23:32, 16.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Что может заставить человека бросить курить?»

За ужесточение акцизного налогообложения табака в своих странах выступили представители 179 стран — участников рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения по борьбе против табака. Согласно конвенции ВОЗ по борьбе против табака, доля акциза в стоимости сигарет увеличится с 40 до 70 процентов. В этом случае средняя стоимость пачки сигарет достигнет 216 рублей, тогда как сейчас она составляет 64 рубля. Уже больше года вводятся различные меры, которые должны убедить курильщиков отказаться от вредной привычки: страшные картинки на пачках сигарет, ограничение на продажу табака, запрет на курение в общественных местах. Несмотря на введение ограничений, россияне не считают, что число курильщиков сократилось. Что же еще может заставить человека бросить курить, узнали корреспонденты БНК у сыктывкарцев.

Видео Виктора Бобыря

684

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Я
    16 окт. 2014 г., 23:48:43
    Ответить
    Не морочьте народу голову - http://top.rbc.ru/economics/16/10/2014/543fa5b3cbb20f0dd7bccf00 ничего не подорожает. А своими вывесками и прочими рекламами вы наоборот мешаете бросить курить! На личном опыте знаю: пытаешься забыть сигареты, а они в каждой вывеске на каждом углу, а что там написано это уже десятое.

    ЗЫ Бросил, 4 года не курю. Если есть повод то можно и без таблеток и прочего со стажем более 10 лет.
    • Марк Твен
      17 окт. 2014 г., 8:58:54
      Ответить
      Бросить курить? Да ничего нет проще. Я сам раз двадцать бросал!
      • 1
        17 окт. 2014 г., 9:05:20
        Ответить
        я тоже
        но это выше моих сил, снова курю. Нравится просто, и все. А что касается подорожания, так помнится не так давно, на алкоголь был запрет, они забыли что люди тогда употреб**ли?
        • жена
          17 окт. 2014 г., 9:14:15
          Ответить
          Муж очень хороший, все свободное время строит большую дачу нам с детьми. Пусть будет 500 р. пачка. У меня никогда не повернется язык попрекнуть его, что он курит и ползарплаты уходит на сигареты. Как-нибудь проживемь.
          • значит,
            17 окт. 2014 г., 10:32:40
            Ответить
            вы не любите мужа.он вам,как раб сила ,нужен? если любите,помогите ему бросить курить,чтобы он дольше прожил на этом свете с вами,любимыми.
  • подозреваю
    17 окт. 2014 г., 0:13:41
    Ответить
    Подозреваю, что антиреклама курения - скрытая реклама корпораций, производителей табачных изделий. Вы, господа из власти, с наркотой так бы боролись (хотя никотин также признан наркотиком).
    Как получается, что власть "борется ...борется....борется" с наркоторговцами, а наркоты все больше и больше....и народу все больше погибает....Мысль приходит невольно, а не спецом ли такая"борьба" происходит? Ежегодно сколько молодежи помирает от наркоты?
    А с виноградниками мы уже боролись. Надолго ли.
  • око
    17 окт. 2014 г., 1:48:36
    Ответить
    Курить
    Вот читаю, смотрю и падаю... со стула от хохота. Кто ТАМ сидит и с какими мозгами.???? Курящий не бросит, хоть лбом об стенку ВАС с размаху. Проблема в том чтобы следующее поколение не стало курить. Лять политики херовы, дальше носа не видите, чуете только то, что в кармане.
  • \\\
    17 окт. 2014 г., 6:52:52
    Ответить
    Курение - привычка!
    И относится к этому, по-моему,нужно, как к привычке - отвыкать! Курила с 17 лет..В 43-бросила в один день..Сейчас 56 - не тянет!
  • ?
    17 окт. 2014 г., 9:40:58
    Ответить
    самосад то тоже запретят?
  • запретить
    17 окт. 2014 г., 10:25:55
    Ответить
    все наркотики-алкоголь,сигареты,кокаины,спайсы и т. д.этим можно спасти страну.страна-это народ.если все сопьются и снаркоманятся,то и страна исчезнет.спасайте срочно малышей.старших вряд ли уже можно отбить от наркомании и алкоголизма.хоть следующее поколение надо правильно в духовном направлении воспитывать и спасать от зла.
  • алкаши и наркоманы,
    17 окт. 2014 г., 10:30:05
    Ответить
    сколько можно за свои кровные гробить себе же здоровье и обогащать какого-то дядьку-хапугу? очнитесь.торгаши в вилах живут за ваши деньги,а вы-в лачугах.ум-то есть у вас или нет? а эти дядьки богатеют и смеются над вами.эххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххххх
  • лично я
    17 окт. 2014 г., 10:39:49
    Ответить
    никак не реагирую на рекламы.даже,если будут в рекламах умолять ,чтобы люди пили,курили,мне по фиг.все равно не буду пить ,ни курить.у мозги мозги на месте.и большого -то ума и не надо.все прекрасно знают,какой вред все это наносит человеку,обществу.жизнь и так коротка,куча всяких болезней и без алкоголя и табака.задумайтесь над этим.чем раньше включите мозги,тем лучше для вас.человек на земле живет один раз.следующая-вечная либо в раю,либо в аду.вот и думайте.исправиться никогда не поздно.
    • .у мозги мозги на месте
      17 окт. 2014 г., 11:46:50
      Ответить
      похоже, тебе пора начинать и пить и курить,а также уроки учить)))
      .
      • надо
        17 окт. 2014 г., 16:34:21
        Ответить
        читать-у меня мозги на месте.опечатка вышла.
  • Курение- это убийство окружающих
    17 окт. 2014 г., 10:41:52
    Ответить
    Популярно объяснять, что они совершают многочисленные убийства, отравляя табачным дымом многих больных людей, которым приходится вдыхать дым. У сердечников нарушена возможность достаточного обеспечения сердца и организма кислородом. И малейший недостаток кислорода, а табачный дым резко снижает эту возможность, вызывает тяжелые сердечные приступы. Курильщики ежегодно убивают тысячи и десятки тысяч людей, не задумываясь о том, что фактически являются килерами.
    • катрин
      17 окт. 2014 г., 11:10:38
      Ответить
      выйду, покурю.
    • ))))))))))))
      17 окт. 2014 г., 11:48:48
      Ответить
      Курильщики ежегодно убивают тысячи и десятки тысяч людей, не задумываясь о том, что фактически являются килерами.
      Блиать, йа киллер!)))) Пойду замочу несколько тышш народа на улочке)))))))))))
    • Я
      17 окт. 2014 г., 11:53:49
      Ответить
      А сколько лошадей уже погибло, а хомячков и вообще не сосчитать
      (Капля никотина убивает лошадь, а хомячка разрывает на куски)
    • ***
      17 окт. 2014 г., 14:42:16
      Ответить
      Значит, я-киллер??? А ты кто? Живойц мертвец?
  • Куьмич
    17 окт. 2014 г., 12:17:37
    Ответить
    курить не только вредно для здоровья, но и накладно для семейного бюджета.
    Курю пачку в день. Цена 50 рублей.

