15:53, 30.09.2014 / ОБЩЕСТВО

Опрос БНК: «Нужно ли запретить ограждение личных парковок цепями?»

В Кирове во дворах домов запретили ограждать парковки цепями. Решение было принято на заседании городской думы 30 сентября. Новая редакция одного из пунктов Правил внешнего благоустройства отныне запрещает в жилых зонах и на дворовых территориях устанавливать шлагбаумы, цепи, столбы, железобетонные блоки, плиты, столбы и другие временные сооружения, препятствующие проходу пешеходов или проезду спецтранспорта, сообщает интернет-ресурс «Первоисточник». БНК предлагает читателям принять участие в опросе агентства, проголосовав в рубрике «Опрос» на главной странице сайта.

014-154856.jpg

Фото 1istochnik.ru

По итогам предыдущего опроса – «Как вы используете пластиковые карты?» - голоса распределились следующим образом:

- Снимаю зарплату - 161 (22 %)

- Плачу по кредиту - 46 (6 %)

- Расплачиваюсь картой везде - 403 (56 %)

- Храню сбережения - 40 (6 %)

- Не пользуюсь картой - 67 (9 %)

Количество проголосовавших: 717 человек.

889

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Житель
    30 сент. 2014 г., 16:08:49
    Ответить
    Нужно запретить НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЕ ограждение. Если какой-то хмырь проснулся с похмела, вдруг решил, что это его место и повесил цепь, то столбы вырывать нещадно, за его-же счет и штрафовать. Но с другой стороны, если человек взял разрешение в администрации, заасфальтировал за свой счет стоянку, например за домом, где раньше была грязь непролазная, то конечно же это его место по праву.
    • шлагбаумы
      30 сент. 2014 г., 16:23:55
      Ответить
      тоже убрать!!!!!!!!!!!!
      и бетонные блоки!!!!!!!!!!!
      • 11
        30 сент. 2014 г., 18:30:13
        Ответить
        +!!!!
      • Василий
        30 сент. 2014 г., 21:09:02
        Ответить
        где это бетонные блоки?
        сплошь одни бетонные за_лупы
  • Сыктывкарец
    30 сент. 2014 г., 16:10:51
    Ответить
    Правильное решение. Огородили уже все дворы. Ещё надо брать плату (дороже чем на платной стоянке)и штрафы за стоянку возле дома, а то эти автомобилисты разворотили все газоны, мало того, что не дают нормально пройти, так ещё грязью дороги постоянно заносят. А чистить кто должен? Только не надо криков о том, что некуда машину поставить. Хочешь кататься -люби и денежки платить. Почему я пешеход должен быть ущемлен в своих правах на свободу передвижения и чистый город, если кто-то свой любимый зад не может переместить от подъезда до стоянки.
  • плюс
    30 сент. 2014 г., 16:19:11
    Ответить
    +100500
  • Васёк
    30 сент. 2014 г., 16:47:35
    Ответить
    Что за тупой опрос??? Что значит нужно ли? Это и так законом запрещено. Более чем уверен, что "личных" парковок ни у кого нет, для этого необходимо в собственность землю оформлять.
  • Два года назад
    30 сент. 2014 г., 16:57:05
    Ответить
    сам лично колуном разломал цепи и колья под своим
    балконом. Пока был на охоте мужики с подъезда работали
    целое воскресенье. Позже ни один из них не предъявил мне
    претензий, хотя из окон квартир наблюдали за моей "работой".
    По-прежнему все здороваются.
  • 123
    30 сент. 2014 г., 17:08:49
    Ответить
    Двухгодовалому
    =))) ты новерное и справкой владеешь, вот мужики и не стали на ражон лезть =) жизнь дороже ! а тебя подержат пару лет, и обратно =)
    • 123му
      30 сент. 2014 г., 18:36:57
      Ответить
      Когда у тебя под окном возгорание авто произойдет, тогда поймешь почему в правилах это запрещено.
  • Денис
    30 сент. 2014 г., 17:10:58
    Ответить
    Особенно раздражают шлагбаумы во дворах. Пример -интер 32 - пепервомайская 9!!! Что за дурость?! Посторонний ведь и так не приедет в чужой двор, чтобы припарковаться на ночь! Здорово, что какой-то хороший человек в очередной раз сломал эту палку)))
    Отправлено из мобильной версии
    • 911
      30 сент. 2014 г., 23:49:18
      Ответить
      Ага, шаз, не приедет. Постоянно паркуются.
  • придумал!!! )))
    30 сент. 2014 г., 17:14:06
    Ответить
    Надо вешать свой (купить дешевый ) замочек на цепь, когда автомобиль захватчика припаркован!!
    Отправлено из мобильной версии
    • спасибо
      30 сент. 2014 г., 18:21:03
