17:24, 02.10.2014

Новости партнеров: «На «Комиферме» мясо можно приобрести дешевле, чем в сыктывкарских гипермаркетах»

В Коми мясо местного производства продается дешевле привозного. Портал «Комиферма» призывает жителей республики покупать натуральный качественный продукт по ценам ниже, чем в гипермаркетах. Как сообщает «Комиинформ», товары местных сельхозпроизводителей от импортных отличает то, что они экологически чистые и продаются по привлекательным ценам. Например, мясо свинины, выращенное на собственных кормах, можно купить в пределах 300 рублей за килограмм.

01.jpg

На «Комиферме» свинина на кости в разрубке за один килограмм обойдется в 270 рублей, в то время, как в гипермаркетах столицы Коми свиная лопатка стоит 322 рубля.

За 270 рублей также можно купить и свиную вырезку, тогда как известные же гипермаркеты предлагают ее от 349 до 369 рублей.

Сочная и нежная свинина без кости (шея) гурманам обойдется всего за 320 рублей. В магазине ее продают за 409-463 рублей.

Стоимость за килограмм свежего мяса молодой говядины на кости (лопатка) местных производителей определена на уровне 280 рублей, гипермаркетах же — от 369 до 379 руб.

Один килограмм вырезки молодой телятины покупателям «Комифермы» обойдется за 450 рублей. Известные торговые «гиганты» предлагают говяжью вырезку от 599 до 699 рублей. Стоимость одного килограмма говяжьей шеи от фермеров Коми установлена в пределах 380 рублей.

Владелец крестьянско-фермерского хозяйства деревни Мырпонаыб Койгородского района Николай Каргин в беседе с корреспондентом портала «Комиферма» отметил, что местная продукция имеет высокое качество.

- Летом животные круглосуточно пасутся на поле. Никакими другими кормами я их не кормлю, животным достаточно того, чем они наедаются на природе,- сказал фермер с 10-летним стажем. - Зимой они питаются сенажом (разновидность консервированного корма, заготавливаемого из трав, которые провялены до влажности 50 — 55%), который по калорийности очень серьезен и имеет всевозможные витамины. Кроме того, я привожу с юга пшеницу, дроблю и подкармливаю ею.

841

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Воркута
    02 окт. 2014 г., 17:32:43
    Ответить
    Хочу купить но кто доставит к нам и скока стоить будеи с дорогой?
  • да ну ?
    02 окт. 2014 г., 18:11:33
    Ответить
    может хватит уже, довыбирался Ч уже нашего
    • Безпристрасстно
      02 окт. 2014 г., 19:13:20
      Ответить
      Увы......вынужден огорчить по поводу экологии((( В своё время был осуществлён проект "Поворота северных рек вспять" с целью направить воды Печоры через Колву и Каму в Волгу, а далее в Каспий. Прекрасно помню как в посёлке (жил на Урале на Севере Пермского края)в результате подземного ядерного взрыва качались люстры и земля уходила из под ног....Родственник(в/сл)попал в звено радиоразведки, который рассказывал, что поднявшееся облако взрыва ушло на Тр-Печорский район (он от нас был в 70 км) и далее на Коми......Так что изотопы присутствуют во всём - в грибах и в чернике, в реках и лесах....Не поэтому ли такая плохая картина по онкологии? Плюс Ухта с тяжёлой водой(пос. Водный)...Наверное кировский или пермский продукт гораздо чище.
      • да
        03 окт. 2014 г., 6:27:16
        Ответить
        так и есть
        • сыктывкарец
          03 окт. 2014 г., 10:29:09
          Ответить
          кировский, да, чище от изотопов. но грязнее от складов хим вооружений. я там в лесу таких зверей видел... мать мать мать...
  • 11111
    02 окт. 2014 г., 19:42:00
    Ответить
    В "Ассорти" сыр "Ламбер" - 655.00 за килограмм.
    Отправлено из мобильной версии
  • вопрос.
    02 окт. 2014 г., 20:24:10
    Ответить
    у меня выбор либо питаться экологической продукцией 2 недели месяца и далее питаться духовно.... либо питаться весь месяц но в магните!!!! угадайте какой вариант я выберу и выберет мой ребёнок.?
    • Худяк
      02 окт. 2014 г., 20:31:21
      Ответить
      надо менять диету и руководствоваться заповедью
      не чревоугодствуй
      Отправлено из мобильной версии
  • Базара нет
    02 окт. 2014 г., 20:48:13
    Ответить
    дорого, как то хотел там козье молоко купить, так в городе в два раза дешевле нашел, хотя все зависит от доходов.
    • потребитель
      03 окт. 2014 г., 7:38:56
      Ответить
      да и качество "нашего" хромает, как все с/х с его "министерством" (
  • Батареева
    02 окт. 2014 г., 21:28:15
    Ответить
    Батареева
    Батареева
    Отправлено из мобильной версии
  • 11
    02 окт. 2014 г., 21:55:15
    Ответить
    У Батареевой всегда мясо беру, но цены уже подросли. Жаль.
    Отправлено из мобильной версии
    • всегда мясо беру, но цены уже подросли
      02 окт. 2014 г., 22:57:50
      Ответить
      а что такое, воспаление жадности? Или трава подорожала?
      • Вот именно
        03 окт. 2014 г., 0:37:28
        Ответить
        не понимаю, почему в той же самой ижевской области 1 кг говядины вырезки стоит 250 рэ, а у нас 500. Трава дороже обходится или что?
        Отправлено из мобильной версии
        • "мсх"
          03 окт. 2014 г., 6:31:48
          Ответить
          жадные наши )
    • 111
      03 окт. 2014 г., 8:54:37
      Ответить
      не такое уж и наше
      мясо у нее не тут (скорее всего) "выращено", привозят животину с других регионов, а тут бьют, ведь нету у них тут ферм где ростит мяско
  • 345
    03 окт. 2014 г., 10:16:15
    Ответить
    " товары местных сельхозпроизводителей от импортных отличает то, что они экологически чистые и продаются по привлекательным ценам"
    Почему ?
    Продукты, например, в "Магните" не дорогие.
    И с чего они экологично грязные ?