22:00, 23.09.2014 / ПОЛИТИКА

Интинские депутаты встали на защиту коров, кур и сотрудников агрокомплекса «Инта Приполярная»

Сегодня в приполярном городе на производственной базе агрокомплекса «Инта Приполярная» прошла акция протеста против действий руководства предприятия. Ее организаторами выступили члены депутатской группы «Единая Россия» в Совете округа Иван Завадский и Ирина Артеева. Главные требования протестующих - сохранение птицеводства, а также животноводческой фермы в поселке Юсьтыдор, полное погашение долгов по заработной плате перед работниками агрокомплекса.

IMG_1317.jpg

Фото БНК

Акция началась в 12 часов дня. Депутаты совета округа из числа единороссов и эсеров собрались возле административного здания агрокомплекса и развернули плакаты с протестами против действий руководства предприятия. В скором времени к ним вышел генеральный директор Александр Потапов и потребовал от митингующих прекратить акцию и покинуть территорию комплекса. Депутаты от партии власти отреагировали на это бурными возмущениями:

- Мы пришли сюда не сами по себе, а из-за огромного количества жалоб своих избирателей по поводу того, что вы здесь творите, - заявил единоросс Иван Завадский. - Еще год назад руководство агрокомплекса обещало улучшить людям условия труда, модернизировать производство и вовремя платить заработную плату. И где все это?

Ответные аргументы Потапова были, мягко говоря, слабоваты:

- Двадцать лет птицефабрику «гробили», а я тут должен за два месяца ее из полной ... вытащить?

IMG_1306.jpg

К этому моменту к пикетчикам подтянулись работники агрокомплекса. Рассказ о героических усилиях руководства по вытаскиванию предприятия в рентабельное будущее их не впечатлил. Более того, они обратились к депутатам с просьбой передать «наверх» их главное требование - отстранить менеджеров-варягов от управления предприятием.

По словам сотрудников агрокомплекса «Инта Приполярная», руководство предприятия не только довело до ручки производство, но и применяет крайне странные способы управления персоналом.

- Ко мне, как к депутату, не раз поступали жалобы, - сообщил Завадский. - Люди боятся боятся быть уволенными, боятся остаться без премии, если будут открыто высказывать свое недовольство. Сейчас ко мне подошел сотрудник, который рассказал, что его несправедливо уволили, лишив премии и прочих выплат, и восстановиться на работе ему удалось только по решению суда. Насколько мне известно, такие случаи здесь не редкость.

На сегодняшний день в агрокомплексе еще не выплачена зарплата за июль. Вопрос депутатов о сроках погашения долгов по зарплате остался открытым. На прошлой неделе депутаты-единороссы помогли работникам предприятия составить и направить в городскую прокуратуру коллективную жалобу с требованием разобраться в ситуации и привлечь руководство «Инты Приполярной» к ответственности.

- После жалобы людям стали выплачивать июльскую зарплату, - рассказал депутат Иван Завадский, непосредственно занимавшийся подготовкой обращения. - А до этого им отвечали просто: какая зарплата, мы еще курам корм не купили! Нам господин Потапов заявил, что ответственность перед законом его не пугает, мол, «уголовка» ему не грозит, так как период невыплаты еще слишком маленький.

IMG_1265.jpg

Главное требование устроителей акции - недопущение минимизации птицеводства, включая производство яиц и бройлеров, сохранение поголовья коров и ремонт животноводческой фермы. Как уже сообщало БНК, решение о минимизации птицеводства и животноводства в Инте было принято чиновниками Минсельпрода РК с подачи менеджеров агрокомплекса и клерков министерства 3 сентября на закрытом совещании «О перспективах развития ООО «Агрокомплекс «Инта Приполярная». Главный мотив таких «перспективных» мер - высокая себестоимость продукции и сложности ее реализации.

- Птицеводство - это то, на чем вырос агрокомплекс, будучи в свое время птицефабрикой, - напомнила на акции депутат Ирина Артеева. - Как минимум странно, что сегодня это направление стало совершенно нерентабельным, учитывая готовность горожан покупать и птицу, и яйцо местного производства. Не сокращать нужно птицеводство, а работать над улучшением качества продукции и системой сбыта.

- Меня, в первую очередь волнует судьба животноводческой фермы, которая находится на моем округе в поселке Юсьтыдор, - подчеркнул Иван Завадский. - Я считаю полной профанацией планы Минсельхозпрода по ее ремонту в 2015 году. На данный момент нет никакого ПСД, не определены объемы и источники финансирования этого строительства. С моей точки зрения, такие заявления - откровенное вранье и пустые обещания. Элитное стадо уникальной Холмогорской породы хотят сократить с 457 до 150 голов, а потом, после строительства новой фермы, численность голов будет якобы восстановлена. Мы в это не верим.

Через час акция протеста завершилась. Депутаты-единороссы пригрозили Александру Потапову, что на этом не остановятся. Как стало известно БНК, следующий шаг интинских народных избранников - обращение за поддержкой к депутату Госсовета Коми Акифу Саядову для дальнейшего решения проблемы на республиканском уровне.

Мэр Инты Павел Смирнов, который в настоящее время находится за пределами города, узнав о прошедшей акции, заявил:

- Как известно, мы строим демократическое общество. Интинские депутаты в своих решениях совершенно независимы, и это их депутатское право требовать соблюдения прав своих избирателей всеми законными способами, в том числе, с помощью протестных акций. Как представитель исполнительной власти, действия наших депутатов полностью поддерживаю. Я тоже считаю, что подобные «антикризисные» меры приведут к крайне негативным социальным последствиям, этого допустить нельзя.

