20:00, 04.10.2014 / ПОЛИТИКА

Глава Республики Коми вручил руководству Инты сертификат на 12 миллионов рублей

На торжественном мероприятии, посвященном празднованию 60-летия города, из рук Вячеслава Гайзера сертификат получил мэр Инты Павел Смирнов. Средства пойдут на развитие муниципалитета.

inta_3.jpg

Фото rkomi.ru

- Это праздник, который дорог каждому интинцу, - отметил глава Коми. - Всем, кто искренне любит наш город, кто гордится его прошлым и верит в его светлое будущее. К таким людям я отношу и себя. Инта – это мой родной город, по-настоящему золотое сердце республики, город, где живут золотые люди, где особая атмосфера. Город, где я черпаю силы и энергию для работы. Как Глава республики и как интинец, я всегда пристально слежу за жизнью Инты и чувствую личную ответственность за все, что происходит в моем родном городе. Вместе с вами радуюсь успехам и переживаю сложные периоды. В этом году Инта пережила очередное испытание. Мы вместе его выдержали. Для стабилизации ситуации на шахте был проведен большой объем работы, которая продолжается и сегодня. Вопрос дальнейшего развития «Интаугля» находится на моем личном контроле. Я как Глава республики сделаю все, чтобы предприятие стабильно работало и развивалось.

Вячеслав Гайзер также вручил некоторым интинцам правительственные награды.

