11:52, 13.10.2014 / ПРАВО

Отчим избил двухлетнюю малышку до смерти из-за ее каприз

Под тяжестью улик мужчина, подозреваемый в убийстве малолетней девочки в Эжвинском районе столицы Коми, признался в содеянном. Напомним, в пятницу Республиканскую детскую больницу поступила двухлетняя малышка с ушибом мозга тяжелой степени, помимо этого все тело девочки было покрыто ссадинами и гематомами. Как пояснила ее 26-летняя мать, она оставила ребенка со своим сожителем, пока ездила в Сыктывкар по делам. Вернувшись, обнаружила дочь в бессознательном состоянии.

Как пояснили в региональном следственном комитете, 24-летний молодой человек, сожитель матери девочки, первоначально свою вину отрицал, объясняя, что девочка просто упала. После смерти девочки, действия злоумышленника переквалифицировали по п.«в» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего). Вследствие чего отчим малышки дал признательные показания, пояснив, что избил девочку, так как она капризничала.

Семья считается неблагополучной, ни мать ребенка, ни отчим нигде не работали. Периодически взрослые выпивали алкогольные напитки, пояснили БНК в следственном управлении республики.

1278

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • Тракторист
    13 окт. 2014 г., 11:58:07
    Ответить
    ТВАРИ!!!!!!!!!!на кол эту парочку!
  • ;kjh
    13 окт. 2014 г., 12:00:10
    Ответить
    убить мало!!!!!!
  • нигде не работали
    13 окт. 2014 г., 12:03:59
    Ответить
    и жили на алименты генетического отца ребенка. Супер!!!
    • Я
      13 окт. 2014 г., 12:27:12
      Ответить
      Некоторых еще родители спонсируют
  • органам опеки
    13 окт. 2014 г., 12:04:20
    Ответить
    Уважаемые специалисты опеки Эжвы, почему проглядели семью. Наверное вы только можете выстраивать, грубить и контролировать работников детских домов. Позор опеке Эжвы!
    • оо
      13 окт. 2014 г., 12:44:17
      Ответить
      " Периодически взрослые выпивали алкогольные напитки, хотя назвать это злоупотреблением нельзя, пояснили агентству БНК в следственном комитете республики"
      да уж (
  • а ,может,
    13 окт. 2014 г., 12:05:18
    Ответить
    они вдвоем это сделали?чем докажет,что была в сыке?
  • Вася
    13 окт. 2014 г., 12:06:02
    Ответить
    надо этого петушка провести по улицам города с голой задницей, пусть каждый к нему сзади пристроится!
  • почему-то
    13 окт. 2014 г., 12:07:26
    Ответить
    его не убили в детстве,а вырастили вопреки капризам.здоровый бугуй избивает малышку.трудно даже это представить.
  • Уму не постижимо
    13 окт. 2014 г., 12:14:22
    Ответить
    Двухлетний ребенок НЕ КАПРИЗНИЧАЕТ. Если двухлетний ребенок плачет, значит что-то его беспокоит, либо болит, либо ГОЛОДЕН. Уроды моральные оба и мамашка в первую очередь.
  • Жека
    13 окт. 2014 г., 12:17:47
    Ответить
    в камере он с *** слезать не будет
    • ---
      13 окт. 2014 г., 12:20:03
      Ответить
      Не тронут, ещё и жалобу помогут написать..
      • Жека
        13 окт. 2014 г., 12:22:28
        Ответить
        я знаю но мечта осталась
  • 1
    13 окт. 2014 г., 12:18:17
    Ответить
    я же говорил, что урод?
    Отправлено из мобильной версии
  • ххх
    13 окт. 2014 г., 12:22:06
    Ответить
    Отец ребёнка не хотел забрать ещё к себе ? Небось не отдали...
  • Пожилой
    13 окт. 2014 г., 12:45:29
    Ответить
    Сейчас все делается чтобы разбить семью, я имею ввиду вахта, это и есть подрыв семейных устоев и очень на руку определенному кругу правящих "членов". Даже жены офицеров жили при воинских частях "у черта на куличках", короче все делалось ради полноценной семьи.
    У работадателя нет забот (жилье, садики, школы) ,построил барак (зона) и накормил пахлебкой (за ваш счет)...
    Отправлено из мобильной версии
    • Ну
      13 окт. 2014 г., 13:12:27
      Ответить
      и кому жаловаться?
      этим "членам"?
      Отправлено из мобильной версии
      • да
        13 окт. 2014 г., 13:15:49
        Ответить
        это не по-русски!
        Отправлено из мобильной версии
    • Да перестаньте
      16 окт. 2014 г., 21:06:01
      Ответить
      У меня друг армейский на вахту уже лет пять ездит. Месяц на Крайнем Севере, месяц дома. Жена, двое детей. По два раза в год за границу к морю летают.
  • случайность
    13 окт. 2014 г., 12:50:04
    Ответить
    органам опеки и лично семяшкину и романец
    Семяшкина гейзер опять поиграл а что может опека сувать нос куда не просят а куда приглашают нет времени я сама лично ходила в опеку носила обратить внимания что творится с детьми в нашей общаге дети грязные голодные родичи пьяные кричат матом и дают детям пинка но все остались глухими а рядом в катетже жили дети восемь приемных детей жили как в сказке ну подумаеш мама наказали мокрыми джинсами приехали вывезли всех оптом маму осудили детей разбросали по д-д и прочих забыли и только приёмная мама интересуется их делами ну все дети потеряны стали пить курить одна уже родила бросив школу ну вот прохлопали руководители восемь детей жен будущих матерей как только опека получает зарплату а перед этим руки моют детскими слезами
