08:29, 16.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми: «Отсрочка от армии студентам ссузов поможет региональным отраслям экономики»

Предоставление отсрочки от армии студентам среднеспециальных образовательных учреждений призвано помочь регионам в реализации планов по модернизации отраслей экономики. Такую позицию обозначил глава Коми Вячеслав Гайзер, комментируя изменения, внесенные в закон «О воинской обязанности и военной службе». Согласно документу, который в среду подписал президент России Владимир Путин, отсрочка от армии на время обучения будет предоставляться студентам профессиональных образовательных организаций, независимо от их возраста.

1251708952_mastera.jpg

Фото gomelnews.ru

- Безусловно, внесение изменений в федеральный закон носит положительный характер. До сегодняшнего дня отсрочка предоставлялась только тем юношам, которые поступали на обучение по программам среднего профессионального образования после девятого класса, при условии, что им не исполнилось двадцать лет. Сейчас же отсрочка будет распространена на всех студентов профессиональных образовательных организаций, независимо их от базового образования при поступлении. Благодаря этому нововведению молодые смогут освоить программу, не прерывая учебный процесс. А полученное образование может помочь молодым людям как во время прохождения службы в армии, так и сразу после нее - во время трудоустройства по специальности на гражданке. На мой взгляд, принятие данных поправок в федеральный закон позволит обеспечить системную подготовку квалифицированных специалистов со средним профессиональным образованием для удовлетворения потребностей экономики регионов и страны в целом, - отметил Вячеслав Гайзер.

700

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Иногда лучше жевать, чем говорить
    16 окт. 2014 г., 8:55:31
    Ответить
    =Предоставление отсрочки от армии студентам среднеспециальных образовательных учреждений призвано помочь регионам в реализации планов по модернизации отраслей экономики=

    Год в армии, для человека, не собирающегося строить карьеру кадрового военного - это потерянный год жизни и профессиональная деградация.
    Только полная отмена призывного рабства способна помочь регионам в реализации планов по модернизации отраслей экономики.
    Вот о чем должен говорить Глава Республики Коми. Но для этого надо быть гражданином и патриотом, а не членом партии "Единая Россия"
  • 11
    16 окт. 2014 г., 9:33:12
    Ответить
    Фото очень по теме. В ВУЗах кроме как скворечники строгают, больше ничем не занимаются. Правильно банка!
    • ?
      16 окт. 2014 г., 9:45:01
      Ответить
      И когда это начнет работать? С этого призыва? Нынче призывают 18 летних студентов поступивших после 9 класса у которых 2 года обучения за плечами и еще 2 года впереди...
      • инта
        16 окт. 2014 г., 16:05:14
        Ответить
        ?,
        обращайтесь в суд - опробовано,работает
    • леха
      16 окт. 2014 г., 11:44:52
      Ответить
      я почему то и за 2 года не деградировал,херню несешь
  • Феодальная Росссия переползает в варварство
    16 окт. 2014 г., 9:45:25
    Ответить
    Это правильный тренд, когда мажордом вассала публично высказывается о мудрости Сюзерена, - Сюзерен ещё больше жирных кусков отвалит вассалу, пусть даже этот вассал резидент Швейцарской конфедерации
    Есть скромное мнение, что смысл фразы "Помочь регионам" из области абсурда. Есть субъекты Федерации с вполне определенной правосубъектностью. Если соблюдать Конституцию и федеральные законы, не переписывая их с грубыми ошибками каждый год, то помогать не нужно. Только жирный и хитрый Дон - глава мафиозного клана без нарушения этических норм может помогать нижестоящим мафиози и жителям подконтрольной территории.

    А принятие закона тем более не может быть помощью. Закон из области военного регулирования должен быть императивным. Педерастия с Васильевой и мебельщиком показывает всю глубину нравственного падения власти, падения, которое с неизбежностью влечёт демонтаж государства и общества.
    Да здравствует создание Резервных Армий, общенациональных фронтов и ГТО. Мавзолей ждёт вождей.
  • ура
    16 окт. 2014 г., 14:06:33
    Ответить
    оказывается, у нас ещё есть экономика!
  • отец
    16 окт. 2014 г., 17:29:06
    Ответить
    для тех кого забирают из СУЗов
    Подавайте в суд. Основа: фз об образовании, фз о воинской службе. В армию не должны брать и при старых формулировках закона. Уже мгого дел выиграно по республике за последние несколько лет. Все забранные с учебы- забраны не законно. Будут вопросы пишите.
    Отправлено из мобильной версии
  • Когда окна ,двери и балконы вс е обошьют
    16 окт. 2014 г., 20:35:38
    Ответить
    больше делать нечего
    все перейдут на гробы для народа