12:16, 07.10.2014 / Акция

Читатели БНК смогут погрузиться в атмосферу первых в истории России Гран-при «Формулы-1»

Информационное агентство БНК подготовило своим читателям уникальный подарок. С 8 по 12 октября в режиме non-stop журналистский коллектив агентства проведет онлайн-трансляцию уикенда королевских гонок – «Формулы-1», который впервые в истории пройдет в России.

pervoe-foto.jpg

Большая аудитория информагентства сможет оперативно получать свежую информацию о самых быстрых гонках в мире и погрузиться в атмосферу олимпийского Сочи. Следить за ходом события будет возможно в аккаунтах BNKomiSport в Twitter и Facebook. Кроме того виджеты аккаунтов будут вынесены на стартовую страницу БНК, а также на стартовую страницу информационного партнера трансляции – Комиинформ.

Журналисты агентства планируют рассказать о том, что не попадет в кадр прямых телевизионных трансляций спортивного мегасобытия. Читатели БНК виртуально прогуляются по пит-лейну, посетят F1 Village, увидят предстартовую подготовку пилотов и болидов​ и Церемонию представления стран, а также побывают на вечеринке Formula-1 в крупнейшем парке аттракционов в России Сочи парке и на концерте одного из самых успешных рок-исполнителей мира Ленни Кравица.

Ход онлайн-трансляции будут сопровождать специально подготовленные справочные материалы о «Формуле 1», из которых читатели не только узнают о гонщиках Чемпионата мира по кольцевым автогонкам сезона 2014 года, но и познакомятся с терминологией гонок.

- Мы уже имеем достаточно неплохой опыт в организации трансляций соревнований самого высокого уровня. В этом году наша команда проводила твиттер-трансляцию Зимних Олимпийских Игр, которые также прошли в Сочи. И Олимпиада, и «Формула-1» – это спортивная история современной России, которая будет писаться на наших глазах и на глазах наших читателей, и мы рады стать частью этих событий. Мы постарается передать дух королевских автогонок, - подчеркивает генеральный директор БНК Анна Манюк.

flag.jpg

Отметим, что специально для автогонок журналисты БНК подготовили флаг, с которым будут болеть за российского гонщика Даниила Квята из «Торо Россо» и за русскую команду «Маруся».

kvyat.jpg

Формула 1 – Чемпионат мира по кольцевым автогонкам на автомобилях с открытыми колёсами, проводится каждый год и состоит из этапов, имеющих статус гран-при. В конце года выявляется победитель чемпионата. В Формуле-1 соревнуются как отдельные пилоты, так и команды. Пилоты соревнуются за титул чемпиона мира, команды – за Кубок конструкторов. Команды, участвующие в гонках Формулы-1, используют на гран-при болиды собственного производства, что ведёт к технологическому прогрессу самого дорогого спорта в мире.

15-01.jpg

Организатор онлайн-трансляции: БНК.

Официальные аккаунты BNKomiSport: Facebook, Twitter.

Партнеры: МТС, Ыбица продакшн, Управляй мечтой.

Информационные партнеры: Комиинформ, Куда идти.

933

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Постоянный читатель
    07 окт. 2014 г., 14:39:46
    Ответить
    Баннер внизу страницы
    Ребята, уберите, пожалуйста, баннер внизу страницы.
    • Постоянная читательница
      07 окт. 2014 г., 22:20:15
      Ответить
      А мне баннер нравится! на него еще и кликнуть можно. Попробуйте, и вам будет счастье!
  • Саня
    07 окт. 2014 г., 20:33:06
    Ответить
    Я уже тут, в Сочи!!!
    Сегодня прилетели несколько пилотов Ф1.
    Супер