14:48, 03.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Дорожная кампания в Сыктывкаре подходит к концу

Сегодня мэр города Иван Поздеев проверил ход ремонтных работ на улице Тентюковской, большая часть которой уже отремонтирована по новой технологии щебеночно-мастичного асфальтирования. После с беседы с подрядчиком градоначальник рассказал журналистам о том, какие еще сыктывкарские улицы необходимо успеть отремонтировать до 1 октября.

ANT_2991.jpg

Улицу Тентюковскую в Сыктывкаре заасфальтируют по технологии ЩМА полностью, до Доручастка. Фото Николая Антоновского

- За этот летний сезон мы проделали огромный объем работ: заасфальтировали сплошные участки на Тентюковской и Эжвинской трассе до выезда на Зеленец, в центре города есть целые блоки, сделанные с применением щебеночно-мастичного покрытия, - доложил Иван Поздеев, напомнив, что данная технология стоит недешево, но опыт показывает, что хватает ее надолго.

Мэр сообщил, что до 1 октября, когда закончатся договоры с подрядчиками, осталось доделать улицу Тентюковскую до Доручастка, полностью отремонтировать Корткеросскую и Парковую улицы. Кроме того, ждут ремонта три двора по Чкалова.

ANT_3000.jpg

- Сделать надо еще много, поэтому мы уже говорим с подрядчиками, чтобы они «ловили» сухую погоду, работали с продленками и постарались закончить все раньше, - оптимистично смотрит на сроки окончания дорожной кампании Иван Поздеев.

Напомним, что на дороги в этом году мэрия выделила более 350 миллионов рублей. Основная часть средств была направлена на ремонт дорожного полотна проезжей части, а финансирование программы ремонта дворов и тротуаров пришлось урезать, потому что, по выражению Ивана Поздеева, «мы из зимы вышли, как после бомбежки».

