10:52, 16.10.2009 / ПРАВО

Верхсуд Коми счел наказание Анатолию Каракчиеву справедливым

Сегодня кассационная коллегия судей Верховного суда РК оставила в силе решение Сыктывкарского городского суда в отношении предпринимателя Анатолия Каракчиева, когда-то работавшим первым заместителем главы РК. Напомним, что Каракчиев обвинялся в покушении на мошенничество и был приговорен к выплате штрафа на сумму 900 тысяч рублей.

 

   садиков1.jpg

   Адвокат Ризван Садиков не скрывал радости от решения Верховного суда Коми в отношении Анатолия Каракчиева. Фото Николая Антоновского

 

Как и ранее интересы г-на Каракчиева сегодня представлял адвокат Садиков, сам Анатолий Каракчиев в Верховный суд не пришел. Как известно, в конце июня решением Сыктывкарского суда предпринимателю Каракчиеву было назначено наказание в виде выплаты штрафа – 200 тысяч рублей. Прокуратура Коми решение обжаловала, и в итоге тот же суд пересмотрел дело и наказал подсудимого на 900 тысяч. Сегодня Верховный суд рассмотрел кассацию прокуратуры республики, где посчитали, что наказание является слишком мягким. Однако доводы прокуратуры судебную коллегию Верховного суда не убедили, решение нижестоящего суда устояло.

Адвокат Садиков сразу после заседания сообщил БНКоми, что результатом сегодняшнего рассмотрения удовлетворен и заявил, что его подзащитный не будет обжаловать решение Верховного суда.

 

 

1214

Комментарии (50)

Добавить комментарий
  • Итог
    16 окт. 2009 г., 11:19:21
    Ответить
    Итог: отвертелся.
  • Второй
    16 окт. 2009 г., 11:21:03
    Ответить
    Отвертелся... Интересно, а кто-нибудь полагал, что К не отвертится? Все схвачено!
  • Мамасаликов рахмат кази оглы
    16 окт. 2009 г., 11:21:56
    Ответить
    Насчет порядка в республике
    ГРАЖДАНЕ!!!
    Когда же дойдет дело до юриста щугубова атсраумого петьки (он же петух), его друга скикувского анджейки (тайно работающего на щугубова, официально работающего на ЖД), маманта (хозяина угольного хозяйства у нас, в инте),а???
  • нда уж...
    16 окт. 2009 г., 11:30:57
    Ответить
    а судьи кто?
  • грин
    16 окт. 2009 г., 11:36:14
    Ответить
    3-му
    Помнится, уже был такой коммент. Что же вам скаковский с остроумовым покоя не дают? Статья-то не про них, и Карой они не друзья. Поделитесь наболевшим, может, кто и подскажет чего полезного.
  • гипократ
    16 окт. 2009 г., 12:23:20
    Ответить
    Гипократу интересно - сколько денег Толик отдал в Желтый дом за то, что бы не сесть в тюрьму.
    Версия - 250 000 евро.
    Значит скоро Толик что то продаст из своего имущества ( если нет счета в Швейцарии)
  • 11111111
    16 окт. 2009 г., 12:28:10
    Ответить
    Я в ах......е как можно трактовать закон по своему, совсем оборзели, нет в этой части мошеничества штрафа как альтернативного наказания,а только как дополнительное к лишению свободы. Судилище........
  • 123
    16 окт. 2009 г., 12:33:53
    Ответить
    Ну рожа у этого адвоката. Как доволен, что бабки отработал. Шёл бы лучше Королёва защищал. Ан нет. Там бабки никто не заплатит, а тут денежки, хоть и грязные, но не пахнут..
  • Дм
    16 окт. 2009 г., 12:44:35
    Ответить
    Вот так и будем жить. Нас держат за дураков кучка жидов.
  • Грин
    16 окт. 2009 г., 12:59:22
    Ответить
    Дм
    Кара-комяк, а садиков-среднеазиат, таджик кажется. Евреев там нет. Повторю вопрос к 3-му. Поделись, чем насолили шугубовские юристы. В прошлый раз очень интересное обсуждение получилось.
  • Интересно
    16 окт. 2009 г., 13:08:10
    Ответить
    Как так????!!!!
    Ниже низшего..., а минимальное наказание по его статье - 6 лет лишения свободы... Как так????!!!!
  • дружище
    16 окт. 2009 г., 14:44:36
    Ответить
    Садиков - таджик
    Садиков - татарин! Ниже низшего предела предусмотренного статьей УК означает, что суд вправе применить любой вид наказания.
  • каммент
    16 окт. 2009 г., 15:30:24
    Ответить
    Да, Садиков всадил по самы гланды всей нашей правоохранительной и судебной системе. Маладца так диржать
  • Грин
    16 окт. 2009 г., 15:31:27
    Ответить
    дружище
    Спасибо за уточнение по таджико-татарину. Потому и умный. Кстати, по Кариной статье низший предел 5 лет. Насчет ниже низшего согласен.
  • абвгд
    16 окт. 2009 г., 15:34:50
    Ответить
    кого хотят казнят, а кого и милуют. Все решают деньги и связи...Тьфу!!!
  • гипократ
    16 окт. 2009 г., 16:04:24
    Ответить
    Предполагаю - любой из читателей этой страницы форума при необходимости (тьфу тьфу тьфу) может воспользоваться за деньги услугами толика адвоката и за отдельные деньги ТОЖЕ получить ниже нижнего.
    Только может быть еще придеться отдать третьи деньги в желтый дом едросам педросам. Без этого не получится.
  • 1
    16 окт. 2009 г., 16:25:54
    Ответить
    1
    ТОЛЮ НА ГЛАВУ. АДВОКАТУ РЕСПЕКТ!
  • кот
    16 окт. 2009 г., 16:52:28
    Ответить
    Поверьте заслуга адвоката здесь сведена в определенной степени к минимуму.

