12:51, 07.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

БНК представляет видео вчерашней аварии в центре Сыктывкара

Агентство БНК получило в свое распоряжение видео с уличной камеры наблюдения, которая запечатлела момент столкновения двух автомобилей Lexus и «Лада Калина» в понедельник вечером на пересечении улиц Красных Партизан и Карла Маркса.

773

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • 1
    07 окт. 2014 г., 12:56:55
    Ответить
    получается, калина на мигающий уже на перекресток вылетела?
    • Читательница
      07 окт. 2014 г., 13:02:23
      Ответить
      А что правила поменяли? Ездить на мигающий зеленый уже нельзя?
      • !
        07 окт. 2014 г., 13:05:49
        Ответить
        Ехать можно - лететь нельзя!
        • торопыга
          07 окт. 2014 г., 14:41:34
          Ответить
          был голодный
          получил разбитую колину.
        • дрон
          07 окт. 2014 г., 14:50:44
          Ответить
          Учите ПДД детвора!!!на зелёный мигающей можно только завершать манёвр!!! тоесть если неудачник выехал за стоп линию на зелёный,он должен азвершить манёвр, но при мегающем зелёном выезд за стоп линию - запрещён!
          • совсем с головой плохо?
            07 окт. 2014 г., 14:58:13
            Ответить
            п6.2. ПДД: "Зеленый мигающий сигнал разрешает движение и информирует, что время его действия истекает и вскоре будет включен запрещающий сигнал".
          • Читательница
            07 окт. 2014 г., 15:29:41
            Ответить
            А в каком пункте ПДД об этом сказано, если в в п.13.7, то это для перекрестка у Ж/Д вокзала.
          • пдд
            09 окт. 2014 г., 15:21:45
            Ответить
            еще разок перечитай
      • 911
        07 окт. 2014 г., 14:41:57
        Ответить
        Ноги вам, добавляющим газ на мигающий зеленый, вырвать надо. И да, прочти правила.
        • 666
          07 окт. 2014 г., 14:45:50
          Ответить
          Сам и прочти.
        • 911у
          07 окт. 2014 г., 18:28:13
          Ответить
          посмотри после аварии ещё зелёный горит
      • 1
        07 окт. 2014 г., 16:17:35
        Ответить
        почему нельзя? можно. Только газу добавлять на мигающий не надо, это раз. Во-вторых, оставаться человеком надо и дать дорогу тем, кто налево поворачивает, а то у нас в городе налево повернуть спокойно нельзя, почти всегда на красный только пропускают, как будто сами только прямо и направо всегда ездят.
        Тут вина обоюдная: молодняк на калине прибавил скорость, чтобы успеть пролететь перекресток (подождать минуту - это же невообразимо просто), лексус не убедился, что его пропускают.
        • В точку!
          07 окт. 2014 г., 17:06:51
          Ответить
          Все очень точно вы написали. На Октябрьском поворачивать лучше осторожно. Иногда там прямоедущие и на красный "завершают".
        • 1
          07 окт. 2014 г., 18:30:06
          Ответить
          лексус виноват 100%
    • Права купил
      07 окт. 2014 г., 13:02:41
      Ответить
      Не, лохус-олень не предоставил преимущество встречному при повороте
      • Оп-ля
        07 окт. 2014 г., 15:42:38
        Ответить
        Эти гуманоиды на лексусах-кукурузерах один другого важнее, водила даже не шелохнулся и продолжал спокойно ехать. Либо телефон в руке и лексус под п.пой и все пох, либо о России думал.....
        • оп-ле
          07 окт. 2014 г., 18:03:27
          Ответить
          завидуйте молча!
          Завидуйте владельцам хороших, комфортных, удобных, красивых, и недешевых машин молча! Ваша желч уже достала! Да, едем комфортно. Да, разговариваем по телефону. И разговариваем по телефону не реже, чем те, кто ездит на убогих вазах.
          • турист
            07 окт. 2014 г., 18:27:12
            Ответить
            Бывал не раз в испаниях италиях, там таких чудиков нет, состоятельные граждане ездят на небольших машинах, а тут каждый "я тожи гражданин рф" на S-классе рассекает
            • бан навека
              07 окт. 2014 г., 21:31:47
              Ответить
              Не в тех Испаниях и Италиях, ты бывал....
