12:50, 15.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Ивочкин: «Проблема с водой в Емве продлится максимум пять дней»

Жители города Емва Княжпогостского района Коми «бьют в набат» из-за отсутствия уже несколько дней воды и тепла в домах. Как заявил БНК руководитель администрации Княжпогостского района Вячеслав Ивочкин, во время реконструкции сетей тепло-водоснабжения потребовались дополнительные работы, которые не сделать за один день. Ситуация продлится максимум пять дней, заверил руководитель муниципалитета. Жалобы же на холодные батареи в квартирах беспочвенны, сказал он.

Проблема с водоснабжением в Емве известна всему району, идет реконструкция сетей тепло-водоснабжения. Работы затянулись на полтора месяца.

- Тема воды под контролем, рассказать о ней в двух словах невозможно. Там две проблемы наложились, водовод, который идет на район Лесокомбинат, оказался дырявый, не выдержал большего напора воды, пришлось срочно перекладывать. Вторая - водоснабжение идет над землей, и трубы там старые, в некоторых местах из-за холода трубы перехватило, где-то получилось отогреть, где-то нет. Сейчас идет запуск новой системы водоснабжения в пластиковых трубах. Эта ситуация продлится максимум пять дней. Она под контролем, воду подвозят дважды в день, - заявил Вячеслав Ивочкин.

По словам Ивочкина, инвестиционная программа по замене всех сетей в Емве потребовала 80 миллионов рублей, половина средств выделена из республиканского бюджета, половина – из районного.

Помимо этого, как сообщили жильцы дома №4 на улице Комсомольской, в комнатах холодно, чтобы не замерзли дети, приходится обогреваться природным газом.

В ответ Вячеслав Ивочкин признал, что систему отопления запустили позже срока, 21 сентября, из-за того, что большего времени потребовала замена системы теплоснабжения микрорайона Лесокомбинат – проложено 17 километров новой теплосети. Жителей предупредили, что плату за отопление в первый осенний месяц взимать не будут.

- Жалоб на отопление не поступало, наоборот, люди звонят, благодарят, ведь в квартирах после ремонта систем теплоснабжения стало жарко. Возможно, у человека завоздушило систему, но он не звонит в теплосеть, а сразу в СМИ, - объяснил Ивочкин корреспонденту БНК. - Последняя жалоба была из дома №10 на улице Калинина, все устранили еще в прошлую пятницу.

1029

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Гога
    15 окт. 2014 г., 14:47:47
    Ответить
    Город который день без воды, зато наш "родной" республиканский МЧС бодро рапортует, что всё о.к. http://www.11.mchs.gov.ru/operationalpage/digest/detail.php?ID=28774
  • Колтырина
    15 окт. 2014 г., 15:17:49
    Ответить
    Ивочкин хватит врать,К тебе на личный приём 7октября приходили жители это группа людей с Пионерской3,жительница с Дзержинского71а,с Первомайской26,с 30 Лет Победы 26,и жаловались что в течении нескольких лет у них холодно и не говоря что уже с начала лет во многих домах жители забыли про горячую воду так как её нет ,но плату выставляют ежемесячно и ни кто им не делает перерассчёты,а ты пишешь что проблем нет.ТВОИ СЛОВА ОДНО ВРАНЬЁ.БУДЬ МУЖИКОМ И ОТВЕЧАЙ ЧТО НА САМОМ ДЕЛЕ А НЕ ВРИ СВОИМИ ОТВЕТАМИ НА ВСЮ РЕСПУБЛИКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Наталия
    15 окт. 2014 г., 16:04:05
    Ответить
    Враньё!!! Воду подвозят один раз в день, утром, когда все на работе. Вода желтоватого цвета с не понятным осадком.
    Отправлено из мобильной версии
  • Земляк
    15 окт. 2014 г., 17:10:05
    Ответить
    Ну клоун ваш нынешний руководитель. Все у него хорошо, а жители все врут, нет у них никаких проблем. Судя по якобы проведенному ремонту и потраченным деньгам, в Княже теперь круче чем в Эмиратах. Жалко простых людей которые мучаются в своих "благоустроенных" квартирах в холоде и без воды. Позор! С Поповым подобных проблем не было. Как бы хуже не было, повторюсь простых людей жалко.
    • правда
      15 окт. 2014 г., 17:50:03
      Ответить
      земляку
      Тебе не людей жалко а попова.читай колтырину годами замерзали.






