18:04, 14.10.2014 / ЭКОНОМИКА

В Сысольском районе капитально отремонтировали автодорогу - подъезд к селу Чухлэм

Дорожный участок протяженностью 13,8 километра приняла в эксплуатацию комиссия в составе специалистов регионального Дорожного агентства и подведомственной организации «Коми дорожный надзор». Также в оценке качества проведенного ремонта на месте приняли участие представители Общественного Совета при Дорожном агентстве Коми и средств массовой информации.

DSCN0591.jpg

Фото dorkomi.ru

«К подрядчику имеются незначительные замечания, например, в некоторых местах слегка занижена обочина. Однако на приёмку выполненных работ эти недочеты не влияют. В течение одного-двух дней дорожниками замечания будут устранены», - отметил представитель Дорожного агентства республики Михаил Доронин.

DSCN0583.jpg

Как сообщает портал "Села Коми", работы были начаты в 2013 году: дорожники выполняли работы по фрезерованию существующего асфальтобетонного покрытия, устройству нижнего слоя дорожного покрытия. В 2014 году были отремонтированы искусственные сооружения, выполнены работы по устройству верхнего слоя дорожного покрытия из щебеночно-мастичного асфальтобетона, досыпке и укреплению обочин, прокопке и укреплению водоотводных канав, устройству организованных съездов. Также дорожники установили дорожные знаки, нанесли горизонтальную разметку.

Генеральным подрядчиком, выполнившим работы по капитальному ремонту на данном объекте, выступило ОАО «Коми дорожная компания».

785

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • а как там дела
    14 окт. 2014 г., 18:16:09
    Ответить
    обстоят с дорогой к Усть-Лэкчиму(техника стояла, дорога-направление)?
  • Ухта - Троицко-Печорск
    14 окт. 2014 г., 18:20:01
    Ответить
    Выборы прошли. Отремонтируют ли участок дороги в 42 км на трассе Ухта - Троицко-Печорск?
  • налогоплательщик
    14 окт. 2014 г., 18:42:40
    Ответить
    Там что алмазы нашли или золото, каждый год новый асвальт ложат,в час проезжает одна машина,лутше бы на Эжву дорогу расширили ,если деньги некуда девать.
    • часто езжу по дороге в Чуклома
      14 окт. 2014 г., 19:04:41
      Ответить
      при чем тут алмазы и золото,там люди живут,или в Эжве более люди чем в Чухломе,если такое сравнение?придет время и сделают дорогу в Эжву,только дороги в Чухлом тогда уже не будет(развалится),а дорогу сделали замечательную спасибо дорожникам,надеюсь в дальнейшем будут поддерживать дорогу,главное чтоб не запустили.
      • 48
        14 окт. 2014 г., 19:10:28
        Ответить
        И я к Вам присоединюсь... Замечательно сделали! Видел как обочины с сеткой делали, эта не поплывет. Еще бы до ЕльБазы сделали.. но это так, к слову;).
  • Афанасий
    14 окт. 2014 г., 21:25:44
    Ответить
    Чухломские готовы ко всему: хоть лоу-кики пробивать, хоть дороги строить, хоть бассейны воДой заливать, да власть ждет чего-то, на работу дальше в степь ДОРОГУ строить не нанимает!
  • Яков
    14 окт. 2014 г., 21:33:09
    Ответить
    вот и все что нужно было для развития инфраструктуры села - нормальная дорога!
  • Букса
    14 окт. 2014 г., 21:44:59
    Ответить
    поглядите на участок дороги от Лесозаводской до Школьной (одностороннее)
    колея глубиной полметра
    Отправлено из мобильной версии
  • Ягморт
    14 окт. 2014 г., 23:24:31
    Ответить
    Ездил, видел, акуэнно! Респект.
  • похоже,что
    15 окт. 2014 г., 11:30:20
    Ответить
    все выделенные деньги были потрачены на эту дорогу.есть еще честные люди.респект.
  • Сергей
    15 окт. 2014 г., 14:28:09
    Ответить
    Сысола находит деньги
    На строительство дорог не только до сёл, но и внутри оных... приятно ездить в деревню! А в Прилузье, с..ка, такая разруха, без слез смотреть нельзя!!! Почему в Объячево, к примеру, не могут отремонтировать дороги! Там как Мамай прошел! И Ситуация не меняется долгие годы. Кто виноват? Что делать?