10:56, 14.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ухте молодой водитель сбил девушку и скрылся

В Ухте водитель сбил девушку на пешеходном переходе и уехал с места аварии, спрятавшись в соседнем дворе. Пострадавшая госпитализирована. Как сообщили БНК в отделе пропаганды республиканского управления ГИБДД, в понедельник в 19.30 водитель 1995 года рождения, управляя автомобилем Hyundai Accent, двигался по улице Интернациональная в сторону Советской. На нерегулируемом пешеходном переходе возле дома № 74/42, он сбил девушку, переходящую дорогу, после чего скрылся с места ДТП.

foto-ugibdd.JPG

Беглеца отыскали в соседнем дворе неравнодушные ухтинцы,прохожие сами вызвали спецслужбы. Фото УГИБДД МВД по Республике Коми

В результате аварии девушка 1972 года рождения была госпитализирована с закрытым переломом голени и травматическим шоком. По словам очевидцев, водитель скрылся с места ДТП в ближайшем дворе, там его догнали проезжающие мимо неравнодушные ухтинцы. Они отыскали скрывшуюся машину, по их словам, водитель был испуган.

Сотрудникам ГИБДД молодой человек объяснил, что с места происшествия он уезжать и не думал, а просто решил объехать вокруг дома №40, чтобы развернуться и вернуться к месту ДТП. Когда он вернулся на место, прохожие ему сообщили, что они уже вызвали спецслужбы.

foto-s-VK-avtor-Nikita-Tanasev.jpg

Фото Никиты Танасева с его страницы «ВКонтакте»

Водителя задержали, за оставление места происшествия ему грозит лишение прав до полутора лет либо арест на 15 суток. Кроме того, у молодого человека отсутствует обязательная страховка на автомобиль, а это еще штраф на 800 рублей. Водительское удостоверение парень получил в августе прошлого года, но уже за это время неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе проезд на запрещающий сигнал светофора и многочисленные превышения скорости.

748

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • горожанин
    14 окт. 2014 г., 13:03:34
    Ответить
    в тему
    Ну и? Есть сила защитить-нас от таких потенциальных убийц?!
    Отправлено из мобильной версии
    • шофёр
      14 окт. 2014 г., 13:11:26
      Ответить
      Нет, такой силы нет.
      Менты занимаются не пресечением нарушений, а продажей индульгенций в виде штрафов: превысил скорость - покупай отпущение грехов, индульгенцию, присланную автоматическим фиксатором. Поэтому cpaныe "пилоты" на девятках-десятках будут давить людей, чем дальше, тем больше.
    • Zombie
      14 окт. 2014 г., 13:17:49
      Ответить
      AUTO
      НЕТ! И не надейтесь! Только каждый самостоятельно может защищаться от них здравым смыслом.
  • Пётр
    14 окт. 2014 г., 13:15:28
    Ответить
    передасты за рулём
    Пешеходные переход-для пешехода святое место...................
    • петруха не бычься
      14 окт. 2014 г., 13:38:12
      Ответить
      без разницы где ,когда
      смотреть надо на дорогу и убедиться ,что пропускают.А не переть ,задрав голову и болтая по телефону
  • Алекс
    14 окт. 2014 г., 13:19:49
    Ответить
    По-д-онки!
    Тварь конченная-бросил человека и полетел ж-о-пу прикрывать!
  • Вася
    14 окт. 2014 г., 13:28:32
    Ответить
    Мыль свою жопку, петушок!
    • Вася
      14 окт. 2014 г., 13:34:10
      Ответить
      Ну вот опять боевые п****ги онлайн
    • оооо
      14 окт. 2014 г., 13:37:00
      Ответить
      петухи детектед
      вася -ты же реальный петух
      • Вася
        14 окт. 2014 г., 13:40:00
        Ответить
        Это потому что я Вадик
  • В Ухте, в частности
    14 окт. 2014 г., 14:04:46
    Ответить
    - Это стало "нормой". А когда-то раньше, давно, такой поступок, убежать с места дтп, было большой редкостью, и наказывалось жестко.
    Да и, у нормального Человека, и мысли не возникнет, бросить пострадавшего, на месте дтп.
  • к ред.
    14 окт. 2014 г., 14:23:33
    Ответить
    "Девушка 1972 года рождения"
    Неужели слово "женщина" так оскорбительно, что надо до "пензии" женщин "девушками" называть?
    • Эрос
      15 окт. 2014 г., 0:42:07
      Ответить
      Вот-вот... в 42 года девушка???.. хм,а кто енто проверял, автор?)))
  • Баковка
    14 окт. 2014 г., 15:33:24
    Ответить
    К сведению БНК! Он не молодой водитель, а молодой .андон и тварь!
  • Баллон
    14 окт. 2014 г., 15:34:25
    Ответить
    И кто такое пишет, тоже .андон!

    ...без разницы где ,когда
    смотреть надо на дорогу и убедиться ,что пропускают.А не переть ,задрав голову и болтая по телефону..
  • алена
    14 окт. 2014 г., 16:57:08
    Ответить
    петрухе
    Петруха ты конечно прав пешеходов надо уважать но только пешеходов 20минут назад ехала о плохом не думала идёт курвапо пешеходнику еблище задрала еле шуршит ногами и пиздит по телефону от сигнала аж подпрыгнула но ебло не повернула скоро гололёд и уже страшно не за дорогу а за этих смертников ведь херачат сами и детей тащят вот что страшно
    • F
      14 окт. 2014 г., 22:07:16
      Ответить
      Красивое имя, но как рот открыла дуру-дурой.
  • не надо
    14 окт. 2014 г., 17:53:38
    Ответить
    гнать
    вернулся молодец испугаться каждый может-арест не выход.
  • Алене
    14 окт. 2014 г., 19:16:42
    Ответить
    А вам в вашей автошколе не объясняли, что перед пешеходным переходом надо останавливаться? Ребенок чуть без матери не остался, уроды.
  • алена
    14 окт. 2014 г., 22:24:11
    Ответить
    учителю русского языка
    А нехрен мои ошибки проверять тот кто хотел меня понять все поняли правда не очень нравится почему берешвсе на свой счёт я 20лет за рулём беспроблемной езды ну сейчас думаю начнутся а нехотелось бы
  • стрекоза