      Отправлено из мобильной версии
  • Земляк
    15 окт. 2014 г., 18:03:20
    Ответить
    Правдолюбу
    Мне не Попова жалко, а реально людей жалко. Про всех не знаю, что было при бывшем главе, но знаю точно в благоустроенных домах не мерзли и без воды горячей в отопительный сезон не сидели. Страху не нагоняй. Если есть претензии к экс-главе, значит проблемы были. Только сейчас получается ситуация ухудшается. И прошу с советами, кого читать не спешить. Кто такая Колтырина, чтобы ее читать.
    • комячка
      16 окт. 2014 г., 10:55:51
      Ответить
      Между строк читаем что ли? Дома, что указала Колтырина, и при Попове люди мерзли.А то, что ситуация ухудшается, то это точно. Специалисты увольняются...Руководство надо менять- это точно,а то они у нас незаменимые, а работяги еще прибегут- это руководители так считают.А работать при бездарных таких руководителях работяги даже не спешат.Почему унас в районе проблема ЖКХ такая нерешаемая?
  • Ух-Их
    15 окт. 2014 г., 18:10:31
    Ответить
    Что-то вспомнилась старая песенка

    А в остальном прекрасная маркиза все хорощо все хорошо!!!!
  • Княж
    15 окт. 2014 г., 18:13:41
    Ответить
    Колтырина - это та, которая кричала Попова долой и за Ивочкина была всеми руками и ногами, лишь бы Попова убрали. А теперь Люся локоть то не укусишь. Попова освободить, дать ему задание навести порядок в районе.
  • правда
    15 окт. 2014 г., 18:45:01
    Ответить
    земляку
    В совхозных домах простые люди годами!!!!! Мерзли.
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    15 окт. 2014 г., 21:28:27
    Ответить
    ЖКХ в м.Лесокомбинат
    Вячеслав Иванович, уйдите и не ври. Около 10 заявок о том, что нет тепла в д.10 по ул.Калинина,и это в течение недели. Только после обращения на сайт Президента РФ, "лед тронулся". выяснилось, что не завоздушено, а трубы не правильно заварили, так до настоящего времени в м.Лессокомбинат трубы не обвернуты, зима уже стоит на пороге. Поверь мне, я каждый день буду отправлять на сайт Президента ВАШУ работу по ЖКХ в Лесокомбинате, пока ВЫ лично не начнете работать.
  • 555
    15 окт. 2014 г., 21:43:34
    Ответить
    Вот так Вячеслав Иванович, это вам не подписывать жалобы на Попова, тут работать надо. Если кто не знает, Ивочкин подписывал жалобы президенту страны организовывала эти жалобы Суракова.
    Отправлено из мобильной версии
  • Станислав
    15 окт. 2014 г., 21:54:09
    Ответить
    Я что-то понять не могу, у Вас Ивочкин что и руководитель администрации и одновременно руководитель ЖКХ? У вас кто главный поставщик тепла воды и сборщик какашек? Вот его и надо драть за бордак в системе ресурсоснабжения! получают ребятки с населения оч много, а делают - тьфу!
    • Прохожий на Вас не похожий
      15 окт. 2014 г., 22:42:13
      Ответить
      Станиславу (не Габушев случайно?)
      Ивочкин отчитался, что в районе всё тип-топ (смотрите СМИ). Если отчитался, то и отвечай.
    • комячка
      16 окт. 2014 г., 11:02:52
      Ответить
      Ивочкин очень поддерживает руководство ЖКК-поэтому такой бардак.И все хуже и хуже становится в районе.Хвастаются, что все меняют, а итогов нет.Московская 23 не было тепла еще в октябре, а зимой у них в квартире было 5 градусов.Не делали перерасчет, так как другая организация виновата,но тепло -то платим в ОАО"ЖКХ".Почему они так делают?
  • сочувствующий
    16 окт. 2014 г., 9:40:47
    Ответить
    жкх емвы отключили республиканский сборный пункт от отопления и холодной воды - трубы обрезали, скоро ребят привезут для отправки в войска. совместно с формой выдадут: орз, орви, гайморит, ренит, синусид и высокую температуру. браво властям.
    • истина
      16 окт. 2014 г., 12:08:03
      Ответить
      сочусствующему
      Тепло на сборном пункте с14 призывники приедут только в ноябре. Долги минобороны. Че пузыри пускал.
      Отправлено из мобильной версии
  • Санитар
    16 окт. 2014 г., 12:51:12
    Ответить
    555-му. Вы сильно больны на голову,а может ещё серьёзнее!
    Может ли подписывать Ивочкин жалобы Президенту РФ работая в суде или
    ТИК, ну у Вас совсем крыша потекла.
  • еврей
    17 окт. 2014 г., 19:15:38
    Ответить
    жкх
    вы радуйтесь. что увас есть такой ивочкин.поменяли 25 км. труб. а посмотрите что у нас в микуни творится.глава в горы убежал.
  • Правда
    17 окт. 2014 г., 21:04:49
    Ответить
    Знаю реальную ситуацию в администрации и жкх, это п....ц мягко говоря.