14:39, 10.10.2014 / Акция

Семье Чупровых из Сыктывкара нужна помощь в лечении старшего сына Максима

Два года старший сын сыктывкарской семьи Чупровых Максим борется с острым лейкозом. Учеба, большие планы на будущее и спортивная карьера парня остались в прошлом. Он уже пережил то, что не всякий взрослый может спокойно вынести: длительная постановка точного диагноза, подбор подходящего лекарства, химиотерапия, пересадка донорского костного мозга и сотни дней и ночей боли, когда собственная кровь становится врагом №1. Сейчас у Максима появилась надежда если не забыть о болезни навсегда, то хотя бы сократить время пребывания в больницах. Для этого ему нужны крайне дорогостоящие препараты, купить которые самостоятельно семья парня не может. В общей сложности Максиму требуется около 300 тысяч рублей на ближайший месяц, а поддержка медикаментами необходима хотя бы до конца 2014 года. Мы просим помощи у всех, кто в состоянии ее оказать, любой взнос может оказаться решающим.

FVz4d9Mo2MU.jpg

Максиму Чупрову очень нужны дорогостоящие лекарства. Фото предоставил фонд «Сила Добра»

Уже два года семья Чупровых из Сыктывкара живет на два города - Сыктывкар и Санкт-Петербург. За это время Ольга и Константин Чупровы уже взяли и выплатили несколько кредитов, заменили семейный автомобиль на более дешевый, продали деревенский дом, оставшийся в наследство от бабушки, устроились на несколько дополнительных мест работы и досконально изучили вопросы, связанные с лечением острого лейкоза.

- Все два года мы помогаем родителям Максима в его лечении. Только благотворительных средств в парня вложено уже более 4,5 млн. рублей: подбор донора костного мозга для пересадки, покупка дорогостоящих лекарств, оплата дополнительных обследований. Тем более обидно останавливать его поддержку сейчас, когда результат лечения так очевиден. Как только он прекратит принимать эти лекарства, может наступить рецидив, и все лечение придется начинать по-новой. Если успеем, конечно, - рассказала директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова.

Большую часть времени Максим вынужден проводить в Санкт-Петербургском Центре детской трансплантологии и гематологии Горбачевой. Только этим летом врачи центра отпустили его домой с условием постоянного наблюдения у гематолога. Сейчас Максиму пришлось возвращаться в Санкт-Петербург, где его лечащие врачи настояли на продолжении приема выписанных ранее препаратов: «Вифенд», «Циклоспорин», «Буденофальк», «Микосист», «Венофер» и «Ронколейкин». Заменить назначенные лекарства более дешевыми аналогами не получается - через очень короткое время после начала приема у парня начинаются серьезные осложнения. Общая стоимость назначенного превышает сумму в 300 тысяч рублей в месяц - неподъемные для семьи средства. Стремясь вылечить сына, родители работают в двух-трех местах сразу, отказывая себе во всем. Им жизненно необходима помощь благотворителей.

Связаться с папой Максима Константином Михайловичем можно по телефону 89522099789.

Рубрика «Капелька добра» и фонд «Сила добра» просят помочь Максиму. От активности и отзывчивости благотворителей зависит очень многое - результат уже пройденного длительного, очень дорогого и болезненного лечения Максима и в полном смысле слова его будущее.

Помочь Максиму Чупрову можно, перечислив средства для ее лечения на счета фонда «Сила Добра»:

Отправив с мобильного телефона смс с текстом: «коми» пробел сумма» на короткий номер 7715. Например, «коми 200»;

Перечислив средства на счета Коми регионального некоммерческого детского благотворительного фонда «Сила добра» по реквизитам:

ИНН/КПП 1101502094/110101001
ОГРН 1101100000550
Реквизиты банковского счета:
Коми ОСБ № 8617, г.Сыктывкар
Р/С 40703810028000008645
К/С 30101810400000000640
БИК 048702640
или
Филиал № 7806 ВТБ 24 (ЗАО) г. Сыктывкар
р/с 40703810810040009449
К/с 30101810300000000811
БИК 044030811

В назначении платежа обязательно указать «Благотворительный взнос для Максима Чупрова».

Также можно воспользоваться платежным терминалом «Легко и удобно», где установлена кнопка «Сила Добра» в разделе «Благотворительность» или на главной панели.

Кроме того помочь можно, переведя средства на веб-кошельки фонда:

Z139336494877, E218781457294, R112431147870, WMID: 324703811822

Инструкция по оплате через «Сбербанк Онл@йн», через систему «Телебанк» ВТБ24.

