12:10, 14.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Инте вандалы оставили без подсветки три архитектурных объекта

От рук злоумышленников пострадали в Инте архитектурная композиция «Наука и труд» в районе Горки, стела на въезде в Сельхоз и гном в новой зоне отдыха на улице Горького. Объекты остались без подсветки, которую установили буквально несколько недель назад.

2.jpg

В Инте с трех архитектурных объектов вандалы содрали подсветку. Фото БНК

Депутаты Иван Завадский и Александр Макаров за собственный счет сделали горожанам подарок: установили современную светодиодную подсветку на сельхозной стеле и архитектурной композиции «Наука и труд» в районе Горки. Правда, радовавшее глаз освещение проработало недолго.

- Злоумышленники полностью демонтировали подсветку на стеле, а на Горке успели снять только светодиодную ленту. Лампы, слава богу, уцелели. Возможно, кто-то спугнул вандалов, - рассказывает Иван Завадский.

Примерно в те же дни была разрушена подсветка и у подножия скульптуры Гнома в аллее на улице Горького. Депутат Завадский убежден, что все три случая вандализма не просто связаны между собой, а являются чьей-то спланированной акцией:

- Чтобы снять подсветку на стеле, да и у памятника на Горке, нужны, как минимум, лестница или подъемное устройство и специальные инструменты, голыми руками металлические крепления вырвать невозможно. Кто-то делал это целенаправленно, вооружившись всем необходимым. При этом, я уверен, местные жители не стали бы этого делать.

3.jpg

Иван Завадский и Александр Макаров намерены обратиться в правоохранительные органы с заявлением о проведении проверки по фактам вандализма и поиске злоумышленников.

Интинский градоначальник назвал произошедшее «политическим заказом».

- Я думаю, здравомыслящие люди понимают, кто стоит за этими вещами, - отметил Павел Смирнов в комментарии БНК. – С моей точки зрения, это те же самые люди, которые заваливают почтовые ящики горожан листовками, где льют грязь на наши учреждения культуры и местную власть за деньги, вложенные в празднование 60-летия Инты. Параллельно происходит несколько случаев порчи архитектурных объектов, якобы вандализма. Для меня очевидно, что власть пытаются бить по больному – по решению хозяйственных вопросов. Мол, видеокамеры не установили, не организовали охрану и так далее. Я уверен, что злоумышленники будут найдены. Не те, кто срывал светодиодную ленту, а те, кто организовал это безобразие.

Впрочем, мэр Инты признал тот факт, что последнее время случаи порчи памятников и городского имущества участились и без политической составляющей. С вандалами и нарушающими нормы общественного порядка молодыми компаниями в Приполярье намерены бороться с помощью народных дружинников.

- С моей точки зрения, пока работа по ДНД полностью провалена, - отметил руководитель администрации. – Человек, который ранее курировал это направление, ушел по собственному желанию в отставку. Будем исправлять ситуацию.

1.jpg

По словам Павла Смирнова, до конца года в муниципалитете будет разработан комплексный план деятельности добровольной народной дружины, который включит в себя патрулирование городских улиц и охрану памятников и архитектурных объектов.

- Возле каждого памятника и лавочки не поставишь по полицейскому. Если у нас такие случаи повторяются с завидной регулярностью, если сознание отдельной части горожан еще не доросло до уровня, что цветы с газонов и подсветку с памятников воровать – это стыдно, и это неуважение к себе и к нашему общему дому, значит, надо наводить порядок в головах по-другому. Например, выходить в патруль самим и объяснять нерадивым согражданам - что такое «хорошо» и что такое «плохо», - заключил Павел Смирнов.

