14:19, 13.10.2014 / СПОРТ

Новости партнеров: «Ухтинец Никита Ткачук прервал сыктывкарскую гегемонию в бодибилдинге»

В воскресенье в Сыктывкаре прошел третий открытый чемпионат Республики Коми по бодибилдингу и фитнес-бикини. Соревнования состоялись при поддержке партии «Единая Россия». Традиционно местом соревнований стала «Ренова», а сам турнир начался с разминки для зрителей, сообщает агентство «Комиинформ».

IMG_5027.jpg

Фото Алексея Карпова, «Комиинформ»

Традиционная «разминка» - весьма условное название для непростого испытания: все-таки посоревноваться в жиме штанги может далеко не каждый прохожий. После награждения победителя мини-конкурса на сцену был приглашен руководитель Агентства РК по физической культуре и спорту Степан Чураков, поздравивший спортсменов с новым важным стартом. Что касается болельщиков, то среди вип-зрителей можно было заметить заместителя главы Коми Алексея Чернова.

IMG_4862.jpg

Всего в программе чемпионата было три категории: юниоры (до 18 лет), мужчины и фитнес-бикини. Например, весной на аналогичном кубке было еще разделение мужчин по возрастной группе и бодифитнес. В этот же раз победительница турнира по бодифитнесу Татьяна Маркова работала уже в составе судейской бригады, равно как и приглашенный гость праздника - Юрий Бомбела, тренер по бодибилдингу, известный специалист по вопросам фармакологии в спорте.

IMG_4595.jpg

Первыми на помост вышли юниоры. Как заметил ведущий, это была самая малочисленная категория - в ней участвовало всего два спортсмена.

- И кто же победил? Сергей или Роман? А, вы забыли... Тогда - в черных трусах, или синих?, - обратился ведущий к зрителям после произвольной программы участников. Зрители разделились на два лагеря, а правы оказались те, кто выкрикивал имя «Роман» - победил Роман Лындин.

Самой же многочисленной оказалась категория «фитнес-бикини», где за победу боролись сразу шесть девушек. Выбрать победительницу залу оказалось непросто, а вот члены жюри вновь отдали победу Светлане Жуковой - инструктору СЦ «Скала».

IMG_4673.jpg

Таким образом, Светлана Жукова сохранила звание чемпионки республики. А вот Дмитрий Горбанев завоевать очередное золото не смог. И помешал ему в этом ухтинец Никита Ткачук. Как отметили члены жюри, разница между двумя высшими местами составила всего один балл.

IMG_4554.jpg

Добавим, что в перерывах между выступлениями спортсменов свое мастерство продемонстрировали танцевальные и спортивные коллективы города, а финальным номером дня стало выступление Игоря Гостюнина - чемпиона мира по бодибилдингу.

