23:11, 21.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Как наказывать педофилов и насильников?»

Председатель комитета Госдумы РФ по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина предложила надевать браслеты на вышедших из тюрьмы осужденных за педофилию, сообщили вчера «Известия». Если инициатива Мизулиной будет поддержана экспертами и представителями правоохранительных органов, депутат обещает внести ее в законопроект. По мысли Елены Мизулиной, электронные браслеты позволят отслеживать перемещения педофилов и пресекать их контакты с детьми. Сколько бывший осужденный будет носить такой браслет — 10, 15 лет или пожизненно, — зависит от степени тяжести преступления. По оценке экспертов, такая мера в России может быть весьма эффективной. В США, например, информацию об американцах, совершивших сексуальное преступление, размещают на специальном сайте. При существующем же в нашей стране законодательстве о защите персональных данных, информацию о ранее судимых за развращение несовершеннолетних, нигде публиковать нельзя. В то же время случаи насилия над детьми, в том числе и в Республике Коми, только учащаются. Корреспонденты БНК спросили у сыктывкарцев, как наказывать педофилов и насильников.

Видео Виктора Бобыря

1026

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Николай
    21 окт. 2014 г., 23:48:07
    Ответить
    На площади,
    прилюдно сажать на кол. Несколько раз подряд. И хоронить на скотомогильниках.
    • Андрюха
      22 окт. 2014 г., 9:05:10
      Ответить
      После кола надо их отдать в сексуальное рабство пацанам, пусть своей ж...й всех пацанов удовлетворят, а потом уж хоронить
      • Егор
        22 окт. 2014 г., 9:25:47
        Ответить
        думай че говоришь
        надо сначала в рабство,потом на кол,а потом на кладбище
  • Тракторист
    21 окт. 2014 г., 23:49:23
    Ответить
    Только смертная казнь прилюдно!
  • ё
    21 окт. 2014 г., 23:52:06
    Ответить
    в мешок и шилом
    Отправлено из мобильной версии
  • Мурзик
    22 окт. 2014 г., 0:05:03
    Ответить
    Понятно как. С другой стороны если педофилом окажется государственный муж, его же не будешь наказывать как серую массу.
    Отправлено из мобильной версии
  • Анти-Мизулина
    22 окт. 2014 г., 0:08:18
    Ответить
    да найдите вы этой мизулиной уже мужика...
    а то у ней в голове одни сплошные х...
    • (
      22 окт. 2014 г., 11:55:13
      Ответить
      +10000000
      и ее бельгийскому сынке тоже
  • Коля
    22 окт. 2014 г., 0:11:40
    Ответить
    Уважаемая редакция! Ну что за тупые вопросы!!! Да еще и опасные!!! Есть уголовное право и пусть это обсуждают профессионалы. Есть наверно смысл обсуждать общегородские проблемы и что мы хотим изменить или улучшить в нашем городе и РК. И еще давать оценку нашим депутатам и руководству республики, как они служат нам - жителям Сыктывкара и Коми.
    • укеун
      22 окт. 2014 г., 11:19:44
      Ответить
      пусть это обсуждают профессионалы
      До-до-до. Вон, в Дуре, сколько "профессионалов" сидит (певцы, боксёры, Митрофановы всякие...) и какие законы они "клепают"?
      • Коля
        22 окт. 2014 г., 19:44:15
        Ответить
        Укеуну и Леону
        Умники, причем здесь депутаты! Юристы, адвокаты, правоведы, правозащитники и судьи должны обсуждать этот вопрос, а не "народ" типа "посадить на кол". Швондер с Шариковым - просто отдыхают.
    • Леон
      22 окт. 2014 г., 15:53:23
      Ответить
      О глупости и расизме.
      Вы правы.Что делать с насильниками и педофилами это пусть решают депутаты.Они ведь такие умные.Этот опус, недавнее письмо http://www.bnkomi.ru/data/news/32547/обиженного усинца пострадавшего от действий вахтовиков и не только подталкивают и призывают к обыкновенному расизму.
  • мнениё
    22 окт. 2014 г., 0:37:15
    Ответить
    БаНКа деградирует. Достала уже глупыми вопросами.
  • оёё
    22 окт. 2014 г., 5:31:04
    Ответить
    а зачем их выпускать? они что, исправятся? да никогда
    • да еще
      22 окт. 2014 г., 12:53:24
      Ответить
      зачем их на зоне то кормить? в стране проблемы? страдают трудящиеся, тем более - этих в расход
  • Гоша
    22 окт. 2014 г., 6:11:05
    Ответить
    Предлагаю бесплатно делать инъекции в вену. Воздухом.
  • жесть
    22 окт. 2014 г., 6:20:57
    Ответить
    В промышленных масштабах изготовить маленькие гильотины и отрубать этим нелюдям хозяйство, всё полностью , под корень. Урологи приведут в порядок кое-что и косметологи подправят и будет этакое ровное место, что спереди, что сзади. Вроде с виду и мужик, а приглядишься. Не выпирает....... Значит просто, лесбиян
    Отправлено из мобильной версии
    • латунь
      22 окт. 2014 г., 10:42:31
      Ответить
      урологи, косметологи, еще чего посоветуешь? может массажистов им?
  • В кастраты!
    22 окт. 2014 г., 8:57:04
    Ответить
    Что там думать? Кастрировать и все.
  • Вася
    22 окт. 2014 г., 8:59:23
    Ответить
    Я предлагаю отдавать их задние щелки на пользование всем желающим по очереди, каждому на неделю!!! Или хотя бы раком на площади привязывать и каждый кто хочет хоть один раз мог присунуть.
    • я
      22 окт. 2014 г., 10:43:21
      Ответить
      даже догадываюсь, кто хочет, правда Вася?
    • фуууу
      22 окт. 2014 г., 11:58:00
      Ответить
      фуууу, неужто это православные скрепоносцы предлагают??
      и кто-то еще про гейропу талдычит на каждом углу?
      да вы просто сидоры все через одного!!!
  • 11
    22 окт. 2014 г., 9:01:02
    Ответить
    Комментаторам- любителям пытки
    Из истории: на Руси принято было сначала пытать доносчика и если он не отказывался - то виновного.
    В тех случаях, когда вся семья могла знать о преступном замысле , рекомендовалось сначала пытать жену, потом взрослых детей и в конце – мужа и отца в присутствии друг друга.
    Мы говорим "узнать всю подноготную", а это не что иное, как пытка иглами, запускавшимися под ногти рук и ног обвиняемого. Приглашая кого-нибудь сесть, мы уверяем, что "нет правды в ногах", даже не подозревая, что это трагическое замечание обязано своим происхождением такому наказанию, как правеж, когда виновных, а иногда и невинных, без обуви ставили в снег, а потом били по щиколоткам палками.
    Иван Грозный ненавидел жен, убивших своих мужей. За это женщин закапывали в землю живьем. В 1730-м году за такое преступление живьем была зарыта крестьянка Ефросинья, которая, тем не менее, смогла прожить под землей целый месяц