    Господин Каракчиев за то, в чем его обвиняли, в принципе занимался еще будучи на гос.должности. Просто исходя из конкретной ситуации указанное поведение можно назвать по разному. Не секрет, что дорвавшись до власти, человек начинает ее использовать не только по прямому, но и по кривому назначению, то есть в целях получения для себя тех или иных мат.благ, с использованием своей должности. Но покинув ее привычки и связи остаются, что и имело место в случае с Господином Каракчиевым. Но упомянутый господин признал свою вину, раскаялся-это др.вопрос. От адвоката мало что зависело, никто не собирался господина приговаривать к реальному лишению свободы. Все прекрасно понимают, что наше уголовное судопроизводство отличается ОТСУТСТВИЕМ какой-либо состязательности, то, что показывают на ТВ- байки из склепа. При таком положении вещей роль адвоката сведена (к сожалению) к минимуму, будь он хоть Садиков или Хуязиков. Вопрос стоит ни в том, виновен ли подсудимый или не виновен, в том то «сколько ему дать». Результат более 90 % уг.дел практически никак не связаны с именем-фамилией адвоката (пример Ходорковского самый очевидный), будь у Вас (работающего, не привлекавшегося с положительными характеристиками совершившего ум.преступление н/р. по ст.116 УК РФ, но не захотевшего идти на примирение с потерпевшим и т.д.) хоть адвокат по назначению или РезникСМосквы – выхлоп будет одинаковый.
    Была бы отмашка и т.п.: сидеть г. Каракчиеву.
  • 1111111111
    16 окт. 2009 г., 17:01:08
    Ответить
    Вот оно покаяние, ценой в мульт!
  • кошмар!!!!
    16 окт. 2009 г., 17:10:12
    Ответить
    самая гнилая система,гнилая страна
  • гипократ
    16 окт. 2009 г., 17:29:10
    Ответить
    Коту
    Гипократ говорит, что толик, будучи у кормушки занимался вымогательством следующим образом:
    имел возможность дать бесплатных государственных денег в кредит без процентов. За это у получателей бесплатных денег забирал долю предприятия. Дал например Лапшиной. Взамен получил 25% ОАО "Продтовары" без денег, не покупая долю, а предоставив государственные деньги налогоплательщиков бесплатно коммерческой фирме. Деньгами попользовались и вернули. Так как Толик долю не оплатил - выгнали из учредителей Продтоваров.
  • Горожанин
    16 окт. 2009 г., 17:46:45
    Ответить
    Вопрос Лапшиной
    Правда ли, Галина Анисимовна, пишет № 21?
  • кот
    16 окт. 2009 г., 17:48:54
    Ответить
    Вы знаете, я мелкий винтик, но, что твориться сейчас и что я вижу: это просто какой то «не беспредел 90-х», это гораздо хуже: это государственный цинизм, разбавленный наваристой коррупцией, прикрывающейся самыми различными лозунгами вплоть до патриотизма и т.п. Если в «криминальные 90-е» можно было критиковать президента и кабинет министров, то сейчас - ЭТО ЧТО ТО! То чего добилась и сделала власть, покоится на простом повышение цен на энергоносители, которая на ПОРЯДКИ выше, чем в эпоху Ельцина.
    Самое главное достижение путинской эпохи во власти стало то, что она не критикуема, не подотчетна, не контролируема никем и ничем. Все институты демократии «противовесы» официозу, сведены к минимуму. Пресса, судебная власть, избирательное право: все под контролем. Вроде все на месте: но это театр абсурда
    Откройте Красное Знамя или этот же ресурс: хоть есть (кроме коментов) слово про Торлопова плохо. Нет. Зенищева – тоже нет. В зарубежных странах Обаму критикуют, Саркози, Меркель . А эти что безгрешны?
    Путин выступал и сказал, что Россия единственная страна в мире, которая во время кризиса проводит пенсионную реформу и повышает пенсию (вроде) на 30%? Он что издевается над стариками? Или он что думает, что наши старики - ветераны стали жить лучше чем старики Евросоюза? Он что, Путин, п****нулся совсем?
    Торлопов на встрече с профсоюзами даже вскипел. Типа мы так работаем, это налоговый кодекс такой. Так хули ты писал Путину обращения (письма) несогласие с такой налоговой политикой выражал. Нет? Так нах** ты нам такой и нужен! Рычаги власти ты для своей семьи уже использовал на полную катушку.

