22:10, 20.10.2014 / СПОРТ

Сборная Инты назвала проигрыш сыктывкарскому «Агату» своим «черным днем»

В Инте завершился турнир по хоккею с шайбой «Кубок вызова». Три дня, с 17 по 19 октября, приполярный город жил хоккеем и надеялся на победу сборной Инты. Однако любимцы горожан вышли в финал, проиграв прежде матч сыктывкарскому «Агату». Жесточайшую финальную игру с командой из Ухты интинцы выиграли со счетом 5:3, но заняли по итогам турнира второе место.

Opasnyi-moment-u-vorot-intinskoi-sbornoi_Finalnyi-match.jpg

Победа в финальном матче оставила интинскую команду на втором месте турнира. Фото БНК

Турниром «Кубок вызова» открыли в Инте новый сезон хоккея с шайбой среди ветеранских команд. В соревновании, проходившем на льду корта дворца спорта «Западный», приняли участие пять команд: местное «Динамо», «Хоккейный клуб имени Кольцова» (Ухта), «Агат» (Сыктывкар), «Энергетик» (Печора), а также сборная Инты.

Расписание турнира было очень плотным, особенно в субботу и воскресенье, когда команды играли по два матча в день. Основная борьба за победу развернулась между командами «Агат», «Хоккейный клуб имени Кольцова» и сборной Инты. Относительно неплохо сыграло в этот раз интинское «Динамо», чей состав был усилен несколькими хоккеистами из Котласа. А вот печорскому «Энергетику» за четыре матча удалось лишь раз забить шайбу в ворота соперников при 47 пропущенных голах.

Pechorskii-energetik-propustil-47-schaib_Match-meghdu-Sbornoi-Inty-i-Energetikom.jpg

В субботу были отыграны два решающих матча. Первая встреча, между «Агатом» и «ХК им. С.Кольцова», завершилась со счетом 8:3 в пользу ухтинской команды. В вечерней игре со сборной Инты игроки «Агата» собрались и обыграли одну из сильнейших сегодня в республике команд со счетом 5:3. За этот проигрыш субботний день игр интинская сборная назвала «черным».

- Сначала мы легко обыграли «Динамо» со счетом 12:2, потом так же играючи выиграли матч у «Энергетика», – рассказал капитан команды, защитник Павел Смирнов. – Наверное, расслабились, поверили в свое могущество вместо того, чтобы перестроить оборону и нападение. Во втором периоде мы играли уже двумя звеньями, но переломить ход матча не удалось. В итоге для нас наступил «черный день» – игру с «Агатом» мы проиграли.

К финальному воскресному матчу для интинской сборной сложилась крайне неоднозначная ситуация: даже победа в этой игре не гарантировала команде первое место в турнире, которое можно было занять, лишь переломив счет по количеству забитых и пропущенных шайб. Болельщики на трибунах подсчитали: «Сборной Инты» нужна разница в счете в четыре шайбы. Например, 5:1.

Вице-капитан сборной Юрий Керн перед началом игры в раздевалке дал установку: ни в коем случае не опускать руки, биться до победного конца. Учитывая печальный опыт с «Агатом», с ухтинской командой играли двумя пятерками игроков.

Ocherednaya-stychka-na-ldu_Finalnyi-match.jpg

- Матч получился крайне жестким и эмоциональным. Обе команды, надо это признать, грешили не совсем спортивными приемами борьбы, – отметил Юрий Керн. – Это и понятно, когда между двумя сильнейшими командами в республике разворачивается борьба за место чемпиона.

Стычки хоккеистов вместе с огромными скоростями и азартом игроков были по душе болельщикам на трибунах. По словам зрителей, смотреть игры фаворитов турнира «Кубок вызова» было не менее интересно, чем матчи НХЛ.

rBL0MHxigx4.jpg

Финальный матч закончился победой интинцев со счетом 5:3. Пропущенные шайбы не позволили интинцам занять первое место. «Кубок вызова» увезла с собой ухтинская команда. Второе призовое место – за интинской сборной, третье занял сыктывкарский «Агат». На четвертой позиции в турнирной таблице расположилось интинское «Динамо», на пятой – печорский «Энергетик».

По словам генерального менеджера сборной Инты Вадима Креца, в ближайшие месяцы у интинцев есть все шансы отыграться:

- Наша команда планирует принять участие в соревнованиях, которые пройдут в Ухте. А в январе, на зимних каникулах, состоится второй по счету турнир «Кубок мэра». Мы рассчитываем, что в Инту приедут команды из Москвы, Ярославля, Ухты и Сыктывкара.

