16:00, 21.10.2014 / ПРАВО

За угон и сексуальное насилие над четырехлетней девочкой ответит в суде житель Усть-Цильмы

Усть-Цилемское следственное подразделение завершило расследование уголовного дела в отношении 22-летнего местного жителя, обвиняемого одновременно в угоне и совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетней девочки (п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ, п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ), сообщило Следственное управление СКР по республике.

По данным следствия, в мае 2014 года фигурант на своем автомобиле направился в суд, где в отношении него рассматривалось уголовное дело о краже. Не справившись с управлением, он съехал в кювет. Добравшись на попутном транспорте до другого населенного пункта, обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, увидел возле магазина машину и решил ею воспользоваться, чтобы вытащить и отбуксировать свой автомобиль.

Без разрешения владельца он сел за руль, завел двигатель и направился в сторону другой деревни, однако, проехав около 4 километров, вновь не справился с управлением и съехал в кювет. Выходя из машины, обвиняемый увидел сидящую на заднем сидении четырехлетнюю девочку (местная жительница оставила свою дочь в машине с открытыми дверьми и ключом зажигания, чем и воспользовался фигурант).

Он взял девочку на руки и побежал с ней в лес. Там, используя в силу возраста ее беспомощное состояние, совершил в отношении ребенка преступления сексуального характера, при этом избивая ребенка. Дальнейшие действия злоумышленника пресек отец девочки, который по звонку матери кинулся спасать свою дочь и настиг злоумышленника уже в лесу.

В последующем фигурант был передан правоохранительным органам и заключен под стражу.

По заключению экспертов у обвиняемого имеются признаки умственной отсталости, не исключающие вменяемости. Фигурант признал вину. В ближайшее время уголовное дело будет передано для утверждения обвинительного заключения и направления в суд.