1067

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Стасу Чупрову
    10 окт. 2014 г., 15:25:53
    Ответить
    ООО Давпон
    Чупров, помоги! Тезка и однофамилец твоего сына. Тебе же ничего не стоит и карма твоя будет чище.
  • очень хотелось
    10 окт. 2014 г., 15:34:48
    Ответить
    дать ссылку
    на зарплату министра здравоохрания РК, так у них сайт не работает - в танчики всем колхозом рубятся. постыдитесь люди, от 250 в месяц, на ребенка собирают опять всем миром
  • мир поможет.
    10 окт. 2014 г., 16:28:59
    Ответить
    у нас бедные люди всегда помогают,последнее отдадут.а где чиновники,которые миллиардами ворочают?где они? и помогают ли хоть кому-то?вряд ли.ни разу не слышала и не читала об этом. 300 т.р.мог бы один из чиновников дать срочно и не обеднел бы совершенно.пока люди по 10-50 р соберут много времени пройдет.ау?где вы,богачи?
  • Не все равны
    10 окт. 2014 г., 16:59:16
    Ответить
    Ничего против не имею, но детям из Украины помогают, бесплатно... Как будто наши детки все здоровые, никому помощи не надо... Ау, государство, чиновники, помогите сначала нашим деткам, всем, кто нуждается!
    А мальчишке здоровья и сил родителям!
    Отправлено из мобильной версии
  • след
    10 окт. 2014 г., 17:07:19
    Ответить
    то ли еще будет Слава Славе
    10 Окт 2014 16:07
    Особенности демографической ситуации в МО МР «Усть-Куломский»
    В территории регистрируются высокие показатели общей смертности, превышающие среднереспубликанский уровень. В 2013 году показатель составил 17,3 случая на 1000 населения. Самый высокий показатель смертности населения в трудоспособном возрасте из всех территорий республики. Вклад смертности в трудоспособном возрасте в общую смертность в территории составил 46,8 % (РК -34,1 %).В структуре общей смертности:


    на первом месте болезни системы кровообращения, с ростом показателя за 8 мес. на 22%,

    на втором месте – внешние причины, с ростом показателя за 8 мес. на 15,8% (в республике на втором месте – новообразования),

    на третьем месте – новообразования, с ростом показателя за 8 мес. на 11,7%,

    на четвертом месте – болезни органов пищеварения, со снижением показателя за 8 мес. на 5 случаев,

    на пятом месте – болезни органов дыхания, со снижением показателя за 8 мес. на 4 случая.

    По данным за 8 месяцев выросли показатели смертности от дорожно-транспортных происшествий (6 против 2), случайных отравлений алкоголем (12 против 2).
  • АСГ
    10 окт. 2014 г., 17:24:45
    Ответить
    видал этого паренька, затаривался Ягой в экономе
    • Ира
      10 окт. 2014 г., 18:27:59
      Ответить
      АСГ
      Если бы ты помучился, как он после химии, я бы на тебя посмотрела!!! Очень много людей теряет смысл жизни после произнесенных слов -РАК , а тебе не стыдно парня позорить!!!!!!!!!Дай бог ему терпения, ооочень сложное для него время! Пусть выздоравливает!!!
    • асг-е
      10 окт. 2014 г., 22:47:54
      Ответить
      ты видать совсем дурак и у тебя реальный псакинг головного мозга в запущенной стадии !не дай Бог кому с таким диагнозом столкнуться !
    • Александр
      10 окт. 2014 г., 23:14:06
      Ответить
      Видал я этого паренька в больнице, с отеками и бледный, очень худой, но с верой в выздоровление, семья не богатая, живут подолгу в Питере, не все таблетки и препараты есть, многое приходится покупать, а это очень дорого, переезды и жизнь в Спб не из дешевых, а ты наверное не злодей, а ляпнул по глупости. Бог тебе судья. Максиму здоровья, всем миром его спасают,а шансов практически не было. Лечится еще долго,но думаю, все будет хорошо и если не в спорте,то в жизни!
      Отправлено из мобильной версии
    • 123
      21 окт. 2014 г., 15:35:56
      Ответить
      Слышь, чепушила, ты за базар перед коллективом отвнтишь?
      Отправлено из мобильной версии
  • какую
    10 окт. 2014 г., 17:31:33
    Ответить
    сумму комиссии берут на номер 7715?попыталась отправить,изза комиссии сумма не ушла. 1 р удержали,а дальше ошибка какая-то.
    • у меня тоже не прошел
      10 окт. 2014 г., 17:34:40
      Ответить
      с мобильного телефона смс с текстом: «коми» пробел сумма» на короткий номер 7715.
      уточните, откуда должны снять-с телефона или с карты привязанной к телефону. может сберосвкая карта есть?
      • помочь через онлайн-банк можно по ссылочке
        10 окт. 2014 г., 20:50:04
        Ответить
        сбербанк:
        http://detfond-komi.ru/mogu-pomoch-varianty-pomoshchi/kak-oplatit-cherez-sberbank