1038

Комментарии (105)

Добавить комментарий
  • Я видел
    14 окт. 2014 г., 12:32:17
    Ответить
    Я видел как цветочек нецветочек зубами прводку перекусывала.
    • неправда
      14 окт. 2014 г., 17:09:34
      Ответить
      ей паша зубки повыбевал за точто у ниго деньги чериз черную бухкалтерию тырила
  • Муслейкину в мэры
    14 окт. 2014 г., 12:35:01
    Ответить
    Мэра Инты надо менять! Голосуй за Ольгу Муслейкину-это наш кандидат от партии Свободы,Любви и Красоты. Оля мы с тобой. Ты наш лидер.Свобода нас встретит радостно у входа!!!!!!!!!!!!!
  • Мы ЗА.
    14 окт. 2014 г., 12:48:31
    Ответить
    Мы тоже за Ольгу. Только она вытянет Инту из затяжного политического и экономического кризиса.
  • жителям города
    14 окт. 2014 г., 12:50:52
    Ответить
    бетонный пол и чугунные стоки а не светодиодную подсветку-не доросли....
  • Андрей/Сталин
    14 окт. 2014 г., 12:55:16
    Ответить
    Паша обноглел, уже себе при жизни памятник жёлтенький поставил...
    • Иосиф/Громыко
      14 окт. 2014 г., 13:16:34
      Ответить
      ...Алкаши ловят такси, Надгробие совхоза
    • игрок
      14 окт. 2014 г., 16:55:13
      Ответить
      памятник Паше
      Ржу не могу. Да Паша еще своему памятнику еще нимб над головой забыл приделать.
  • хде василиса интинская?
    14 окт. 2014 г., 13:20:32
    Ответить
    мужа вахтовика ищет в усинском поезде?....
    • василиса
      14 окт. 2014 г., 14:11:49
      Ответить
      Да здесь я! Потерял? Мужей-вахтовиков пусть другие ищут, а Вы успокойтесь!!! Статья про другое написана.
      Отправлено из мобильной версии
    • шахтер
      14 окт. 2014 г., 17:28:07
      Ответить
      Паша всех местных разогнал на щахте уже только гастербайтеры работают
  • ну дела
    14 окт. 2014 г., 13:40:34
    Ответить
    почему дед желтый? печень больная? или это писающий дед который вышел на крыльцо почесать свое .............. а может это автоскульптура?
  • предлогаю
    14 окт. 2014 г., 13:44:37
    Ответить
    срочно
    восстановить если нужна помощь обращайтесь
    • Татьяна
      14 окт. 2014 г., 14:18:27
      Ответить
      Надо поймать этих вандалов. Так то что толку востанавливать, они не подавятся и снова снимут. Я тоже поспрашиваю соседей может видел кто что. Для нас памятник на Сельхозе это память. Спасибо нынешней власти за его покраску. Спасибо что он не забыт. Инта действительно идет вперед и не забывает свое прошлое.
      Отправлено из мобильной версии
  • бывалый
    14 окт. 2014 г., 13:54:47
    Ответить
    Знаю, ни кого не найдут, так как эти вандалы из "команды мэра". Паша уже не знает как себя пиарить, людей только злит.
    • Вера Николаевна
      14 окт. 2014 г., 14:11:21
      Ответить
      действительно ты бывалый
      Бывалый ты глуп и туп.Благодаря этим людям моя Инта становится чище и краше. А ты как навозный жук воняешь и смердишь. Выйди на субботник. Покрась бордюр. Сделай хоть что то не для своей жопы, а для людей.
      Отправлено из мобильной версии
      • Вере Николаевне
        16 окт. 2014 г., 8:44:04
        Ответить
        Как грубо.Чувствуется рука смирнова Или интинцы все такие?
    • фыва
      14 окт. 2014 г., 14:36:22
      Ответить
      бывалому
      отмодерировано
      Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        14 окт. 2014 г., 14:37:18
        Ответить
        фыве
        отмодерировано
        Отправлено из мобильной версии
        • бывалый
          14 окт. 2014 г., 14:40:13
          Ответить
          главная новость дня
          отмодерировано
  • Что плохо лежит
    14 окт. 2014 г., 14:09:15
    Ответить
