14:57, 30.05.2014 / ЭКОНОМИКА

Объявлен тендер на разработку архитектурной концепции для реконструкции кировского парка

В четверг Управление капитального строительства муниципального образования городского округа «Сыктывкар» объявило тендер на разработку архитектурной концепции для реконструкции общественного парка культуры и отдыха имени Кирова. Целью реконструкции является максимальное благоустройство территории парка и создание условий комфортного отдыха и проведения досуга.

ANT_0170.jpg

Пройтись по бетонной набережной можно будет уже следующим летом. Фото Николая Антоновского

Исходя из конкурсной документации, на территории парка будет размещены: три фонтана; скульптуры, выполненные по мотивам национального эпоса; восстановленная деревянная беседка, посвященная визиту великого князя Сергея Александровича Романова в Коми край; монумент на пересечении улиц Кирова – Бабушкина, посвященный увековечиванию памяти сотрудников органов внутренних дел Республики Коми, погибших при исполнении служебных обязанностей; шесть павильонов торговли и общественного питания вдоль улицы Кирова.

На основе существующего стадиона при оформлении физкультурно-оздоровительной зоны в центральной части парка предусмотрено размещение трибуны, площадок и дорожек для катания на коньках, роликах, велосипедах. На улицах Куратова и Горького будет обустроено максимально возможное количество парковочных мест для автомобилей.

Окончание работ намечено на ноябрь этого года. На выполнение работ выделяется шесть миллионов рублей. Подать заявки на участие компании могут до 16 июня. Подведение итогов состоится 20 числа.

Напомним, реконструированный парк вместе с трехуровненовй набережной должен быть сдан в 2016 году.

641

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • 1
    30 мая 2014 г., 15:15:53
    Ответить
    Моё предложение - пешеходную (и велосипедную) дорожку от Кировского парка до городского пляжа.
    • 600
      30 мая 2014 г., 15:48:49
      Ответить
      +1000%
      реальное предложение. думаю большинство поддержит!
    • 600
      30 мая 2014 г., 19:30:31
      Ответить
      отличное предложение, как в Европе.
  • сыктывкар
    30 мая 2014 г., 15:26:06
    Ответить
    Уймитесь уж со своими фонтанами !!! Для чего их столько в городе, в котором два месяца лето, а в остальные - дождь и снег. Неужели ничего полезного не придумать?! Высадите лучше на эти деньги сотню другую кустов и деревьев, разбейте газоны, постройте дорожки.
    Будет ли в городе в конце концов нормальный ХОЗЯИН ?!
    • 600
      30 мая 2014 г., 15:50:45
      Ответить
      всё лучше, чем сейчас
      много деревьев конечно хорошо, НО... излишнее количество кустов приведет как обычно к устраиванию общественных туалетов под каждым из них..
      • на кустах
        02 июня 2014 г., 15:06:26
        Ответить
        не заработаешь!
    • Александр
      30 мая 2014 г., 17:31:49
      Ответить
      о
      Согласен с оратором полностью! у нас фонтаны 2-3 месяца максимум работают! Зачем их так много? ЛУчше вместо этой дорогостоящей конструкции что-нибудь практичное сделатЬ!
      • 123
        30 мая 2014 г., 21:48:51
        Ответить
        торговый центр забухать
        будет гораздо полезнее
  • Вот ведь
    30 мая 2014 г., 15:48:57
    Ответить
    Всё уже разворотили, а концепции ещё нет?
  • а
    30 мая 2014 г., 15:50:19
    Ответить
    что, спортплощадки в парке
    заменят павильоны для обжирания???
    • 600
      30 мая 2014 г., 15:52:10
      Ответить
      см. выше
      павильоны питания будут обустроены вдоль ул. Кирова, про сам парк не сказано
      • а
        30 мая 2014 г., 16:33:03
        Ответить
        ты прогуляйся по Кирова у парка
        и подумай, куда павильоны будут вписаны. Там как раз спортплощадки...
  • 111
    30 мая 2014 г., 15:51:00
    Ответить
    А парк останется?
    • а
      30 мая 2014 г., 16:35:36
      Ответить
      похоже, что будет
      парк торговли имени Шопинга... :(
  • Непонимающий
    30 мая 2014 г., 15:58:21
    Ответить
    Впечатление, что изуродуют единственный парк. Пытаются сделать город-фонтан. Зачем??? Дождей мало??? И торговых точек тоже в Сыктывкаре не хватает??? Или с фантазией у архитекторов и градоначальников плохо??? Оставьте изначальные формы, очистите от старых, больных деревьев, отремонтируйте,благоустройте и сделайте место отдыха, а не шопинг-парк.
    • Торговые точки однозначно не нужны
      30 мая 2014 г., 16:51:10
      Ответить
      жрать надо дома
      а в парке только вода и мороженое,да не испоганьте все,как это случилось с площадкой перед Детским Миром.Велосипедные и пешеходные дорожки до пляжа отдельно друг от друга,а парковочные места вообще наенадо делать,иначе от гари не продыхнуть.Все должно быть сделано для пешеходов,а на лимузинах пусть за городом отдыхают,там места много
  • Предложение
    30 мая 2014 г., 16:10:00
    Ответить
    Оставьте канализационный колодец, который торчал из Сысолы.
  • Легионер
    30 мая 2014 г., 16:19:02
    Ответить
    НАДЕЮСЬ увижу и прогуляюсь в 2016 году!!!!!!!!время пошло)))
  • Олег
    30 мая 2014 г., 16:24:25
    Ответить
    Номер извещения на государственной площадки в студию!
    • Alex
      30 мая 2014 г., 17:02:04
      Ответить
      Пож-та
      http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/documents.html?regNumber=0107300000214000357
      • Олег
        30 мая 2014 г., 17:49:20
        Ответить
        Вот что я и искал: Наименование участника электронного аукциона обладает правом на использование при разработке проектной и рабочей документации материалов эскизного проекта «Архитектурная концепция реконструкции общественного парка культуры и отдыха им. Кирова в г. Сыктывкаре», выполненного ООО ПИ «Комигражданпроект».

