22:39, 13.10.2009 / ПРАВО

Инспекторская проверка МВД по Коми проходит жестко, - считает Владимир Еремченко

По данным БНКоми, в ходе плановой инспекторской проверки деятельности республиканского МВД, проводимой бригадой инспекторов МВД России, подал рапорт в отставку начальник отдела кадров Княжпогостского РОВД Сергей Парфенов.

 

63 1726
22:36, 13.10.2009 / ПОЛИТИКА

Коммунисты атаковали «Юрган»

Руководство Коми рескома КПРФ готовит письмо на имя главы республики Владимира Торлопова, председателя госсовета РК Марины Истиховской и главы администрации столицы Романа Зенищева, в котором обращает внимание на «провокационный характер опроса мнения жителей республики на телеканале «Юрган» по поводу сноса памятника Ленину на Стефановской площади Сыктывкара».

 

22:26, 13.10.2009 / ЭКОНОМИКА

Rational Market Building System обкатает на Коми крупный строительный проект

Венгерская компания Rational Market Building System (RMBS) намерена реализовать на территории Коми крупный строительный проект «Калейдоскоп». По словам владельца RMBS Ласло Рабоцки, компания предложила региональным застройщикам новейшую технологию строительства – возведение так называемых зданий «референция».

 

DSC_3289.jpg

Венгерские строители предложили проект для российских реалий. Фото Кирилла Затрутина

 

20:36, 13.10.2009 / ПРАВО

Коми управление госавианадзора понижают в статусе

Как стало известно БНКоми, в ближайшее время Коми управление государственного авиационного надзора Федеральной службы по надзору в сфере транспорта ожидает реорганизация, в результате которой структура будет «переформатирована» в Коми территориальный отдел управления госавианадзора за обеспечением транспортной безопасности по СЗФО Федеральной службы по надзору в сфере транспорта. Сегодня начальник управления госавианадзора региона Олег Беззубов находится в Санкт-Петербурге для решения вопросов, связанных с предстоящей реорганизацией.

 

5 804
17:30, 13.10.2009

Редакционное сообщение

БНКоми получило контроль над ЗАО «Газета «Молодежь Севера», приобретя более 60% акций общества. Главным редактором газеты станет шеф-редактор БНКоми Алексей Лазарев.