    Может это господин Кашежев Залим Лялевич "изъял" всё то, что плохо лежит. Он выходец из Инты. Помнится, в Ухтинском районе шпалы "плохо" лежали. Он из "изъял". Член тарасовско-щербатюковской группировки. Может денюшка понадобилась.
    • Мелкий шалун
      15 окт. 2014 г., 0:13:18
      Ответить
      А ещё помнится шалунишка Залим дорогу на Боровой из плит разобрал. Но не успел продать. Сорока срок дал на восстановление.
  • Антон
    14 окт. 2014 г., 14:22:29
    Ответить
    На Сельхозе красиво покрашена стелла. Молодцы. Я уезжал в 2005 была ржавая и ободранная. Рад за Инту. Мэр молодец.
    Отправлено из мобильной версии
    • Слесарь
      14 окт. 2014 г., 17:05:25
      Ответить
      Антон, это я стеллу красил, смирнов меня кинул, ничего не заплотил, а говорят деньги выделялись как для покраски всего города
  • надежда
    14 окт. 2014 г., 14:25:41
    Ответить
    У нас делается сцена на Юстыдоре. Теперь клуб сможет выступать на улице. Молодец депутат! Мы с вами. Не останавливайтесь.
    Отправлено из мобильной версии
  • 123
    14 окт. 2014 г., 14:33:10
    Ответить
    Ого! Там уже зима.
    • в Инте
      14 окт. 2014 г., 17:06:49
      Ответить
      всегда зима пока Смирнов у власти
      • санек
        14 окт. 2014 г., 17:12:31
        Ответить
        гаворят что висной паша в от ставку уйдет вот и лето нступит
  • Лина
    14 окт. 2014 г., 15:09:47
    Ответить
    умора
    Срочно, срочно составляем смету на устранение . нет даже на восстановление памятников архитектуры, да посущественней смету...
    • Линька
      14 окт. 2014 г., 16:28:41
      Ответить
      Ну ты и кощунственная. Фу что за люди. Мерзость.
      Отправлено из мобильной версии
  • имхо
    14 окт. 2014 г., 16:13:42
    Ответить
    В России две беды,в Инте-три.
  • дэпэс
    14 окт. 2014 г., 17:03:25
    Ответить
    Банка почему последнюю новость не пишите что Павлунтия на трое суток закрыли за езду без прав?
    • пдээс
      14 окт. 2014 г., 17:14:57
      Ответить
      Не ври тут
      Отправлено из мобильной версии
      • правда
        14 окт. 2014 г., 17:22:25
        Ответить
        у ниго права еще висной забрали когда пяный в стиллаж "визита" вьехал а патом скавородкой продавщице наде по кумполу дал
  • 1184
    14 окт. 2014 г., 17:05:24
    Ответить
    Паша трепло
    Как паштет уже достал со своим пиаром. Сам листовки придумывает потом сам распространяет. В оконцовке потом как супер герой борется с придуманными врагами. Срамота. И это лицо города. Уже каждый второй Интинец знает Паша что ты себе придумал данное развлечение. Позорище.
    • козел ты
      14 окт. 2014 г., 17:12:51
      Ответить
      Что ты несешь? Стыдно за свои поступки? Поймаю тебя у почтового ящика и приведу на площадь всем показать. Стыдно взрослые люди а несовершеннолетних нанимаете листовки свои грязные носить. Оппозиция вы - тьфу а не оппозиция. Позор. Идите на субботник оппозиция. Почистите после себя с***.
      Отправлено из мобильной версии
      • 1184
        14 окт. 2014 г., 17:22:35
        Ответить
        Задело
        А вот и Пашкины троли проснулись. Я в от личии от тебя и на субботники хожу, да и без субботников поддерживаю чистоту в своем дворе.И не кричу что подвиг совершаю так как считаю что это норма жизни (наведение порядка там где живешь). Видимо вы либо не знаете про пашкины игрища либо его помошник в борьбе с выдуманными врагами.
        • Леонид Семенович
          14 окт. 2014 г., 17:48:26
          Ответить
          Ты просто набор цифр. Игрища устраивали вы при прошлой власти. А страдали все. Довели город, довели народ обещаниями пустыми.
          Сейчас Инта впереди всех городов Коми идет. Я работаю водителем дороги сделаны. Работа есть.
          Отправлено из мобильной версии
          • 1184
            14 окт. 2014 г., 17:56:45
            Ответить