Kubok-vyzova-uvezla-s-soboi-Uhta.jpg

На вопрос БНК, не боится ли команда проиграть сильным соперникам из Ярославля и той же Ухты, капитан интинской сборной, а за пределами корта – мэр города Павел Смирнов, заявил:

- Не боимся! Невозможно быть всегда и во всем первыми. Мы должны играть с сильными командами. Вам понравился финальный матч? Понравился, потому что был жестким, ярким, динамичным. Таким и должен быть хоккей, чтобы собирать полные трибуны зрителей. При этом мы не должны отсеивать менее сильные команды, хоккеисты должны иметь возможность набраться опыта. Я считаю, «Кубок вызова» удался. Он проведен на высоком организационном уровне. Как мне кажется, довольны остались и зрители, и спортсмены. Три дня город жил хоккеем, как в старые добрые времена, когда отцы приходили на хоккейные коробки и стадионы с детьми, чтобы получить удовольствие от настоящего мужского вида спорта. Хотя в Инте уже есть немало женщин-болельщиц, поддерживающих своих мужей – хоккеистов. Например, очень азартные болельщицы у команды «Динамо». Как мэр города, скажу следующее – при всех финансовых проблемах такие спортивные праздники нужны Инте. В сезоне 2014-2015 в Инте пройдут крупные соревнования не только по хоккею, но и боксу, вольной борьбе, плаванию. Вырастить здоровое поколение можно только если прививать с детства любовь к спорту, не жалеть средств для развития спортивной инфраструктуры города. Поэтому хочу сказать некоторым злопыхателям, советующим нам резать бюджет и сокращать расходы на социалку: не дождетесь!