    • 123
      07 окт. 2014 г., 13:05:43
      Ответить
      на зеленый он ехал, у противоположного потока красный еще секунд 10 горит после аварии
      • 11
        07 окт. 2014 г., 13:57:48
        Ответить
        У противоположного потока красный с желтым загорается через 4 секунды, так что у этого сракера уже желтый был, хотя некоторые заканчивающийся желтый считают почти зеленым.
    • Боженька
      07 окт. 2014 г., 13:23:14
      Ответить
      Пардон, столкновение со встречной было. При чем тут мигающие немигающий? Идиоты:)
    • Оооо
      07 окт. 2014 г., 14:28:54
      Ответить
      Хренааа она летела! На взлет шла????
      • дрон
        07 окт. 2014 г., 14:52:20
        Ответить
        ты конченный придурь! учи ПДД! все аварии из-за таких умников как ты
    • лиса
      07 окт. 2014 г., 14:34:33
      Ответить
      Гибдд сказали, что виноват лексус. Они оба ехали нв зеленый и калина не летела, а ехала с разрешенной здесь скоростью - в пределах 60 км.ч. лексус же выехал не по правилам, решил скосить угол.
      Отправлено из мобильной версии
      • педолиса
        08 окт. 2014 г., 12:40:08
        Ответить
        Не кури эту куришку, а то накуришься и кажется тебе, что разговариваешь с Богом, инопланетянами и ГИБДД. Там скорость разрешенная 40, а не 60. Калина летела за 100, что прекрасно видно на видео. Рассчитать точную скорость совсем несложно - делаешь раскадровку видео и, зная длину корпуса Калины, высчитываешь ее пробег за секунду, потом переводишь в км в час. Погрешность получается процентов 10-15. А Лексус нарушил, только не "скосил угол" (чего в правилах нету, а не предоставил преимущество проезда. Если скорость Калины была очень высокой, то может и обоюдка быть, т.к., несмотря на нарушение Лексуса, если бы Калина не летела, с тормозным путем при 40 км/час могла бы запросто остановиться и не влететь в аварию
    • о блиать часть 3-я,разоблачающая!
      07 окт. 2014 г., 20:12:19
      Ответить
      .
    • водитель
      08 окт. 2014 г., 9:51:29
      Ответить
      велосипедист вообще на красный поехал
  • :(
    07 окт. 2014 г., 13:02:13
    Ответить
    Вылетел на тротуар. А если бы там люди стояли, были бы жертвы (как на Коммунистической - Первомайской). Надо отбойники ставить на перекрестках, чтобы машины в людей не вылетали...
  • 123
    07 окт. 2014 г., 13:15:41
    Ответить
    Низко калина летела, видать к дождю . . .
  • 111
    07 окт. 2014 г., 13:16:29
    Ответить
    Прикольно, кроме ментов ни кто и не остановился даже .
  • Алексей
    07 окт. 2014 г., 13:20:22
    Ответить
    На паджерике дибил. Видит что машина летит, он ее еще и по правилам пропускать должен, а он неспешно поворачивает. Или слепой или бухой\нарк. Других предположений нет. Ну получил по заслугам, если не КАСКО влетит на ремонт нормальный, а КАЛИНЕ оплатят все.
    • лешику
      07 окт. 2014 г., 13:26:02
      Ответить
      дунул, что-ли?Паджерик-улыбнуло)))Или читать не умеешь,слепошарик)))
      • )))
        07 окт. 2014 г., 16:31:24
        Ответить
        Хоть не УАЗик )))
  • наблюдатель
    07 окт. 2014 г., 13:23:20
    Ответить
    Обратите внимание на поведение водителя Лексуса: в первую очередь вышел проверить свой автомобиль на повреждения,а потом не спеша, вальяжно как король направился к пострадавшей калине, при этом руки к него были расставлены в стороны как у победителя Олимпии.