1400

Комментарии (148)

Добавить комментарий
  • Василий
    23 сент. 2014 г., 22:05:31
    Ответить
    похвально -
    одно стадо защищает другое
    • стадо
      23 сент. 2014 г., 23:03:24
      Ответить
      защищает стадо
      +100500
    • Валл
      23 сент. 2014 г., 23:26:20
      Ответить
      Сам ты стадо, это как раз люди
      • Лавв
        24 сент. 2014 г., 6:14:31
        Ответить
        Там нет людей - там ПЕдРоссы
        Унтер-офицерская вдова опять сама себя высекла

        Коми в коме восторженно млеют - ну вот, сейчас все проблемы исчезнут...
    • Пира
      24 сент. 2014 г., 22:48:25
      Ответить
      Василию
      Эти депутаты, что на фото, точно скоты.
      • Житель
        24 сент. 2014 г., 22:51:12
        Ответить
        Пире
        Ты не прав, хорошо знаю Лабоноса, ещё пока нескурвился, но уже мясорубка его перемалывает, Смирнов втянет в свои не чистые делишки.А может уже и втянул.
    • Дед
      25 сент. 2014 г., 2:35:09
      Ответить
      Прошу прощения, вы за сохранение поголовья какого стада - депутатского или крупного рогатого скота?
      • стадо
        25 сент. 2014 г., 8:40:18
        Ответить
        депутаты
        + 10050000
  • Яя
    23 сент. 2014 г., 22:10:23
    Ответить
    другая птицефабрика
    такую же систему страха внедряет на сыктывкарской птицефабрике зам ген директора- необоснованное сокращение сроков командировок водителям, непонятное начисление премии, лишения премий неугодных работников без объяснения причин. Данный комментарий прошу считать обращением в прокуратуру и поводом для ее проверки на птицефабрике.
    • ЧЕЛОВЕК-СМИРНОВ
      24 сент. 2014 г., 11:23:04
      Ответить
      Я щас прилечу и все решу. Отниму у плохого собственника, поставлю хорошего директора, зарплата вырастет в 3 раза, яйценоскость в 5 раз. Патамушта я супергерой Человек-Смирнов!
    • )
      24 сент. 2014 г., 19:12:32
      Ответить
      там бы многое не мешало проверить, на птицефабрике Сыктывкарской то !
    • ты, ты
      24 сент. 2014 г., 19:30:59
      Ответить
      сильная, видать, женщина - железная лЭди
  • за что боролись, на то и напоролись!
    23 сент. 2014 г., 22:31:31
    Ответить
    началом этого была другая демонстрация, вспомнили?
    Я валяюсь, ну интинцы, ну д****ы - сначала в угоду своему мерину, невзлюбившему Гальчук, добиваются увольнения специалиста, который держал производство на плаву много лет, развивал его, модернизировал, а потом, когда птичка действительно пошла вразнос, истерят пытаясь якобы ее спасти. Какая-то страшная система: за что не возьмется мэр-новатор все приходит в упадок. Когда же интинцы поймут, что нельзя доверять власть кому попало?
    • "Колхоз"
      23 сент. 2014 г., 22:40:13
      Ответить
      Гальчук если бы хотела работала и дальше. Она сама все сделала. отмыла что хотела и сколько и свалила. Точнее удрала.
      • колхозу
        23 сент. 2014 г., 23:02:21
        Ответить
        все правильно
        Памятъ что ли короткая? Ее ушли, это всем известно, причём митинговали и подписи всякие собирали тоже депутаты. Кого вы тут лечите. Стыдно сознаться, что развалили, а теперь от авторства отказываетесь. Люди помнят, как Лидию Анатольевну прессовали за то, что не соглашалась подачки таскать в вашу контору и подчиняться вашему
        • колхозу eдинорогу
          23 сент. 2014 г., 23:29:43
          Ответить
          Вы уже и тут. Уж кто кто а она и начала развал животноводства. Только кур и яйца продовала сами знаете с кем. Сельское хозяйство это не только куры.
          • колхозу со стадным инстинктами
            24 сент. 2014 г., 0:32:27
            Ответить
            У вас кто не с вами - тот единорог и несветайка. Паранойя замучала, что ли или других фамилий выговорить не можете, заклинило от страха. Вот ведь как трясетесь, что выведут вас на чистую воду, дорогие колхознички. Ну не менжуйтесь, смиритесь, все когда-нибудь кончается, кончится и ваша тупая покорность, перестанет бояться этого пастуха и если не найдёте другое ярмо, то может людьми опять станете
      • колхозному стаду и их пастуху
        23 сент. 2014 г., 23:11:57
        Ответить
        все правильно написано
        В вашем колхозе все стоящие специалисты сами, а вы только условия подходящие всем колхозом им создаете, так стараетесь, что человек не может не уйти, зачеркиваете всю его предыдущую жизнь, нивелируете все заслуги и после этого продолжаете прессовать и его и тех, кто пытается принять его на куда-нибудь на работу. Короче выживаете из города.
      • бывший работник Минсельхоза
        24 сент. 2014 г., 9:19:25
        Ответить
        О Гальчук
        Этот руководитель в силу своих возможностей и даже сверх этого делала все чтобы сохранить предприятие, при ней проводили реконструкцию даже в самые трудные времена для яичного производства, она много сделала для оптимизации затрат. А вот нынешние горе-руководители, что на Интинской, что на сыктывкарской птицефабрике, в очень удачное экономическое время для птичников начиная с 2013г. просто извините прос---ли все преимущества, а еще и дополнительные дотации получали. Так что на гольчук молиться надо было, а не выгонять ее.
        • работник птицефабрики
          24 сент. 2014 г., 10:19:04
          Ответить
          Гальчук
          Просрал Паша одного из лучших руководителей. Не отстоял перед республикой. Нового не нашел. А теперь его удел выставлять своих клоунов перед фабрикой. Якобы за народ беспокоится. Когда услышал про почетного гражданина города так это вообще жесть. Это какими же незаурядными заслугами заработал.
  • "Колхоз"
    23 сент. 2014 г., 22:37:34
    Ответить
    Я лично знаю эту ситуацию, муж работает в агрокомплексе. Была приятно удивлена, что именно депутаты пошли на акцию.Если не они то кто? Рабочие боятся всего. МОЛОДЦЫ!!!!

