14:30, 02.09.2014 / ПОЛИТИКА

Ижемцы поддержали бойкот выборов со стороны национал-патриотов

На призыв лидера движения «Рубеж Севера» Алексея Колегова бойкотировать выборы откликнулись уже два района Республики Коми. Требования националистов поддержало окружение депутата райсовета Ивана Рубана в поселке Том Ижемского района, кроме того, с аналогичными позициями выступили радикалы из села Объячево.

ANT_1981.jpg

Алексей Колегов нашел поддержку идее бойкотировать выборы в Ижемском районе. Фото Николая Антоновского

Картаельские протестанты поддерживают националистов из-за перебоев в работе участковой больницы. Объячевский протестный актив недоволен качеством местных дорог. Администрация района заключила контракт на проведение работ по ремонту с ООО «Дорожная Строительная Компания «Карьер», которая обещала начать работу в конце августа, однако до сих пор ремонт не начался.

Инициатор бойкота Алексей Колегов, комментируя активность в районах, сообщил, что в ближайшую неделю планирует поехать и поддержать бойкотирующих.

- Проблемы возникли давно, еще на прошлых выборах я говорил этим людям, что не надо голосовать за тех, кто не выполняет свои обещания. На селе же быстро слухи распространяются, если уж все село или сельское поселение решило не пойти на выборы, значит, не пойдет. Люди не пойдут на выборы, и я их в этом поддерживаю, - отметил лидер национал-патриотов Коми.

