09:37, 02.10.2014 / ПРАВО

Сыктывкарский предприниматель оштрафован за «солнечные роллы»

Коми УФАС России сообщило об очередном факте несанкционированной СМС-рекламы. По данным ведомства, на сей раз, виновным в нарушении закона о рекламе признан индивидуальный предприниматель, распространивший СМС-сообщение: «Встречайте новинку! Ролл Солнечный всего за 93р! Скидка 55%!».

Как вновь разъяснила антимонопольная служба, распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

В данном случае согласия абонентов на прием рекламных СМС получено не было. Антимонопольное ведомство признало индивидуального предпринимателя виновным в нарушении закона о рекламе. Его ждет наказание в виде административного штрафа до 4 тысяч рублей.

625

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Комментатор
    02 окт. 2014 г., 10:01:09
    Ответить
    А мне нравится Смс-рассылки. Откуда бы я про эти роллы, например, узнал? Или про распродажи в Спортмастере? Вообще, напрягают СМСки банков и сервисов мобильных операторов ( погода-гороскопы-анекдоты), а из магазинов теперь не будут посылать? Или теперь надо писать заявление?
    Отправлено из мобильной версии
  • Классная
    02 окт. 2014 г., 10:22:20
    Ответить
    Реклама! На БНК всего за 4 000!
    Отправлено из мобильной версии
  • давно пора этих уродов штрафовать
    02 окт. 2014 г., 15:57:04
    Ответить
    правда, штраф 4 тыс - курам на смех, ну сделайте вы хотя бы 40 тыс!
  • сеня
    02 окт. 2014 г., 20:35:04
    Ответить
    А я все думал - чем эта контора(уфас) занимается? Оказывается и там не спят, стоят на страже законности и порядка. Есть наводка: возле бани №4 стоят тетки - торгуют вениками, вот бы и их проверить на предмет лицензий, регистраций, сертификатов. Как ведётся бух. и налоговый учёт? Инструктажи по ТБ? Есть ли разрешение от лесничества на заготовку веников? Проводился ли тендер? Санитарные свидетельства? Разрешение администрации? Согласование с пож.надзором?
    • ))Пож.вен.надзор
      02 окт. 2014 г., 22:08:29
      Ответить
      +100500