22:20, 06.07.2014 / ОБЩЕСТВО

В Печоре прошел веломаскарад

В минувшую субботу центральные улицы города наполнились потоком костюмированных наездников. Печорские велолюбители из движения Night Rideукрасили первые выходные июля настоящим веломаскарадом.

1.jpg

Фото БНК

3.jpg

Идея подобного представления у велосипедистов зрела давно, но креативу печорцев все мешала капризная северная погода, однако на этот раз все сложилось как надо. Теплым солнечным вечером горожане могли увидеть известных киногероев и злодеев, принцев и принцесс, наводящих страх грозных всадников, дружелюбную гавайскую семейку и многих других персонажей, нарезающих круги по центральной площади города и окрестностям.

4.jpg

Предводителем колонны стал человек в костюме «деловой лошади», он же организатор веломаскарада Дмитрий Паншин. Как рассказал БНК лидер печорского движения NightRide, печорцы настолько прониклись идеей маскарада, что катались по городу целых четыре часа, а самые стойкие после этого совершили еще и ночной вояж за город на озеро.

- В веломаскараде приняло участие порядка 50 человек, ребята здорово подготовились, и все прошло интересно и красочно. Велосипедистам в масках было непросто управлять своим двухколесным транспортом, но в итоге аварий и происшествий зафиксировано не было. Прохожие и автомобилисты встречали нас одобрительными возгласами и многочисленными объективами фотокамер и телефонов. Конкурсов на лучший костюм решили не устраивать, каждый старался как мог, и главными наградами участников стали яркие эмоции и хорошее настроение.

816

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • щшт
    07 июля 2014 г., 5:59:27
    Ответить
    На кой чёрт Печора содержит "управление культуры" , когда все городские мероприятия проводят общественники! А вот День речника не состоялся, а жаль... Кормите оленей...
    • Велоситедист
      07 июля 2014 г., 11:47:46
      Ответить
      Идея не плохая только организация нулевая!