16:05, 27.05.2014 / ПРАВО

Руководство «Коми тепловой компании» отреагировало на публикацию БНК о признании незаконной забастовки усть-цилемских коммунальщиков

В редакцию БНК поступило письмо от ОАО «Коми тепловая компания» («КТК»), в котором предприятие детализирует обстоятельства попытки провести на предприятии 5 и 6 мая забастовку.

Руководство компании отмечает, что иск, который удовлетворил Верховный суд Коми, был подан от лица акционерного общества. Свои требования компания основывала на статье 413 Трудового кодекса, которой запрещены забастовки в организациях, непосредственно связанных с обеспечением жизнедеятельности населения (теплоснабжение, водоснабжение, водоотведение).

Как подчеркивается в письме «КТК», прокуратура района в своем ответе на жалобу работников предприятия лишь констатировала, что вопрос о минимальных тарифных ставках в ОАО «Коми тепловая компания» продолжает оставаться предметом коллективных переговоров. Это вовсе не означает поддержку позиции профсоюзной организации. К предприятию не применялись меры прокурорского реагирования. Минэкономразвития Коми в своем ответе не усмотрело нарушений действующего законодательства со стороны работодателя, только отметив, что вопрос о минимальной тарифной ставке подлежит дальнейшему обсуждению.

535

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Работник.
    27 мая 2014 г., 20:59:39
    Ответить
    Не согласен со строками.
    Цитирую "Минэкономразвития Коми в своем ответе не усмотрело нарушений действующего законодательства со стороны работодателя, только отметив, что вопрос о минимальной тарифной ставке подлежит дальнейшему обсуждению." А судя по запросу профсоюза в Минэкономразвития Коми, получен ответ, что нарушает "КТК". Документ лично читал. Ищите правду, подсудно это.
    • Местный
      27 мая 2014 г., 22:04:20
      Ответить
      Не трогайте КТК, Ромаданов обидится.
  • А********
    27 мая 2014 г., 22:05:55
    Ответить
    Простите,уважаемая редакция БНК!Понимаю,что "КТК" недовольно и всячески пытается обелить своё рыльце,но всё это - явная ложь!Держу в руках ответ от Минэкономразвития,в котором жирным шрифтом написано о том,что приложения об оплате труда необходимо исключить из коллективного договора,т.к. они есть в протоколе разногласий