20:22, 12.10.2009 / ПРАВО

Подсудимый по делу о взятке Александр Агарков неудачно сходил в баню СИЗО

Судебное следствие по уголовному делу экс-руководителя Печорского межрегионального управления Ростехнадзора Александра Агаркова может надолго затянуться по причине его здоровья. Напомним, подсудимый обвиняется в покушении на получение взятки в крупном размере, а также в злоупотреблении должностными полномочиями.

 

По версии следствия, 25 сентября 2008 года в номере гостиницы «Авалон» в Сыктывкаре Агарков получил от директора ЗАО «Жешартский фанерный комбинат» Михаила Антонова 300 тысяч рублей в обмен на обязательство того, что у предприятия не будет проблем с возглавляемой Агарковым госструктурой. Это была лишь первая часть вознаграждения. Общая «цена вопроса» должна была составить миллион рублей, оставшуюся часть суммы следовало выплатить до февраля 2009 года.

Директор ЖФК обратился в ФСБ, сотрудники которой и задержали чиновника спустя несколько минут после получения денежных средств. Верховный суд Коми приступил к рассмотрению этого уголовного дела в начале июля.

На днях содержащийся под стражей Агарков сломал ногу. По информации источника БНК, экс-руководитель Печорского межрегионального управления Ростехнадзора поскользнулся в бане. Скорее всего, предположил адвокат Аладдин Рзаев, его подзащитный будет помещен на стационарное лечение в спецбольницу для заключенных в Ухте.

Судебный процесс, дополнил Рзаев, возобновится по окончании лечения Агаркова.

 

885

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • гы-гы
    12 окт. 2009 г., 22:11:57
    Ответить
    За мылом нагнулся...
  • 123
    13 окт. 2009 г., 9:54:50
    Ответить
    ВСЕМ ПО СЕКРЕТУ
    А ведь адвокатом у Шугубова, противника ЖД, был как раз тоже Алдадин Рзаев, немало бабок он ему отстегнул.
  • Ростехнадзор
    13 окт. 2009 г., 10:17:48
    Ответить
    Сколько можно терпеть?
    Страну сотрясают громкие коррупционные дела в отношении чиновников Ростехнадзора.
    Только с разных сторон и слышно: откаты, взятки , лоббирование....деньги на ремонты и бензины...
    Пора, наверное, разогнать коррупционеров системы Ростехнадзора.
  • asd
    13 окт. 2009 г., 10:25:50
    Ответить
    не надо жадничать...
  • lku
    13 окт. 2009 г., 11:36:04
    Ответить
    С Агарковым все ясно, спесь и амбиции сбили, жалко как человека ели посадят, заплатил бы штраф и пусь гуляет, он для общества не социально опасен.
    Но как говорится свято место пусто не бывает. Северсталь уже для своего работника прикупила бышую должность Агаркова для своего человека - зам. технического директора Воркутауголь. Опасно то, что теперь кукловодом данного руководителя (особенно в вопросах безопасности) будет не государство, а бизнес, которому на безопасность их рабочей силы посуществу наплевать.
  • Берглов
    13 окт. 2009 г., 12:34:51
    Ответить
    Как там было, один Бог знает. Агарков,как человек, неплохой и достаточно грамотный спец. А брать взятки в номере гостиницы, сейчас будет либо пятиклассник, либо полный идиот, коим Агарков уж точно не являлся. Мутно как-то, похоже просто грамотно слили человечка под другого.
  • Баня
    13 окт. 2009 г., 13:30:10
    Ответить
    Неудачно наклонился за халявным мылом ?
  • дружище
    13 окт. 2009 г., 13:44:47
    Ответить
    дают-бери
    В контролирующих органах берут все, но чтобы напрямую вот так, это глупо. Очевидно Агарков либо потерял бдительность и совсем распоясался либо его грамотно подвели к этому, как Гурова...и он не устоял.
    Вертикаль власти - это коррумпированная система подношений, занимаешь должность в госслужбе - сразу знаешь процент откатов с госзаказов, с экономии фонда оплаты труда, который распределяешь среди руководства...и т.п. Но чтоб выходить самому на человека и требовать взятку?!?
  • статист
    13 окт. 2009 г., 16:08:12
    Ответить
    мля буду
    мля буду что он полюбасу ещё к тому же из едросов....
  • баный лист
    13 окт. 2009 г., 16:26:51
    Ответить
    агарков
    До каких пор сотрудники Ростехнадзора будут читать лекции в свое рабочее время и лобировать интересы тех или иных учебных заведений?
  • Письмо
    13 окт. 2009 г., 16:31:41
    Ответить
    как то все мутно
  • Тупо
    13 окт. 2009 г., 18:56:02
    Ответить
    Тупо
    и тупо
  • Воркутинец
    14 окт. 2009 г., 22:26:39
    Ответить
    Инспекторишки с Ростехнадзора обнаглели в конец. Требуют от бутылки водки и банки краски до ремонта своей квартиры, машины, предоставления гаража и т.д. и т.п..
  • Зарплата
    15 окт. 2009 г., 8:30:34
    Ответить
    начальникам отделов ростехнадзора
    Пора поднять зарплату начальникам отделов и инспекторскому составу, чтобы не было желания заниматься всякой ерундой. На 25-35 тыс. руб не прожить !!!
  • Теперь это называется ерундой
    15 окт. 2009 г., 12:35:56
    Ответить
    Ну да. Агарков у Тильман прикупил по бедности квартирку за 8 с слишком мильёнов рублей.вот такая ерунда оказывается, дайте, хто сколько может!
  • Кто вместо Агаркова?
    16 окт. 2009 г., 10:33:31
    Ответить
    мыло
    Кто займет место Агаркова? Может кто- то из его заместителей?
  • Не мой
    19 окт. 2009 г., 17:23:00
    Ответить
    Как ни крути Рафик невиновный.