14:35, 03.10.2014

Студенты общежития СыктГУ мерзнут без отопления

В общежитии Сыктывкарского государственного университета по Коммунистической, 72, до сих пор нет отопления. На улице температура близка к нулю, и студентам приходится ходить в помещениях закутанными в теплую одежду.

KIR_5304.jpg

Студентам обещают включить отопление 3-4 октября. Фото Кирилла Затрутина

Как сообщили в университете, здание общежития №2 было подготовлено к отопительному сезону, произведена промывка и опрессовка отопительной системы, паспорт готовности здания направлен на согласование в администрацию города. Но произошла авария.

- В связи с аварийной ситуацией в настоящее время здание общежития остается не подключенным к отоплению. Университет активно взаимодействует с ОАО «ТГК-9» и администрацией города по разрешению возникшей ситуации. По данным ресурсоснабжающей организации проблема до сих пор не устранена, потому что авария произошла на частной территории, и идет согласование всех вопросов с собственниками, - говорят в СыктГУ.

По данным компании ТГК-9, отопление в общежитии появится уже сегодня-завтра, 3-4 октября.

634

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • родитель студента
    03 окт. 2014 г., 15:13:17
    Ответить
    в тему
    Когда же будет порядок?! Ребята, держитесь! И свои права отстаивайте!
    • в
      03 окт. 2014 г., 15:24:54
      Ответить
      Всякое бывает, нужно относится с пониманием.
  • бывший студент
    03 окт. 2014 г., 15:53:09
    Ответить
    Ребята, с девченками объединяйтесь! Вместе - не холодно!!!
    ЗЫ: Проверено не раз! :))))))))))))
    • Эх, общага...
      03 окт. 2014 г., 19:53:44
      Ответить
      Слезы на глазах...
      Как много теплых воспоминаний ))))
      • Толик
        03 окт. 2014 г., 20:33:06
        Ответить
        и не говори
        сколько тел девичьих мной было согрето в давно минувшие времена...
        Отправлено из мобильной версии
  • 89
    03 окт. 2014 г., 16:00:44
    Ответить
    все - в библиотеку!
  • Фино-угр
    03 окт. 2014 г., 17:03:24
    Ответить
    А че студентов не слышно, им интернет обрубили?)))) Или типа все учатся?
    • Я
      03 окт. 2014 г., 19:35:31
      Ответить
      Ой а жирдяй облизов не мерзнет?
      Отправлено из мобильной версии
  • Мария
    03 окт. 2014 г., 19:15:55
    Ответить
    Да уж...
    То, что его вообще включат мало верится, судя по тому, что 3-го его дали, ну а 4-суббота...ждем
  • ностальгия
    03 окт. 2014 г., 22:26:30
    Ответить
    прошли те времена
    911 комната 1981 год даже если бы отлючили электричество никто даже и не заметил потому что в те времена студенты это самые закаленные и неприхотливые свобода и радость каждый день и никаких проблем подъем в 12 часов и до утра покер
    • "и до утра покер"
      04 окт. 2014 г., 0:03:17
      Ответить
      Заметно по употреблению "букав". )))
  • Колес
    03 окт. 2014 г., 22:37:05
    Ответить
    15 лет прошло в СГУ все также
    Отправлено из мобильной версии
  • причем тут отопление и пожарная лестница?
    04 окт. 2014 г., 18:50:29
    Ответить
    .