10:01, 08.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре «двенадцатая» врезалась в реанимобиль

Тройное ДТП произошло минувшей ночью в столице республики. ВАЗ 21124 протаранил реанимационный автомобиль, который от удара перевернулся. В 0.40 на перекрестке улиц Советская и Пушкина неустановленный водитель, управляя ВАЗ 21124, двигаясь по Пушкина со стороны Кирова, не предоставил преимущество движения реанимационному автомобилю, принадлежащему Республиканской детской больнице, и протаранил его. Из-за столкновения реанимобиль перевернулся на движущийся во встречном направлении Renault.

1.jpg

От удара реанимобиль ДРБ перевернуло на встречную машину. Фото республиканского Управления ГИБДД

Как пояснили БНК в сыктывкарском отделе ГИБДД, в результате столкновения пострадал водитель Renault 1987 года рождения, госпитализация молодому человеку не понадобилась. После проверки документов водителя иномарки отправили в суд, оказалось, он должник по штрафу, теперь ему грозит административный арест.

Также пострадал пассажир «двенадцатой», молодой человек 1987 года рождения госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и ушибом височной области головы. Выяснить, кто управлял в момент аварии автомобилем, на месте не удалось, оба молодых человека, находящихся в салоне автомобиля в момент аварии, отрицают свою причастность, сообщили агентству БНК. Идет расследование.

В реанимобиле находился один водитель, он не пострадал.

920

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • "ДТП произошло минувшей ночью..."?
    08 окт. 2014 г., 10:13:21
    Ответить
    Ничего не путаете? Эта новость уже ВЧЕРА ДНЕМ на ПРОгороде висела.
  • Сергей
    08 окт. 2014 г., 10:14:09
    Ответить
    Вот уроды, вывели машину из строя. Кому-то ведь помощь понадобится, а реанимобиль в ремонте теперь сколько простоит...
    • знающий
      08 окт. 2014 г., 10:46:53
      Ответить
      К великому сожалению машину восстанавливать не будут
      Отправлено из мобильной версии
  • Как это понимать
    08 окт. 2014 г., 10:21:26
    Ответить
    "двигаясь по Пушкина со стороны Кирова"
    • Маня
      08 окт. 2014 г., 10:26:07
      Ответить
      А чего тут понимать? Карту глянь города. Все норм
      • Маняше
        08 окт. 2014 г., 10:34:54
        Ответить
        Посмотрел карту, убедился что со стороны г. Кирова по ул. Пушкина к ул. Советской не подъехать, там одностороннее движение.
        • Литол
          08 окт. 2014 г., 10:40:44
          Ответить
          Улица Кирова у нас есть, тема спора ни о чем.
          Отправлено из мобильной версии
        • Лиса
          08 окт. 2014 г., 11:15:21
          Ответить
          Внимательнее смотри карту! Да там односторонее движение, и как раз со стороны КИрова в сторону советской!В обратном направлении проезд только для автобусов.
          • Волк
            08 окт. 2014 г., 12:06:01
            Ответить
            Поешь сыра,лиса,может в голове черви проснутся.Читай между строк,животное.
            • А что грамото нельзя написать
              08 окт. 2014 г., 12:33:16
              Ответить
              Все между строк.
        • Вася
          08 окт. 2014 г., 15:36:57
          Ответить
          А почему тогда по ул. Пушкина а не по памятнику?
    • бест
      08 окт. 2014 г., 11:22:32
      Ответить
      точно. Еще со стороны Москвы, Краснодара и Грозного
  • как хорошо что пациента с врачом не было
    08 окт. 2014 г., 10:29:28
    Ответить
    как не заметить реанимобиль можно?
    позорища, шары залили, обкурились и в путь. теперь никто не сидел за рулем, белка горячка ехала.
  • вопросик
    08 окт. 2014 г., 10:30:29
    Ответить
    Чего,чего он там встряхнул?Кажется, что они там,эти организмы,занимались оралом,взять анализы спермы на губах,у кого чисто,тот за рулем!
  • приоровод
    08 окт. 2014 г., 10:32:14
    Ответить
    не сменил машину?
    кто такой то?
  • 1
    08 окт. 2014 г., 10:40:43
    Ответить
    1
    да уж
  • Се ля ви!
    08 окт. 2014 г., 11:24:44
    Ответить
    Жаль водителя Рено. И машина пострадала,и арест грозит...
  • 1
    08 окт. 2014 г., 11:39:30
    Ответить
    Эти д****оиды на 12-15х ладах с обрезанными пружинами и выхлопом размером с кулак - ...... !
  • Док
    08 окт. 2014 г., 11:40:27
    Ответить
    Эх черт, это же наша санавиационная машина! Одна из самых современных в республике, в ней оборудования по цене больше чем три таких таза стоит. Там мы новорожденных на ИВЛ с районов вывозили. Сейчас опять на УАЗы пересядем.
    Надеюсь, виновный все возместит.
  • Неравнодушный
    08 окт. 2014 г., 11:54:07
    Ответить
    Надеюсь, что он всё это возместит в БЛИЖАЙШЕЕ время, иначе на его совести будут ещё и жизни тех детей, которых могли спасти благодаря этой машине!!! М...к надеюсь ты это прочитаешь и постараешься исправить, то что натворил.
  • 17
    08 окт. 2014 г., 11:57:15
    Ответить
    оба молодых человека, находящихся в салоне автомобиля в момент аварии, отрицают свою причастность
    Счёт за поврежденные машины предъявить владельцу авто, а дальше пусть сами разбираются, кто был за рулём!
  • нухз
    08 окт. 2014 г., 12:41:09
    Ответить
    Что вы до "кирова" докопались??))
    тогда давайте читать целиком - ... Двигаясь по Пушкина...