3217

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • дояр
    13 окт. 2014 г., 14:26:44
    Ответить
    а, телки стоЯт, как телки
  • качок
    13 окт. 2014 г., 14:42:53
    Ответить
    90 % успеха в современном билдинге составляет употребление качественной фармы, а потом все остальное. Ради экспеоимента сделал бы канал юрган реалити шоу, на год победителей посадить чисто на легальный спорт пит и грудки, и посмотреть на потом нарезультат. А результат будет такой что все участники будут выглядеть как хорошие физкультурники, вен не будет и рельефа. Вот тогда миф билдинга растворится.так что правильно что олимпийский комитет не вносит бмлдинг в олимпийскую программу)
    • так ли?
      13 окт. 2014 г., 15:20:18
      Ответить
      По твоему сидя у телека и компьютера можно добиться почти тех же результатов лишь только употреб**я фарму. Хреновый из тебя качок. Каждым из них пролито столько пота и поднято столько тонн, что тебе и не снилось.
      • качок
        13 окт. 2014 г., 15:27:21
        Ответить
        Так причем тут лень, и телевизор и тонны железа, я говорю про другое про внешний вид )) сечешь разницу? Вид современного билдера от влияния фармы на этот вид. Всего лишь. Приходит молодой пацан в зал качается на одни протеинах лет пять и понимает что выглядит никак, а у него дома висит плакат шварца, а пацан регулярно тренит, а бицуха такая все такая же как 5 лет назад) начинает изучать литературу и пониает что утро шварца начиналось с горсти метана и других вкусняшек.
      • качок
        13 окт. 2014 г., 15:30:39
        Ответить
        Тонну железа как раз и охота поднимать после таких вкусняшек, а ты попробу тока на проте и грудках эту тонну потягать, убежишь домой через час и забросишь это дело ))
        • Бодик
          13 окт. 2014 г., 15:37:40
          Ответить
          Ну я после герани тонны железа тягаю, без всякой фармы))
          • качок
            13 окт. 2014 г., 15:43:43
            Ответить
            Ну тогда сравни свои объемы и венозность с билдерами на соревнованиях ) можно и тонны железа действительно поднимать и в нат2раху, но внешний вид будет как у жирного пореченкова в поддубном
            • качку
              13 окт. 2014 г., 16:22:53
              Ответить
              Хватит комплексовать!
              Конечно до бодибилдерских масс на натурашке и не накачаться всем. Но набрать массу, просушиться и выглядеть очень атлетично и красиво - никто не запретит. И это все реально.
              Повторю, в итоге ты конечно не будешь 120 качком без жира, но на килограмм 80-90 очень даже привлекательного рельефа по сравнению с другими может рассчитывать каждый, кто захочет потеть в зале ;)
              • О вкусах не спорят...
                13 окт. 2014 г., 17:07:14
                Ответить
                На мой взгляд, зрелище довольно отталкивающее.
                • для "О вкусах не спорят..."
                  14 окт. 2014 г., 0:28:14
                  Ответить
                  Искренне надеюсь, что Вы очень притягательны.
  • Чем же интересно
    13 окт. 2014 г., 15:42:41
    Ответить
    поддержала ЕдРо?
  • был там
    13 окт. 2014 г., 16:47:29
    Ответить
    А я рад, что выиграл Никита, молодец!!!! А кое кому есть, над чем задуматься и поработать.
    • картошка
      13 окт. 2014 г., 18:21:01
      Ответить
      тонны
      это сколько картошки ба можно бало выкопать, ПЕРЕТЯГИВАЯ ДРУГ ПЕРЕД ДРУГОМ ЖЕЛЕЗНЫЙ ЛОМ, А В ГЕРМАНИИ ЦЕНЫ НА КАРТОШКУ ПАДАЮТ, А МЫ ЛОМ НЕЕНУЖНЫЙ ТАСКАЕМ
  • Простой парень
    13 окт. 2014 г., 18:44:01
    Ответить
    Пусть качаются-пусть химию используют а без этого у них результатов не будет.А я просто буду женьщин любить и ублажать и за себя и за них.От них ведь всё-равно со временем толку не будет -а нам больше достанется.Каждому своё.
    • простому парню
      14 окт. 2014 г., 0:30:18
      Ответить
      от них может быть со временем толку и не будет, а от тебя его никогда и не было, ублажатель хр/енов.
  • Практик
    13 окт. 2014 г., 19:38:58
    Ответить
    Одни теоретики диванные собрались, мля. В своё время за полтора года руку на 7 см. раскачал без химии. Жим лёжа за это-же время- с 80 до 140 кг.- рабочий.