    Но самое страшное осознание следующее. Все так и будет пока жив Путин.
  • Знающий
    16 окт. 2009 г., 17:50:12
    Ответить
    адвокат
    Все зависит от состояния кошелька потерпевшего, но не от адвоката. Сам убедился. Подробности при встрече
  • гипократ
    16 окт. 2009 г., 18:01:16
    Ответить
    Горожанину №22
    Гипократ говорит что:
    Толик еще вымогал ( когда был у кормушки) и в Промтоварах (магазин мелодия) следующим образом:
    1. дал бесплатно бюджетных денег в Ухта Банк.
    2. Промтовары продали ему и видной общественице гале князевой по цене трехкомнатной квартиры ( это за мелодию, дом ткани и еще кучу магазинов).
    3. Ухта банк дал после этого кредит Промтоварам - именно те деньги, которые толик бесплатно дал из бюджета ухте банку.
    Видимо галя князева докторскую диссертацию написала на тему : "как по цене трехкомнатной квартиры купить магазины мелодия и дом ткани"
    4. Теперь леша князев ЗНАТНЫЙ БИЗНЕСМЕН торгует в центре города в мелодии СКОВОРОДКАМИ.
    5. Может быть галя сейчас кинула своего сообщника толю.

    Горожанин. Можешь спросить у другой гали тоже.
  • гипократ
    16 окт. 2009 г., 18:05:22
    Ответить
    Коту.
    Кот - ты спроси у лидера едросов педросов - КОМУ ОНИ ПОДНИМАЮТ ПЕНСИЮ. Едросы педросы х** тебе ответят, потому что 80% повышения уходит не бабушкам и дедушкам, а например ГОССЛУЖАЩИМ из сторонников едросов педросов. Поэтому чиновники все до блеска и вылизывают у едросов педросов.
  • Дм
    16 окт. 2009 г., 18:16:11
    Ответить
    Бордак какой то. Не Республика а помойка для лицемерия. КАкое свободное СМИ. Настолько видимо наворовали, что не только против сказать не могут, а готовы вылизать в Москве все анусы, лишьбы не приняли какие то меры. В быт руководства Спиридонова знали, что они воруют или пользуются ресурсами, но хоть как то защищали местное население, выбивали деньги, хоть чем то были похоже на госсударственников, хотя судя по Анатолию то же еще те перцы. а эти подлизоны, вруны. Противно смотреть. Еще и тянут за собой себе подобных, чтоб при смене власти не оказаться на нарах.
  • хочу справедливости
    16 окт. 2009 г., 18:21:46
    Ответить
    Не читал, пока,не успел!
    Выходит Ризван и говорит, все наши законы-подъё...!
    Я всё могу!Класс!!!
    Так и будем жить!
  • Ну-ну...
    16 окт. 2009 г., 18:54:21
    Ответить
    От адвоката тоже много зависит. Вот возьмем, например адвоката ... из села Кибаньель, который по русски двух слов связать не сможет, дэк с ним ни кто из судей городского или верх суда разговаривать не будет. А есть адвокаты, которые с судьями отдыхают вместе, и в любой кабинет в суде с ноги заходят. От этого и зависит ценник адвоката. Подсудимый или подследственный тоже копеечку не малую должен иметь, т.к. судьи, следователи и прокуроские, помимо хлебушка с маслом еще и икорки хотят. И, конечно, не у всякого адвоката они возьмут на икорку. П.э. грамотность адвоката не всегда имеет значение для исхода дела. Знаю очень грамотных адвокатов из других городов, но в Сыктывкаре они ни чего серьезного сделать не могут. Ризван грамотный, но за него еще и доступ к "телам судейским".