        Это значит или комигражданпроект выиграет как единственный участник по максимальной цене или наварится на желающем выиграть, продав авторские права на эскиз. А вы говорите коррупции нет в стране.
        • Куда же она
          30 мая 2014 г., 22:23:30
          Ответить
          родимая делась
          эта всеми любимая дама-коррупция?
  • Я
    30 мая 2014 г., 16:34:54
    Ответить
    Это получается за 21 день нужно сделать концепцию парка?) опять тендер под конкретного победителя?
    • 11
      30 мая 2014 г., 17:25:56
      Ответить
      Нет, блин, чужим отдадут. Интересно как они реконструкцию начали без планирования будущего дизайна.
      • Олег
        30 мая 2014 г., 17:50:01
        Ответить
        По эскизу комигражданпроекта
    • Олег
      30 мая 2014 г., 17:50:53
      Ответить
      Под обладателя авторских прав на эскизный проект - ООО ПИ Комигражданпроект
  • а
    30 мая 2014 г., 16:38:13
    Ответить
    что день и ночь мастырят за Югором в сторону Орбиты?
    На парк ни фига не похоже. Похоже на здоровый дом!
    • для а
      30 мая 2014 г., 16:52:57
      Ответить
      ходят слухи то ли ФСБ,толиМЧС
      для себя базы забабахают
  • Да опять все
    30 мая 2014 г., 16:53:46
    Ответить
    через ж....
    сотворят.им все предлжения по х....
  • На ул Кирова
    30 мая 2014 г., 16:56:55
    Ответить
    возле гаражей в овраге видать
    канализационные воды выходят на поверхность ,Поздеев рядом живет и ничего не замечает.Вонизма,отцы города может залатаете?
  • Александр
    30 мая 2014 г., 17:28:51
    Ответить
    Почему
    Почему бы в парке вместо всех этих унылых каруселей не сделать нормальное чёртово колесо, чтобы весь город можно было увидеть? И почему бы не сделать экскурсионный речной трамвайчик, который бы курсировал вокруг Заречья с развлечениями на борту?
    • Александру
      30 мая 2014 г., 22:25:48
      Ответить
      принынешнем уровне воды Сысоле не ревльно
      в июле.августе воды шиш и ни шиша.Сысола уже не судоходна летом.
  • горожанин
    30 мая 2014 г., 17:39:04
    Ответить
    парк
    Действительно, фонтаны не нужны, а вот отделить велодорожки от пешеходных с выходом на красную гору было бы здорово.
  • Светлана
    30 мая 2014 г., 17:43:23
    Ответить
    И почему
    у наших меров-перов представление о парке только как о некоем развлекательном заведении? Есть такое замечательное дело - парковая культура. Посмотрите на парки английские, парки русской усадьбы и прочие - там только растения и дорожки пешеходные - места для отдыха и чистого воздуха посреди городской пыли. Парки в городах должны быть настоящими оазисами и, наконец, легкими города
    • Светлане
      30 мая 2014 г., 20:41:49
      Ответить
      Да,да. И чтоб мужики в плащах на голое тело там обязательно бродили))).
  • ТРОШИН А.В.-ВОРКУТА
    30 мая 2014 г., 18:11:39
    Ответить
    ВОЗЬМИТЕ МЕНЯ!!!
    ВСПОМНИТЕ ЕЛЕНУ ВОРОБЕЙ.
  • 05
    30 мая 2014 г., 19:01:57
    Ответить
    Хоть бы макет какой показали"примерочный"- в цвете, а то как-то голословно(бла-бла-бла)
    • Олег
      30 мая 2014 г., 20:39:47
      Ответить
      Суть в том что есть уже утвержденный эскиз
  • ПЕШеход
    30 мая 2014 г., 21:08:12
    Ответить
    Категорически против фонтанов и предприятий общественного питания и торговли. Оставьте улицу Кирова в покое, пусть она будет пешеходной.Все предприятия торговли и общепита в конце-концов превращаются в пивнухи.
  • Вася
    30 мая 2014 г., 21:50:27
    Ответить
    Что вы тут против да за - ссылка же есть на закупочную документацию - там четко написано что должно быть