    В месяц - 1500 рублей
    в год - 18 000 руб.
    за 10 лет - 180 000 рублей
    за 50 лет - 900 000 рублей. Почти миллион!!!

    каждый может высчитать свои расходы.
  • Бросить можно
    17 окт. 2014 г., 13:26:53
    Ответить
    Проверил на себе
    А заставить... Когда это будет не модно, то многие бросят, а многие не начнут. Когда по телевизору постоянно будут говорить: "кто курит тот гаHдOн", а на улице будут тыкать пальцами, многие задумаются. Но в нашей стране всегда говорится одно, а делается другое. Поэтому РФ пожизненно будет самой прокуренной страной.
    • Бросить можно тырить филки из бюджета и т.д.
      17 окт. 2014 г., 18:54:19
      Ответить
      А заставить... Когда это будет не модно, то многие бросят, а многие не начнут. Когда по телевизору постоянно будут говорить: "кто ворует тот гаHдOн", а на улице будут тыкать пальцами, многие задумаются. Но в нашей стране всегда говорится одно, а делается другое. Поэтому РФ пожизненно будет самой проё.банной страной.
  • Ухтинец
    17 окт. 2014 г., 15:50:10
    Ответить
    курил-курю-и буду дальше курить! Что за тупые бараны у нас в правительстве??? Наркоманов пол России, а эти ДИБИЛЫ с курением решили бороться! Да нах нам это стадо(тем более за такие деньги) нужно ???
    Пусть эти тупые жирдяи идут лес валить, хоть какая-то польза
    • !
      17 окт. 2014 г., 16:05:19
      Ответить
      Выводы обычного наркомана - алкогольного, сигаретного без разницы - "убивайтесь на здоровье!"
    • любое курево и алкоголь любой-
      17 окт. 2014 г., 16:31:16
      Ответить
      наркотик.вы что не знали об этом? если бы не было наркотой,не было бы привыкания,от чего и не могут люди бросить пить и курить.самая натуральная наркота.
  • курильшик
    17 окт. 2014 г., 17:55:04
    Ответить
    Инфарт или смерть