    Вот вам и правосудие, и состязательность, и беспристрастность, и равенство и много-много всякой конституционной белеберды.
  • Гипократ
    16 окт. 2009 г., 19:04:17
    Ответить
    Ну Ну 29му
    На освобождение толика нужно ПОЛИТИЧЕСКОЕ решение. Судей выдвигают из ЖеДо. и судьи по гроб жизни обязаны ЖеДо за пожизненную свою зарплату 150 тысч рублей в месяц. Ризван мог взять у толика деньги и передать в ЖеДо. Сомневаюсь что Ризван дал деньги судье. И вообще Ризван молодец.
  • кот
    16 окт. 2009 г., 19:08:48
    Ответить
    "Вот вам и правосудие, и состязательность, и беспристрастность, и равенство и много-много всякой конституционной белеберды" правильно. удивительно другое: судьи это поощеряют. Садиков шараебится по кабинтам горсуда. То к Ошманкевичу зайдет потрепаться, то к Олейнику перетереть. Как бабы: пиздят и пиздят!
    у меня вопрос есть: Госпожа Садикова (с Управления Федеральной регистрационной службы по Республике Коми) дела и клиентов подкидывает адвокату адвокатской палаты РК Садикову?
  • кот
    16 окт. 2009 г., 19:12:28
    Ответить
    а вот еще про Садикова. разговор. "п***** вообще. дело мог выиграть. надо было чуть покапаться. п*****. на авторитете козлина бабки рубит и защиту строит. доказательств надо было подсобрать а он (садиков) типа суд сам разбераться и два дела просрал"
  • хахоль
    16 окт. 2009 г., 20:11:24
    Ответить
    Re:
    хаха я пишу просто так потомучто я не читал я просто тун_ дун
  • кот
    16 окт. 2009 г., 20:15:28
    Ответить
    а в принипе я садикову ставлю пять, не за это дело и вообще не за то, что он адвокат хороший, а за то, что он с азиатской хитростью сумел в нашем мухосранксе внушить и создать о себе образ отличного адвоката, не имея на то уж очень больших оснований, ни работаю судьей, прокурором и т.п. и вот за это я ставлю 5 и много плюсов. а это уж маркетинг в действии.
    так что Р.Садиков респект вам и уважуха. За это.
  • 35
    16 окт. 2009 г., 22:35:16
    Ответить
    А чё теперь с Мандичами Толя делать будет? Может простит?
  • Гипократу
    16 окт. 2009 г., 22:39:18
    Ответить
    Ты понимаешь что ты говоришь? Дал денег без процентов за долю, а потом его выгнали за неоплату этой доли. Кара далеко не идиот. Поэтому то что ты сказал это твои фантазии. Либо у него была бы эта доля, а если её нет значит денег он не давал.
  • Согласен с котом
    16 окт. 2009 г., 22:40:56
    Ответить
    В конечном итоге все зарабатывают деньги.
  • 35
    16 окт. 2009 г., 23:21:54
    Ответить
    так чё с Мандичами? может кто знает?
  • Дело
    17 окт. 2009 г., 9:39:44
    Ответить
    ответ 29, 31, 34