    Отправлено из мобильной версии
    • наблюдателю
      07 окт. 2014 г., 22:51:18
      Ответить
      А как бы у вас ручоночки были бы расставлены при повреджении машини в 3 ляма и 300 рублев?
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    07 окт. 2014 г., 13:34:38
    Ответить
    в ладе калине летчики наверно сидели ,скорость приличная была, мчался неизвестно куда
    • 001
      07 окт. 2014 г., 14:23:48
      Ответить
      Теперь уже известно куда:
      к Лёхе!
  • Хлрро
    07 окт. 2014 г., 13:45:10
    Ответить
    Эхх желтизна какая. Когда уже лики смерти на бнк ждать?
    Отправлено из мобильной версии
    • сейчас снег пойдет
      07 окт. 2014 г., 15:40:49
      Ответить
      гололедица - ой, что будет...
  • 7
    07 окт. 2014 г., 13:45:32
    Ответить
    про отбойники все верно сказали, должны быть
  • ППС Молодцы!
    07 окт. 2014 г., 14:01:22
    Ответить
    Самое страшное, что ни кто не остановился оказать помощь!
    Равнодушно уехали и все......
    • А город подумал ученья идут!
      07 окт. 2014 г., 16:37:04
      Ответить
      Пешеходы тоже особого внимания не обратили. также равнодушно прошли мимо, щебеча о чем-то своем. "Подумаешь, ДТП, Ну и ШО. Погибшие? Кровь? Да и ладно"
  • )))
    07 окт. 2014 г., 14:30:33
    Ответить
    Ну она и летела. После этого читать, что они такие бедные и все должны их пожалеть?
    Сами виноваты. Перекресток сложный, встречка видит плохо. НАХ так гнать?
  • ооооо
    07 окт. 2014 г., 15:02:10
    Ответить
    а по мне оба виноваты: один куда-то торопился и вылетел на перекресток на желтом, а второй побыренькому хотел повернуть. Так и встетились два одиночества. Работает русская поговорка- поспешай не спеша
  • отож
    07 окт. 2014 г., 15:09:29
    Ответить
    Во-первых там не 60 разрешенная скорость а 40. Но никак не 100.
    Во-вторых, правильно выше сказали- на мигающий зеленый (а лучше даже на желтый) - ехать за линию СТОП не моги, иначе будет бо-бо!
    Да я даже в 4 утра в этом районе на этом перекрестке не поеду быстро. Там постоянно шараебится какая-то инопланетная публика с неожиданными реакциями и поступками при переходе дороги.

    • 55
      07 окт. 2014 г., 20:15:04
      Ответить
      где там знак 40 каждый день езжу там не видал а ехать там можно 79км бред, но это не нарушение леха просто на столько оборзел что думал притормозят, а тут на нах.
      • Z
        08 окт. 2014 г., 4:45:36
        Ответить
        ты- д****? какие 79?
        ограничение скорости в населённом пункте- 60 км в час. Если нет знаков ограничения. Учи ПДД.
  • капец
    07 окт. 2014 г., 15:16:37
    Ответить
    летчики налетчики!! Кто так летает по городу??? Идиот! Сам виноват! Лехус тоже конечно неправ, но все ж он не в состоянии был определить какой скоростью летит встречка.

    • Z-у
      08 окт. 2014 г., 21:56:02
      Ответить
      некотороя гопота думает что если за превышение до 20 км/ч не штрафуют, то это "какбэ" не нарушение)))
  • 333
    07 окт. 2014 г., 15:25:56
    Ответить
    Зюзях
    Виноват думаю лексус, но СКОРОСТЬ лады явно за границы разумного для езды в городе!
    Отправлено из мобильной версии
  • лиса
    07 окт. 2014 г., 15:41:43
    Ответить
    Летчики, летчики... Вот лексус не летел, а в результате стал виновником аварии, потому что нарушил правила! Так может дело не в скорости? К тому же сами гайцы говорят, что превышения не было и ехали оба на зеленый! Если бы за рулем лексуса не сидел баран, который перегородил дорогу - аварии бы не было. Или до местных умников не доходит????
