23:10, 13.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «А вы пойдете в армию добровольцем?»

В Министерстве обороны России разрабатывается проект создания нескольких резервных армий, которые будут состоять из добровольцев, сообщают «Известия». Как пояснил изданию заместитель председателя комитета по обороне Государственной Думы Франц Клинцевич, личный состав этих армий, продолжая работать на разных должностях на своих предприятиях, будет периодически участвовать в военных сборах, а также ежемесячно получать определенные деньги за нахождение в резервной армии. Ожидается, что нововведение усилит боеготовность российской армии, что становится актуальным из-за украинского конфликта. Корреспонденты БНК спросили у сыктывкарцев, готовы ли они пополнить ряды добровольцев.

Видео Виктора Бобыря

595

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Сергей
    13 окт. 2014 г., 23:23:52
    Ответить
    Пойду! Безусловно и бесплатно! Сборы должны быть официальными и оплачивать мое отсутствие должен работодатель, как человек в них не участвующий, но лицо заинтересованное.
    Отправлено из мобильной версии
    • Серёге
      13 окт. 2014 г., 23:36:27
      Ответить
      А чо до сих пор не на контракте в даунбассе?
      Или диванные войска имеются в виду?
      • !
        14 окт. 2014 г., 7:19:57
        Ответить
        Класс !
      • вот почему
        14 окт. 2014 г., 15:36:33
        Ответить
        как пишет кто в защиту своей никчомности, типа тебя,
        так с полным отсутствием логики. не пробовал хотя бы сам понять свою претензию к Серёге.
    • ха
      14 окт. 2014 г., 7:48:48
      Ответить
      а если работодатель американец, европеец какой или порошенко "роше" тогда как? "кто платит тот и тацует7"
    • 7777
      15 окт. 2014 г., 17:29:29
      Ответить
      Работодатель - лицо заинтересованное?
      В чем, интересно? В отсутствии работника на рабочем месте, пока н в войнушки играет? З/п работнику на период сборов должно Минобороны платить, как лицо, заинтересованное в боеспособности армии. Работодатель уже на их все войнушки налоги отстегнул.
  • Конечно, "да"
    13 окт. 2014 г., 23:45:33
    Ответить
    Пойду, если со мной в одном отряде будут Сердюков и Васильева.
    • вася
      14 окт. 2014 г., 9:01:12
      Ответить
      с васильевой напару и я пойду
      • ))
        14 окт. 2014 г., 13:13:11
        Ответить
        В тапочках?
      • пьяный вахтовик
        14 окт. 2014 г., 18:25:27
        Ответить
        я с Василисой хоть на край света пойду! Женщина мудрая, с опытом, знает меня как облупленного и в беде не бросит!
        • Арнольд
          14 окт. 2014 г., 18:30:06
          Ответить
          слишком много у нее таких вахтовиков, не знает уже кого с собой брать, кого за борт скинуть...
  • нема идиотов!
    13 окт. 2014 г., 23:45:43
    Ответить
    Пусть братаны путина своих детей отправляют воевать, а не в америку учится.
    Где живут дети депутатов и чиновников РК? Германия, Голандия, Израиль, США, Англия...
    • как нема
      14 окт. 2014 г., 15:37:43
      Ответить
      ты себя сам показал.
      или без зеркала идиота не видишь?
      • пфф
        14 окт. 2014 г., 16:12:25
        Ответить
        Камент в стиле "сам дурак"?
  • !!!
    14 окт. 2014 г., 0:50:02
    Ответить
    Вот как откроют белорусский фронт- обязательно пойду - наводить.
  • Ды шас рвану
    14 окт. 2014 г., 1:13:55
    Ответить
    тока шнурки
    постираю.....
  • 222
    14 окт. 2014 г., 8:55:45
    Ответить
    Оружие на дом - НЕТ, защита эффективных менеджеров - ДА.
  • +++
    14 окт. 2014 г., 9:00:08
    Ответить
    пойду крошить укропов
    • ---
      14 окт. 2014 г., 13:14:21
      Ответить
      и петрушку порежь и лучок построгай
  • ира
    14 окт. 2014 г., 9:03:59
    Ответить
    Некоторым мужчинам надо юбки носить - какая им армия
    • во-во
      14 окт. 2014 г., 15:39:28
      Ответить
      и ведь сами того не понимая
      выставляют себя здесь "протестующими умниками". а по сути - бабами в штанах (а может кто и в юбке за компом сидит)
  • Про сыновей богатеньких...
    14 окт. 2014 г., 9:32:12
    Ответить
    Быдло - оно и есть быдло!
  • Хочу в Швейцарию
    14 окт. 2014 г., 11:26:08
    Ответить
    Проще раздать автоматы всем дееспособным, не стоящим на учете у психиатра или нарколога. Так как в Швейцарии.
  • Патриот
    14 окт. 2014 г., 11:38:24
    Ответить
    Вместе пойдём.
    Вы обратите внимание на ролике,кто и как отвечает.А ещё очень явно видно кто ходит на выборы.Понаблюдайте.Посмотрите кто посещает храмы. И заметите что там жирных нет.PS|пойду однозначно,но хотел бы видеть рядом ВСЕХ наших депутатов ,ситименеджеров,мэров и т.д.
    • 222
      14 окт. 2014 г., 13:00:54
      Ответить
      А если не увидите депутатов, то как в 17-ом повернете с фронта громить буржуев?
  • Кот
    14 окт. 2014 г., 11:54:30
    Ответить
    пойду, если денежное довольствие будет не менее 60-70 тыс. руб.
    • мяу
      14 окт. 2014 г., 13:15:31
      Ответить
      Дешёвка!
    • Доброволец
      14 окт. 2014 г., 13:32:48
      Ответить
      Нормальная тема
      Мобилизация - способность страны к защите своих интересов, населения и своей территории в условиях военной агрессии - актуальна для любой страны. Только решают её по разному. Если в СССР эта тема постоянно была на хорошем уровне, то за годы "либерального поцелуйзападвзадницу ибудеттебесчастье" моб.готовность пришла в упадок. Этот вопрос не плохо отработан в Израиле и США и нам необходимо использовать их опыт. Делать ставку на призыв дембелей СССР не эффективно, в силу того, что, те кто действительно освоил военную специальность при СССР уже не в том возрасте, хотя в большинстве своём, скорее всего встали бы под ружьё без проблем. За эти годы и развитие техники не стояло на месте - а посему нужна их переподготовка. Что касается современных дембелей - то год службы, явно малый срок, для подготовки спеца. А те кто откосил - утыканные колечками в носах и ушах, с хвостиками на башке - о том что они мужики, вспоминают 23 февраля в ожидании подарков(за кой йух не понятно)и которые в случае войны не смогут не то что мать с женой и детьми защитить, но и за себя постоять - будут прятаться под юбками, просто пушечное мясо.
  • Самбади
    14 окт. 2014 г., 13:42:01
    Ответить
    Это вот в эту армию
    нам предлагают идти самим и отдавать детей????