602

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Узбек
    02 сент. 2014 г., 14:49:07
    Ответить
    А сколько это будет в штуках? Рота хоть наберется?
  • вот и пригодился Алешенька!
    02 сент. 2014 г., 14:54:21
    Ответить
    Теперь любой кто критикует божественную власть Вячеслава Михайловича Свет Солнышка является сторонником националиста Колегова.
    И ничего, что ижемцы уже несколько лет бьются с лукойлом за чистую землю и воду. И о бойкоте выборов говорили задолго до "инициативы" Колегова.
    Ничего, что и до и после выборов сельчане не получат качественного медицинского обслуживания. И дорог у них не будет никогда, потому что у главы "другие приоритеты".
    Для власти сейчас главное обмазать националистическим калом любое несогласие с линией партии и правительства - лишь бы под ногами не путались. Ну а послушному электорату остается только обеспечить главе победу с результатом 146% голосов избирателей.
    • да уж
      03 сент. 2014 г., 10:36:40
      Ответить
      абсолютно верно! Как ездили по убогим дорогам, так и ездить будем, как лечили непрофессионально, так и гибнуть от этого будем, ничего не изменится. Вы б видели дороги в Усинске, как в военные годы, после бомбёжки. И никому нет дела. Даже не обещают улучшить ситуацию. Зачем голову себе и людям дурить, ведь и так хорошо живут. Некоторые. Как это надоело!
  • сс
    02 сент. 2014 г., 15:13:26
    Ответить
    молодец Колегов. хоть кто то не боится эту власть.
    • А чо нас бояться?!
      02 сент. 2014 г., 15:21:30
      Ответить
      Чел получил разрешение на "оппозицию", вот ничего и не боится.
      Если бы он был реальной угрозой, то быстренько бы лишился бизнеса и поехал валить лес как его предшественник по национальной идее Екишев. Тот, кстати, был чокнутым и бедным, а значит опасным. А Колегов при бизнесе, значит ЖД держит его за яйки. Впрочем, как и остальных "кандидатов" на пост главы
  • Русский
    02 сент. 2014 г., 15:19:15
    Ответить
    Бандера и Власов - герои пи...сов.
  • бу-га-га
    02 сент. 2014 г., 15:33:35
    Ответить
    Картаельскиек протестанты! Может у них еще и Мартин Лютер завалялся?
  • 34к5енг
    02 сент. 2014 г., 15:48:14
    Ответить
    колегов все делает так чтьбы победила едросня -задумайтесь
  • 123
    02 сент. 2014 г., 15:48:23
    Ответить
    - ты за кого замуж вышла?
    - за радикала
    - за ради чего?
  • ))
    02 сент. 2014 г., 15:52:18
    Ответить
    радикалы из села Объячево
    сильно сказано)
  • манага
    02 сент. 2014 г., 16:18:02
    Ответить
    опять всякие стервятники пытаются с этой истории поживиться политической тухлятиной. Кто такой Колегов - в Томе не знают... Планирует заработать баллы на проблеме сельчан. Пусть попытается доехать на своём ведре до посёлка, и сразу вспомнит, если в теме, что "проблема (дороги)и яйца выеденного не стоит"...
  • Избиратель
    02 сент. 2014 г., 17:19:27
    Ответить
    Бойкот
    Во первых Иван Рубан работает в администрации МОМР "Сосногорск", а это его брат, совсем не Иван. Во вторых, Колегов, более эффективно было бы, чтоб народ шел на выборы и всех вычеркивал. В таком случае было бы масса недействительных бюллетеней говоривших о том, что народ не поддерживает нынешнюю власть. А то, что Вы предлагаете это как раз на руку власти. За тех, кто не придет на выборы проголосуют участковые комиссии, и вы об этом прекрасно знаете. Резюме: Колегов вы работаете на эту власть, создавая для Москвы видимость оппозиции.
    • 123
      03 сент. 2014 г., 8:02:29
      Ответить
      Я и собираюсь пойти и всех вычеркнуть. "Голосуй за всех!"
  • Местная!
    02 сент. 2014 г., 17:19:35
    Ответить
    Эгегей ребята!!! Работы в Объячево начнутся 3 сентября и это не потому что какая-то статейка вышла на банке и какой-то там Колегов решил по пиарится на этом. И какие ваще радикалы в Объячево? Что за бред? Вы зачем позорите наше село?????
  • Деревня
    02 сент. 2014 г., 19:21:38
    Ответить
    Это,конечно,все бред...
    И Колегов,и все другие гейзеры-брагины-вологины-велички... грустно,что реально не за кого отдать голос. Все думаю, что сделать : кандидата " против всех" абу, эти имеющиеся все,как бы цензурно сказать,нехорошие очень.Если испортить бюллетень, это будет гейзеру на руку. Власть сволочная безусловно. Ходят,ходят на понтах (то Зенищев,то хряк самойлов,- сами знаете - оказываются беспременно жулики). И эти все такие. И что бедному крестьянина делать ?
    • Что делать? (Ещё: "Кто виноват?")
      02 сент. 2014 г., 20:59:06
      Ответить
      А того, что Россию обидели,
      Емельян Пугачев не простит!
  • Азъ :-)
    02 сент. 2014 г., 21:14:45
    Ответить
    Нам уже многие годы кричат, что голосуй сердцем, голосуй, а то проиграешь, идите на выборы обязательно и проголосуйте, и т.д., и т.п. И что!?
    Нас попросту "разводят", как ло... За что ж нам такое!?
    Нельзя нам идти на эти выборы, никак нельзя!
    Иначе конца этому не будет!
    • идти надо!
      02 сент. 2014 г., 22:03:56
      Ответить
      вычеркнуть всех или испортить бюллетень,чтобы не воспользовались нашим не приходом.
  • Местный
    02 сент. 2014 г., 21:49:23
    Ответить