    Отправлено из мобильной версии
  • Всем здесь написавшим болванам
    07 окт. 2014 г., 15:48:16
    Ответить
    Скорость, и это уже установлено, была не выше 60-ти. Ехал на мигающий зелёный - жёлтого там и в помине не было. Водила Лексуса ещё болваннее, чем вы. Если не заметил, с какой скоростью идёт "встречка", чего он вообще за рулём делает? И хватит эмоций, господа хлюпики. Пора и в России жить по правилам!
    • .
      07 окт. 2014 г., 16:25:43
      Ответить
      Частота кадров - 7 кадров в секунду. За 1 кадр "Калина" переместилась на длину корпуса - 4040 мм. Математика подсказывает - 101,8 км/ч. Не? (Лексус не оправдываю, пропустить самолё..., ой, машину надо было).
      • Школота
        07 окт. 2014 г., 17:08:20
        Ответить
        а если взять 24 кадра в секунду то скорость КАЛины была 349 км/ч
        • .
          07 окт. 2014 г., 17:11:18
          Ответить
          А если посмотреть свойства МР4 Video File, то увидим: Частота кадров: 7 кадров в сек. Не 24...
          • serf
            07 окт. 2014 г., 18:34:00
            Ответить
            совершенно верно отмечено
            Даже если сравнить чисто визуально скорость ранее проезжавших перекресток машин и скорость "летчика"-калинщика , то не остается никаких сомнений что тут явное значительное превышение .
      • Андрей
        07 окт. 2014 г., 20:18:23
        Ответить
        Браво
        Абсолютно верно. Сам так делал и выиграл, могу практику указать.
        • Не звезди!
          09 окт. 2014 г., 3:42:22
          Ответить
          Не факт, что твоему моргалу представили все "кадры"
          а ТОЛЬКО ЧЕТНЫЕ, или нечетные. Там "капитан" рулит. И еще: представление имею, что такое "композиция кадра". Не, даже не так: "ментовская композиция кадра". И какое влияние она оказывает в судебных органах.
  • Точке с запятой
    07 окт. 2014 г., 16:42:30
    Ответить
    Если бы у тебя в голове перемешались семь мыслей в секунду, ты бы такую глупость не написал!
  • Диким диким обезян
    07 окт. 2014 г., 16:51:53
    Ответить
    Вы чё, мужчинки, только что все машинки понакупали? И вас мама каждое утро до дверей ваших "Лексусов" провожает? Вы же все уже раз по сто сами поворачивали "налево" при уже горящем "красном". Ведь понятно, что этот придурок в "Лексе" сыграл в подсознанку - а моя машина круче! Ждать не могу, пусть эта "этажерка" тормозит за "зелёный". Мужчинки, в нашей стране идиотов столько, что и не сосчитать! Не пополняйте их ряды!
  • клевер
    07 окт. 2014 г., 16:55:07
    Ответить
    виновата калина, которая видимо привыкла по городу на зеленый ниже 80 не ездить. Вы в городе, а не на космодроме. Смысл тут лететь, если через 400 м на светофоре стоять.?
    • Орнитолог
      07 окт. 2014 г., 17:09:09
      Ответить
      Сремительно летящий, зазевавшийся дятел, запросто пробивает три стоящих подряд дерева. На счету этого дятла - Лексус, дерево и дорожный знак
      • гагарин
        07 окт. 2014 г., 17:29:20
        Ответить
        невооруженным взглядом видно, что летит и не 40 и не 60 км в час, а подо 100 или за 100
  • Спасибо за то,
    07 окт. 2014 г., 17:24:42
    Ответить
    что обозначились как "дикий,дикий обезян"!
  • MAX
    07 окт. 2014 г., 17:24:50
    Ответить
    Неплохо Калина-то отработала, если только ушибами отделались. Водителю Лексуса в этом плане тоже повезло - были бы тяжкие - платил бы потом всю жизнь.
    • 1
      07 окт. 2014 г., 19:31:44
      Ответить
      да там всколзь походу... еслиб лобовуха была, на 100 кмч фарш один остался бы, повезло лётчикам....
  • Я
    07 окт. 2014 г., 18:20:12
    Ответить
    Водитель лады калины 1996 года рождения , т. е.18лет, наверно вчера на права сдал , или бнк на путала с возрастом?
