12:48, 28.01.2014 / ОБЩЕСТВО

Состояние пострадавшего в ДТП под Архангельском Александра Зворыгина крайне тяжелое

Напомним, авария с тремя погибшими и пятью пострадавшими произошла ранним утром 27 января на 231-м километре автодороги Усть-Вага - Ядриха Архангельской области. В районе отворотки к деревне Ляпуново (Красноборский район) столкнулись «Волга» и ВАЗ-2115. В салоне «Жигулей» находилась семья из Сыктывкара: Александр Зворыгин и его бывшая жена Ксения, которые возвращались из Архангельска, куда ездили в воинскую часть на присягу сына. В результате аварии Ксения погибла, а Александр получил тяжелые травмы.

gibdd-arhangelska.jpg

Фото ГИБДД Архангельской области

Мужчина был доставлен в Краснобор, где ему сделали операцию. Сейчас Александр находится в реанимации котласской больницы. Его состояние крайне тяжелое, он подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. По словам главврача котласской центральной горбольницы Ирины Есауловой, перспективы туманные, Александру вводятся максимальные дозы препаратов. Друзья хотят перевезти его в Сыктывкар.

- О транспортировке речи быть не может, - пояснила Ирина Есаулова, отметив, что такая возможность вряд ли появится. - Крайне тяжелые травмы.

По информации МВД Архангельской области, по предварительным данным за рулем «Волги» находился местный житель 1991 года рождения, который не имеет права управления транспортным средством и неоднократно привлекался сотрудниками ГИБДД к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения. В обстоятельствах аварии разбираются сотрудники ГИБДД и следователь.

На местном новостном портале «Эхо русского Севера» озвучена возможная причина ДТП. Данные получены из собственных источников. Это - выезд на полосу встречного движения водителя «Волги», находящегося в состоянии алкогольного опьянения. В машине ехала компания молодежи в количестве от 7 до 8 человек.

Александр Зворыгин является автогонщиком и принимал участие в «Гонках без правил».

- Александр больше участвовал во внедорожных мероприятиях, ездил в экспедиции по Кировской области. У него подготовленный автомобиль, - рассказал представитель автоклуба «Подорожник» Максим Алексеев. - В «Гонках без правил» был в команде Бабенко. Александр - опытный водитель. Те экстремальные виды автомобильного спорта, в которых он принимал участие, добавляют больше опыта, чем обычная езда, и в городе ведешь себя, как говорится, с поправкой на дурака. В данной ситуации, судя по фото, было неминуемое столкновение. Также, судя по фото, «Волга» была на летней резине, а при таком количестве народа и неадекватном водителе... Очень жалко жену Александра.