  • кузя
    22 окт. 2014 г., 9:02:57
    Ответить
    люстрирорвать т.е. КАСТРИРОВАТЬ а потом на кол
  • Евгений
    22 окт. 2014 г., 9:44:43
    Ответить
    общедоступное мужское отверстие найти тяжилее,чем женское,паэтому надо принудително заставлять педофилов работать,сваими двумя полушариями,и ему наказание и нормальным пацанам хорошо будет
    • евгению
      22 окт. 2014 г., 10:45:05
      Ответить
      я думаю, нормальные пацаны с женщинами живут, а те что на зоне чалятся и живут друг с другом - не нормальные.
  • Наблюдательный
    22 окт. 2014 г., 11:22:54
    Ответить
    Педофилы - это такая отдушина для населения. Они нам санкции, а мы г******ов преследовать. Они рост цен, а мы педофилов казнить. И т.д. и т.п.
  • Мнение
    22 окт. 2014 г., 11:25:51
    Ответить
    Браслеты? А за чей счет? Надо платить за сами устройства, за их обслуживание, каналы связи, содержать центр, который будет следить за перемещением упырей. Высокая стоимость затеи очевидна, а результат очень туманный. Я считаю так: длительный срок и принудительная медицинская операция.
  • (
    22 окт. 2014 г., 11:53:51
    Ответить
    человеческую природу не победишь. сотни лет существуют уже тюремные сроки, смертные казни и прочие наказания, а преступления эти продолжают совершаться. их не победить.
    постфактум кого-то наказать можно, но это никак не упредит от последующих подобных преступлений.

    что бы там Китай не делал, а воровства и коррупции у них - море.
    и это еще у них гласность и плюрализм не наступили ))
  • россиянин
    22 окт. 2014 г., 12:06:47
    Ответить
    Всех опасных преступников, втом числе педофилов, отправлять на рудники, пусть какуюто пользу приносят государству и пусть мучаются всю жизнь
  • 111
    22 окт. 2014 г., 13:43:49
    Ответить
    отдать на опыты, чтоб не беззащитные животные страдали, а тв_ри человеческие, которые жить по человечески не умеют, и пусть на них препараты да вакцины испытывают, да микробы вживляют, и паразитов всяких, и наказание и пользу науке принесут
    и имени лишить, а только номер испытуемого присвоить...
    • твой
      22 окт. 2014 г., 13:50:10
      Ответить
      номер 111
      продашь блатной номер?
  • Юрий
    22 окт. 2014 г., 15:07:38
    Ответить
    Расстреливать уродов.
  • ЧУЖОЙ
    22 окт. 2014 г., 19:07:22
    Ответить
    ПОКОЙНИКАМИ....