      Ответить
      за идею!
      все думал, как же потроллить "собственников" дворовых территорий?
      Так и сделаю, не пожалею замков 5.
      Пишите, где навешивать замки?
  • =)))
    30 сент. 2014 г., 17:29:48
    Ответить
    у Семяшкина шлагбаум с тротуара уберите
  • Паша
    30 сент. 2014 г., 17:43:34
    Ответить
    Особенно умиляет жлобство наших чиновников, как удельные князьки огородили земельку возле своих контор, наплевав на народ куда он будет парковатся приходя к ним.
  • Сыктывкарец
    30 сент. 2014 г., 17:47:09
    Ответить
    Самое страшное, что ни один спецтранспорт за такие несанкционированные ограждения проехать не может, случись пожар, пожарным только и останется, что выламывать шлагбаумы. Больше всего убивают идиоты с веревочками, цепями и проволокой, которые до пены у рта будут доказывать, что это "Их" место, хоть и не зарегистрировано за ними. Долой самоуправство!!!Выламывать и штрафовать!!
  • Житель
    30 сент. 2014 г., 18:30:11
    Ответить
    По Сысольскому шоссе 70 во дворе вообще снесли детскую площадку и огородили себе стойло под забором. Заезжают важные такие, к себе, в стойло. Бараны.
  • однозначно - убирать!
    30 сент. 2014 г., 18:45:40
    Ответить
    кто успел припарковаться - тот и встал! Что за дела?
    • Согласен!
      30 сент. 2014 г., 21:59:37
      Ответить
      "Кто первый встал - того и тапки"!
  • 111
    30 сент. 2014 г., 19:55:43
    Ответить
    Цепи пусть одевают на свои шеи и двери своих квартир, а двор это городская трритория, вот куда эта власть при этом смотрит вместе со знаменитым МЧС не понятно, или выборы уже прошли???
    Отправлено из мобильной версии
  • Ал-др Дёмин
    30 сент. 2014 г., 20:13:22
    Ответить
    Здесь люди довольно резко высказываются,некоторые действуют.А вот нашей городской администрации наплевать на дворы.Ждут когда споры по поводу стоянок дойдут до мордобития,а ещё хуже до убийства.Не приведи ,господи!!!
  • СНК
    30 сент. 2014 г., 21:56:59
    Ответить
    Если бы выполнили заветы Ильича, то и проблем бы таких не было.
    Декрет о реорганизации и централизации автомобильного хозяйства Республики
    31 мая 1918 г.
    10) Автосекция обязана принять все зависящие меры для доведения до минимума легкового движения и предоставления наибольшего числа автомобилей для нужд продовольствия и транспорта.
  • ЮраЫст
    30 сент. 2014 г., 23:05:27
    Ответить
    Опрос показывает, что закон не знает ни тот кто ставит замки ни другие, которые "терпят" все это.
    Достаточно написать заяву участковому о самозахвате земли (без заявы они работать не будут). В других городах местные алкаши на этом опохмеляются. Ждут захватчика требуют на выпивку или объявляют, что пойдут с заявой.
    Так что вешайте замочки скоро и к вам придут за денюжкой.
  • горожанин
    30 сент. 2014 г., 23:24:10
    Ответить
    в тему
    Гребаная страна наполненная долбанным люмпеном...Я за свои деньги поставил борюры и засыпал крошкой. Облагородил место и поставил машину. Да, я нифига не получал разрешений. Но моя машина никому не мешает. Кроме таких неудачников, нытиков и бездельников как вы. Оторвете цепочку - выдерну руки.
    Отправлено из мобильной версии
    • ??
      30 сент. 2014 г., 23:31:29
      Ответить
      вырви.
      а мы позже здесь же обсудим твой поступок. только сомневаюсь я, что повод таки будет. даже если кто и порвёт "твою цепочку".
    • Скорее колхознику
      30 сент. 2014 г., 23:32:42
      Ответить
      А на чьей земле хозяйничать вздумали? Посадить тебя надо, на твою же цепочку, как пса поганого - типа чтоб другим не повадно было!
    • горожанка
      01 окт. 2014 г., 10:47:01
      Ответить
      все в ту же тему
      Ну если такая гребаная страна,что ты в ней делаешь?А потом,кто тебя недоумок просил ставить бордюры,засыпать крошкой,облагораживать место ОБЩЕГО пользования. Ставь на платную стоянку,удачливый ты наш.Или бабла не хватает?
      • горожанин
        01 окт. 2014 г., 11:49:13
        Ответить
        в тему
        ??: разумеется пачкаться не буду))) вас много-я один.
        скорее колхознику: на своей земле, насчет поганова пса вам видней)
        горожанке: я тут работаю,плачу налоги, ращу детей...За оскобление прощаю.