            Семеновичу
            Так ты наверно простой таксист. Мозгов то наверно больше не хватает как баранку крутить. Хотя если про прошлую власть так это опять из прихвостней паштета. Простые Интинцы про прошлую власть не вспоминают.
            • Сергей
              14 окт. 2014 г., 23:39:13
              Ответить
              Еще как вспоминаем. Дорогу на 35 вейгад проунитазил. Что мы видели при нем? Позор!!!
              Отправлено из мобильной версии
            • Сергей
              14 окт. 2014 г., 23:39:13
              Ответить
              Еще как вспоминаем. Дорогу на 35 вейгад проунитазил. Что мы видели при нем? Позор!!!
              Отправлено из мобильной версии
              • Светлана
                14 окт. 2014 г., 23:42:51
                Ответить
                так и до Вейгана тоже были еще те руководители.
                Инта не котировалась. Самолеты не летали. Вспомните даже в Республиканском прогнозе погоды Инты не было.
                Спасибо Смирнову. Я спокойна и за себя и за детей. Работаю в ГБУЗ Интинская ЦГБ
            • 2
              15 окт. 2014 г., 10:23:56
              Ответить
              для 1184
              похоже тебе цифровой мой несветашка через ... все мозги высосала...
      • иван з
        15 окт. 2014 г., 9:13:43
        Ответить
        не злись У тебя в жизни всё ок
        наблюдения
    • 2
      15 окт. 2014 г., 10:21:35
      Ответить
      для 1184
      У тебя с таким годом рождения глаза не полопались от такого бреда?! Кому ты старый лепишь тут горбатого?!
  • Инта
    14 окт. 2014 г., 17:25:58
    Ответить
    Паша, верни Добычина!!!
  • шахтер
    14 окт. 2014 г., 17:51:45
    Ответить
    Выборы
    Выборы показали что проголосовало только 56% избирателей в Инте. Грубо говоря половина всех избирателей города. Вот это прямой показатель отношения горожан к меру.
    • шахтеру от учителей
      14 окт. 2014 г., 17:59:10
      Ответить
      Да ладно мы со всей семьей ходили и все друзья ходили. Какие 56? Процентов 85. А те кто не пришли так это студенты которые учатся. Глупо было не голосовать за нашего Главу. Против только саботажники.
      Отправлено из мобильной версии
      • 1184
        14 окт. 2014 г., 18:04:07
        Ответить
        учителю
        Хорошая семья если вы 85 процентов дали. А про саботаж это к другим людям которые заставляли голосовать за нужного кандидата.
        • унта
          15 окт. 2014 г., 0:32:17
          Ответить
          Саботировали как раз такие как вы. ГЛАВА нам нужен Интинец. Другим мы не нужны. Мне непонятно ваше отношение и отношение тех кто против. Если вас подкупили расскажите все честно.
          • вася
            15 окт. 2014 г., 0:33:30
            Ответить
            Молодец Унта я поддерживаю. Сразу замолчал этот купленый крикун
        • 2
          15 окт. 2014 г., 10:28:12
          Ответить
          для 1184
          А ты в суд обратись с заявой в суд если не согласен с результатами выборов правдоруб несветаевский..Докажи милай,а то за клевету можно и срок схлопотать...
  • ученик
    14 окт. 2014 г., 18:01:32
    Ответить
    команда мэра
    Ух ха ха. Простой анализ показывает что все коменты за паштета отправлены с мобильника. Паша на сотовом операторе разоришься.
  • инта
    14 окт. 2014 г., 18:57:18
    Ответить
    Смирнов,почему полиции нет на улицах города? Когда проводятся городские мероприятия они через каждые пять метров кого-то охраняют.Потом они пропадают.Чертовщина какая-то.Прекрати все возлагать на дружинников.Каждый должен заниматься своим делом.У нас и медиков не хватает,может нам теперь друг другу аппендикс вырезать на добровольных началах.Я готов что-то вырезать,не боитесь?