    А кто добавляет комментарии - перестаньте ЯЗВИТЬ.Надо знать ситуацию а потом что -либо писать.
    • СОВХОЗ
      24 сент. 2014 г., 12:26:36
      Ответить
      Колхозу
      Ситуация одна, надо меньше воровать.
  • Не смешите!
    23 сент. 2014 г., 22:49:10
    Ответить
    Едросня организует демонстрацию против задержки зарплаты )))
    • 100%!
      24 сент. 2014 г., 6:15:51
      Ответить
      Бред для шизофреников
  • выборы
    23 сент. 2014 г., 22:56:51
    Ответить
    Время пиарить Гайзера прошло, настало время пиарить местную команду мэра.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1184
    23 сент. 2014 г., 23:13:29
    Ответить
    агрокомплекс и т.д.
    Написал по то что Паша оказывается у нас получил орден шахтеской славы 1 степени. Написал в рубрике про открытый канализационный люк. Смотрю нет ни моих комментариев ни других. Паша от стыда не скроешься. Позорище. Оказал Гайзеру медвежью услугу. Ты себя позиционируешь как ставленник и приверженец Гайзера. Ну ну. Я спрошу лично у Гайзера как ты заработал вышеупомянутый орден.
  • знакомый
    23 сент. 2014 г., 23:19:17
    Ответить
    Карелин
    Иуда. Я думаю Андрюша тебе растолковывать это не надо. Кусок тебе брошенный в горло лезет?
  • Игорь
    23 сент. 2014 г., 23:25:06
    Ответить
    Племяш работает на птичке. Что и сказать все правда. Спасибо за заботу хоть остатки зарплаты июля сегодня говорит закрыли. Не могут работяги и слова сказать премии сразу лишат. Не хочешь говорят - увольняйся
  • Смирнов
    23 сент. 2014 г., 23:29:11
    Ответить
    шахта
    По поводу ордена шахтерской славы расскажу.Спускался я в шахту раза два. Подвергал себя опасности. Разве этого мала. Да ладно мужики, я ведь свой. И угольной пылью дышал, да и рядом с вами плечо к плечу работал. Так что все по справедливости. Мне орден ну а вам угольная пыль.
  • Вопрос
    23 сент. 2014 г., 23:40:52
    Ответить
    А был ли пикет согласован в администрации?
    Если нет, то прокуратура обязана провести проверку, а суд - оштрафовать организаторов акции минимум на 10 тыр.
    • Это точно
      24 сент. 2014 г., 6:16:57
      Ответить
      Где копы?
      Почему пикет не разогнан, а виновные - не на нарах???
      • Тонни
        26 сент. 2014 г., 0:19:02
        Ответить
        Потому что они придут следом и прищучат этих агрокомплексовных боссов. Пффф
  • отпуск
    23 сент. 2014 г., 23:43:14
    Ответить
    паша в сыкте в городе тишина.кто неотдыхает летом отдыхайте
    Отправлено из мобильной версии
  • шахтер
    24 сент. 2014 г., 1:17:41
    Ответить
    Нет такого ордена, ШАХТЕРСКАЯ СЛАВА
    • 1184
      24 сент. 2014 г., 10:28:14
      Ответить
      шахтерская слава
      Пардон. Хотел сказать знак шахтерская слава.
      Знаком «Шахтерская слава» награждаются работники угольной промышленности и шахтного строительства за безупречную работу и выслугу лет: рабочие, руководители и специалисты, постоянно занятые на подземных и открытых работах в действующих и строящихся угольных (сланцевых) шахтах и разрезах при непрерывном стаже работы: для III степени — не менее 5 лет, для II степени — 8 лет, для I степени — 10 лет; другие работники отрасли, обеспечивающие деятельность предприятий угольной (сланцевой) промышленности и шахтного строительства, могут награждаться при непрерывном стаже работы: для III степени не менее 10 лет, для II степени — 15 лет, для I степени — 20 лет. Так вот извините откуда у Павла такой знак. Если это не так так пусть официально опровергнет данную информацию. А то знаете ли не дай бог попадется какому нибудь шахтеру под горячую руку.
      • 4811
        24 сент. 2014 г., 18:08:18
        Ответить
        1184
        Словно все изменилось ,а шахтерские славы ,дают за особые заслуги ,а у него заслуг выше крыши,одно то что он не будучи руководителем ,боролся с рейдерами, а это дорогого стоит,была бы ваша шахта уже металоломом,
        • 1184
          24 сент. 2014 г., 19:02:12
          Ответить
          рейдеры
          Ну ка подскажите как он сними боролся. так на минуточку вспомним историю. Сперва сам завел как говорите рейдеров потом стал бороться с ними. Продолжите мысль дальше и все станет на свои места.
          • 4811
            24 сент. 2014 г., 19:36:06
            Ответить
            1184
            Так уже давно все на местах,И все на своих постах,один ты не удел,только тебе дружок и остаеться собирать всякую грязь и выливать в коменты,а так все хорошо прекрасная маркиза.
            • 1184
              25 сент. 2014 г., 8:44:31
              Ответить
              4811
              Да не спорю хорошо только у Паши. Так зачем тогда кричать везде что про народдумает и спать без этого не может.
              • 4811
                25 сент. 2014 г., 11:39:18
                Ответить
                1184
                Слава богу что хоть у одного все хорошо.А про народ думает потому что руководитель города,И ночами не спит думает ,как сделать чтоб этому народу жилось лучше.
      • 8114
        25 сент. 2014 г., 10:38:15
        Ответить
        А мне тоже интересно.За какие заслуги?Деньги с народа тянет,друзья эти деньги "осваивают" с лихвой.Вот и вся заслуга.
        • 4118
          25 сент. 2014 г., 11:42:01
          Ответить
          А интересно за углом, сходи посмотри.А парни молодцы могут работать на благо города.,и для себя тоже,альтруистов не ма.
          • 1184
            25 сент. 2014 г., 16:26:25
            Ответить
            4118
            Да с...ть Паша хотел на народ. Язнаю его еще с 90х. Сколько народу предал, скольких подставил. Вот поэтому кто его хоть чуть чуть знает общаться с ним не будет. А про город ухоженный это его работа,а не заслуга. Это сейчас каждая уборщица будет восхвалять что она пол помыла и делать из этого подвиг. Да еще потом почетного гражданина города получит через 4 года работы. Умора одним словом.
