17:41, 17.05.2014 / ПРАВО

Следствие полагает, что перед смертью десятилетняя девочка была изнасилована

В ходе судебно-медицинского исследования трупа малолетней девочки, тело которой с ножевыми ранениями было обнаружено вечером 16 мая в квартире одного из жилых домов села Пажга Сыктывдинского района, обнаружены явные признаки свидетельствующие о совершении в отношении нее насильственного полового акта.

По данному факту сегодня следственным отделом Сыктывкара возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. б ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Напомним, сегодня по подозрению в совершении данных преступлений задержан ранее судимый 30-летний местный житель. В отношении него следствием инициировано избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

639

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Наталья
    17 мая 2014 г., 17:58:58
    Ответить
    Кошмар!!! Вот когда вспоминаешь, что зря отменили смертную казнь...бедный ребёнок...
    Отправлено из мобильной версии
    • ...
      17 мая 2014 г., 18:03:12
      Ответить
      Смертная казнь для него-отдать родственникам. Я бы так и сделал.Но "самосуд"...
      Отправлено из мобильной версии
  • Гавр
    17 мая 2014 г., 18:23:56
    Ответить
    Казнить п и д о р а!!!! А в принципе если сам не повесится, на тюрьме повесят.. не жить ему!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ау!
      18 мая 2014 г., 14:38:38
      Ответить
      Никто вешать не будет, если законы воров блюдет, могут и в блатные записать.
      • Ау! от ае
        20 мая 2014 г., 15:50:25
        Ответить
        д****
        Че серешь ослоеб, кто п****а в воры определит???
        Отправлено из мобильной версии
        • Вопрос!
          20 мая 2014 г., 21:42:23
          Ответить
          А что, вором сидеть модно?
          • ответ!
            20 мая 2014 г., 21:45:34
            Ответить
            цель каждого нормального пацика стать вором, если стал - значит жизнь прожита не зря!
    • Дувр
      18 мая 2014 г., 19:15:30
      Ответить
      Кому вешать? Там половина таких!
  • Без жалости
    17 мая 2014 г., 18:31:22
    Ответить
    Если бы встретил в лесу, то пристрелил бы насильника -эту тварь без раздумий. У каждого у нас есть родные и близкие. Такие твари реально опасны для всех. Их нужно истреб***ь.
    • а потом бы тебя и посадили
      17 мая 2014 г., 19:56:26
      Ответить
      как отца Осаенка
      • Сам виноват
        17 мая 2014 г., 23:40:57
        Ответить
        Отец Асаенка сам виноват. Поделом ему. Вывез Котова в лес и оставил в живых. Правильно сделали, что его посадили. Если бы замочил Котова, то никто бы Асаенка не тронул бы, наверное.
  • николай
    17 мая 2014 г., 19:25:24
    Ответить
    В отношении таких уродов-смертную казнь,предварительно оторвав все что ниже пупка
    • Я
      17 мая 2014 г., 20:15:55
      Ответить
      Николаю
      Полностью согласна
  • горожанин
    17 мая 2014 г., 20:52:52
    Ответить
    в тему
    Если виноват - на зоне разберутся. Сначала попользуют,потом перо в печень. И в земельку.
    Отправлено из мобильной версии
    • 666
      17 мая 2014 г., 21:14:28
      Ответить
      Насильники давно уже сидят и не парятся.
      • горыныч
        18 мая 2014 г., 3:15:50
        Ответить
        Ага, горожанин видимо до сих пор думает что на зоне все так сурово как и раньше. Насильники сейчас совершенно спокойно чувствуют себя на зоне в 90% случаев.
        • горожанин
          18 мая 2014 г., 9:31:46
          Ответить
          в тему
          Хреново тогда. Кто тогда накажет мразь эту ?! Закон - импотент. А Асаенок живой пример как делать не надо...
          Отправлено из мобильной версии
        • Какое
          18 мая 2014 г., 10:26:58
          Ответить
          общество...
          уповает на законы уголовного мира. Конечно, ведь только они живя по понятиям несут идею абсолютной справедливости(=
  • правосудие г****
    17 мая 2014 г., 22:00:06
    Ответить
    Признают психом,три года ЖИВОТНОЕ в психушке полежит и на волю выпустят!!!!
    Я за то чтоб ему живому всё оторвали без наркоза
    Отправлено из мобильной версии
    • ае
      20 мая 2014 г., 15:53:01
      Ответить
      -
      И выйдет овощем, слюни до земли висеть бедут
      Отправлено из мобильной версии
  • Мнение
    17 мая 2014 г., 22:46:07
    Ответить
    Спокойно граждане, спокойно!!! Может признают психом, а может дадут пожизненное... В любом случае мы с вами будем работать и содержать его и тысячи подобных в теплом и сытом месте... Ребенок будет в земле, а этот сластолюбец будет надеяться на помилование или очередную амнистию, ибо у нас ГУМАНИЗМ, ТОЛЕРАНТНОСТЬ и СВОБОДА!!! А те - кто думает про "спрос" на зоне - это вряд ли! В СИЗО отсидит по изоляции, если пожизненное - там в камере по двое с таким-же - не опасно, будет обмен опытом... Если лет 25 в зоне (это при добром прокуроре), том вась-вась с операми и при удачном раскладе УДО не исключено... Как-то так...
    • Да
      19 мая 2014 г., 12:35:41
      Ответить
      Всё так. Ещё и жаловаться будет в общественные организации на плохое содержание, типа, постельное бельё меняют не каждую неделю. Ещё в тюрьме к нему будет батюшка ходить, увещевать, грехи отпускать, и разные придурочные писать, посылки слать и жалеть. Да, не раз ещё вспомним про отмену смертной казни, не раз...
  • Администрация
    18 мая 2014 г., 3:34:10
    Ответить
    Не ну эт ппц просто.. Ему баб мало или что? Конченый ***
  • 1
    18 мая 2014 г., 18:45:58
    Ответить
    1
    "Задержан по подозрению" а вы его уже расстреляли....
    • 2
      18 мая 2014 г., 19:16:56
      Ответить
      Дыма без огня не бывает.
  • Администрация
    18 мая 2014 г., 20:45:53
    Ответить
    отмодерировано
  • Ко-мент
    19 мая 2014 г., 9:55:28
    Ответить
    Жителю и другим всезнайкам
    Уважаемый,раз Вы знаете что этих п....ов было трое,раз Вы знаете что они в Лозыме скрываются,почему бы Вам не пойти в полицию и не сообщить об этом.Проявите свою гражданскую позицию,помогите раскрыть это дело.Ан нет,Вам слабо,потому-что Вы боитесь клейма стукача! Так и происходит,многие знают о деталях,но молчат.Самосуд у нас не закреплен законодательно,для этого и существует государственная система дознания,расследований,сыска как хотите это назовите.Преступлений без свидетелей не бывает,есть равнодушие людское и лжепонятия о стукачестве.Живите и дальше так,а жертвы этих уродов будут гнить потихоньку.Тут еще вопрос к родителям этой девочки,они то где были,чем занимались? А Вы хотите им отдать предполагаемого насильника.Да они забухают вместе с убийцей и забудут что было раньше.
  • мать
    19 мая 2014 г., 10:47:58
    Ответить
    дайте его мне
  • Дед