        помочь через онлайн-банк ВТБ24 :
        http://detfond-komi.ru/kak-oplatit-cherez-vtb24
      • правила
        11 окт. 2014 г., 9:38:51
        Ответить
        сумма пожертвования в случае отправки смс снимается со счета мобильного телефона. Если нужна карта - свяжитесь с папой мальчика, в тексте есть его номер, он подскажет. У фонда карты нет, только счета.
    • правила
      11 окт. 2014 г., 9:37:31
      Ответить
      Для осуществления пожертвования необходимо отправить СМС вида:
      «коми» пробел «сумма пожертвования» на номер 7715.

      Пример корректного текста СМС: коми 320
      (в данном примере абонент дает своему оператору команду на списание со счета его телефона 320 р. в пользу фонда с префиксом «коми» (Коми региональный некоммерческий детский благотворительный фонд "Сила Добра")

      После отправки СМС абонент получает СМС от своего сотового оператора с просьбой подтвердить платеж. Подтверждение осуществляется бесплатной ответной СМС (согласно полученной от оператора инструкции).
      После списания денежных средств приходит СМС об успешном платеже от своего сотового оператора, а также от Национального Благотворительного Фонда с номера 7715.

      Внимание: В случае отправки СМС без указания суммы пожертвования после префикса благополучателя, в ответ приходит СМС-запрос на списание со счета телефона фиксированной суммы 45 р.

      Важно: есть ряд ограничений, таких как размер остатка не счете после отправки смс, тариф и принадлежность номера - физическое или юридическое лицо. Так, услуга недоступна абонентам - юридическим лицам, то есть со служебного телефона отправить смс не получится. Еще подробности здесь http://sms7715.ru/pravila.htm
  • 1
    10 окт. 2014 г., 18:27:55
    Ответить
    почему в загнившем западе с тупыми америкосами и в разлагающейся европе с бородатыми женщинами и г******ами не собирают денег на лечение всем миром? правда, почему?
  • и снова гость новый
    10 окт. 2014 г., 20:12:00
    Ответить
    Поневежский!!! АААУУУ!!!!!!!!!!!!!!
    Как бы закон Ротенберга на больных развернуть!!!!
  • Аня
    10 окт. 2014 г., 23:55:18
    Ответить
    Дайте, пожалуйста, телефон родителей Максима, подключенный к услуге Мобильный банк. Спасибо
  • Читатель
    11 окт. 2014 г., 5:25:47
    Ответить
    А что наш Минздрав уже не может детей лечить?
  • 1
    11 окт. 2014 г., 8:59:03
    Ответить
    Почему данные на вебманы закрыты? я ведь должен знать кому отправляю деньги?
  • 2
    12 окт. 2014 г., 10:55:32
    Ответить
    300 халявных тысяч в месяц, 3,5 ляма в год - хорошо семья Чупровых устроилась. Мне б такой медполис.
    • попросите Бога
      12 окт. 2014 г., 20:55:03
      Ответить
      о таком медполисе
      ... бойтесь своих желаний,они исполняются
    • 123
      21 окт. 2014 г., 15:03:19
      Ответить
      Не дай бог тебе такой медполис. Д****
      Отправлено из мобильной версии
  • а зачем
    13 окт. 2014 г., 20:30:02
    Ответить
    а почему
    этому мальчику давно 18 лет, проблемы не в отсутствии препарата (юношу курирует федеральная клиника), а в том, что предоставленная информация от Силы добра не все правда!
    • а в чем не правда-то?
      13 окт. 2014 г., 22:41:43
      Ответить
      мальчику не нужна помощь?
      или что-то не так ?
  • ольга
    24 окт. 2014 г., 22:17:32
    Ответить
    Этот мальчик сосед по даче, с болезнью семья борется очень давно, и им действительно очень тяжело и морально и материально. Папа - водитель, мама - медсестра. Если вам очень жалко своих денег, вы можете оставить их у себя - пойти купить "ягу" или потратить на свой медполис, но клеветать на люлей, которые и так в беде, по крайней мере нечеловечно.
    Отправлено из мобильной версии