    • МЕНТ
      14 окт. 2014 г., 19:39:38
      Ответить
      ДРУЖИННИКАМ
      Не крошите батон на ментов. Раскрываемость в городе одна из самых высоких в республике а вот уровень медицины надо еще посмотреть.
    • водитель
      15 окт. 2014 г., 17:55:44
      Ответить
      инте
      полиция спит в засаде на Деповской,причем за очень хорошую зарплату
  • фото № 1
    14 окт. 2014 г., 19:14:18
    Ответить
    Театр одного артиста, Концерт Паши перед тремя зрителями.
  • Сеня
    14 окт. 2014 г., 20:08:30
    Ответить
    Что за г****и около желтого трутся?
  • Нина
    14 окт. 2014 г., 20:25:29
    Ответить
    Как обидно и стыдно за людей,которые пишут такие гадости .Обидно,что такие живут в нашем городе.Неужели не видно,как много делает для города Смирнов и его команда.Я живу здесь уже 38 лет и знаю,как было несколько лет назад.Сейчас ремонтируются дороги,обновляются фасады домов,садиков и школ,возводятся детские площадки.Неужели люди этого не видят?
    • 1184
      14 окт. 2014 г., 20:41:17
      Ответить
      Нине
      Тут не про это речь. Да несомненно Павел не бездельник. Да делает свою работу. Но это его работа и ничего более. Зачем из этого делать шоу. Давайте каждый шахтер, учитель, работник совхоза постоянно, и т.д. ежеминутно будет себя восхвалять. Зачем придумывать себе врагов с которыми он потом самозабвенно борется. Наверно бэтмена в молодости насмотрелся.
      • Пазушко
        14 окт. 2014 г., 21:10:29
        Ответить
        Вот оно тлетворное
        влияние запада Говорил же ему дедушка не смотри Павлик американское кино не послушал ведь. А это что за клоуны рядом стоят?
      • 1184 му
        14 окт. 2014 г., 23:29:25
        Ответить
        Вот тут не согласен. Он ведет за собой. Он лидер. И отрабатывает на 200%. Мы в школе тоже видим какими стали дети. После труда на благо города мало кто будет ломать , выкидывать мусор на улицы, пакостить. Наоборот мы готовим проекты по благоустройству. Участвуем в жизни города. Вспомните Инту 10 или 5 лет назад. Сейчас это чистый европейский город. Я был в Финляндии 20 лет назад и вижу что наш город стал таким же уютным как небольшие финские городки Лахти или Тампере. Люди тоже воспряли духом. Я вижу радостные лица людей. Спасибо Павел,
        Спасибо тебе за Инту!
        • геннадий
          14 окт. 2014 г., 23:46:23
          Ответить
          Инта моя Инта я полюбила тебя
          Отправлено из мобильной версии
        • 1184
          15 окт. 2014 г., 0:05:09
          Ответить
          Европейский город
          А зачем нам на Европу ровняться. Так тогда может и детей будем учить как в Европе (не дай господи). Читайте коменты чтобы понять суть. С чем Вы не согласны. Уточните а то диалог как то не получается. Я про битву с выдуманными врагами, а вы про еврогород.
          • Анатолий
            15 окт. 2014 г., 0:23:29
            Ответить
            Почему выдуманные? Смотрел заседания Совета парочка там точно есть невыдуманных. Один Василий Васильевич чего стоит. Даже коммунисты от него открестились. Живу в поселке Верхняя Инта. Почему его избрали? Это же позор! Почему люди так слушают крикунов и саботажников. Мне стыдно.
            • 1184
              15 окт. 2014 г., 0:47:41
              Ответить
              Анатолию
              Да причем здесь Вась Вась. Паша просто думает что он талантливый полит технолог. Вот и развлекается со своей (посвященной) командой. Причем потом кричит на своей планерке. Задумайтесь если бы ему было это не выгодно да не обращал бы он на это внимание горожане и так бы все поняли. А так ведет себя как истеричка.
              • Чен
                15 окт. 2014 г., 0:58:33
                Ответить
                Говоришь бред. Всем понятно что это делают некоторые личности. А ты пытаешься от них отвести подозрение. Черный ниссан полон листовок. Соседку вез. Она все видела
                • 1184
                  15 окт. 2014 г., 1:03:00
                  Ответить
                  чену
                  Не знаю как черный ниссан. Вот бывший боксер точно ходит от Бабушкина до Полярной. Взрослый дядька а все на побегушках.
                  • 2
                    15 окт. 2014 г., 10:35:01
                    Ответить
                    для 1184
                    Оба на! Ты "дядьке, на побегушках" предъяву сделал! Смелый! Мне теперь жалко твою челюсть....ой насмешил: за базар надо отвечать...Ты влетел друган
                • чену
                  15 окт. 2014 г., 1:11:16
                  Ответить