        Все короче, свободны, на диван к телеку марш и пива незабуьте)))
        • Горожанка
          01 окт. 2014 г., 13:09:45
          Ответить
          Все о том же.
          Это точно клиника.И название болезни есть,не буду озвучивать.Рано хозяином земли себя почувствовал.
    • Горожанину
      10 дек. 2014 г., 16:27:01
      Ответить
      Горожанин молодец
  • ///
    01 окт. 2014 г., 10:16:40
    Ответить
    Нужно убрать цепи, а то на коммуне в каждом дворе цепи, уже даже детям погулять не где
  • Мнение
    01 окт. 2014 г., 10:16:51
    Ответить
    Зачем все в одну кучу
    Шлагбаумы - оставить, они перекрывают дворовую территорию целиком, внутри ее машину можно ставить куда угодно, "личных" парковок нет, и молодежь на низком тазе в чужой двор побухать и басами подолбить не заедет. Но это все для дворов, не имеющих сквозного проезда.
    Цепи, замочки, тросы - запретить, это самозахват земли общего пользования, да и внешне уродуют облик двора.
    И вообще ГИБДД провести ночной рейд по дворам, пофотографировать запаркованные на газонах (пока нет снега) и детских площадках машины, оправить всем письма счастья.
  • ***
    01 окт. 2014 г., 11:06:23
    Ответить
    Ссылку на законодательство дайте, какая норма нарушается, если происходит "захват общей территории".
    • Звездочкам ***
      01 окт. 2014 г., 11:37:15
      Ответить
      Открывай жилищный кодекс рф 2014 с комментариями и читай. Там много найдешь ответов на свои вопросы.
  • Сыктывкарец
    01 окт. 2014 г., 11:42:30
    Ответить
    Самовольный захват места под парковку — штраф!
    Итак, если вы решили выделить себе место путем ограничения его от ваших соседей, например, поставить блокиратор, табличку с надписью «не занимать, - место только моё», и вечером гарантированно парковать Автомобили Hyundai Sonata, здесь,- вам грозит штраф!

    Обратимся к Кодексу Административных правонарушений, статья 7.1. «Самовольное занятие земельного участка», суть ее заключается в том что захват земли без оформленных на нее в установленном порядке документов карается штрафом.

    Если подойти к захвату земли формально, то захват парковочного места не является нарушением. Чтобы часть земной поверхности можно было назвать «земельным участком» (Земельный кодекс статья 11.1), его границы должны быть определены в соответствии с федеральными законами. Место под одной машиной, пока не определены границы, - не земельный участок. А тогда и КоАП не работает...

    На самом деле, действия этого гражданина подпадают под статью КоАП ведь есть еще статья 19 КОАПП - «Самоуправство», но чтобы демонтировать парковку, жильцам надо обратиться в суд с иском, ведь привлечение к административной ответственности (к примеру, штраф) не подразумевает, что человек уберет эти конструкции.

    Согласно статье 36, пункт 5 Жилищного кодекса ограничение права пользования общим участком жителей дома в пользу одного или двух лиц может быть только с согласия всех жильцов, и раз согласия от жильцов не было, значит, гражданин захватил общий участок.
    • горожанин
      01 окт. 2014 г., 12:28:29
      Ответить
      в тему
      Знаете как делают в маскве? Покупают старый таз и ставят на парковк пошире так сказать, с запасом. Вечером приехал, подвинул его и поставил свою. Все. Теперь смердите тут дальше))) Инертный планктон, которому чем хуже у другого, тем лучше ему) Дальше носа не видите, мля, протестовать надо не парковки простых людей, желающие жить по человечески, а дома, которые натыкали и парковки не предусмотрели. Город не растет в ширь а уплотняется. Вот тут и проблема! А вы снести, выломать...
      Отправлено из мобильной версии
      • Горожанину
        01 окт. 2014 г., 16:11:11
        Ответить
        Откуда такие сказки о Москве? Ты там когда последний раз был? Купи себе кусок земли и огороди его как хочешь. Нарушать права других жильцов выделением для себя участка общей дворовой территории не правильно. Да.....не отчаивайся ты такой же планктон как и все участвующие в обсуждении этой темы.
  • пенсионер
    01 окт. 2014 г., 12:18:12
    Ответить
    считаю что надо запретить огораживать место для машин или пусть выкупают землю








    считаю что придомовая территория общая и ни кто не имеет право строить свои заборы лучше бы следили за чистотой территории






    • горожанин
      01 окт. 2014 г., 12:29:48
      Ответить
      в тему
      Пенс, читай комменты и сЧитай морковку)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Горожанину
        01 окт. 2014 г., 16:16:06
        Ответить
        К пенсионерам нужно относится с уважением, а не с пренебрежением и высокомерием.