517

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • Ал
    03.09.2014, 15:03:25
    Ответить
    А как же Маркова? Около ДОСААФ ямы не меньше 20 см, все через встречку едут.
    • 1111
      03.09.2014, 15:25:01
      Ответить
      согласен, ул.Маркова стала самая убитая
    • конечную 3, 15,17 на тентюковской з
      03.09.2014, 15:25:22
      Ответить
      заасфальтируют? там такие ямы....по щиколотку
      ?
      • Житель
        03.09.2014, 16:45:33
        Ответить
        Причем Ул. Маркова была в списке улиц, которые ДОЛЖНЫ БЫЛИ ПОЛНОСТЬЮ отремонтировать
    • маркова
      03.09.2014, 19:55:45
      Ответить
      МАРКОВА
      МаРкОвА
  • !
    03.09.2014, 15:12:38
    Ответить
    ...мэрия выделила более 350 миллионов рублей. Основная часть средств была направлена
    ...на новые авто и дачи чиновников, остатки потратили на "качественный" асфальт.
  • Первомайскую перерыли всю...
    03.09.2014, 15:14:02
    Ответить
    Там когда дорожную кампанию закончат?
    И на кой пес они ремонтируют перекресток Октябрьский-Орджоникидзе в самый час пик (с 08:00 до 12:00)???? Более удачное время выбрать нельзя было???
    • АНДОР
      03.09.2014, 17:46:06
      Ответить
      ДА
      ЭТО АРМЯНЕ...
    • Никита
      04.09.2014, 6:44:21
      Ответить
      Причем ремонтирует 2й раз)
      Отправлено из мобильной версии
  • Н
    03.09.2014, 15:28:04
    Ответить
    ВЕТЕРАНОВ, 12;ВЕТЕРАНОВ, 12;ВЕТЕРАНОВ, 12;ВЕТЕРАНОВ, 12;ВЕТЕРАНОВ, 12;ВЕТЕРАНОВ, 12;ВЕТЕРАНОВ, 12;ВЕТЕРАНОВ, 12;ВЕТЕРАНОВ, 12;ВЕТЕРАНОВ, 12;ВЕТЕРАНОВ, 12;ВЕТЕРАНОВ, 12;ВЕТЕРАНОВ, 12;ВЕТЕРАНОВ, 12;ВЕТЕРАНОВ, 12;
  • Влад
    03.09.2014, 16:13:29
    Ответить
    Тентюковская 128 136 126 120 128 130 132
    Загляните в поворот на Тентюковскую 124 и ближайшие дворы. Дорога там никогда не ремонтировалась!
  • местный
    03.09.2014, 16:14:12
    Ответить
    Из следующей зимы выход будет ещё хуже,раз столько улиц за это лето не отремонтировали. Позор газо,нефте,лесо,угледобывающей республике. Учитесь у финнов,ни хрена нету,а дороги...
    Отправлено из мобильной версии
  • в
    03.09.2014, 16:15:12
    Ответить
    Поздееев - Кристофер Уокен))
  • Да и только...
    03.09.2014, 16:16:37
    Ответить
    В Украине, там - фашизм! Подсчитаем барыши.
  • мсв
    03.09.2014, 16:53:34
    Ответить
    А Дырносскую чего до конца не залатали? мелочевку сделали, а основные ямы так и зияют.
  • анна
    03.09.2014, 17:02:16
    Ответить
    дороги
    доделайте Дырноскую, ямы ужасные
  • гам
    03.09.2014, 17:10:45
    Ответить
    карла маркса отсыпали крошкой и как по ней ходить? это типа ремонт? казлы
  • Тоже местный
    03.09.2014, 17:50:51
    Ответить
    Октябрьский 2 квартала уже месяц делают, отдайте китайцам подряд, они за это время все Коми за асфальтируют, днем и ночью будут работать, а наши дорожники только днем начинают работать в самый час пик!
  • Куй уктинский
    03.09.2014, 17:53:57
    Ответить
    всё остальное
    отремонтируют в течении осенне-зимнего периода. Зимой в снег с дождём и в морозы укладка ценится гораздо ДОРОЖЕ!!!
  • Сергей
    03.09.2014, 18:06:23
    Ответить
    По Ул. Маркова в Кардиоцентр, КРБ, и РДБ "03" возит больных. Езда по такой дороге здоровья не прибавляет...
    Отправлено из мобильной версии
  • александр
    03.09.2014, 18:18:56
    Ответить
    дороги
    Кому принадлежит дорога между Тентюковской и Петрозаводской? Ассорти или Магниту. Там в ямах машину можно спрятать!
  • тощийГ
    03.09.2014, 18:21:48
    Ответить
    ГРАЖДЕНЕ!!!!!только положили асфальт и то не качественр и по нему поехали 50 т. машины нет ни хреновой власти ни нашей доблестной гаи авообще не стоит переживать-ск. надо отмыли а в след. году положим новый да здравствует ванюша поздеев и его команда
    • Сам-то понял
      03.09.2014, 22:38:01
      Ответить
      что ляпнул? ))))
  • тощийГ
    03.09.2014, 18:21:48
    Ответить
    ГРАЖДЕНЕ!!!!!только положили асфальт и то не качественр и по нему поехали 50 т. машины нет ни хреновой власти ни нашей доблестной гаи авообще не стоит переживать-ск. надо отмыли а в след. году положим новый да здравствует ванюша поздеев и его команда
  • Сан-Фран
    03.09.2014, 19:50:27
    Ответить
    Дорога
    Присоединяюсь к сообщениям о ремонте дорог во дворах: наш двор также не ухожен, адрес: Октябрьский пр. дома 18 и 20. Даже "Ниве" тяжело подняться на пригорок.
  • Василий
    03.09.2014, 20:22:07
    Ответить
    пока эта кампания
    длилась, рядом с новым асфальтом новые ямы повылазили
  • гость
    03.09.2014, 21:27:40
    Ответить
    одни не русские в Коми Республике
    • .
      03.09.2014, 21:29:40
      Ответить
      не нравится ,ну и свали ....
    • Василий
      03.09.2014, 21:55:41
      Ответить
      ага
      комяки мы и шо таперь?
  • ПВ
    03.09.2014, 21:36:54
    Ответить
    А в Ухте всё только начинается,позор Михелю.Если даже учесть, что меняются замы,но он то сам правит почти год,если не смог заставить, то зачем вообще штаны просиживать.За всё время ничего путного от него не увидели.
  • xbxb
    03.09.2014, 22:26:40
    Ответить
    В Эжве, вдоль дороги таблички надо бы собрать, да и с дырами после проб асфальта на качество тоже надо что-то делать.
    • Алексей
      04.09.2014, 9:20:08
      Ответить
      керны (отборы проб асфальта)
      Звонил в администрацию по этому вопросу, уже устранили и заделали. Сегодня с гаишниками, по требованию прокуратуры, выезжаем на ИН в Емвале. Эпопея уже длится 2 месяца. После того, как написал в прокуратуру, что-то сдвинулось. Увидите нас сегодня там в 14.30. Поддержите, как можете.
  • Денис
    04.09.2014, 1:01:06
    Ответить
    То что ремонтируют конечно лучше, чем ничего не делать, но разве нельзя было все это проделать в мае-июне, чтоб весь сезон автомобилисты наслаждались нормальными дорогами? А так всю дорожную сеть искромсали, везде стыки, срезы, машину жалко. А после зимы опять все станет в ямах((
    • 1
      04.09.2014, 8:18:39
      Ответить
      Напряги память и вспомни погоду в мае-июне.
  • Никита
    04.09.2014, 6:42:29
    Ответить
    А Маркова, по которой ездить невозможно уже несколько лет, так и не отремонтировали!!!! Интернациональная была гораздо лучше, по ней хотя бы можно было ездить в сравнении с Маркова....
    Отправлено из мобильной версии
    • Ал
      04.09.2014, 9:25:46
      Ответить
      Уже отремонтировали. Сегодня присыпали ямы крошкой. Хватит до первого дождя.
  • Федя
    04.09.2014, 7:51:28
    Ответить
    Ж.д. переезды надо отремонтировать, из за них много пробок.
  • 1
    04.09.2014, 8:48:43
    Ответить
    Колею между Човами когда уберут?
  • *
    04.09.2014, 9:17:34
    Ответить
    После крупного ДДТ.
  • Алексей
    04.09.2014, 12:04:20
    Ответить
    Искусственные неровности в поселке Емваль.
    Сегодня в поселке Емваль, будут проверяться соответствие ИН с участием ГИБДД.

Хочу получать главные новости дня в Коми!