    бедный Пушкина, его даже в пострадавшие не записали.... Так?
    Отправлено из мобильной версии
    • Согласен
      08 окт. 2014 г., 15:47:42
      Ответить
      Глупо звучит "двигаясь по Пушкина со стороны Кирова"
  • ШофЁр
    08 окт. 2014 г., 13:37:29
    Ответить
    Укуренные щеглы распустились, потому что полицайтунги им позволяют вытворять что угодно. РФ один из лидеров по численности мента на душу населения, но где они все? просиживают свои мышиные штаны по кабинетам. Даже после 22-процентного сокращения численности МВД Россия продолжает оставаться одной из самых полицейских стран мира. В Европе по числу полицейских на душу населения нас опережают Кипр, Косово и Белоруссия. Вытащить всю эту перхоть из кабинетов, жезлы в зубы и на дороги!
  • Антон
    08 окт. 2014 г., 13:43:25
    Ответить
    Сколько дибилов на дороге, просто диву даешься. Ладно бы ушатался сам, так ведь других за собой утянет.
    • Вася
      08 окт. 2014 г., 13:47:37
      Ответить
      Да на кол такого водилу
  • 1
    08 окт. 2014 г., 13:57:21
    Ответить
    По мне так стоило бы вернуть в дополнение к штрафам талон с дырками. Пять раз нарушил - лишение.
    • так их это не волнует
      08 окт. 2014 г., 16:31:07
      Ответить
      ездят вообще без прав, ездят лишенные прав, ездят даже с суммированными сроками лишения прав лет на 10-20 (щас так закон допускает). Гайцы должны отлавливать и в обезъянник отправлять. Только отлавливают когда угробил кого-то.
  • Игорь
    08 окт. 2014 г., 15:23:56
    Ответить
    Бедняга водитель иномарки. Мало того, что ему машину разбили, так ещё и в суд отправили.
    • Бедняга водитель иномарки. Мало того, что ему машину разбили, так ещё и в суд отправили.
      08 окт. 2014 г., 16:20:30
      Ответить
      ))))Ага,да еще и ночью..)))))
      ..........
  • 123
    08 окт. 2014 г., 15:54:10
    Ответить
    Дааа, а чел на логане вообще не захер пострадал, да еще и в мусарню загребли. . . .вот, что значит оказался не там и не в то время. . .
    • я
      09 окт. 2014 г., 11:55:33
      Ответить
      штрафы платить надо! жопошник.ездить надо по правилам-не умеешь плати.лохобоище.не хочешь-на нары с бомжами вонючими высидишь-мигом бабла найдёшь!
  • Кот
    08 окт. 2014 г., 19:52:36
    Ответить
    Мусорское государство
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      08 окт. 2014 г., 20:15:07
      Ответить
      Блохастый, ты это к чему перданул ?
      • Кот
        08 окт. 2014 г., 20:59:14
        Ответить
        К тому, что парня на логане закрыли. А ты не оскорб**й. Или тоже мусорской?
        Отправлено из мобильной версии
  • Иваныч
    08 окт. 2014 г., 21:52:51
    Ответить
    У детской скорой остался только Форд Транзит... М****ов на 12-ке на полиграф!
    • 555
      09 окт. 2014 г., 21:20:06
      Ответить
      Не было форда на детской скорой,Форд на городской скорой
  • Танюха
    08 окт. 2014 г., 22:45:16
    Ответить
    а почему в реанимобиле был только водила?я думала там бригада медиков-фельдшеров ездит!
    • Док
      09 окт. 2014 г., 8:30:38
      Ответить
      Это не скорая в обычном понимании, это санавиационная машина. Врачи ДРБ дежурят на дому, если сложный случай, собирается бригада и они выезжают в район. Возможно ехал собирать бригаду или наоборот развозил домой после выезда.
  • 12у
    09 окт. 2014 г., 8:22:54
    Ответить
    Спорщикам
    Перед словом двигаясь, написано же, что "на перекрестке улиц Советская и Пушкина". Дальше слово улиц в этом предложении писать совсем не обязательно.
  • гала
    13 окт. 2014 г., 11:50:20
    Ответить
    танюхе
    Танюшка не надо быть такой глупой я думала там ездят бригада врачей ----а ненадо думать а надо соображать что там ездят все кому эта машина необходима и врачи и дети и даже младший мёд персонал аты танюшка ждала других последствий но увы-както так