    Спросите мнение про Садикова у многих, у кого он взял много денег, но ничего не сделал в защиту подозреваемого. Первая - Бочкова С.В. Она на каждом углу при произ. фамилии Садиков говорит, что он самый непорядочный адвокат. Знаю еще многих людей, думаю, они напишут про талант татарина. Его ставка давно упала. И молодежь стала наступать на пяточки ему
  • 32
    17 окт. 2009 г., 9:43:31
    Ответить
    ответ 34
    Не дотянул и никогда не дотянет ни до адоката Ревако, ни до адвоката Проскурова Ваш маркетолог Садиков. Дела имела с Маковым, он конечно, во всех отношениях порядочней Садикова
  • О!
    17 окт. 2009 г., 19:10:47
    Ответить
    Рызван Садиков застеснялся
  • ПростоПрохожий
    17 окт. 2009 г., 21:01:12
    Ответить
    Умилительная
    мордуленция у адвоката... прям защекоченный малец...
  • 32
    18 окт. 2009 г., 12:49:06
    Ответить
    34
    дела имела с Марковым. Адвокат Умница!!!
  • 44
    18 окт. 2009 г., 18:45:08
    Ответить
    Любой адвокат - умница, если выигрывает дело. И страшный козел, хапуга и т.д., и т.п., если проигрывает дело. Не верите? Спросите кого хотите.
  • Ж***
    18 окт. 2009 г., 20:04:23
    Ответить
    Фу, б**.дь, позорище!
  • Любопытный
    23 окт. 2009 г., 14:07:34
    Ответить
    Гиппократу
    Толю судили не за прошлое. Тогда он тырил у государства и заработал пожизненное. Запрошлое не судили и не осудят НИКОГО
  • гипократ
    24 окт. 2009 г., 18:20:02
    Ответить
    любопытному 46
    Мне нас**** на толю ( как и ему на меня). Я не предлагал его судить за прошлое - спиздил и не попался - молодец. Как пришло - так и ушло. Крупного бизнесмена, группы НФИ больше нет. Я констатирую факты.
  • Б***ская
    25 окт. 2009 г., 14:47:51
    Ответить
    страна
    и делать здесь нехер!
  • Таймер
    27 окт. 2009 г., 11:13:57
    Ответить
    Этот Толик киданул столько народу, что я не понимаю как он до сих пор землю нашу топчет.... весь его "бизнес" основан на воровстве и кадалове!
  • ...
    22 марта 2010 г., 1:02:15
    Ответить
    ...
    цитирую-"п*****. на авторитете козлина бабки рубит и защиту строит".Уважаемый кот,если вы решили показать или доказать кому то свое умение "красиво" выражаться,не подходящее для этого место выбрали.Ризван Садиков,я считаю добился куда большего в жизни чем вы,ни в коем случае не хочу вас чем то задеть,но выводы делаю из столь громких комментариев высказанных в его адрес..если честно некоторые комментарии противно читать.Вы говорите о авторитете совсем не думая,о том что и он в первую очередь непросто так присваивается.

    "Ну рожа у этого адвоката. Как доволен, что бабки отработал. Шёл бы лучше Королёва защищал. Ан нет. Там бабки никто не заплатит, а тут денежки, хоть и грязные, но не пахнут.."123,если вы не знали,то в клиентах Садикова, помимо представителей так скажем "городской элиты"имеются так же и"простые люди"ничем не примечательные для общественности и размеры оплаты их услуг соответствуют их возможностям.Так же,хотелось бы сказать, что для хорошего адвоката, мало иметь лишь репутацию,важен талант,а Ризван им определенно наделен..