    Ну начнутся ли работы в Объячево 3 сентября, завтра поговорим, а вот бойкотировать выборы действительно многие хотят.Радикалами, конечно, их сложно назвать, как и притянуть за уши причастность к этому Колеговых, шмолеговых и иже с ними. Так, наверно, не только в Ижме и Объячево. По поводу позора могу сказать только то, что позорят село не писаки с банки, а те, кто с радостными криками "эгегей" пытаются нарисовать картину безоблачного Объячево...
  • Анти
    02 сент. 2014 г., 21:59:06
    Ответить
    На выборы надо идти в любом случае, это гражданская позиция. Колегов нехорошие советы дает. О том, что не выполняются данные обещания на выборах (дорога, больница), скорее виноваты местные власти, которые не хотят работать в полную силу на благо своего народа, стрелки переводят. Больница и дорога - это очень важно, почему они не думают, как навести порядок. Но это не повод не идти на выборы. Гайзер - все-таки эффективный руководитель среди всех кандидатов.
  • электорат
    02 сент. 2014 г., 22:33:21
    Ответить
    убить трех зайцев
    - "против всех" или крестик на всех
    - получить календарик, чтобы не воспользовались другие
    - выиграть машину..
  • мдась....
    02 сент. 2014 г., 22:33:44
    Ответить
    ну раз Гайзер такой эффективный, то, простите, какого хрена, он свой колхоз не может призвать к ответу и заставить навести порядок? получается, что стрелометание тут обоюдное. В чём выражается эта гражданская позиция? Прийти на выборы и проголосовать против всех, обеспечив явку? не смешите
  • Кира
    02 сент. 2014 г., 22:36:52
    Ответить
    страшко такое. жуть.
  • Станислав
    02 сент. 2014 г., 23:17:56
    Ответить
    кто такой колегов? "картофельный папа"? хотя нет - понторез, заблудившийся в своей боевой молодости! кто такой гайзер - понторез, кому-то выгодный! да пусть сосут друг другу кровь - глядишь сожрут друг друга вздохнём! мы дорогие мои для них материал для зарабатывания бабла и ни более. а ещё у них есть костик!!!! спаситель нашей республики! клиент фесов!
  • Причины другие
    03 сент. 2014 г., 6:27:23
    Ответить
    Не нужно вешать лапшу на уши. Основная масса ижемцев игнорирует выборы, потому что власти не наказали Норкина, который обозвал депутата комяком и ударил его. Такое не прощается. Это будут помнить веками и передавать из поколнения в поколения. Так же, как веками передается народная память о злодее и разбойники Степане Храпе ( Пермском), свирепствовавшем в Коми коае и уничтожавшем местных жителей. Попустительство власти в этом вопросе восприняли так, что региональная власть одобряет поведение Норкина и считает такое отношение к местным жителям эталоном поведения. Активность сельчан повсеместно будет низкая. О поведении Норкина и бездействии властей знают не только в Ижемском районе.
  • В Коми идет раскол?
    03 сент. 2014 г., 7:35:07
    Ответить
    Из- за Норкина Гайзер потеряет минимум 150 000- 200 000 голосов на выборах губернатора. А может и больше. Местное население отмалчивается и социологам ничего не говорит. Но обиду затаили и , похоже, что надолго.
    Не исключено, что это через какое- то время станет причиной сепаратистских настроений в Коми. Наподобие тех, что сейчас наблюдаем в Донбасесе и Луганщине.
  • Вопрос такой
    03 сент. 2014 г., 8:33:43
    Ответить
    В Ижемском районе уже год говорят о том, что если власти не накажут Норкина за его оскорбление депутата по национальному признаку и нанесения ему побоев, то будут бойкотировать выборы. А Колегов присоединился к их инициативе лишь месяц назад. Но БНК все извращает с целью рекламы местных фашистов? Отсюда вопрос: в редакции БНК есть члены неонацистской организации, пропагандирующих неонацистов?или это просто непрофессионализм местных журналистов?
    • Гость
      03 сент. 2014 г., 8:46:43
      Ответить
      Вы, господа, больные? Какие побои (нанес Норкин)? Кому? Человек работает на благо района! Конечно, кое кому это не нравится... особенно тем, кого отодвинули... А основной массе жителей района руководитель администрации Ижемского района импонирует!
  • ххх
    03 сент. 2014 г., 8:38:20
    Ответить
    Норкина - в отставку !
  • Вологин учись
    03 сент. 2014 г., 9:01:12
    Ответить
    как нужно отнимать голоса у Гайзера!))))
    Сам коми, но, поверьте, мне дела нет кого и как назвал Норкин, наверно и остальным сельчанам из Коми больше переживается за проблемы на своей территории, простите, но 100-200 тыр это лихо замахнули за обиду при количестве избирателей тысяч в 10-15.Это Норкину в путь по всей республике обзываться от имени Гайзера)))))
  • Устьцилём
    03 сент. 2014 г., 9:01:54
    Ответить
    Интересна национальная принадлежность этих национал-патриотов. И если есть "национал", то в чём выражается их "патриотизм"? Коми народ ждёт участь вепсов и меря, т.е. вымрут сами. А наша дорогая власть им в этом поможет.
    • 765
      03 сент. 2014 г., 11:35:35
      Ответить
      Выборы существуют для отмывания денег бидоров. Результат уже готов. Участвовать в этом лохотроне - себя не уважать.
  • 3 сентября
    03 сент. 2014 г., 20:02:01
    Ответить
    таки начали строить дорогу в Объячеве
    рота радикалов, отбой! ать, дваааа за Гайзера!!!)))))))