    http://www.novayagazeta.ru/inquests/65677.html
    • А я бы пошел в армию. Соскучился по тупым офицерам
      14 окт. 2014 г., 13:52:48
      Ответить
      Одного не понимаю, почему Гайзер дочку в Америку в афроамериканскую семью посылал, а сына в Российскую армию не пускает :))
      Доны педросы из желтого дома, у кого дети в армии служат - напишите для быдла, пожалуйста. Да, про израильскую армию и Несенелиса писать не надо, все и так знают.
    • так ты детей
      14 окт. 2014 г., 15:41:17
      Ответить
      под юбкой храни
      везде ведь подонки есть. вот, взять хотя бы тебя.
      • Самбади
        14 окт. 2014 г., 18:21:11
        Ответить
        Низко пал
        нынче наемный тролль, по существу и сказать-то нечего... Недоплачивают, видать :)
  • Мировой парень
    14 окт. 2014 г., 15:38:25
    Ответить
    А я вот хоть сейчас бы поехал мразей фашистских мочить в соседнее гос-во! Вот хоть завтра! Не знаю пока куда обратиться. Но завтра всё будет решено!
    • имя
      14 окт. 2014 г., 16:15:01
      Ответить
      Езжай, бездарь ты ватный, кто ж держит?
  • 2
    14 окт. 2014 г., 18:06:47
    Ответить
    доброволцем,да за российских правителей,ни в жизнь
    • первый
      14 окт. 2014 г., 18:13:46
      Ответить
      второму
      ты че такой обиженный на правительство?
  • николай
    14 окт. 2014 г., 18:08:13
    Ответить
    пускай, кто это все заваривает, сами и идут
  • первому от 2
    14 окт. 2014 г., 18:23:33
    Ответить
    а за что его терпеть, и сколько?