857

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Usus
    21 окт. 2014 г., 16:13:31
    Ответить
    Мир катится в бездну
    Нет прощения никому
  • Сыктывкарка
    21 окт. 2014 г., 16:17:00
    Ответить
    Вот интересно, как он с признаками умственной отсталости, получил права??? Дибил бл...
    • Сыктывкарец
      22 окт. 2014 г., 11:41:20
      Ответить
      и куда местные смотрели ?
      Вот пример того как наши стражи порядка и соответствующие службы работают с опасными личностями, это с их попустительства такое произошло. Куда смотрели местный участковый и работники гибдд ?
      И действительно кто выдал в свое время обвиняемому права ?
  • Алекс
    21 окт. 2014 г., 16:19:14
    Ответить
    Удивляюсь отцу девочки.
    И пусть бы этого подонка искали, как без вести пропавшего в лесу. Пошёл искать подснежники-человек тонкой душевной организации.
    • отец
      21 окт. 2014 г., 22:15:42
      Ответить
      Я бы тоже не убил,я бы его посадил к пацанам правильным,они бы его там сами бы искалечили,таких г....нов убивать нельзя,слишком легко,надо чтобыони усерали постепенно!!!
      Отправлено из мобильной версии
      • бесполезные надежды...
        21 окт. 2014 г., 22:20:39
        Ответить
        там половина таких, сидеть хорошо будет, еще и в короля какого окрестят пока молодой
  • Семён
    21 окт. 2014 г., 16:21:44
    Ответить
    Откуда их столько??? А вообще, каждый день в новостных лентах напоминает сводку МВД. Аварии с летальными исходами, пожары, кражи, убийства, насилие над малолетними, пропажа людей. У нас такими темпами и народу не останется.
    • Гога
      21 окт. 2014 г., 16:45:28
      Ответить
      Побочный эффект капитализма.
      Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      21 окт. 2014 г., 16:50:57
      Ответить
      Всегда столько было. В лихие девяностые даже на порядок больше было. Просто журналисты стали больше материалов выкладывать и делать это акцентированно, скатываясь в желтизну. Например, банка не пропускает ни одного случая сексуального насилия над детьми. Стоит ли превращать общественно-политический ресурс в криминальную хронику вопрос риторический.
      • Дааааааа
        21 окт. 2014 г., 18:43:53
        Ответить
        Как же вот кстати заявление сенатора Игоря Чернышева, поддержанное главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко, о необходимости появления в России государственной информационной политики. Он посоветовал журналистам не портить имидж страны и сообщать больше позитивных новостей.
        Неужели ж так трудно писать, мля, только о позитивных моментах нашей страны???
  • Я не понимаю
    21 окт. 2014 г., 16:27:03
    Ответить
    Что происходит в Коми? Откуда такое количество педофилов? Что ни день, то новая история, страшнее предыдущей.
    • Читатель
      21 окт. 2014 г., 16:55:16
      Ответить
      Страшно вовсе не это, а деградация власти, переходящая в кадровый маразм.
      Количество педофилов в обществе условно стабильно, даже сокращается, просто быдло любит хавать страшилки про педофилов, вот пресса и старается. В данном случае даже не педофил, а больной умственно отсталый субъект, похоже насмотревшийся зомбоящика.
    • Я то же
      22 окт. 2014 г., 11:48:51
      Ответить
      ответ
      А у нас сейчас идет борьба с курящими, а с маргиналами больше работать не надо, пусть творят что хотят !!!
      Если бы там местные хоть немного работали не случилось бы такого !!
  • zed
    21 окт. 2014 г., 16:27:18
    Ответить
    Блин, как отец еще сдержался и не придушил урода на месте....
    • да уж
      21 окт. 2014 г., 16:31:17
      Ответить
      да он и придушил до умственной отсталости фигуранта, а что там про кастрацию насильников и их родственников? не разродились депики?
      • денег нет
        21 окт. 2014 г., 16:57:42
        Ответить
        закон принят, но выяснилось, что химическая кастрация вещь чудовищно дорогая (если делать все по правилам), потому и не применяется
  • Ксюха
    21 окт. 2014 г., 17:26:42
    Ответить
    Какой-то ужас творится!!!Надо было на живую член ублюдку покрамсать, на маленькие кусочки...Как можно насиловать такую малышку...Мать тоже бестолковая, кто оставляет ребенка в машине и ключ в зажигании, капец...
  • н
    21 окт. 2014 г., 17:39:40
    Ответить
    не надо дела таких у р о д о в отправлять в суд.подвесить в лесу глухом,звери разберутся
  • 09
    21 окт. 2014 г., 17:52:23
    Ответить
    Без введения смертной казни мы всё равно не обойдёмся.Власть либералов не способна навести порядок ни в чём.Чем дальше - тем страшнее.
  • 555
    21 окт. 2014 г., 18:29:03
    Ответить
    Все комментаторы такие умные
    Если бы отец ребенка устроил самосуд - закатали бы по-полной. А так останется с семьей.
    • либерал
      21 окт. 2014 г., 18:34:25
      Ответить
      каждый выбирает сам что ему дорого
    • Семен
      21 окт. 2014 г., 18:55:24
      Ответить
      точно
    • .
      21 окт. 2014 г., 19:36:51
      Ответить
      Просто уже все забыли про судьбу отца убитого студента.
  • Владимир
    21 окт. 2014 г., 18:54:48
    Ответить
    Очень много нестыковок в истории
    Зачем ехать в суд в состоянии алкогольного опянения? Девочку увидел только проехав 4 км и съехав в кювет? Как отец нашел их в лесу? И, наконец, почему задержанный всегда едет в "другую" сторону?
    • Попробуем состыковать.
      21 окт. 2014 г., 19:41:04
      Ответить
      Пьяному - море по-колено. Почему бы и в суд не заявиться. Девочка от страха сидела тише воды, ниже травы. Потому и увидел её через 4 км. А так-то, у меня дочке 4 года, ни разу одну в машине не оставляли. Даже мыслей таких не было.
  • £§Δ¥Ь
    21 окт. 2014 г., 19:06:34
    Ответить
    К Эжве, Вуктылу, Зимстану прибавился Уци!
  • Как же это чудовищно для девочки
    21 окт. 2014 г., 22:21:56
    Ответить
    У первого ребёнка,
    если случится у уже повзрослевшей девочки, будут черты насильника.Родители не уберегли, они в ответе.
  • ник
    21 окт. 2014 г., 22:24:34
    Ответить
    а прав у него скорее всего нету, он из деревни. в тех краях, даже дом на замок не закрывают, а ставят у двери палочку -"сторож" и машины там не закрывают, все знают друг друга и доверяют. кто бы мог подумать, что среди людей окажется такая тварь. самому охота наказать нахрен его, чтоб жить ему не хотелось. баран ты ЧУРКИН ВАЛЕРА
  • чел-ка
    21 окт. 2014 г., 23:01:33
    Ответить
    Мужики, вы что, совсем все с катушек съезжаете???!!! Скоро никакого уважения, не то что интереса, к вашему полу не останется. Через один или педофил или пид-ас.
    • Рябой
      22 окт. 2014 г., 7:29:07
      Ответить
      Цел-ке
      Не гони
      Мужики нормальные в подавляющем большинстве
      Ужасно надоели лесбиянки, извращенки и прочие леди с отклонениями типа привязанности к курению, ягуару и наркоте
      Отправлено из мобильной версии
      • +110
        22 окт. 2014 г., 12:01:02
        Ответить
        Да и еще развелось много типа фиминисток, и всяких которые сначала ведут себя как про...тутки, спят с каждым встречным , а потом удивляются почему их замуж никто не берет! )) Не давай до свадьбы и все гуд!!
        • Иван
          22 окт. 2014 г., 12:08:39
          Ответить
          А я возьму в жены нагулявшуюся. Пусть лучше до меня погуляет, чем потом со мной живя налево ходить будет.
  • Ээээ
    22 окт. 2014 г., 12:18:30
    Ответить
    Ну да,есть признаки невменяемости,что не помешало ему под носом у полицаев Усть-Цильмы раскатывать на авто.Куда мир скатился? Почему нет смертной казни у нас в России? Пора вводить,не смотря на скептические разговоры о судебных ошибках.
  • оооо
    22 окт. 2014 г., 21:54:37
    Ответить
    Подуркует малость воробьям фиги по показывает да и отпустят не кто этого придурка кормить не будет и опять деревенских веселиться будет