13:48, 17.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «У Усть-Куломского района появится свое беспроводное радио»

Как рассказал Финно-угорскому интернет-порталу руководитель администрации района Дмитрий Шатохин, идея обзавестись собственным радио возникла у него после многочисленных просьб жителей района, практически оставшихся без проводных радиоточек.

iStock_000010180728Small.jpg

Фото iStockPhoto

- Автовладельцы, таксисты, парикмахеры, продавцы обращаются с просьбой подключить FM-радио. Мы пытались решить проблему с помощью грантов, местных предпринимателей, но потом поняли, что этот путь надо пройти однажды самим, и обратились к профессионалам в Сыктывкаре, - сообщил Шатохин.

Один из столичных операторов согласился инвестировать в район. Уже зарегистрирована частота, на которой будет вещать Усть-Куломское радио, - 100,4. Задачу, которую поставили муниципальные власти перед инвестором, - сделать охват радиовещания как можно более широким. Радио будет вещать в радиусе 20-30 километров, что позволит охватить не только райцентр, но и села Дон, Кужбу, Носим, Кебаньель.

В ближайшее время начнется установка оборудования. «Студия» будет располагаться в администрации или в торговом центре, от администрации будет назначен координатор - менеджер по работе с рекламой.

- Радио должно приносить хоть небольшие деньги, поэтому мы будем активно работать с местными предпринимателями, - подчеркнул Дмитрий Шатохин.

Новости о жизни в районе будут монтироваться в Сыктывкаре и в записи транслироваться в муниципалитете.

При самом оптимистическом раскладе свое радио может стать новогодним подарком для устькуломцев.

727

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Класс!
    17 сент. 2014 г., 14:00:20
    Ответить
    Ещё своё ТВ замутите! Кулом-ТВ
  • Койгородок
    17 сент. 2014 г., 14:02:28
    Ответить
    В Койгородском районе вещает давно на волне 100,2 FM и все монтируется в районе без Сыктывкарских профессионалов.
    • карлыч
      17 сент. 2014 г., 15:03:56
      Ответить
      ?
      Насколько мне известно, в Койгородке радио нелегально....
      • Ошибаешся
        17 сент. 2014 г., 15:05:47
        Ответить
        Уже давно как все в рамках закона.
    • хаха
      17 сент. 2014 г., 21:50:47
      Ответить
      какие в сыре профессионалы?))
      • --6
        17 сент. 2014 г., 22:34:56
        Ответить
        Брагин и его семья
  • Прилузье
    17 сент. 2014 г., 14:15:04
    Ответить
    В Прилузье тоже свое радио, и монтируют сами на месте, волна 102,1)
  • Владимир Уляшев
    17 сент. 2014 г., 14:30:25
    Ответить
    Дерт жö оз ло коми кыв вылын…
    А где обещанные всекоминародно заместителем Шатохина МЕДИАСОЮЗ? И еще - "Обчественное ТВ"?

    "Радио будет вещать в радиусе 20-30 километров, что позволит охватить не только райцентр, но и села Дон, Кужбу, Носим, Кебаньель."

    - Эт, наверное, в хорошую погоду...
    В остальное время - только возле в Администрации
    после предъявления паспорта.


    "«Студия» будет располагаться в администрации или в торговом центре, от администрации будет назначен координатор - менеджер по работе с рекламой."

    - реклама... - Хе! Поздравления с юбилеем, со смертью ... в смысле - некрологи и ... все.

    ___________________________

    Не, я не против, я только ЗА. Но... мы уже знаем как все это делаецца... - Не для людей, а ради - пропогонды.
  • Читатель
    17 сент. 2014 г., 14:34:56
    Ответить
    А как же остальные деревни и поселки района?
  • 555
    17 сент. 2014 г., 14:53:37
    Ответить
    В Деревянске сделайте побыстрее скоростной интернет
    • 555
      17 сент. 2014 г., 14:54:53
      Ответить
      Очень маленькая скорость интернета. Я там радио послушаю.
  • Женька
    17 сент. 2014 г., 14:54:30
    Ответить
    Лучше верните Радио МАЯК
    Лучше верните Радио МАЯК на УКВ волнах.. Чтобы можно было слушать в любой глуши.. Хоть в тайге, где хочешь раньше вещал МАЯК на УКВ диапазоне..
  • 123
    17 сент. 2014 г., 15:20:51
    Ответить
    после многочисленных просьб жителей
    Яплакал )))
    • Шпиён
      17 сент. 2014 г., 20:05:36
      Ответить
      Кажется, радио больше нужно жителям отдаленных мест проживания, а не райцентру. Отсюда и надо исходить. А то , действительно, пропаганда одна, показуха.