            • 4118
              26 сент. 2014 г., 12:51:23
              Ответить
              1184
              А что уборщица не человек,если она за вами ваш мусор не у берет,за росте те в дерьме,и уборщица может быть почетным .,а вот ты наверное белая кость если яз вишь по поводу уборщиц.вот такие на украине и грабят и убивают простых граждан.
              • 1184
                26 сент. 2014 г., 17:22:45
                Ответить
                4118
                Вы извините либо не поняли мысль либо в прострации. Я Вам про Фому Вы мне про Ярему.
  • митингуй не митингуй, все равно получишь...
    24 сент. 2014 г., 2:27:15
    Ответить
    угробили птичник, а теперь пикетами занимаются, чтоб отвести подозрения от себя
    А че им надо-то етим депутатам? Пикетировали сначала шоб развалить, после пикетируют шоб спасти фабрику. Сами не знаю шо хотять. Не трогали бы ничего не влазили бы куда не понимают - до сих бы и работал птичник. А то брехали, шо будет все дешевше, если прогоняют Гальчучку, а стало ещё дороже, чем было при ней, да ещё и разваливаться все начало. Ненадо было трогать то, шо не вашего скудого ума дело
  • заслуженный результат
    24 сент. 2014 г., 3:05:23
    Ответить
    спохватилися, здрасьте
    Поздно пить боржом, когда почки отвалились. Ещё не раз вспомните Гальчук, которую схавали и не подавились. Это вам отрыжка - не будете жрать спецов, потому что сами не сумели, а варяги вас кинули. Их сьесть вам не по зубам, вот и стоите теперь под окнами, как попрошайки с плакатиками. А слабо их как Гальчук убрать ? Ну чтоб они тоже якобы сами свалили бы? А? Подписи соберите кто против, про цену, про качество. Ну, че, кишка тонка?
  • Интинец
    24 сент. 2014 г., 6:35:27
    Ответить
    Не смешите, Смирнов, не знал, о проведении пикета! Выбрали Гайзера-получите закрытие птиц-ки!
    • Демократия
      24 сент. 2014 г., 9:03:57
      Ответить
      Тот кто пишет про демократию за всеми акциями и стоит. Ничего они в администрации не согласовывали так как оттуда команда и поступила.
      • ЛДПР
        24 сент. 2014 г., 9:06:28
        Ответить
        Вроде после сноса директора на ее место Зиновьеву Натаху поставят. Она телка видная. Холмогорской породы.
        • местный
          24 сент. 2014 г., 9:44:44
          Ответить
          Это будет отличным решением. Только Зиновьева достойна руководить птицефабрикой.
          • Наблюдатель
            24 сент. 2014 г., 10:40:44
            Ответить
            Зиновьева
            Да Зиновьева вместе с своим гражданским супругом Мутафчи добьют фабрику. Это будет последний гвоздь в крышку гроба.
  • Наблюдатель
    24 сент. 2014 г., 9:51:24
    Ответить
    Разруха
    .....!
  • Инна
    24 сент. 2014 г., 11:11:03
    Ответить
    Интаненавистникам !
    Хватит хаять и скрежетать зубами! В Инте есть нормальная власть, которая отстаивает интересы жителей. А если у вас этого нет, то не надо завидовать и всех поливать грязью.
    Вы мараете грязью нашу любимую Инту - рогатые, светастые, кириюшные. Вас очень мало, но вы только и делаете что гадите и гадите, готовы везде сунуть свой мокрый нос, ну как так? неужели нельзя просто работать, созидать, любить свой город, своих жителей.
    Услышьте желание простых людей. Люди хотят работы и зарплаты вовремя. Хотят чтобы был чистый, красивый и уютный город.
    Я не собираюсь скрывать свое имя псевдонимами, живу на мира 22, воспитываю дочь, работаю в магазине. Очень рада что даже дети понимают как изменилась жизнь в Инте за последние годы. Спасибо.
    • Сергей
      24 сент. 2014 г., 12:07:14
      Ответить
      Я тоже не скрываю своего имени и что хочу сказать
      Обёртка города не факт что в Инте всё хорошо, образование скатилось на нет, медицина в полной попе, промышленность наладом дышит, так что в Инте далать нечего и тем более с таким мэром. Где несопрекаснётся, там развал. А развал потому что надо меньше воровать.Живу на Мира 37 имею отца и маму, которые тоже не навидят Смирнова и его окружение, ребята Смирновские заворовались. Все ждут когда же их начнут сожать, хоть в городе справедливость наступит.
    • Валера
      24 сент. 2014 г., 13:08:52
      Ответить
      Я тоже не скрываю своего имени
      Живу на Куратова 38 воспитываю двоих детей женат.Имею троих братьев, сестру, бабушку и дедушку. Конечно есть отец и мать, у них сестры и братья. И все мы думаем что в городе становится делать не чего. Смирнов и его команда в городе работает в основном, только для вывода денег из города. Мы все хотим покинуть Инту. Какая нам разница ездить на вахту из прогнивающей Инты из за руководителей города или из средней полосы. В Инте скоро вообще и существовать будет тяжело.А за скамейки спасибо.
    • Муслим
      24 сент. 2014 г., 17:13:43
      Ответить
      Я тоже не скрываю своего имени
      Детей нет, не женат, на Инту вобще пох...
    • дуся
      24 сент. 2014 г., 19:03:11
      Ответить
      Вот не надо путать Инту с нынешней камарильей, которая ею правит. Я живу в городе с 1961 года и ещё ни разу такихбездарных руководителей и таких ручных депутатов не видела! Инта и Смирнов - это не одно и то же. Инту люблю, а этого деятеля ненавижу - он ее гробовщик, наносит макияж на тяжело больной город: коммуникации все прогнили, а он скамейки за бешеные бабки закупает, людям работать негде, а он нагнал гастеров из средних азии, которые наркоту гонят нам. Орет, как последняя истеричка, о своих достижениях и людей публично унижает. Деньги в город рекой - а остаются только копейки, остальное мимо. Если бы все что сюда вкачивали действительно шло на Инту, то уже Нью-Васюки тут были бы. А то 9 школу,которая ни в какой облицовке не нуждалась, облицевали за такие миллионы, за которые можно было во всех школах города заменить трубы и проводку и установить пластиковые окна. И это хозяин?
      • дусе
        25 сент. 2014 г., 8:33:33