    Отправлено из мобильной версии
    • Вот оно
      08 окт. 2014 г., 17:33:44
      Ответить
      воспитание на фильмах "Форсаж 1,2,3,4..". Гонки могут быть только в кино или на треке, да еще немного на автобанах немчурских и то на полупустых. А в жизни другие правила и ПДД носят только вспомогательную роль, а главное правило: тише едешь - дальше и дольше будешь!
  • Горожанин
    07 окт. 2014 г., 18:58:24
    Ответить
    Одним Лексусом меньше.
    Калина - истребитель Лексусов.
  • папа
    07 окт. 2014 г., 19:17:40
    Ответить
    Да он летел как резанный и тут определённо не 60 скорость.Да и другому надо быть внимательным хотя что говорить сами мы тоже частенько бываем не внимательны.Когда вроде никого рядом нет и начинаешь поворот то частенько какой-то д е б и л о и д пролетает рядом и толькл чудом не влетаешь в него. Всем нам надо быть внимательными а пацанам которые только купили машинки забыть что они умеют ездить.Лет 5 вы ездить должны как вас учили.А потом привыкнете и будете ездить нормально.
  • Дед Пыхто
    07 окт. 2014 г., 20:16:53
    Ответить
    Оба нарушители
    Лексус должен пропускать встречного, конечно, но откуда ему было знать, что на перекрёстке окажется встречный? Скорость встречного определить он не может, а нам со стороны видно, что скорость Калиной была сильно превышена. А потому виноваты в аварии оба водителя. Надо аккуратней ездить, а то поубиваете друг дружку по дурости своей!
    • Дед Пыхто
      07 окт. 2014 г., 20:20:03
      Ответить
      И вообще
      Надо бы на каждом перекрёстке устроить лежачих полицаев повсеместно. Иначе дураков не заставить скорость снижать.
  • 777
    07 окт. 2014 г., 20:53:48
    Ответить
    ...
    Нихера себе калина неслась, полюбому упырь превысил скорость.
  • совет
    07 окт. 2014 г., 21:59:57
    Ответить
    Кстати. БНК расскажите своему веб-программеру, что существуют и другие браузеры кроме Internet Explorer и на которых ваше видео залазит на правую колонку.
    Наверно можно как-то исправить эту неприятный косяк для FireFox
    • 1
      08 окт. 2014 г., 9:17:19
      Ответить
      у меня фоксик и все нормально с видюхой
  • дядя Дима
    07 окт. 2014 г., 22:01:10
    Ответить
    новые камеры
    А камеры на "висилицах" работают?
    • Я
      08 окт. 2014 г., 8:31:46
      Ответить
      Через одну. На октябрьском около теплиц не работает второй день и перед поворотом на в.чов в сторону города
  • Иван
    07 окт. 2014 г., 23:09:29
    Ответить
    Не зря в ПДД написано: в городе больше 60 нельзя.
  • тудула
    08 окт. 2014 г., 1:40:08
    Ответить
    .
    да какая нахрен разница сколько лет типу с Калины,война лексуса очевидна...не убедился,попер...вот итог...хорошо,что без жертв, только девочек в больницу доставили..а остальные трое. из калины впорядке..смотреть по сторонам надо,а не ехать как на танке
    Отправлено из мобильной версии
  • Или я безнадежно отстал от жизни,
    08 окт. 2014 г., 4:42:59
    Ответить
    или автоматика какая отработала, но:
    Калина включила аварийку еще до столкновения?
    • мне тоже удивительно
      08 окт. 2014 г., 10:05:55
      Ответить
      какова реакция у калинковода
      чисто визуально он летел как самоубийца. чего тут спорить-уверена что многие читатели банки-и м.и ж.рода здесь водители со стажем от 2 лет, то бишь как бы опытные по закону. у калинковода стаж вождения не может быть больше 2 лет-а был ли знак? понятно что лексус неправ, должен пропустить-но это со стороны калинковода тоже подстава, ведь явное превышение скорости-на таком оживленном перекрестке тем более-сколько там людей-хорошо что не вылетел на них.если ты сейчас читаешь-призадумайся-не просто ставь себя в позицию жертвы-а подумай-это урок тебе, да и нам всем. лишний повод вспомнить о пдд и ответственности за право управления авто. хорошо что дворы и половина дорог убитые-а то гонял бы все как калиноводы.
