10:53, 05.09.2014 / ПОЛИТИКА

На Удоре за главу республики досрочно проголосовали уже 96 человек

В Удорском районе за два дня досрочного голосования на выборах главы Республики Коми отдали голос 96 человек, сообщила районная администрация. Больше всего желающих отдать свой голос за того или иного кандидата досрочно оказалось в Усогорске - 43 и в Кослане - 18. По одному человеку в Ыджыдъяге, Сельыбе, Чупрово, Разгорте.

RET_1176.jpg

Фото Андрея Ретанова

Кандидатов на пост главы региона пятеро: коммунист Андрей Андреев, либерал-демократ Михаил Брагин, эсер Ильи Величко и представитель партии «Правое дело» Евгений Вологин, выдвиженец от «Единой России» Вячеслав Гайзер.

Проголосовать досрочно можно по уважительной причине, например, если в день голосования, 14 сентября, человек будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья). Для этого избирателю необходимо подать в участковую комиссию заявление, содержащее следующую информацию: фамилия, имя и отчество избирателя, адрес его места жительства, причина досрочного голосования.

539

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • остальные,
    05 сент. 2014 г., 11:21:33
    Ответить
    думаю, будут за вологина.
    • 100 %
      05 сент. 2014 г., 19:29:09
      Ответить
      96 за единососа
  • а разве
    05 сент. 2014 г., 12:37:24
    Ответить
    сразу результаты досрочников публикуются?
  • :-)
    05 сент. 2014 г., 12:47:44
    Ответить
    В районах и в столице РК организовали досрочные выборы за Г. людей, которые никуда не уезжают. В чем прикол?
    • Для справки
      05 сент. 2014 г., 14:25:13
      Ответить
      Для досрочного голосования нужна причина, которую ты указываешь в заявлении, потом ваш голос запечатывается в конверт при вас, опечатывается и охраняется круглосуточно полицией до дня голосования.
      • Избиратель
        05 сент. 2014 г., 15:03:47
        Ответить
        Справке по факту
        Голосуют все без причины, просто указывая в заявлении формально, так как на досрочное идут уже подготовленные избиратели, в большинстве бюджетники для голосовании за Гайзера. Но все равно после голосования, не исключается факт, что конверты могут быть вскрыты,благо наблюдатели отсутствуют,и заметьте они не нумерные, перепроверяют, исправляют галочки если не там стоят, а затем уже сдают под охрану. А не нужные таким образом бюллетени делают испорченными. Не зря же так везде пиарятся досрочные выборы.
      • Удора
        05 сент. 2014 г., 23:15:58
        Ответить
        так уж и круглосуточно полицией))) все гораздо проще, полиция на досрочном голосовании не присутствует, а конверты с заполненными бюллетенями просто закрывают в сейф
  • 123
    05 сент. 2014 г., 13:38:19
    Ответить
    Достойного кандидата нет. Республика представляет собой жалкое зрелище.
    • Отвечу
      05 сент. 2014 г., 15:30:16
      Ответить
      Каждый народ заслуживает того правителя. которого заслужил.
      • Избиратель
        05 сент. 2014 г., 17:03:24
        Ответить
        Насчет народа
        Совершенно согласен. Поэтому народу не надо отсиживаться дома, если не согласны с этой властью. Идите на выборы, зачеркните всех, таким образом будет испорченные бюллетени говорящие о том, что народ не доволен этой властью, да и за вас уже никто не проголосует!
        • избирателю
          05 сент. 2014 г., 21:18:49
          Ответить
          И что дальше-то?Ещё одна куча бабла будет брошена на второй этап!А во втором этапе вряд ли появится кто-то ещё-те же рожи,только в профиль!!!НЕТ ДОСТОЙНЫХ КАНДИДАТОВ! Всех,кто мало-мальски мог составить конкуренцию ,Вильгельм Кайзер сослал за пределы города,а то и республики!
  • Не местный
    05 сент. 2014 г., 17:19:14
    Ответить
    ... и не одного голоса за Гайзера, а то все за свою .опу боится.