        Ответить
        Согласна на 100%.
      • дусе
        26 сент. 2014 г., 0:23:42
        Ответить
        Ага мозг высох наверно совсем живете в ценах 61 года. Сходи посмотри что и сколько стоит
        • Дуся
          26 сент. 2014 г., 22:54:31
          Ответить
          стоимость работ озвучивалась, чего там смотреть
          У меня с мозгом все в порядке и с ценами я, что называется на , экономист-плановик с высшим образованием и с громадным опытом работы в области строительства, так что не пытайся тут мне очки втирать - уж сколько через мои руки смет прошло, тебе и не снилось. А вот такой статьи, как откаты и воровство ни в одной ПСД не существует,только у таких как интинский божок она имеется, вот он и банкует. Правда она у него называется социальным партнёрством, хотя сути это не меняет. Если распределить все средства по школам много не сопрешь, потому что об'емы работы будут выполнены большие, а когда в кучке, то сподручней. Я так понимаю, что защитничек-то из этих самых, которые у кормушки.
  • Караул!
    24 сент. 2014 г., 11:37:48
    Ответить
    Это же надо, директор интинской птицефабрики- Потапов Саня, полуграмотный ГПТУшник? Член веселой компании Терешко и К. Бывший директор Терешко уже получил в 2014 г. 2 судимости за воровство на Давпоне и Сыктывкарской птицефабрике, вместе с Потаповым воровали, теперь потапов этим процессом рулит в Инте под чутким руководством Терешко! Далеко вы так зайдете товарищи!
    • Терешко
      24 сент. 2014 г., 11:58:13
      Ответить
      Приглашаю всех в санаторий г. Анапы!
      • Терешко
        24 сент. 2014 г., 14:45:34
        Ответить
        https://pp.vk.me/c540109/c540101/v540101366/1e581/pV_jP7PoplQ.jpg
    • Караул ваще!!
      24 сент. 2014 г., 19:35:50
      Ответить
      Терешко бывшей работник Бондаренко Ю.В. Что вы хотели?
      • 333
        25 сент. 2014 г., 7:28:15
        Ответить
        ну и ну
        веселые пацаны )
  • Когда Гайзер снимет Смирнова?
    24 сент. 2014 г., 12:18:16
    Ответить
    Хватить через Инту деньги отбивать.
    Займитесь делом, востановите производства. Смирнова надо менять, наворовал уже порядком, всех денег с собой не заберёте в могилу. Дайте нормально людям пожить в Инте. Паша что мог уже угробил.
  • Потап
    24 сент. 2014 г., 12:20:34
    Ответить
    А где Зиновьева
    Борец за справедливость, когда был нормальный специалист акции проводила против, а когда сранных спецов надо убрать вместе с Смирновым, так зашкерилась где то.
  • Плакат
    24 сент. 2014 г., 12:23:17
    Ответить
    Борцы за город
    Вы п****моны забыли плакат написать. СМИРНОВА в отставку, который разваливает производства.
  • Служба заказчиков
    24 сент. 2014 г., 12:25:08
    Ответить
    А завадский в первых рядах
    Ученик Смирнова по выводу денег себе в карманы.
  • Владимир
    24 сент. 2014 г., 12:36:15
    Ответить
    Про Павла
    Ведь вся истории Павла- История Болезни! Живет больное все бодрей, все злей и бес полезней. И наслаждается своей историей болезни.
    • инта. вове
      24 сент. 2014 г., 13:28:39
      Ответить
      Вы свое уже отседели. Хватит людей в грязь макать. Не отмоетесь уже н когда. Смирнов молодец дави их! Чем больше давишь тем больше визжат!!!!
  • Стукачок
    24 сент. 2014 г., 13:07:58
    Ответить
    Прошу прокурора города Инта Алексея Климова провести проверку по факту несанкционированного пикета.
  • Акция
    24 сент. 2014 г., 13:15:21
    Ответить
    не там ребята вы собрались.
    Надо возле горисполкома.С плакатами долой воровскую власть.Распустить депутатский совет. Так как он не работоспособный.А руки на совете по команде Смалия и Смирнова могут подымать и нормальные люди.
    • Хихи
      24 сент. 2014 г., 13:19:02
      Ответить
      акции
      Если долой воровскую власть, то Смалий и Смирнов уже не удел будет. Стадо баранов будут поднимать руки уже под другими знамёнами.А эту власть в Инте давно пора менять, после ремонта башни, где серый рассказал всему городу сколько с неё поимели.
  • вася
    24 сент. 2014 г., 13:26:54
    Ответить
    Такое чувство что коменты пишет начальство с агрокомплекса.
    Бездеятельная злобища !!!
    • василиса
      24 сент. 2014 г., 14:53:00
      Ответить
      васе
      А зачем руководству агрокомплекса это надо?
      Отправлено из мобильной версии
      • нескажу
        25 сент. 2014 г., 23:45:21
        Ответить
        А затем, что бардак у них. Пьянство на работе, воровство и унижение простых работяг.
    • вася ,
      24 сент. 2014 г., 19:21:40
      Ответить
      Ошибаешься ВАСЯ, пишет народ, которого постоянно обманывают.
      • антирог
        25 сент. 2014 г., 23:46:02
        Ответить
        Помолчи уж роулькин
  • николай
    24 сент. 2014 г., 13:31:10
    Ответить
    Ребята давите этих жуков. Мы с вами!!! Правильно написали чем больше давишь клопов тем больше от них вони)
    • Микола
      24 сент. 2014 г., 15:52:49
      Ответить
      А самый главный клоп в Инте это
      СМИРНОВ, его ещё не давят, потому что вони будет на весь город.Но скоро его изолируют.
  • Москва
    24 сент. 2014 г., 15:50:21
    Ответить
    Пишу под ником не своим
    Павел, ты меня хорошо знаешь, как то случайно встретил Бородину в Москве,заговорил о тебе, она прямым текстом сказала:" Да пошёл твой Смирнов в жоопуу." Что у вас с ней произошло? Хотел тебе позвонить, но нового номера нет, а по старому ты не доступен.
    • Кирилл
      24 сент. 2014 г., 17:33:56
      Ответить
      Москве
      наверное её тоже кинул.Или ещё больше запросил, чтобы её УК "Техник" работал. в Инте, а она жила в Москве.
      • Серж
        24 сент. 2014 г., 17:40:37
        Ответить
        Кирилу
        Так Бородина под крышей Смирнова, вот она и воротит что хочет.Опять обонкротят, а потом под новой вивеской Бородина опять будет денешку рубить, себе и Паше.
  • Общественник