831

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • нужен светофор
    28 янв. 2014 г., 12:56:47
    Ответить
    перекресток Интернациональная х Д.Каликова
    Движение по Д. Каликовой интенсивное, дорогу перейти сложно, не пропускают, установите мигающий желтый светофор
  • эжва
    28 янв. 2014 г., 13:04:52
    Ответить
    администрация города, посыпьте дорогу в эжву - как стекло
    • 123
      28 янв. 2014 г., 13:31:02
      Ответить
      резину летнюю пора менять
    • 555
      28 янв. 2014 г., 20:47:58
      Ответить
      А сочи на что строить. Весь песок увезли туда
  • тоже не простой автолюбитель
    28 янв. 2014 г., 13:17:36
    Ответить
    Александр Зворыгин является автогонщиком и принимал участие в «Гонках без правил».
    БНК, не надо дешёвых громких ярлыков. Гонки без правил - это не гонки. Не надо этих бульварных журналистских штампов. Спорт и шоу разные вещи. Доказательство - на ваших фотографиях.
    Соболезную родственникам погибших.
  • пешеход
    28 янв. 2014 г., 13:38:07
    Ответить
    первому
    Почему только светофор? А сама дорога от Д Каликовой до Колхозной вообще ходить не возможно. Немного прочистили, а идти без шипов нельзя, т.к. скользко. Дорога узкая, машинам встречным не разъехаться, скользишь как на льду, если уклон, так и тянет упасть на дорогу под машину. Несколько раз видел как дети падали, случайно что в этот момент не было машин. Писал депутату Рочеву, звонил в республиканское ГИБДД, управление ЖКХ администрации никакого толка. Может президенту этот вопрос задать (когда сделают пешеходную дорожку на этом участке дороги?) Зачем тогда голосовать за этих депутатов, главу, до которых не достучаться? Не пойду голосовать ни за кого или воспользуюсь строкой "ПРОТИВ ВСЕХ" Скоро весна, тогда будет полный пи...ц здесь.
    • 555
      28 янв. 2014 г., 20:49:02
      Ответить
      Живите в сои там ходить хорошо
  • Сыктывкарец
    28 янв. 2014 г., 13:40:01
    Ответить
    Ужас на дорогах
    Наши отечественные автомобили ВАЗ, ГАЗ, УАЗ, Нива и тому подобные, это просто капсулы смерти. При столкновении на скорости 60 км/час в них умрёш !!! Почему люди никак этого еще не поймут? Ну есть же краш тесты в интернете. Почему никак не дойдет до людей тот факт, что на здоровье своём и близких нельзя экономить.... Мой друг сэкономил на машине, купил ВАЗ 11 модель, после аварии потерял 300 000 рублей на операции на ноге. В итоге машина в хлам, пол года в больнице, - 300 000 рублей. Если бы сразу потратил эти 300 000 на машину, отделался бы царапинами.
    • Яна
      28 янв. 2014 г., 14:37:56
      Ответить
      Сыктывкарец, не все могут себе позволить ездить на иномарках. Русская пословица "По холопу и шапка". Лет 10 назад почти все ездили на таких авто. И сейчас больше половины жителей города ездят на них. И что? Купить всем иномарки......
      • Дана
        28 янв. 2014 г., 14:54:53
        Ответить
        Пословица "По Сеньке и шапка"
      • Да ладно!!!
        29 янв. 2014 г., 7:26:27
        Ответить
        Сейчас кредиты всем дают, тот же мало б/у ланос или Рено лохан гораздо крепче сделан, по стоимости так же выйдет. Неужели себя так можно не любить?
        Отправлено из мобильной версии
    • Яна
      28 янв. 2014 г., 14:37:56
      Ответить
      Сыктывкарец, не все могут себе позволить ездить на иномарках. Русская пословица "По холопу и шапка". Лет 10 назад почти все ездили на таких авто. И сейчас больше половины жителей города ездят на них. И что? Купить всем иномарки......
  • просто
    28 янв. 2014 г., 14:13:07
    Ответить
    сыктывкарцу
    при чем российский автопром или ты думаешь что в авто китайском можно выжить или корейском если навстречу пьяный уебан врежется.сомневаюсь...
    • 6780
      28 янв. 2014 г., 14:42:29
      Ответить
      +1
      • через 3 года
        28 янв. 2014 г., 15:34:30
        Ответить
        все будут ездить на китайцах
        они очень быстро учатся http://www.autonews.ru/automarket_news/news/1767145/
      • Димон
        28 янв. 2014 г., 16:33:37
        Ответить
        Согласен
        Тут не в тазах дело. вспомни последние аварии. Октавия - лансер - ухтинская дорога (4 погибло), ауди усть вымь (3 погибло). лансер - мерс ( 5 погибло). Тут другие факторы - скорость, угол столкновения, скорость приезда спасателей, ремни и т.д.
        • Сыктывкарец
          29 янв. 2014 г., 7:30:18
          Ответить
          В ютубке есть видео аварии на Новорижском шоссе, мерс гелендваген чиркнула девятка, и мерс положил машин 6. Тётка из него летела 30 метров. Прокурорские ехали, недоехали. Реальный броневик. Тоже неудачно бахнулись
          Отправлено из мобильной версии
    • 555
      28 янв. 2014 г., 20:50:43
      Ответить
      А что наши не нравяться. Я уже 20 лет на Волге летаю.
  • соболезную
    28 янв. 2014 г., 16:38:35
    Ответить
    соболезную всей их огромной и хорошей семье. Царства небесного тебе Оксана.
  • Поля
    28 янв. 2014 г., 19:39:14
    Ответить
    Саша, выздоравливай!!!!!! Пожалуйста, ВЫЗДОРАВЛИВАЙ!!!!!!!!
  • Любовь
    29 янв. 2014 г., 9:04:18
    Ответить
    Очень жаль,когда уходят такие люди,как Оксана(((Я знаю ее родителей,ее семью-им будет очень тяжело(((Это очень большое горе(((Покойся с миром!Царствия тебе небесного...
  • Ф