12:13, 22.10.2014 / ПОЛИТИКА

Представлять интересы республики в Совете федерации будет Валерий Жилин

В четверг депутаты Государственного совета Коми примут несколько кадровых решений. На октябрьской сессии им предстоит утвердить кандидатуры на две освободившиеся за последние полгода должности — сенатора от республики в Совете Федерации Федерального собрания и заместителя председателя Госсовета.

KAB_0771.jpg

Валерий Жилин (слева) станет сенатором. Фото Юрия Кабанцева

Представлять интересы республики на федеральном уровне вместо сложившего месяц назад с себя полномочия сенатора Евгения Самойлова будет заместитель председателя Государственного Совета Валерий Жилин.

KAB_0776.jpg

А Александр Макаренко (слева) - вице-спикером. Фото Юрия Кабанцева

Кроме того, сегодня на предсессионных заседаниях комитетов депутаты рассмотрели еще одну «замену актера», как выразился депутат Михаил Брагин. На должность заместителя председателя республиканского парламента, которую до начала лета занимал убывший на работу в Усинск Станислав Хахалкин, будет назначен Александр Макаренко, ныне являющийся председателем комитета Госсовета о природопользованию, природным ресурсам и экологии.

666

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Паша
    22 окт. 2014 г., 12:29:03
    Ответить
    Ощибочка товарищ
    Не замена актера, а замена статиста.
    • берклий
      22 окт. 2014 г., 15:25:23
      Ответить
      Госсовету удалось избавиться от балласта
      поздравляем!
      • миша
        22 окт. 2014 г., 21:33:01
        Ответить
        МИХАЙЛОВ ТАМ ВООБЩЕ КАКИМ БОКОМ?

        ТЕПЕРЬ ОН ТАМ У КОГО?
    • Доброжелатель
      22 окт. 2014 г., 16:43:16
      Ответить
      Валерий Васильевич, удачи! Вы много сделали для Республики Коми и продолжаете служить своей малой Родине!Горжусь Вами!
      • Малая Родина
        22 окт. 2014 г., 17:15:01
        Ответить
        Просит и надеется
        Что Вы поможете восстановить ежедневное движение поездов по маршруту " Сыктывкар-Кослан". Для Удоры-это дорога жизни. Автомобильная дорога не достроена. Злополучный "школьный участок" этой дороги не принадлежит никому и не ремонтируется. Удора умирает.
  • 12.37
    22 окт. 2014 г., 12:36:55
    Ответить
    Валерий Васильевич, поздравляем!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Ху из
    22 окт. 2014 г., 13:15:05
    Ответить
    Валерий Жилин
    ?
  • будьте
    22 окт. 2014 г., 13:32:15
    Ответить
    Удачи Валерий Васильевич!!!
    • Я
      22 окт. 2014 г., 14:46:10
      Ответить
      Жаль очень жаль, а мы так надеялись, что Ист-ую назначат и освободят СГУ от дальнейшего разрушения, не случилось, хотя против Жилина ничего не имеем
      Отправлено из мобильной версии
      • ....
        22 окт. 2014 г., 16:01:09
        Ответить
        да уж,
        сплошная печалька ((
  • Воркутинец
    22 окт. 2014 г., 13:37:53
    Ответить
    Встречался и общался один раз, но впечатление как о вдумчивом и порядочном человеке! Поздравляем!!!
  • Удора
    22 окт. 2014 г., 14:52:22
    Ответить
    Мы с удовольствием поздравляем нашего земляка: Валерий Васильевич, успехов и удачи и не забывайте про Удору!!!
    • Прага
      22 окт. 2014 г., 15:27:46
      Ответить
      Валера, езжай в Удору, зовут искренне и понимают, что это твой уровень
      От своей нерешительности, чинопоклонения и страха неизвестно за что, избавиться не удастся никогда
  • ф
    22 окт. 2014 г., 15:33:48
    Ответить
    представляют, предтавляют, представляют
    при президенте, при представителе президента в СЗФО, в СФ. А толку? При Коммунистах такого массового распространения бюрократизма не было.
  • 500
    22 окт. 2014 г., 17:21:35
    Ответить
    По теме
    По моему в 70 лет пора отправлять на завалинку,но сегодня КГБ в почете, поэтому еще несколько лет за хорошую зарплату дурака погоняет!
  • Бпельмег
    22 окт. 2014 г., 22:00:14
    Ответить
    Тихий ужас
    авторитет республики тает на глазах
    Отправлено из мобильной версии
  • все знают
    22 окт. 2014 г., 23:08:42
    Ответить
    Жилина ... в совет??????????????????
    видимо при Торлопове не все распилили. Один Сыктывкармаш от него жилина свалился. Пусть объснит роль своих людей в развале завода, а также роль сына...Не все сменилось... ну а Самойлова спрятали, ему нары светили шахтеры Инты ему за зарплату свою должны были сказать да не приехал. Теперь в Крыму будет ворочать делами. Что делается?