    24 сент. 2014 г., 15:56:42
    Ответить
    Да хорошего директора Смирнов подогнал с Гайзером.
    Где они влазят в работу оранизаций, там сразу бордак. Потому что подгоняют, на руководящии посты жуликов и воров, как сами.
  • Смех
    24 сент. 2014 г., 17:38:15
    Ответить
    депутаты акцию устраивают
    Значить Павлунтий- Таврический их озадачил.Они же могут своим решением на сессии принять и передать дело в прокуратуру на счёт Агрокомплекса.Очередная показуха. ПОЗОРНИКИ.
    • Иван
      24 сент. 2014 г., 17:48:22
      Ответить
      Ну на счёт зарплаты ДА,в прокуратуру.
      А вот на счёт коров, пусть каждый возмёт по корове, Павел же ездил по деревням и раздовал коров, а вы плакат пишите за сохранения поголовья стада.Так надо пикет выставлять возле администрации. Паша же раздаёт.
  • знакомый
    24 сент. 2014 г., 18:49:58
    Ответить
    Карелин
    УХхахаха. Андрюша ты себя со стороны видел. Посмешище. Да такого Карелина я не думал увидеть.
    • знакомый
      24 сент. 2014 г., 18:54:46
      Ответить
      Карелин
      Да Андрей забыл сказать даю сто процентов что Смирнов сам Угорает над тобой и Ковшиковым. Ты конечно извини но вы выглядите как два барана. Иди защищай свое стадо. Главное чтобы ты не превратился в это стадо. Хотя симптомы на лицо.
    • Елена
      25 сент. 2014 г., 11:40:59
      Ответить
      Карелин и Лабонас
      Карелин и Лабонас- Вы же нормальные мужики были, что с вами случилось? Нормальные мужики всегда выясняли отношения один на один!!! А вас толпа пришла!!! И с кем пришли воевать??? Да Вам до Потапова еще сра...да сра...!!!!Он то как раз в отличии от Вас - производственник и работяга!!!А Вы ему предлагаете посетить Ваши кабинеты? Для чего интересно? Помощи от Вас он в Ваших кабинетах не получит! Он это знает, поэтому с Вами "дружить" он не будет! Он человек сильный и умный! Не мешайте ему работать! Он в городе чуть больше года - а уже понял кто и что из себя тут представляет! Вор на воре и вором погоняет! ПОТАПОВ МОЛОДЕЦ!!!! МЫ С ТОБОЙ!!!!А тот кто отработал 20 лет на птичнике - который на 24.09.2014 г. находится на больничном и при этом присутствовал на акции - это как??? продолжаем покупать больничные листы? Конечно цепь на шее грамм так 30 и печатка на пол пальца- денег у тебя нет? Конечно за 20 лет выноса из птичника и продажи "на лево" яйц- конечно, так вам всем нравилось ходить на работу! А сейчас прикрыли лавочку и работать Вас заставляют, так Вы решили БУНТ устроить!!! ПОЗОР!!!! Чему Вы учите своих детей???
  • пряников
    24 сент. 2014 г., 19:51:10
    Ответить
    ковшики крелины завятские макарины и прочая шушера как жучки в любую жо у залазят . свита троля интинского
    • Bynа
      24 сент. 2014 г., 20:49:45
      Ответить
      Ладно Завадский с Ковшиковым опу рвут
      Завадский хочет Смирнова заменить, по пьяне рассказывал, что метит на его место и все деньги что он выводит из службы заказчика будут его.А Ковшикова или Макарова на главу уже назначает.
      • Лёма
        24 сент. 2014 г., 20:51:18
        Ответить
        нет
        мэром будет единорог, а главой несветаева.
        • А почему и да
          24 сент. 2014 г., 21:02:10
          Ответить
          Однорг грамотный специалист, а Несветаева борец с воровской системой
          Но я думаю, что ЖД их не пропустит на руководсво.
          • mom
            24 сент. 2014 г., 21:22:13
            Ответить
            о хотелках
            Не жёлтый дом семью дерьма и грязи не пропустит, а город этих подонков никогда не допустит до их мечты из палаты #6 до любого властного поста. Недаром оба-безработные.
            • Дэн
              24 сент. 2014 г., 22:44:00
              Ответить
              несветаеву не знаю
              А вот Генадий Однорог нормальный мужик. А что тебя Смирнов он прижучил, так ты не воруй.
              • кора
                25 сент. 2014 г., 9:37:00
                Ответить
                дэну
                у нормальных мужиков сталкеры не дохнут и работники получают зарплаты а у однорога кроме дерьма за душой нет ни хрена.
      • Тюрьма
        24 сент. 2014 г., 20:59:51
        Ответить
        по этим ребятам плачет
        Все троя воришки смирновские.
        • Согласен
          24 сент. 2014 г., 21:03:55
          Ответить
          Тюрьме
          Что Завадский, что Макаров, что Ковшиков смело за их деятельность тоесть за хищение денег можно сажать.
  • Санитар
    24 сент. 2014 г., 20:45:36
    Ответить
    Вы горе депутаты
    А что же вы не отстаивали порядочного руководителя Гальчук которая держала птичник в порядке и всегда вовремя деньги платила.Потому что Смирнов её съедал, а вы ему подпевали. В первую очередь в этом виноват Смирнов и вы же прихвостни Смирновские.Распустить вас нахрен нужна и на галеры за воровство и развал.
    • mom
      24 сент. 2014 г., 21:15:10
      Ответить
      санитару
      Птичник развалила Лидка гальчук вместе с мишкой борецким-вот уж нахапали 2 вора по горло-частная стомат.клиника в Питере у гальчук и 2 квартирам,да брюликов из арабских эмиратов навозила на всю жизнь,а рабочим вместо зарплат давала яйца. Ну, а Миша сидел за дело и ещё надо посадить. Так что утрите сопли по гальчук и депы тут ни при чем- это не их рук дело.
      • Не знаю не знаю
        24 сент. 2014 г., 22:42:14
        Ответить
        про Барецкоог не чего не скажу
        А Гальчук была сильный руководитель, вот Смирнов и засал её потому что на следующии выборы она могла претендовать на кресло мэра или главы. Смирнов её и съел.
        • птичница
          25 сент. 2014 г., 9:44:32
          Ответить
          не знаю
          у сильных руководителей нет долгов по 70 мульонов и работницы получают зарплаты а не яйца. вот для себя она все сделала-на ворованные деньги сыну стомотологию купила и несколько квартир в ленинграде. давно ее надо было смести. и никто ее не выбрал бы в очередной раз- все она о себе заботилась а про нас и город -ни сном-ни духом. паша- молодец.