946

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • 1184
    20 окт. 2014 г., 22:35:27
    Ответить
    Паша
    Ну уж это совсем. Так мило читал данную статью. Восхищался нашими достижениями, так нет под самый конец все обосрали. Ну зачем сюда надо было впихивать политику (злопыхатели, бюджет ит. д.) Это реальная паранойя.Да мы все за развитие спорта и т. д. Опять синдром павлина развился.
    • 1958
      21 окт. 2014 г., 13:51:49
      Ответить
      по Смирнову
      Мания величия и преследования, с головой парень плохо дружит, это факт, значить задница в гомнице. Боится чего то и кого то.
      • 1965
        21 окт. 2014 г., 19:01:44
        Ответить
        А боится он того, что
        Рыльце то в пушку. Только Чернова подвинут, и Смирнову сразу тюрьма.
      • это
        21 окт. 2014 г., 19:02:02
        Ответить
        ложь!
        • 1965
          21 окт. 2014 г., 19:06:29
          Ответить
          Ну ошибся
          Значит посадят и при Чернове, сколько можно крышевать.
  • слов нет
    20 окт. 2014 г., 22:58:19
    Ответить
    ну прямо матч НХЛ - СССР. никак не меньше!!! джурналисту не смешно самому? хотя о чем это я...
  • Ухтинец
    21 окт. 2014 г., 8:51:03
    Ответить
    из Ухты была какая команда? арктик-университет???
  • Чел
    21 окт. 2014 г., 9:48:00
    Ответить
    Смирнову
    Да, Паша, при чём тут злопыхатели? У тебя же депы ручные, как ты скажешь так они руки и поднимут.А злопыхатели пишут тебе,всего лишь, чтобы ты не воровал, вот чего они хотят от тебя.
    • Хахаха
      21 окт. 2014 г., 18:50:02
      Ответить
      Челу
      А Пашка, слушает, да ест. Если Смирнов воровать не будет, значить и в Инте и не чего делатся тоже не будет. Будут только шайбу гонять. А так азарт украсть и чтобы не посадили. А не посадят потому что крыша надёжная.
  • интинец
    21 окт. 2014 г., 10:03:45
    Ответить
    Смирнов, совсем голова у тебя больная, а лечить некому, в Инте нет медицины!!!
    • интинцу
      21 окт. 2014 г., 10:16:52
      Ответить
      В Инте очень продвинутая медицина. К примеру, Смирнов со Слевневой купили на скорую уазики-буханки произведенные по современным советским технологиям 60-х годов!
      • могу добавить
        21 окт. 2014 г., 10:24:08
        Ответить
        у них в больнице и простони
        тех же лет.
        • могу добавить
          21 окт. 2014 г., 10:25:03
          Ответить
          у них в больнице и простыни
          тех же лет
    • Инта
      21 окт. 2014 г., 10:26:27
      Ответить
      интинцу
      Это кадировка от алкоголизма сказывается.
  • Совет
    21 окт. 2014 г., 10:29:55
    Ответить
    Смирнову
    Павел, надо больше тренероваться, а не стульями в Завадского метать.А я думал почему Завадский немного пришибленный, а оказывается, Смирнов по голове его стулом. УЖАС руководитель ведёт диалог с подчинёнными стулом по голове.
    • Интинцы
      21 окт. 2014 г., 19:13:51
      Ответить
      Совету
      Куда смотрит Гайзер, на всё услышание говорит Смирнов, что какие у него рабовладельческие методы управлени( насилее на работе, стулья кидает в подчинённых) Гайзер открой глаза и вытоши бируши из ушей.Пока не произошло литального исхода в администрации.
  • Сеня
    21 окт. 2014 г., 11:38:35
    Ответить
    Опять Пашка. Борец и Клоун.
  • Ухта
    21 окт. 2014 г., 13:47:27
    Ответить
    Мел, красавчик!!! Молодцы парни!!! поздравляем!!!
  • GROG
    21 окт. 2014 г., 13:51:44
    Ответить
    В тему
    В начале статьи капитан команды Юра Керн,а в конце Смирнов???????перевыборы состоялись тайно?
    • статья
      21 окт. 2014 г., 15:24:20
      Ответить
      GROGy
      Читай внимательней вице капитан,или лижбы куснуть, а не как,локо ток далеко.
  • Бывалый
    21 окт. 2014 г., 15:43:39
    Ответить
    Играть надо уметь Павел Валерьевич,а не советы злопыхателям раздавать.
    • павлина
      21 окт. 2014 г., 15:51:38
      Ответить
      Плохому танцору- ноги мешают!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • Болельщик
    21 окт. 2014 г., 16:05:26
    Ответить
    Смирнову
    Павлунтий-Таврический, в хоккей играть, это теб не по телеку бредни рассказывать.
  • Инта
    21 окт. 2014 г., 18:59:08
    Ответить
    БНК
    Что по результатам хоккея нельзя было у кого то другого интервью взять. Вы же прекрасно понимаете, что Смирнова Интинцы основное население ненавидет, кто то на прямую, кто то в душе. Он же вызывает только отрицательную энергию. Он же дьявол во плоти. Двух ликий чел.
  • Хоккей
    21 окт. 2014 г., 19:04:22
    Ответить
    это здорово
    Вот только интервью, Смирнов и здесь накуралесел какие то злопыхатели ему играть не дают. Совсем на голову больной. Когда же тебя уберут с мэрства?Таког мэра полупридУрка ещё не было.
  • Арчибальд
    21 окт. 2014 г., 19:40:27
    Ответить
    На шахте сигодня слышал что Смирнов выгнал свою жену издому и пустился во все тяжкие.Уже третий день унего дома галдеш,разврат и девочки лёхкого поведения пад окном лизгинку пляшут.А Паша смотрит на них и хахочет.А одной праститутке заплатил чтобы она залезла на столб и отуда пела "славься великий Смирнов!".Праститутка вчира и позавчира пела а сегодня замерзла там на столбе,приехали спасатели а снять ее не могут- прилипла намертво.
    • мом
      21 окт. 2014 г., 19:43:58
      Ответить
      арчибальду
      да и кровь еврейских детей пил и мацу с кровью вам предлагал...
    • Вахтер с 3-й проходной интанефти
      21 окт. 2014 г., 19:49:15
      Ответить
      Падтвирждаю, я тоже слышал что иму праституток из Калуги привезли на двух фурах периполненых
    • подруга Наташи
      21 окт. 2014 г., 21:25:17
      Ответить
      Арчибальду
      Ну с женой Смирнова была другая история, правда до мэрства. Он встречался и жил с её сестрой.Это 100%, а на счёт проституток конечно бред.
  • шахтер
    21 окт. 2014 г., 20:48:32
    Ответить
    Смирнов вчира отдыхал в Угольке и сламал там караоке когда ему диджей сказал платить отнес его в женский туалет и там запер,патом пашел на кухню и во все блюда наплевал.А утром сбадуна прешол на шахту и всем шахтерам каторые пападались под руку сбревал бороды и усы,а охраннику Николаю побрил брови.Вот такой у нас мэр.
    • Ну давай Паша что нибудь ещё про себя напиши
      21 окт. 2014 г., 21:20:40
      Ответить
      Пиши что хочешь
      Но город всё равно знает, что хамло, вор и мошенник, от этого не уйдёшь.Ты же сам по телеку сказал твои методы общения с подчинёнными, стулом метнуть и знай как звали. Ты просто напросто придУрок.
      • Инта
        21 окт. 2014 г., 21:43:10
        Ответить
        не в бровь, а в глаз
        написал!Еще он на подчиненных орет и на работу ходит пешком.Из всего этого и что напесали выше делаем вывод что паша дИбИл
  • Сфинкс
    22 окт. 2014 г., 4:33:27
    Ответить
    Не на социалку расходы сокращать, а сокращать бюджетные расхоты на личные нужды И не надо путать белое с черным
  • Кларк
    22 окт. 2014 г., 10:14:29
    Ответить
    Надо уметь проигрывать с достоинством,хотя о чем это я достоинство и этот человек несовместимы в принципе