683

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • на эту
    04 окт. 2014 г., 20:36:40
    Ответить
    сумму можно небольшое тбо состряпать.
  • Пенсионер
    04 окт. 2014 г., 21:54:41
    Ответить
    Деньги
    А к Дню пожилых людей сколько выделил наш Барин наших налогов из бюджета?
  • Вау!
    04 окт. 2014 г., 22:44:31
    Ответить
    У Гайзера новая прическа! Ему идет!
  • Татьяна
    04 окт. 2014 г., 23:17:07
    Ответить
    Имидж!
    Вячеслав Михайлович сменил имидж после инаугурации, выглядит прекрасно! И к смене имиджа будет к лицу порядочность,пунктуальность, уважение к гражданам Республики Коми, а не пустое бла-бла, как было раньше. Хочу напомнить Главе Республики Коми, что жители улицы Осипенко продолжают жить без централизованной воды, а в 2012 году Глава обещал, но ....???
  • стилист
    04 окт. 2014 г., 23:38:34
    Ответить
    Наконец-то красивая прическа у Гайзера
  • ниче се загорел!
    04 окт. 2014 г., 23:41:52
    Ответить
    Это он после выборов на юга сгонял?
    Отдохнул, и с новыми силами лапшу на уши людям вешать... Скоро ведь выяснится интереснейшая вещь: федералы перекинули денежки на укрепление обороноспособности страны, и всякие госпрограммы, которые тут обещал проводить Гайзер, замечательно свернуться. До Нового года еще достроят то, что начали, а потом все... Не до жиру, быть бы живу
  • Uriel
    05 окт. 2014 г., 1:21:55
    Ответить
    Ну наконец то новая прическа а не та а ля джон конор
  • Слава
    05 окт. 2014 г., 1:31:05
    Ответить
    Повзрослел )))) красавец!!!
  • А у нас?
    05 окт. 2014 г., 11:38:56
    Ответить
    ТЕРПЕТЬ ХАМОВ, ПОКУПАЮЩИХ ЗА СГУЩЕННОЕ МОЛОКО ПРАВО ГРАБИТЬ НА БУДУЩЕЕ, ПРИКРЫВАЯСЬ ДОБЫТЫМ МАНДАТОМ?
    В Харьковской области МВД возбудило уголовные производства по факту подкупа избирателей, через раздачу продуктовых наборов в пользу кандидатов Дмитрия Добкина и Владимира Скоробагача ( гречка, сахар, печенье, масло, сгущенное молоко.. все сдобренное листовками и агитацией кандидата..)
    ..Подкуп избирателей - как альфа и омега, как главное правило афериста, желающего пролезть в Раду. Затарься гречкой и консервами, все положи в кулек с твоим кандидатским "светлым" профилем. Добавь пачку с сахаром, чай + пару календариков с собой красивым. Пообещай, а потом раздай гривен по 200 и, товарищи дорогие, встречайте новоявленного депутата Верховной рады.
    И не удивляйтесь потом, что коррупция не остановится. И не серчайте, что воруют и голосуют не те законы..
    Выход? Не мирится с этим!
    Активно пресекать - требовать возбуждения дел - обращаться в милицию и прокуратуру, фиксировать факты на фото и видео..
    Еще 4 апреля я, в блоге УП, внес предложения как с этим бороться, тогда еще перед президентскими выборами.. Война, интриги - тогда так и не дошло до рассмотрения этого законопроекта. Тем не менее, сегодня говорил со спикером Турчиновым - просил на ближайшее заседание парламента поставить законопроект, ужесточающий криминальную ответственность за подкуп избирателей. Надеюсь в это раз выйдет. И проект подписанный от имени Кабмина Арсением Яценюком - все же будет внесен и проголосован, как один из барьеров для политической коррупции.
    * * *
    Новый Законопроект предусматривает усиление ответственности за нарушение избирательных прав граждан. Речь идет о наказании за подкуп избирателей, подтасовки результатов волеизъявления, подделку избирательной документации и других правонарушений избирательного процесса.
    Еще одна новация для украинского законодательства - ввести уголовную ответственность для избирателей, которые соглашаются принять средства и другие материальные блага в обмен на голосование за того или иного кандидата или политическую силу.
    Ни для кого не секрет, что подкуп избирателей, и другие нарушения стали нормой жизни для Украинского общества. Задача МВД - положить конец безответственной деятельности лиц, для которых подкуп избирателей - обычное дело ... Отвечать за подкуп должны не только те, кто предлагает, но и те - кто соглашается.
    Мы предлагаем ввести норму, если избиратель согласится отдать свой голос в обмен на денежные или материальные выгоды он должен нести ответственность. Это может быть штраф в размере от 1700 до 5400 гривен или исправительные работы на срок до двух лет, или ограничением свободы на тот же срок.
    Если на горячем поймают лиц, предлагают избирателю принять "соглашение", то они будут отвечать перед Законом, это может быть заключение на срок от 5 до 7 лет.
    Задачи органов внутренних дел, заключается не на выявление и наказании избирателей, которые согласились быть подкуплены. Наша цель в приближении избирательного процесса в Украине демократическим стандартам, в беспрекословного соблюдения Закона всеми сторонами избирательного процесса и профилактика возможных нарушений избирательных прав граждан.
    Вот так это закреплено в законодательстве европейских стран:
    * * *
    == Уголовный кодекс ФРГ
    § 108в. Подкуп при осуществлении избирательного права
    (1) Кто предлагает, обещает или передает подарки или другие выгоды другому лицу, чтобы это лицо не реализовывало свое избирательное право или реализовывало его определенным образом, наказывается лишением свободы на срок до 5 лет или денежным штрафом.
    (2) Так же наказывается тот, кто требует подарки или другие выгоды, поддается обещаниям по их получению или принимает их за то, что не участвует в выборах или осуществляет свое избирательное право определенным образом.
