22:58, 22.10.2014 / ПОЛИТИКА

Из блогов: «Марина Метелева из администрации Ухты может занять пост замминистра культуры Коми»

По информации сайта Ухта8216, в Ухте продолжается уход сосногорских кадров из местной администрации. Предполагается, что на этот раз кадровые перемены коснутся сферы культуры, нынешний начальник управления культуры ухтинской администрации Марина Метелева в скором времени покинет занимаемый пост.

JzGNqVjSQ-k.jpg

Марина Метелева претендует на пост заместителя министра культуры республики. Фото uhta8216.ru

По некоторым сведениям, ей предложена должность заместителя министра культуры Республики Коми.

1916

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • алекс
    22 окт. 2014 г., 23:44:05
    Ответить
    Рад за вас.Поздравляю,желаю удачи.
  • Минута молчания...
    22 окт. 2014 г., 23:53:21
    Ответить
    Ещё один крупный списялист по организации уличных праздников... От одной избавились, другую посадили. Поменяли шило на мыло. Отличное решение для продолжения развала отрасли, товарищи кукловоды.
    Отправлено из мобильной версии
    • между прочим
      23 окт. 2014 г., 10:07:57
      Ответить
      уличные праздники не легко делать, сложнее, чем песни да танцы на сцене ставить. Так что пусть попробует, а потом посмотрим.
    • Она ни одного уличного праздника не сделала
      23 окт. 2014 г., 14:40:45
      Ответить
      Работают специалисты
      а она им лишь палки в колёса вставляла. Она ничего не умеет и мало что в культуре понимает.
  • Ухтинец
    23 окт. 2014 г., 0:08:06
    Ответить
    А кого на её место?
    Отправлено из мобильной версии
    • С трёх попыток
      23 окт. 2014 г., 16:14:01
      Ответить
      Догадайтесь сами
      Не забудьте про тенденцию - с каждым новым начальником - ближе к плинтусу...
  • 16 мой номер и все же...
    23 окт. 2014 г., 0:10:15
    Ответить
    Марина Леонидовна. Очень жаль. Наверное жизнь не справедлива.
    Я Вам желаю удачи и хороших лет жизни без министерства.
    Министерство много потеряло - это точно...
    • 16-му
      23 окт. 2014 г., 15:15:43
      Ответить
      Не шутите так
  • А взгляд-то
    23 окт. 2014 г., 0:11:55
    Ответить
    не добрый
    • Физионогмист
      23 окт. 2014 г., 13:52:25
      Ответить
      А дамочка то "себе на уме"
      Не нужно быть психологом, чтобы заметить, что на фото человек с прищуром глаз. Когда человек молчит, глаза - основной источник источник информации. Недаром говорят: "Язык может скрыть истину, глаза- никогда!!!" Так вот, люди прищуривают глаза, когда недовольны, раздражены или с недоверием относятся к чему -либо. Такой взгляд присущ людям ХИТРЫМ, "себе на уме".
      • Согласный
        23 окт. 2014 г., 17:04:45
        Ответить
        Физионогмисту
        И ещё не в себе...
  • Неспец
    23 окт. 2014 г., 0:23:50
    Ответить
    Я не Герцман (и не Май)
    На что надеются господа в ЖД, в очередной раз подсовывая культуре в высшее ея руководство не просто неспециалистов, а именно что бездарных непрофессионалов? Что вот уж эти будут 10 лет успешно управлять и отрасль их примет как родных? Это же просто смешно - раз в год-полтора менять министров и его замов. И каждые год-полтора вся культура замирает в ожидании - "Ну может быть сейчас нам повезёт?" А хрена вам...
    начиная с нулевых назначались -
    1. Хамка (хоть и профессионал) - зато театр успела себе сделать
    2. Националка (из образования) - повезло - вернулась обратно туда же (редкий случай)
    3. Совсем непонятный и.о. (где она сейчас?)
    4. Тетка с телевидения (досиживала до пенсии)
    5. Вокалист-не-музыкант, горе-менагер (слава Богу - недолго фраер танцевал - сиди в театре, продюсер)
    6. профессиональный офицер (хотя бы людей слушал - уже достоинство)
    7. вообще непонятно кто - философ местного РАЗЛИВА(хе-хе) - сидел 2 года ничего не делал
    8. медсестра-директор гостиницы (2 года в отрасли - и сразу в министры - офигеть, я тоже так хочу куда-нибудь из коменданта общаги в минфин прийти и стать министером)
    А замы - тоже под стать "лидерам" - одни Андреева и Просужих чего стоят - персонажи анекдотов.
    Так и хочется спросить - глупцы, чего вы туда лезете?!
    Думаете - культурой легко руководить?! Безответственные идиоты...
    Глянешь на вас всех по очереди, и плакать хочется - столько лет губили и будут дальше губить нашу культуру.
    • Мы проиграли
      23 окт. 2014 г., 5:25:21
      Ответить
      Похоже, что правы все комментаторы: одну "буфетчицу сменили на другую "буфетчицу".
    • 111
      23 окт. 2014 г., 10:01:01
      Ответить
      Злой вы, Борис Борисович... уходите... про вас анекдоты уже ходят...
      • Неспец
        23 окт. 2014 г., 10:08:24
        Ответить
        для идиотов
        Ещё раз говорю - я не Май. И не Герцман. У меня своё мнение.
        А вы за что нас так ненавидите?
        • А
          23 окт. 2014 г., 13:55:11
          Ответить
          за что Вас любить? Вы (сладкая парочка) не даете культуре жить и развиваться нормально. Только начнет работать министр более-менее, только разберется и "въедет" во все тонкости, а Вы уже тут как тут: "нам де другой министр нужен, этот не хорош". В какой отрасли еще так часто меняются министры - да нигде!А мы вынуждены каждую новую ... учить, приспосабливать,направлять на путь истинный. Вот и эту хозяйку гостиницы вместе с новой замшей обучать придется
          • Аукающему
            23 окт. 2014 г., 14:51:41
            Ответить
            Как раз
            культура и развивается за счёт творцов, а не за счёт кабинетных философов и курсов Ликбеза
            • А
              23 окт. 2014 г., 20:55:44
              Ответить
              мы не кабинетные, но ликбез проводим каждый по своему направлению.
              Но чего-то не вижу в новой министерше творца
              • И не увидите
                23 окт. 2014 г., 21:16:04
                Ответить
                она -
                совершенно не творюга, т. е. в творчестве ничегошеньки не понимает.
    • дарю цитату
      23 окт. 2014 г., 11:51:05
      Ответить
      карьерная лестница - способ избавляться от дураков