                  Да многие говорят по черной машине. Не зря тонировка. И стоит у каждого дома по 20 минут вечерами.
                  • Палладий
                    15 окт. 2014 г., 1:13:23
                    Ответить
                    Стоит возле куратова 41
                    • радий
                      15 окт. 2014 г., 1:16:01
                      Ответить
                      Пойди проверь
          • 1184 му
            15 окт. 2014 г., 0:26:49
            Ответить
            Почему не дай бог. Хорошее образование. Первые в мире ВУЗы у них. Посмотрите мгу на каком месте. Я бы ребенка отдал в такую школу
            • 1184
              15 окт. 2014 г., 0:39:11
              Ответить
              Европа
              Меня пугает их начальное образование. Где в обязаловку детям преподают уроки отношения полов. Вы бы отдали своего ребенка в школу где преподается что геи, лесбиянки это норма, однополые браки это с усыновлением или удочерением это тоже хорошо. Европа со своим безнравственным образом жизни извините уж не по мне. И уж своих детей в так называемую Европу я бы отпустил только в качестве туриста.
              • 1184-му
                15 окт. 2014 г., 0:46:12
                Ответить
                И что там такого? Современное образование показалось бы кощунственным в 1915 году. Почитайте произведения тех лет. На то оно и образование чтобы человек со школы все знал. А не заполнял ниши с интернета где все как раз и преподносится извращенно. У меня племянник живет в германии в городе Фрайбург в Брайсгау. Население побольше чем в Инте городок как Ухта. Очень довольны образованием. Приезжали к нам тоже говорили что город ухоженный и красивый.
                • вадим
                  15 окт. 2014 г., 0:48:10
                  Ответить
                  Спроси у племянника гдето в Германии говорят есть башня точь в точь как наша. Вот бы знать где
                  • 11184 му
                    15 окт. 2014 г., 0:49:05
                    Ответить
                    вадиму
                    Хорошо но он уже спит наверно. Завтра спрошу
                  • ведомый
                    16 окт. 2014 г., 14:32:44
                    Ответить
                    Похожая башня в Веймаре
                • 1184
                  15 окт. 2014 г., 0:54:07
                  Ответить
                  Образование
                  Не считаю что у нас образование хуже. Ну а если судить по рейтингам, так их кто то придумал. в моем рейтинге например вообще вся европа отстой и дальше что на него ровнятся.
                  • 11184му
                    15 окт. 2014 г., 1:05:59
                    Ответить
                    Просто тут есть одно но , это Ваш рейтинг. Много студентов ездит на стажировки в Бельгию, Францию, Германию. Все отзывы только положительные. Что с того что расскажут про геев? Ну есть такое явление что его умалчивать? Да, допустим я отношусь отрицательно. Но они есть и про это тоже надо знать и терпимо относится. Вспомните Вич раньше относились к таким людям просто по свински а сейчас общество одумалось.
                    • 1184
                      15 окт. 2014 г., 1:16:11
                      Ответить
                      Образование
                      Вы считаете что образование в Европе лучше. Так это Ваше мнение. Я вот уважаю наше Российское. Если судить по отдаленным городам и поселкам, так оно и в Гемании, бельгии, Франции не блещет. Возьмите ВУЗы в Москве, Питере, Новосибирске, Екатеренбурге и т. д. Я имею в виду не коммерческие а государственные. Всегда наших ученных ждали и в Европе и США.
                      • 1184 му
                        15 окт. 2014 г., 1:22:48
                        Ответить
                        Увы но попытаюсь вас переубедить . Ждали как относительно дешевые умы которых ассимилировали и прижили на западе. Основная цель была не двигать их науку, а развалить нашу! Читайте Бзежинского. Профессор получал жилье и зарплату лаборанта и был счастлив так как в России и Союзе и этого бы не было. Запад убил двух зайцев. Вот теперь мы видим в Церне помощника Иванова, Петрова и т.д. но помощника. Нигде наши не стоят на ключевых должностях.
                        • 1184му
                          15 окт. 2014 г., 1:26:30
                          Ответить
                          Ладно у меня поезд. Уезжаю надолго. Буду тосковать по Инте. Держитесь. Вы идете правильным курсом . Не слушайте никого. С такой властью все будет замечательно. Люди болеют за свой город за его судьбу. Интинцы держитесь.
