19:30, 22.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Новости партнеров: «На центральном кладбище Сыктывкара завершают кровельные работы на строящейся часовне»

Жители республики собирают средства на строительство забора вокруг недостроенной богослужебной часовни Успения Пресвятой Богородицы. Ее возводят на центральном кладбище Сыктывкара. Крест, который будет возвышаться на куполе церкви, освятил епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим. На месте побывали корреспонденты телеканала «Юрган».

492

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Гурген
    22 окт. 2014 г., 19:54:23
    Ответить
    А еще там прозорливые сторожа моют машины, свои и своих товарищей. Химия летит на ближайшие к сторожке надгробия и могилы. Наблюдаю регулярно сие действо.
    Отправлено из мобильной версии
  • казна пустеет, попы жиреют.
    22 окт. 2014 г., 22:03:11
    Ответить
    неруси попы всю казну на опиум для народа извели.
    В коми 7% православнутых , а средств турецким попам выделяется, как будто здесь иерусалим, а не сыктывкар.



    • Татьяна
      22 окт. 2014 г., 22:46:12
      Ответить
      Сами считали что ли до 7%? Православная страна, православный город.... Ненависти прямо, точно на весь Иерусалим хватит...
      • Вик
        23 окт. 2014 г., 8:43:30
        Ответить
        В каждом дворе по храму зачем нам школы и сады, зачем нам наука и промышленность нам бы помолится,получить блаженство и благодать.
      • факт
        23 окт. 2014 г., 10:07:53
        Ответить
        А кто вам сказал , что Россия православная страна ? Россия и мусульманская страна,
        и буддийская страна....................
        • в россии
          23 окт. 2014 г., 10:30:58
          Ответить
          подавляющее большинство православные.есть и другие религии,т.к. страна у нас многонациональная.а самое страшное,что очень много стало иностранных сект.в нашу православную церковь люди идут по доброй воле.а вот в секты агитируют-ходят по домам,на улице хватают за руки,раздают рекламу,одним словом,зомбируют,как могут.
      • !
        23 окт. 2014 г., 10:09:24
        Ответить
        Сыктывкар = не есть православный город .
        Сыктывкар = есть свободный город.
        • Шаркич
          23 окт. 2014 г., 10:35:06
          Ответить
          А Вы объясните без истерики, чем часовня на кладбище нарушает Вашу свободу.
  • многие
    23 окт. 2014 г., 10:25:57
    Ответить
    не уважают своих предков.а ведь они все были верующие,почитали Бога,жили по заповедям Божьим.жаль.в такой стране ,где не любят и не почитают своих предков,хорошей жизни не будет никогда.человека,не почитающего родителей ,бабушек,дедушек,так же не будут почитать их дети и внуки.а это ведет к краху.если мы не уважаем и не любим своих самых близких,то как можем полюбить других.грош нам цена. Бог -это любовь.