    • 1-я инстанция
      13 окт. 2014 г., 13:20:21
      Ответить
      Где был участковый?!
      Отправлено из мобильной версии
  • нет слов
    13 окт. 2014 г., 13:15:01
    Ответить
    куда катимся
    и дает же бог таким еще и детей...
    • Шарапов
      13 окт. 2014 г., 13:34:26
      Ответить
      Вот когда у нас появятся Аниськины, Жигловы...
      возможно что-то изменится а лучшую сторону.
      Отправлено из мобильной версии
  • свои
    13 окт. 2014 г., 14:00:59
    Ответить
    первой истанции
    Уческовый где был где где отдыхал или на рыбалке или сдевками в сауна зачем ему нужны чужие дети слез ведь не видно просто они их вовремя вытирают
    • Согласен
      13 окт. 2014 г., 14:13:12
      Ответить
      Вот как раз и с этого нужно начинать наводить порядок в Стране по имени Россия!
      Отправлено из мобильной версии
  • анна
    13 окт. 2014 г., 14:24:50
    Ответить
    согласен
    Надо наводить порядок хотябы с малого например с нашего р-на княжпогостский а вот с каго первого затрудняюсь сказать один уже парится ждёт вердикта вместе с дочуркой ну ладно уступлю начнём с дворника
  • просьба
    13 окт. 2014 г., 14:33:42
    Ответить
    заголовок
    ...из-за её каприз... - правильно "из-за её капризов". Ну а по существу: не сомневаюсь, что все акты проверки семьи на дому в соцзащите в полном порядке. А там хоть трава не расти...
  • ну
    13 окт. 2014 г., 14:36:29
    Ответить
    петух разминай очелово
  • 111
    13 окт. 2014 г., 21:05:17
    Ответить
    Если бы в сша такое с усыновленным произошло по всем каналам бы показали
    • вот их фото
      13 окт. 2014 г., 21:45:31
      Ответить
      тут написано-костя субботин
      https://vk.com/komikznews?z=photo-28649589_341639917%2Falbum-28649589_00%2Frev
  • белка
    13 окт. 2014 г., 22:11:50
    Ответить
    Ну мы не США конечно и не путайте усынавленных детей с этой малышкой усыновленные значит сироты а у этой девочки есть мамашка ну а козла в роли отца уж что бедной привели с любовью не поспориш
  • Бабушка
    13 окт. 2014 г., 23:19:45
    Ответить
    Сердце разрывается от боли за малышку.Она оказалась совсем одна среди жестоких моральных уродов. И никто не смог ей помочь выжить- ни соцслужбы, ни участковый, полное равнодушие людей, которые по долгу службы должны были сделать все от них зависящее.Наверняка все документы в порядке: и проверки во время проводились и воспитательные беседы. ЛЮДИ, ДАВАЙТЕ БУДЕМ ЛЮДЬМИ!
  • Сварог
    14 окт. 2014 г., 1:00:16
    Ответить
    Казнить тварей!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • меня зовут
    14 окт. 2014 г., 14:04:10
    Ответить
    страница его - https://vk.com/id48215106
    • журналист
      17 нояб. 2014 г., 12:52:21
      Ответить
      Шок
      и этот не знаю человеком назвать язык не поворачивается, еще и фотографию погибшей девочки выложил или это другая? господи, какой светлый человечек был, легких тебе облачков, маленькая.
  • сорока
    14 окт. 2014 г., 17:08:24
    Ответить
    Крошку очень жаль но что-то мы много уделяем внимания этим ублюдкам мамашке и убийце чтоб ему и его родичами малышка снилась каждый день чтоб подпрыгивать с*** мрази
  • Елена
    15 окт. 2014 г., 9:18:30
    Ответить
    Шариковы! Быдло конченное! И таких все больше!
    На принудительные работы в сартир до конца дней! И его и ее!
    Генофон блин! ей провести кастрацию и ему! Органам опеки и соседям - ВЫ ТОЖЕ СОУЧАСТНИКИ! ПОТОМУ ЧТО НЕ МОГЛИ НЕ ЗНАТЬ! ЗНАЛИ! НО НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ!!!!!!
  • Таня
    16 окт. 2014 г., 0:01:32
    Ответить
    Опека не работает, а бумажки пишет о своей "работе". А соседи?! Глухие? Бессердечные?
    Жаль ребенка.
    За такое жестокое преступление - жестокое наказание обоим родителям.
    Всех подобных принудительно кастрировать и стелиризовать!!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • опекун
    16 окт. 2014 г., 20:59:06
    Ответить
    татьяна
    Татьяна ты права малышку жаль до слез всех наказать особенно мамашку отдел опеки сидят не чего не делают не успеют придти чайник уже кипит особенно надо вздернуть крестину из центральной опеки Сыктывкара она давно зажралась не хочется писать плохие слова но она мразота
    • !!!
      16 окт. 2014 г., 21:11:50
      Ответить
      Люстрировать их всех!
  • Да уж
    16 окт. 2014 г., 21:02:31
    Ответить
    Ох, как правы хохляцкие комментаторы, когда пишут про нас на хохляцких сайтах. Мы такие и есть.
  • Юлия
    19 окт. 2014 г., 22:36:22
    Ответить
    Мда... Обычный быдло-гопник... Девочку жалко, пострадала из-за дуры-мамаши...
  • 2134