          • любопытный
            25 сент. 2014 г., 14:38:26
            Ответить
            А у кого из "сильных руководителей" в Инте нет долгов у предприятий? Я что-то таких не знаю.
  • Интинец
    24 сент. 2014 г., 20:54:43
    Ответить
    Город депов балбесов
    Сначала Смирнов приводит этих руководителей с Гайзером, а потом их высмеивает, что с шахтой, что с птичником, что с УКашками.Короче Инта не скучает. Павлунтий балбес №1 весилит город.
    • Виктор
      24 сент. 2014 г., 20:57:51
      Ответить
      шахте и птичнику хана
      Всё надо уезжать из города, зачем столько денег потратили на скамейки не знаю, лучше бы людей переселили, вот тогда бы были блогадарны Смирнову, а так только ненавесть Смирнов вызывает у людей.
      • вася
        24 сент. 2014 г., 21:26:56
        Ответить
        витьке
        А кто тебя в инте держит? Валите на все 4стороны и не воняйте. Не хлебал ,ты, видно ,в других местах горя,раз тебе в иное плохо. Ну и засранцы же вы!
  • Маруся
    24 сент. 2014 г., 21:06:54
    Ответить
    я уссуся
    кто вышел на акцию, у самих рожи в грязи, а тудаже, почему не платят.Смирнов дал команду фас. Глаза бы мои вас не видели.Лабонос а ты куда тоже хочешь стать такой же мразью.
    • люська
      24 сент. 2014 г., 21:34:31
      Ответить
      маруське
      Купи памперс и не смотри 5канал. Больше читай книг и гуляй по городу-он очень стал уютен,да и осень-просто чудо. Не завидуй-это грех. Будут выборы-избирайся,если хватит мозгов. Целую,рашка.
      • Муська
        24 сент. 2014 г., 22:39:33
        Ответить
        люське (Смирнову)
        Ты когда последний раз в городе был в Инте идут дожди. Так что народ почти весь в компе.А когда нет дождя выходишь в город, а там опять обсуждают, про ворвство СПВ и его депутатов.
      • горожанин
        25 сент. 2014 г., 9:48:41
        Ответить
        Вышел в город, а там одни лужи, лужи, лужи. Очень даже уютненько.
  • Интинцы
    24 сент. 2014 г., 21:26:22
    Ответить
    " было принято чиновниками Минсельпрода РК с подачи менеджеров агрокомплекса и клерков министерства 3 сентября на закрытом совещании «О перспективах развития ООО «Агрокомплекс «Инта Приполярная»"
    Как так ???
    А оборудование, новое, обещано птицефабрике Сыктывкарской задолго до этого !!!!!
  • Всё Инте попа
    24 сент. 2014 г., 22:47:08
    Ответить
    город умерает
    Городу амба, Смирнов добил красивый городишка.Останется ПГТ для вахтовиков.
    • Республика
      25 сент. 2014 г., 22:23:15
      Ответить
      пусть !!!
      поднимают шум на Российском уровне, а то Ч....н сейчас с поста слиняет и все его "заслуги" спишут (
  • Инта
    25 сент. 2014 г., 8:40:54
    Ответить
    То,что птичник скоро развалиться,поняла еще тогда,когда Смирнов Гальчук сожрал.Жердицкого поставил,но тот сбежал.Стало понятно,что все держалось за счет Гальчук.Видимо,она отказалась платить Смирнову дань,вот и слил ее.А на людей и предприятие ему наплевать всегда было.Главное-деньги.Интересно,а где были эти депутаты,когда Смирнов начал уничтожать птичник?Все молчали.
    • птичник
      25 сент. 2014 г., 9:44:05
      Ответить
      по ходу да
      Еще и Ч...н с поста министра валит, наделал "дел".
      Все равно, Инта, не сдавайся !!!
    • не инта
      25 сент. 2014 г., 9:51:32
      Ответить
      инте
      отмодерировано
      • Инта
        25 сент. 2014 г., 10:47:48
        Ответить
        Я не врач и никогда не была врачом.Депутатом была в далекие 80-е и честно служила людям.Гальчук лично никогда не знала,но ее хвалили,как хорошего руководителя.Во всяком случае,при ней птичник работал.А Шахтин - единственный толковый мэр за последние 20 лет.А амбиций у меня нет.Не интересно в грязи кувыркаться.Да и возраст уже не тот.
      • Инта
        25 сент. 2014 г., 15:59:39
        Ответить
        Не Инте
        Что же ва все Нецветаева везде кажется. Это уже реально паранойя.
    • Инте
      26 сент. 2014 г., 23:08:24
      Ответить
      Депутаты молчали? Да Вы что! Они подписи на площади собирали против Гальчук,что ж память-то у людей, как у рыбки из мультика, неужели не помните? Именно они и помогли убрать Гальчук.
  • Знающий
    25 сент. 2014 г., 10:20:17
    Ответить
    Птичка
    Гальчук и пострадала, что была всегда сторонницей Шахтина и в его команде
  • Справедливость
    25 сент. 2014 г., 12:00:14
    Ответить
    Эй вы, вездесущие и всезнающие! Вам до Терешко и Потапова, как до Китая раком. Много вы знаете, кто где учился и сколько у кого судимостей. Только болтать горазды. У самих в слове Х.. по три ошибки. Даете оценку людям, до которых не дорастете никогда. Сделайте что нибудь для города, для предприятия, чем сплетни распостранять!
    • сева
      25 сент. 2014 г., 14:35:32
      Ответить
      ссправедддливости
      Тебе баран уже писали, что люди столько денег украсть не могут.
  • ну и пусть
    25 сент. 2014 г., 12:00:49
    Ответить
    все равно правильно что люди вышли, молодцы !
  • наблюдатель
    25 сент. 2014 г., 12:16:42
    Ответить
    Были бы люди среди этих пешек,на фото за их спинами трава да кусты.
    • 345
      25 сент. 2014 г., 14:25:32
      Ответить
      "......." наблюдать
      выходите то же, будете ферзем
    • Федя
      25 сент. 2014 г., 14:33:33
      Ответить
      По разговорам в Инте
      Эти люди позор Инты, а не пешки. Нормальные депутаты которые хотят изменений в Инте в лучшую сторону, на этот цирк не пришли.
      • 567
        25 сент. 2014 г., 14:44:24
        Ответить
        а что они сделали ?
      • ага
        25 сент. 2014 г., 23:55:46
        Ответить
        Ну ну они на черном ниссане водовкой торгуют )
  • Шахтерская слава
    25 сент. 2014 г., 14:28:51
    Ответить
    Кого можно награждать
    НАГРУДНЫЙ ЗНАК ОТЛИЧИЯ «ШАХТЕРСКАЯ СЛАВА»