    == Уголовный кодекс Австрии
    § 265 Подкуп во время выборов или референдума
    (1) Кто предлагает, обещает или обеспечивает лицу, имеющему право участия в выборах или референдуме, вознаграждение, чтобы это лицо проголосовало определенным образом или не голосовало, или голосовало или избирало не определенным образом, наказывается лишением свободы до одного года.
    (2) Так же наказывается лицо, имеющее право участия в выборах или референдуме, если оно требует вознаграждение, принимает его или подвергается обещаниям относительно его получения за то, что оно не будет голосовать или выбирать или голосовать и избирать не определенным образом.
    == Уголовный кодекс Швейцарии
    В. 281 Подкуп на выборах.
    Кто лицу, имеющему право голоса, предлагает, обещает, дает или дает возможность получить подарок или выгоду с тем, чтобы это лицо проголосовало или выбрало определенным образом, принимало или не участвовало в референдуме или инициативном требовании, - или
    Кто лицу, имеющему право голоса, предлагает, обещает, дает или дает возможность получить голосовании подарок или выгоду, чтобы оно не участвовало в выборах, - или
    Кто, как лицо, имеющее право голоса, поддается обещаниям или получению такой выгоды,
    Наказывается лишением свободы до 3 лет или денежным штрафом.
    * * *
    Примут Закон - будет больше прав и императивов действовать. Но, кто Вам сказал, что и до того стоит терпеть происходящее. Терпеть хамов, покупающих за сгущенное молоко право грабить на будущее, прикрываясь добытым мандатом?
    Действуем!
    1. Во вторник провожу всеукраинский селектор с подразделениями МВД на местах - один из ключевых вопросов в повестке - пресечение милицией процедур подкупа избирателей.
    2. Прошу Верховну Раду дать нормальный Закон - проголосовать за внесенный Кабмином еще в апреле!
    3. Прошу действовать и Вас!
    Не меняйте свое право голоса на сгущенку и гречку. Не разменивайте ценности на цены..
    Уверен, что будете действовать!
    • Ха
      05 окт. 2014 г., 14:01:42
      Ответить
      Отлично, по УК Швейцарии акция про розыгрыш автотна выборах - уголовное преступление. Прекрасно, прекрасно.
      Написать, что ли, в швейцарскую прокуратуру?
  • мистер
    05 окт. 2014 г., 13:01:36
    Ответить
    новый имидж
    прическа стала лучше и идет гайзеру. а та раньше напоминала купца первой гильдии. так держать . элегант салон . на советской молодец. осмелел и изменил прическу.
  • Интимней
    05 окт. 2014 г., 13:48:24
    Ответить
    После Казарцева, следующий Смирнов на нары. Не поможете Господин Гайзер. Эта мразь у детей еду ворует,посмотрите на хищения при ремонте школ и больниц, дороги каждый год одни и ТЕЖЕ делают. Прав БАЖУТОВ, талантливый ворюга.Выборы прошли, пора на каторгу. Все его барыни там уже.
    • инспектор
      05 окт. 2014 г., 14:08:35
      Ответить
      Да,подтверждаю.Дорогу возле ангаров зачем надо было опять укатывать?И сколько на это денег ушло и куда???Вообще,в этом году нигде асфальтировали.Везде поверх сделанного укладывали.
      • Сынки
        05 окт. 2014 г., 17:49:04
        Ответить
        А что вы такого заработали
        или построили за свою жизнь, чтоб Смирнов мог у вас украсть? Нищеброды, только завидовать чужому успеху можете!
        • Нищеброд
          05 окт. 2014 г., 18:45:31
          Ответить
          Да,деньги он успешно тырит.Действительно,можно позавидовать,если совесть не иметь.А что я могла заработать за 20 лет в детском саду?А насчет построили-мои родители этот город строили.И не только мои,многие интинцы строили,учили,воспитывали и подтирали задницы таким,как Смирнов.
          • нищеброду
            05 окт. 2014 г., 21:04:34
            Ответить
            Ну и чего ноешь?
            Каждому - свое. Не хватило ума стать мэром - нечего его голословно в воровстве обвинять.Или завидуешь, что в детском саду нечего было украсть?
            • Нищеброд
              06 окт. 2014 г., 13:03:56
              Ответить
              А тебе не приходит в голову,что есть просто честные люди,которые воровать никогда не станут.А насчет ума не хватило,так это не ко мне.С умом у меня все в порядке.И не умом,а наглостью брал Смирнов это кресло.Такие сейчас времена.Всякая шушера безграмотная в почете.
            • шахтер бывший
              06 окт. 2014 г., 14:00:08
              Ответить
              А тебе,Смирнов,все мерещится,что все во власть лезут.Просто интинцы хотят достойного мэра.Чтобы город наконец-то поднялся с колен.А то кроме злобы и хамства ничего у тебя Смирнов за душой нет.Даже не так страшно,что деньги пилишь.
  • Скиф
    05 окт. 2014 г., 21:43:08
    Ответить
    Политика и мэры.
    Возмужал, похорошел, приятно смотреть на нашего Главу! Будем ждать ярких шагов в политике, действий, смелых и волевых решений.
  • как будут
    05 окт. 2014 г., 22:47:32
    Ответить
    расходоваться финансы жители будут решать? печорцы двадцаткой лямов распорядились прикольно.. ждем как это сделают земляки
  • Мысли вслух*
    06 окт. 2014 г., 8:47:42
    Ответить
    О прическе................
    Прическа конечно "зачетная", а то представляет Республику, а подстрижен как КУПЕЦ ПЕРВОЙ ГИЛЬДИИ с этим смешным пробором,но суть от этого не меняется, он ничего не сделал стоящего для Республики,могу вспомнить только,что отобрал у наших детей немецкую школу, чтобы отдать другим под садик. Не красит это Главу,ой не красит!!!