22:00, 08.09.2014 / ПОЛИТИКА

Избиратели Коми получат дополнительные призы и бонусы по акции «Попади в «Десяточку!»

Определены дополнительные призы избирателям - участникам акции «Попади в «Десяточку!» и бонусы для жителей Коми в день голосования на выборах главы Республики 14 сентября. В основном это бытовая и электронная техника: планшеты, электронные книги, мобильные телефоны, микроволновки, печи.

10_preview_610_preview_610_preview_610.jpg

Однако в муниципалитетах предусмотрели и достаточно оригинальные призы. Так, в Сосногорском районе при помощи генератора случайных чисел по номеру специального календарика, выдаваемого после голосования на избирательных участках, будут определены избиратели, которым достанутся дополнительные призы.

Поэтому каждый принявший участие в выборах сосногорец имеет шанс получить беговую дорожку, эллиптический тренажер, велотренажер, городской велосипед, мини-степпер, набор трекинговых палок для занятий «скандинавской ходьбой».

Кроме того, 14 сентября при предъявлении специального календарика акции предоставляется бесплатный проезд на городских маршрутах № 11, 21, 19, бесплатное посещение Ледового дворца «Звездный» (со своими коньками), скидки в ряде магазинов и аптек города.

В Прилузском районе скидки по календарику 14 сентября будут предоставлены в семи магазинах села Объячево (от 3 до 5 процентов), в магазине поселка Вухтым (4 процента), в «Филатовской аптеке» в селе Объячево (14 процентов).

В Ижемском районе при предъявлении календарика будут предоставляться скидки в размере от 5 до15 процентов в магазинах сети «Хозяюшка», «У Ксюши», в также в «Северной социальной аптеке».

В Усть-Вымском районе будут предоставляться скидки по календарику в размере 10 процентов на товары повседневного спроса в магазинах «Корсар», «Мини-маркет», «Провинция» города Микуни, «Сюрприз», «Le-Maks», «Радуга» - поселка Жешарт, «Вычегда», «Все для дома», «Торговая компания» - села Айкино, «Баграм» - села Усть-Вымь. Также в день выборов 14 сентября будет организован бесплатный проезд по маршруту Жешарт - Лесобаза.

В других районах и городах республики также предусмотрены дополнительные призы и бонусы для избирателей.

*** Акция по привлечению избирателей на выборы «Попади в «Десяточку!» проводится в Коми уже в шестой раз и пройдет в два этапа. В этом году организаторами акции выступают региональные отделения общественных организаций «ОПОРА России», «Деловая Россия» и Союза промышленников, предпринимателей и работодателей республики.

Творческий этап акции проходил с 14 августа по 7 сентября: в каждом муниципалитете Коми в рамках конкурса избиратели могли придумать стихи, частушки, песни, рассказы на выборную тематику. Принимались также рисунки, плакаты на указанную тему. Победители первого этапа акции в каждом муниципалитете получат ценные призы.

Второй этап акции «Попади в «Десяточку!» начнется непосредственно в день выборов главы Коми – 14 сентября и завершится 1 октября. На выходе с избирательного участка проголосовавшим избирателям будут выдавать календарики с семизначными номерами, изготовленные с несколькими степенями защиты. Каждый, кто реализует свое конституционное право, проголосовав на избирательном участке, получит шанс стать обладателем автомобиля. На средства спонсоров организаторы закупили девять автомобилей «Лада Калина» – для городов, и 12 автомобилей «Нива» – для сельских районов. Выбор лучших избирателей, которые станут владельцами автомобилей, будет проводиться с помощью лицензионной программы – генератора случайных чисел.

Подробнее с условиями проведения акции можно ознакомиться на сайте www.десяточка.рф.

1102

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Лилия
    09 сент. 2014 г., 0:22:55
    Ответить
    Покупают избирателя за мобильник. Главное прийти, а уж посчитают как надо.
  • Кеша
    09 сент. 2014 г., 7:55:27
    Ответить
    Уже не знают как привлечь избирателей
    Потому что народ разачаровался в политике" Единой России"Разворовав и ограбив Россию, они хотят заполучить доверие в призах.А на выборы люди не ходят, потому что уверены на 100% что выборы у нас проходят сподтосовкой за определённого кандидата. Позор правящей системе России.
  • ялок
    09 сент. 2014 г., 8:01:03
    Ответить
    отопление
    Никакие выборы-нет отопления,нет выборам. Пусть голосуют те у кого включили отпопление. Мерзнем в домах,а они и в ус не дуют.
    • 123
      09 сент. 2014 г., 9:20:49
      Ответить
      гей-зер щас включит
      ждите в пятницу, и галочку поставьте
  • идиотство
    09 сент. 2014 г., 20:56:50
    Ответить
    все открещиваются от этой акции
    негде потом узнать про выигрыш, несколько раз переигрывают номера из-за того, что люди не знают, где узнать результат. В избирательных комиссиях не знают, в администрациях тоже. Куда обращаться?!