                          • 2
                            15 окт. 2014 г., 10:37:26
                            Ответить
                            для 1184
                            Похоже укроп тебе придется вернуться в Инту и ответить за слова... Кого ты тут назвал мальчиком на побегушках и за выборы...Как скажет твой друг ОБАма. ты перешел красную черту
                            • 1184
                              15 окт. 2014 г., 22:55:29
                              Ответить
                              Сразу видно
                              Судя по изложению текста видно что такое мог написать полный даун с отбитыми в молодости мозгами.
                        • 1184
                          15 окт. 2014 г., 1:27:44
                          Ответить
                          Образование
                          Так нашим и не дадут стоять на ключевых постах. И я бы на их месте не дал. Я надеюсь Вы и без меня додумаетесь почему.
                          • 1184
                            15 окт. 2014 г., 1:33:16
                            Ответить
                            Рад был пообщаться, мнений и должно быть много. Мне со стороны видны изменения в вашем городе. Еще 5 лет назад какая там подсветка какие скверы? Грязь, разруха и мусор на улице. Сейчас я вижу уютный город, тот уголок куда хочется вернуться.
                            • 1184
                              15 окт. 2014 г., 1:40:30
                              Ответить
                              Образование
                              Я тоже был рад пообщаться. Город я тоже люблю. Ну а разруха и грязь после перестройки везде была. А Павлу побольше скромносмти. У Нас получается что Путин меньше делает чем Павел.
                              :-)
                              • 1184 му
                                15 окт. 2014 г., 1:56:24
                                Ответить
                                Удачи. Я как раз еду к свом студентам в Новосибирск. Везу им интинские сувениры, фотографии достопримечательностей Инты. Расскажу про прекрасный город с удивителными людьми и замечательной природой. Здесь суровый климат, но тепло сердец жителей греет очень сильно. Кстати такой башни я нигде не видел. Стена и арка просто великолепны. Мое восхищение увиденным ne connaît pas de frontières.
      • 2
        15 окт. 2014 г., 10:30:21
        Ответить
        для цифрового
        А ты по ходу укропня....
  • Хрустик
    14 окт. 2014 г., 20:30:41
    Ответить
    О гномике
    Гномик желтенький потому что у него желтуха, если печень больная, пожелтеешь от такой жизни.
  • Ляля
    14 окт. 2014 г., 22:30:05
    Ответить
    Ушел куратор
    Человек который ушел просто надувал щеки и делал вид, что курирует. Работа не просто провалена, это мягко сказано, она просто не делалась, а деньги человек получал, в заблуждение вводил, и в ус не дул. А ушел в отставку, это уж громко сказано, растворился как ежик в тумане, точнее будет.
    • еля
      14 окт. 2014 г., 23:24:54
      Ответить
      ляли
      А кто кого курировал,и кого или что?У нас практически все где то что то курировали или пытались курировать ,а может пальцами крутить.
  • Таинственная.
    14 окт. 2014 г., 23:57:15
    Ответить
    Варвары какие то, а не люди. Чё ж вы в городе то родном портите всё. Чтобы руки у вас отсохли. ВОТ ТАКУЮ КРАСОТУ СДЕЛАЛ мэр старался, а ВЫ НУ ПРОСТО, ПРОСТО ВАРВАРЫ ЧТОБЫ ВАМ ПУСТО БЫЛО. Я возмущена до невозможности.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1184
      15 окт. 2014 г., 0:15:02
      Ответить
      Вандалы
      К сожалению в Инте есть и такие люди. Надо просто поймать пару таких негодяев и публично судить. А вообще есть такая теория "разбитых окон". Я думаю у нас не только в городе но и в стране неплохо было быее попробовать ее применить.
      • 2
        15 окт. 2014 г., 10:40:06
        Ответить
        для 1184
        Привет передай из поезда несветушке: " Заказ выполнен!"...
  • гномик
    15 окт. 2014 г., 0:25:45
    Ответить
    памятник на горке
    Как можно раскурочить этот памятник, если там постоянно пасутся сутками гайцы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тарас
      15 окт. 2014 г., 0:27:28
      Ответить
      О новые подозреваемые)
      • михаил
        15 окт. 2014 г., 0:29:08
        Ответить
        Курочили наверно рано часа в 4-5. Иначе было бы много свидетелей. Я сам поспрашиваю так как местный. Если что выясню позвоню в администрацию. Надо найти подонков и наказать. Город маленький
  • вап