23:00, 14.10.2014 / ЭКОНОМИКА

Видеоопрос БНК: «Если занятия спортом будут оплачивать, какой вид спорта вы выберете?»

Депутаты Государственной Думы РФ предлагают компенсировать из федерального бюджета 50% затрат граждан на занятия спортом. Соответствующий законопроект о внесении поправок в Трудовой и Налоговый кодексы подготовил «справедливоросс» Олег Нилов, сообщает Lenta.ru. По его мнению, такие изменения сделают занятия спортом более доступными, а нацию — более здоровой. Если законопроект примут, граждане станут оплачивать не более четверти стоимости годового абонемента в спортзал. Остальные расходы предлагается переложить на государство и работодателя: 50% будут компенсироваться из госбюджета, а еще 25% возьмет на себя работодатель. Корреспонденты БНК спросили у сыктывкарцев, какой вид спорта они бы предпочли, если бы занятия были почти бесплатными.

Видео Виктора Бобыря

703

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Интересующийся
    14 окт. 2014 г., 23:05:21
    Ответить
    Давайте просто запретим работодателей. Пусть будут только государственные предприятия и все отчисления за счёт федерального бюджета.
  • житель
    14 окт. 2014 г., 23:07:53
    Ответить
    если бы ,да кабы .а крым?
  • В РОССИИ
    14 окт. 2014 г., 23:31:02
    Ответить
    ЛИТРБОЛ
    И ТОЛЬКО
    • 555
      15 окт. 2014 г., 11:19:49
      Ответить
      Согласен. Хороший спорт. И напрягаться не надо.
  • murka
    14 окт. 2014 г., 23:31:11
    Ответить
    прыжки в сторону или бег со штангой.
    • 555
      15 окт. 2014 г., 11:20:36
      Ответить
      Бегайте прыгайте, от этого хлеба больше не станет.
  • РЕДУ ИЛИ КТО ТАМ У ВАС ЕСТЬ
    14 окт. 2014 г., 23:48:29
    Ответить
    Крайне неудачный заголовок.
    Прочтите, будто не вы писали.
  • дед
    14 окт. 2014 г., 23:49:31
    Ответить
    Опять начнется об н али чи вание абонемент ов

    Отправлено из мобильной версии
  • а где снимают
    15 окт. 2014 г., 0:33:50
    Ответить
    эту хрень
    уж очень нерепрезентативная выборка и вопросы странные, редактор есть на бнк?
    • Z
      15 окт. 2014 г., 4:48:41
      Ответить
      Вопросы странные
      С какого х...кто-то должен оплачивать за другого. Хочешь заниматься спортом- плати. Не хочешь- занимайся физкультурой. Утренняя физзарядка, пробежки, отжимания, дыхательная гимнастика, растягивания- бесплатны.
  • :)
    15 окт. 2014 г., 1:28:15
    Ответить
    Плавание
    Отправлено из мобильной версии
  • В.Д.
    15 окт. 2014 г., 8:01:26
    Ответить
    Все бесплатно.
    Государство должно обеспечить 100% бесплатную доступность к занятиям
    спортом, а платную- это как платные дороги.Должна быть альтернатива.
    А так можно выбрать и Формулу-1, там дороже.Даже Газпром с Лукойлом в Ухте не потянут.
  • Ну понимаешь
    15 окт. 2014 г., 8:49:26
    Ответить
    Теннис большой
  • Не удивительно
    15 окт. 2014 г., 9:02:15
    Ответить
    А кто у нас теперь руководитель спортагентства? Хозяин Скалы. Вот такие депутаты и чиновники обоспечивают себе бизнес за счет бюджета и третьих лиц.
    Отправлено из мобильной версии
    • Мария
      15 окт. 2014 г., 10:13:20
      Ответить
      совершенно согласна с этим мнением!
  • ххх
    15 окт. 2014 г., 9:48:55
    Ответить
    Литробол на сексодроме.
  • !
    15 окт. 2014 г., 9:55:58
    Ответить
    Занятия спортом или тренеров,инструкторов?
  • емое
    15 окт. 2014 г., 9:57:34
    Ответить
    Больные же платят медикам,так и занимающиеся спортом должны платить тренерам.
  • ВИТАЛИЙ
    15 окт. 2014 г., 10:20:49
    Ответить
    СПОРТ
    НАДО ХОТЯБЫ СВЕТ ВКЛЮЧАТЬ НА СПОРТИВНЫХ ПЛОЩАДКАХ
    НАЧНИТЕ С ЭТОГО
  • Гена
    15 окт. 2014 г., 11:00:35
    Ответить
    Надо хотя бы платить инструкторам-тренерам,вот с этого и начните....
  • яга
    15 окт. 2014 г., 11:03:51
    Ответить
    Все кому не лень рассуждают о спорте ,все те кто не имеет никакого отношения ни к спорту ни к физкультуре.
  • для детей
    15 окт. 2014 г., 11:21:55
    Ответить
    нужны бесплатные кружки и секции.вот о чем надо подумать.а взрослые на себя найдут деньги,ведь они работают.студентам можно.
  • фитнесы
    15 окт. 2014 г., 11:28:16
    Ответить
    будут оплачивать,т.к. фитнесы все в руках чиновников.вот оно в чем дело.опять все для себе.есть еще гос спорт учреждения или уже все прихвачено?если есть гос,то там и должны оплачивать,а люди должны ходить бесплатно.а частные фитнесы пусть сами крутятся,как могут.богачей много,все ходят туда.еще им гос-во будет возмещать затраты.это просто ужас какой-то.и вообще,оплачивать надо бедноте в первую очередь,через соцзащиту.это будет самое правильное решение.
  • киска
    15 окт. 2014 г., 12:09:36
    Ответить
    хочу чтобы оплачивали бассейн и тренажерный зал.
  • Спорт-это труд
    15 окт. 2014 г., 13:29:55
    Ответить
    Здесь тоже надо вкалывать, иначе толку не будет. Посмотрите, в бассейне на тех, за кого платит работодатель. Обычно стоят возле бортиков и работают языками. Ведут беседы о том, сколько стоит картошка на рынке. И за это работодатель должен оплачивать?!
  • Кого вы слушаете?
    15 окт. 2014 г., 13:33:51
    Ответить
    Даже если это будет принято, цены на спорт сразу подскочат вдвое. В результате будете платить, сколько и раньше, если не больше. Наперсточники никогда не будут заботиться о вашем благополучии.
  • Пенсионер
    15 окт. 2014 г., 14:09:55
    Ответить
    Это касается
    только работаюших граждан? А как насчет неработающих пенсионеров? Мы тоже хотим БЕСПЛАТНО спортом заниматься! Кто нам будет компенсировать затраты?
    • Правительчтво
      15 окт. 2014 г., 18:06:39
      Ответить
      не может
      обязать работодателей оплачивать отпуска и проезд туда и обратно.и при этом говорит о спорте.В Коми полно работодателей нарушающих трудовое законодательство и никто их не наказывает.
  • ЯГ МОРТ
    15 окт. 2014 г., 21:43:56
    Ответить
    :)
    ВСЕХ В ЛЕС :) БЕСПЛАТНО :)