    Приложение № 12
    к приказу Министерства энергетики РФ
    от 14 июля 2008 г. N 11

    ПОЛОЖЕНИЕ
    О НАГРУДНОМ ЗНАКЕ ОТЛИЧИЯ «ШАХТЕРСКАЯ СЛАВА»
    Знаком «Шахтерская слава» награждаются рабочие, специалисты и руководители организаций угольной, сланцевой и торфяной промышленности и шахтного строительства за безупречную работу и выслугу лет, постоянно занятые на подземных и открытых работах в действующих и строящихся угольных (сланцевых) шахтах и разрезах при непрерывном стаже работы: для III степени - не менее 5 лет, для II степени - не менее 8 лет, для I степени - не менее 10 лет.
    Указанные работники, проработавшие на подземных работах 15 лет и более и награжденные только знаком «Шахтерская слава» III степени, последующей степенью (II и I) могут награждаться не ранее, чем через год.
    Другие работники отрасли, обеспечивающие деятельность организаций угольной (сланцевой) промышленности и шахтного строительства, могут награждаться при непрерывном стаже работы: для III степени не менее 10 лет, для II степени - не менее 15 лет, для I степени - не менее 20 лет.
    • Россия
      25 сент. 2014 г., 14:37:22
      Ответить
      это согласно
      ПРИЛОЖЕНИЯ №12, а у нас кому хотим тому и дадим. Нам пофиг ваши указы.
      • Инта
        25 сент. 2014 г., 14:39:12
        Ответить
        нам тоже
        Завтра мы Смирнову дадим герой России. За то что он самый успешный аферист и вор в Инте.
        • Это будет
          25 сент. 2014 г., 14:40:14
          Ответить
          отличным решением!!!
  • Не понятно
    25 сент. 2014 г., 17:26:28
    Ответить
    Народ говорит что ещё и Почётный гражданин города будет? Это к шахтёрской славе плюсом? 3 октября вручение? Значит правда- и за несколько лет работы можно присваивать?
  • Владимир
    25 сент. 2014 г., 23:39:43
    Ответить
    Почитал этот бред написанный парой человек. Инта вперед! Смирнов ты супер, мы с тобой!!!!
    • Дима
      26 сент. 2014 г., 11:09:32
      Ответить
      Владимиру
      Это не бред, а реальность. Даже это если и написано пару тройкой человек (в чём я сильно сомневаюсь)так в Инте знают что написано чистая правда.Выйди в город и послушай о чём говорят Интинцы. Примерно тоже самое, что и здесь написано.
  • берс
    25 сент. 2014 г., 23:51:02
    Ответить
    инта
    на 24 сентября за 3 месяца до выборов была намечено назначение нового директора. Началась предвыборная работа штаб едросов. Те кто пойдёт на выборы начнут активно пиариться по защите простого люда, коров и курей. Но назначение нового директора отложили на месяц, промахнулись с пиаром. Но будут нам голову дурить, что они заменили директора.Лабонас ты по какой цене сдаёшь площади в аренду магазину птичника на Кур 22..?. Загибаешь конкретно. в бюджет города копейки уходят, всё делите с пашкой. Сохранение коров.? кто помог в заготовке кормов совхозу техников или людьми, никто. Чем кормить 450 голов., обещаинями депутатов от едросов ? Какие льготы или помощь оказал муниципалитет или депутаты Птичнику. Никакой, ноль. А вообще выглядят как клоуны, это им идёт. Пашка прикажет и станцуешь и споёшь. Постыдились бы. Слевнева во защитница. Одни начальники, которые своих подчинённых гнобят как хотят, лишают всего.
    • берсику
      26 сент. 2014 г., 0:02:09
      Ответить
      Ты что несешь? Что за бред. Пусть работу на агрокомплексе организовывают его руководители. Бардак развели и на всех ответственность перекладываете. Они за это зарплату получают как бэ.
    • "в.н"
      26 сент. 2014 г., 10:33:34
      Ответить
      а куда минсельхоз РК смотрел на все ???????!!!!
    • горожанин
      26 сент. 2014 г., 17:16:08
      Ответить
      Слевнева
      Слевнева это вообще тема Пусть разберется с своими работниками которые больничные и справки продают. Оборзели даже прейскурант на каждый день имеется.
  • Со стороны
    26 сент. 2014 г., 7:59:53
    Ответить
    А что поголовью интинского депутатского корпуса грозит сокращение?
    • Инта
      26 сент. 2014 г., 11:11:34
      Ответить
      скорей бы
      А то это стадо в совете во главе с бараном Смалием порядком надоело. Своей тупость и лизоблюдством перед Смирновым.
      • деп
        26 сент. 2014 г., 13:08:44
        Ответить
        инте
        Не дождетесь, Были есть и будут,а ваш удел писать про коров ,баранов ,овец и остальное поголовье игры,Пишите шута она золотая .
  • В.П.С.
    26 сент. 2014 г., 11:37:55
    Ответить
    Прослеживается тенденция все акции протеста против какого-то нибыло хозяйствующего субъекта организованные С.П.В. проходят на момент его отсутствия в городе(Типа я не при делах) Вспомните акции против Гальчук и прочие...
  • Очевидец
    26 сент. 2014 г., 12:27:46
    Ответить
    Один из участников митинга,работник птицефабрики, на момент демонстрации находился на больничном листе, но это не помешало ему принимать участие, вместе главным врачом Слевневой, в этой клоунаде. Госпожа Слевнева, займитесь своими прямыми обязанностями, наведите порядок в своей организации! Как выдаются больничные листы бездельникам и интригантам? Знаем как... направо и налево. Не мешало бы и в медучреждениях Инты провести прокурорскую проверку.
    • вп
      26 сент. 2014 г., 17:38:45
      Ответить
      молодец же, больной, а пришел
  • дсу
    26 сент. 2014 г., 16:34:31
    Ответить
    Депутатам не митинговать надо жалкой кучкой, а сено косить для коров.
    А таких сильных руководителей, как Гальчук в Инте сейчас нет! Интриги плести - это мы горазды, а вот развалы предприятий тревожат - это не есть движение вперед. Это по другому называется...