11:00, 03.10.2014 / ОБЩЕСТВО

85-летнюю жительницу Усть-Усы переселят из аварийного дома

Администрация Усинска решает жилищную проблему 85-летней жительницы Усть-Усы Анны Ануфриевой. С просьбой к мэру Усинска обратился родственник бабушки Сергей Виноградов. Пожилая женщина живет в ветхом доме. Первый этаж этого дома не жилой, а на втором живет одна бабушка. Дом абсолютно непригоден для проживания.

1.jpg

Фото vk.com

Как сообщает портал "Села Коми", мэр Усинска Станислав Хахалкин, вступивший с должность недавно, впервые узнал об этой проблеме от родственника бабушки, который разместил фотографии в социальных сетях.

Градоначальник обещал ему разобраться в ситуации.

- Многие усинцы знают, что обещаний и слов на ветер я не бросаю. Поручил выехать туда своему заму по коммунальному хозяйству вместе с комиссией. Параллельно в архиве искали жалобы и обращения по поводу этой проблемы. Не нашли! Понятно, что самой Анне Пантилимоновне из-за возраста сложно оформить бумаги. Но и родственники ей тоже не помогли, как видно. Сейчас администрация делает это за них в ускоренном режиме, - написал Станислав Хахлкин на своей странице "ВКонтакте".

Анне Ануфриевой предложено временное жилье в маневренном фонде - 18 квадратных метров. Ей предлагается пожить там, пока проблема не решится окончательно. Спасибо ей за терпение, а ожидания ее постараемся оправдать, - сказал мэр.

Кстати, проблемой бабушки уже заинтересовался один из федеральных телеканалов.

547

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Дед Мазай
    04 окт. 2014 г., 7:56:27
    Ответить
    А у нас в Печоре таких бабушек много, но их проблемами никто не интересуется, их всех в суд направляют, даже прокуратура.
  • Ольга
    04 окт. 2014 г., 11:28:47
    Ответить
    Так и не дождалась...
    Так и не дождалась бедная старушка достойного постоянного жилья. В 85 лет может расчитывать только на временнон. Дождётся ли она обещанного. Хочется надеяться на отзывчивость и внимание мэра. И хотелось бы увидеть, куда заселили старушку.
  • Ухта
    04 окт. 2014 г., 16:36:32
    Ответить
    Экс-мэр Ухты выделил квартиры без просьбы родственников нужным людям: экс-прокурору Кузнецову, журналистке Крутских.... Видимо нуждающихся в жилье в Ухте не было.... И земельными участками обеспечил из ближнего круга, многодетным семьям ЗАЧЕМ ЗЕМЛЯ?
  • Дайте квартиру в Усинске
    05 окт. 2014 г., 9:06:13
    Ответить
    Она участник трудового фронта и имеет права и льготы, приравненные к участникам Великой Отечественной войны. Поскольку ветераны войны и участники войны равны в правах. А значит имеет право на получение благоустроенного жилья в Усинске. Сложно в 85 лет ухаживать за собой и обеспечивать жизнедеятельность в столь почтенном возрасте.