    По поводу "практичности": чем отличаются 22 балбеса-миллионера, пинающие кусок пластика по полю? В чём польза от их беготни? Куча д****ов-фанатов, ломающая всё подряд, искалеченные мениски..? Я молчу про пузатых штангистов, которые калеками становятся к 30-40 годам...А метатели железа?(ядер, молотов...)- чем они полезны?
    • качок
      13 окт. 2014 г., 20:00:36
      Ответить
      Какие теоретики ? так выходи на соревнования и предварительно пройди допинг -контроль. Пройдешь молодец, только судьи не оценят твой натуральный вид. Максимум будешь выглядеть как Курицын-невский. И сразу вид билдинга изменится. Всебудут выглядеть как физкультурники на массе. одутловатые, но больше чем обычные люди
    • качок
      13 окт. 2014 г., 20:06:25
      Ответить
      поэтому надо привыкнуть и открыто говорить что билдинг в нынешнем виде -это не спорт, это конкурс мужской красоты. А хотите чтобы это был спорт, то надо волевым решением Министерства спорта РФ вести допинг-контроль на всех сорвенованиях по билдингу в стране. Кто пройдет , тот и папа. В этом нет ничего плохого, но надо прекратить врать про грудки и протеины. Спорт-это как раз паурлифтинг, где оценивается сила. конечно и там без витаминов не обходится.
      • Практик
        13 окт. 2014 г., 21:09:47
        Ответить
        Может, для кого новостью будет- но практически весь спорт высших достижений на допингах держится. Для примера- биатлон- астматики, черезраздышащие там рулят. А бокс? Тайсон признался недавно- химию жрал тоннами, а ссаки сдавал из члена искуственного. Так что хватит завидовать качкам.
        • во так
          13 окт. 2014 г., 22:08:57
          Ответить
          Да все верно, только отличие в том, что наличие допинга становится спустя время, когда анализыпоказывают результат. Так пожалуйста пользуте пропик, только сначала будьте добры сдать анализы. Так и появятся на руси настоящие богатыри. Так дажеи анализы не надо сдавать, достаточно врачу спустит плавки у спортсмена на наличие следов инъекций.
  • 05
    13 окт. 2014 г., 19:43:58
    Ответить
    ну и чё
    Подруга расспрашивает подругу"--Он у тебя такой мощный-накачанный, как он в постели? - Та отвечает:-Представь, на тебя заваливается огромный шкаф и из него выпадает-маленький ключик.
    • недокаченный
      13 окт. 2014 г., 20:22:33
      Ответить
      на керзухе раскачался
    • недокаченный
      13 окт. 2014 г., 20:29:17
      Ответить
      качку
      а не курточка ли господина Шпака!)))
    • недокаченный
      13 окт. 2014 г., 21:35:58
      Ответить
      практику
      Т.е. если я скажу, что биатлонисты употреб**ют допинг, то я им завидую? С логикой нормуль?)))
  • 18
    13 окт. 2014 г., 20:09:32
    Ответить
    Парень на последнем фото не очень мощный.
    • зато
      13 окт. 2014 г., 20:10:30
      Ответить
      счастливый что на соревнования взяли
  • недокаченный
    13 окт. 2014 г., 20:16:05
    Ответить
    Данный вид спорта интересен лишь фанатам бодибилдинга и г******суалистам( в финансовом и моральном плане).
    • Критиков
      14 окт. 2014 г., 0:34:40
      Ответить
      поставить бы в ряд и посмотреть на кого они похожи, вот смеху то было бы...
      • недокаченный
        14 окт. 2014 г., 10:34:47
        Ответить
        Действительно, а то понимаешь, посмотрели на одних стоящих на фото в ряд, на "кого они похоже", поржали-надо и на других посмотреть...замороченный, не?)))
  • Правильно было сказано
    14 окт. 2014 г., 8:52:10
    Ответить
    это - конкурс красоты(??) тела! Причём здесь спорт?
  • Н
    15 окт. 2014 г., 0:00:26
    Ответить
    мало фотографии! Светлана молодец!)
  • качок
    15 окт. 2014 г., 17:25:54
    Ответить
    Как всегда тупейшие комментарии. Если природа не одарила пропорциями- никакие тренировки и допинги не помогут ,хоть упашись в зале.
  • 888
    23 окт. 2014 г., 20:23:03
    Ответить
    ГОРБАНЁВ ДИМОЧКА Д**** ПРОЛЕТЕЛ!УРА!МЕРЗКИЙ САМОВЛЮБЛЁННЫЙ ТИПОК!ОН ТОЛЬКО СОБОЙ ЛЮБУЕТСЯ!БАБА А НЕ МУЖИК!))))
  • Спортивный
    23 окт. 2014 г., 20:34:48
    Ответить
    Да...есть такой грешок за горбанёвым.Рановато он возомнил себя мистером олимпусом!))))))
  • Володя
    27 окт. 2014 г., 17:09:06
    Ответить
    Да,есть за этим Горбаневым Димой грешок в виде чрезмерного самолюбования.Был в Скале и наблюдал как он мнит себя невесть кем.Димочка...бодибилдинг это ещё не смысл жизни.Смысл жизни всегда и везде оставаться ЧЕЛОВЕКОМ,а не позёром!))