    • он шел осознанно на таран
      08 окт. 2014 г., 17:38:50
      Ответить
      вот аварийку и включил, пока кнопка была на месте.
  • Винни-Винни
    08 окт. 2014 г., 8:17:32
    Ответить
    Выскажу своё мнение. Скорость была немного выше 60-ти. Очень часто люди думают, что скорость выше, тем более на видео. Если экспертиза скажет, что скорость была превышена, то, в теории, могут дать обоюдку. По морали виноват Лексус, т. к. Тазик ехал на зелёный, даже не на мигающий
  • Тракторист
    08 окт. 2014 г., 9:28:52
    Ответить
    наша "культура"
    Всегда есть желание проехаться на бульдозере и подчистить дорогу о высовывающихся на полдороги раньше времени "морду" машин или лезущих вне очереди умников. Не имеет значение таз или бэнтли.
    • Пешеход
      08 окт. 2014 г., 11:50:27
      Ответить
      Вот-вот
      Всегда есть желание, чтобы какой-нибудь хороший и смелый тракторист проехался на бульдозере и подчистил дорогу от высовывающихся...))
    • надо остановиться на своей полосе, убедиться
      08 окт. 2014 г., 17:53:00
      Ответить
      на все 1500%. а потом маневры выполнять. Очень часто при повороте налево, перекрывают крайнюю левую полосу встречки, наверно думают?, что по ней встречным прямо нельзя, а только налево. Так учили поворачивать в Сыктывкаре больше 20 лет назад, когда машин в городе не было. В наше время это грубое нарушение и реальная помеха движению. Заезжать на встречную полосу пред маневром нельзя.
  • бобр
    08 окт. 2014 г., 12:42:14
    Ответить
    даже из очевидцев дтп ни кто на помощь не подошел(((((( как будто ни чего не произошло.
  • Байкер
    08 окт. 2014 г., 13:02:25
    Ответить
    Ответ писакам про ДТП с мотоциклистами
    О, как хорошо, одним водятлом на дороге меньше стало, жалко что только на время а не навсегда.
  • Прочитал все мнения (на данный момент).
    09 окт. 2014 г., 3:53:37
    Ответить
    "Мажор" склоняется к тому, что вина за "уе-бищем" иноземным.
    Так вот вопрос: "В чем обвиняют парня с "нексии", которого "гетс" вытолкнул на людей. И даже больше: За что отсидела Приходная, которой водитель газели убил человека.
    • Я
      09 окт. 2014 г., 10:19:57
      Ответить
      Нексия летела на желтый/почти красный. Причем летела очень издалека и могла 100 раз остановится. Тут же проехал на зеленый.
      А всем утверждающим что калина летела под 100: попробуйте остановить ее на такой скорости на грунте на расстоянии 4-5 метров, пусть даже с помощью знака. Если бы скорость реально 100 была то он бы долетел до дерева.
  • Фрося
    10 окт. 2014 г., 8:36:42
    Ответить
    Девушка там собирает монеты или что
  • Ваш Босс!
    14 окт. 2014 г., 21:36:03
    Ответить
    Люди! Успокойтесь вы уже! Вы желчью своей скоро захлебнетесь! Парниша на калине только права получил и решил убить себя и друзей, забрать права у него надо. Из за таких малолеток как он, люди своих родных и близких людей теряют! А насчет того что владелец лексуса ездит на крутой тачке- да если даже и так, зависть вас грызет изнутри?? Есть у вас нет характера, сил и могзов заработать своими силами деньги и обеспечить себе красивую жизнь, в том чисде дорогую и самое главное БЕЗОРАСНУЮ машину, это уже ваши проблемы! Займитесь своей жизнью хватит писать бессмысленные и глупые коментарии!!! Не судите людей и сами судимы не будете, тем более вы не видели ДТП.