10:35, 02.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сбежавшие из колонии в Мозындоре осужденные задержаны

Сотрудники отдела розыска ГУФСИН задержали Виктора Вознюка и Евгения Добролежу, сбежавших 29 сентября из колонии-поселения №47 в поселке Мозындор Удорского района. По данным ГУФСИН РФ по республике, беглецов задержали 1 октября в районе 29 километра автодороги Айкино-Кослан в Усть-Вымском районе.

Уроженец Украины Виктор Вознюк, 1993 года рождения, был осужден за кражу на два года и должен был освободиться 5 февраля 2016 года.

Уроженец Молдавии Евгений Добролежа, 1993 года рождения, был также осужден за кражу на три года лишения свободы. На свободу должен был выйти 5 февраля 2017 года.

По факту побега осужденных следственными органами возбуждено уголовное дело по ст. 313 ч.2 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

694

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Все тот же Водитель
    02 окт. 2014 г., 11:05:27
    Ответить
    проезжающий мимо, довез их до кафе, попутчики показались ему знакомыми, он отправил СМС жене, и все заверте....
    • Да да
      02 окт. 2014 г., 11:44:19
      Ответить
      Водитель под прикрытием работает и имя его не оглашается.
  • ну и
    02 окт. 2014 г., 11:19:18
    Ответить
    дятлы!
    • Практика
      02 окт. 2014 г., 13:35:44
      Ответить
      Полгода добавят - не больше.
  • Вот лошары
    02 окт. 2014 г., 12:53:09
    Ответить
    Сколько у меня было? Один год. Сколько за побег дадут? Три! Сколько за детский сад и квартира? Ну, пускай десять! Сколько всего будет?
    Четырнадцать.
    И я за какой-то паршивый четырнадцать лет эта гадюка терпеть буду? Который старуха в колодец положила? Вы как хотите, а я иду в милицию.
  • знакомый
    02 окт. 2014 г., 13:04:44
    Ответить
    для да да
    Какое. Нахрен. Прикрытие. Его личная. Машина. Работает сам на себя. А фамилия. Вам зачем. Что изменится. Успокойтесь. Уже. Все. Перевернуло. Оставьте. Человека в покое. Надо было. По рации посадить. Зэка на фуру. Отправить дальше. И досвидос
    • !
      02 окт. 2014 г., 13:09:28
      Ответить
      У Вас хроническая пунктуационная несостоятельность )
  • alex///
    02 окт. 2014 г., 15:00:06
    Ответить
    Не только Сотрудники отдела розыска ГУФСИН задерживали и участвовали в розыске и задержании преступников, было задействовано много сотрудников УФСИН а не ГУФСИН, так как с сентября ведомство поменяло статус,,,Все молодцы кто участвовал в розыске, а не только отдел розыска...
  • а тех троих,
    02 окт. 2014 г., 18:43:05
    Ответить
    что в июле сбежали из того же Мозындора, споймали?
    • alex///
      02 окт. 2014 г., 19:03:40
      Ответить
      Да поймали тоже....
      • Бывалый
        02 окт. 2014 г., 19:40:35
        Ответить
        Не...реально мужики из розыска свой хлеб отрабатывают...сам пересекался. Микуньский и Емвинский куст(с посёлками) работяги, по нескольку суток в тайге нас пасли и не били не материли, даже чаю с хавчиком предложат когда поймают...СЫКТЫВКАРСКИЕ - те ещё дятлы, все на понтах, в зэках людей не видят. Да и не в зэках тоже, слышали, при нас, не фильтруя базар трещат, как кого то из служивых теперь натянут. ИМХО... Этим служивым, самим впору посочувствовать, маются на посёлках с бабами и детьми, вместе с нами срок мотают. Чё их держит? Выслуга? Я на них вообще зла не держу - мне их даже жаль. Мы трёшку отбыли и свободны, сами виноваты, а им свою двадцатку отбыть надо.За что?
  • лс
    04 окт. 2014 г., 15:38:34
    Ответить
    лошары даже от мусоров уйти не смогли
  • лс