      ну а т.н. "культура" - большая семья, большие бьют маленьких и еды на всех не хватает

      а вообще то амбиции в этой отрасли зрелищ как то неуместны
    • Неспецу
      23 окт. 2014 г., 14:48:26
      Ответить
      Если даже Вы - Герцман и Май в одном лице,
      к сожалению, Вы - правы!
      Могу добавить, что Метелёва - развалила всю культуру в Сосногорске, не оставив там ни одного дома культуры, в Ухте - просидела 1,5 года как кукла, успела продать кинотеатр "Юбилейный". В отрасли - случайный человек. Лучше бы её направили в министерство здравоохранения, или в архитектуру. Там уже наши ухтинцы творили...
    • Неспецу
      23 окт. 2014 г., 21:13:03
      Ответить
      прошу уточнить,
      Колобов Валерий Иванович, по Вашим данным - профессиональный офицер или "вообще непонятно кто"? Или Вы его не удостоили внимания?
  • Любопытный архивариус
    23 окт. 2014 г., 0:38:12
    Ответить
    На что рассчитывают все ЭТИ люди, соглашаясь на такие должности? Покрасоваться в приёмных желтодомовского королевства? Когда поймут принимающие такие бездарные решения люди, что культура, это не праздники "наливайки". Библиотеки, музеи, театры, образование, писатели,художники... Что в этом может понимать, извиняюсь, заведующий самодеятельностью муниципального уровня? Хороший человек - это не профессия. Любопытно узнать мнение нового руководства о состоянии отрасли, планах и способах улучшения ситуации. Жду
    Отправлено из мобильной версии
    • Любопытному архивариусу
      23 окт. 2014 г., 14:58:42
      Ответить
      А зачем ей что-либо понимать?
      Она полтора года сидела, не понимаючи, в Ухте, зарплата шла. Так же просидит и в министерстве, работать-то ведь будут пчёлы, но не она.
      Пустая, как барабан, образование - заочное в кировском филиале.С писателями, художниками, музыкантами ей не интересно, она ни в чём не разбирается. Ей интересно было с секретаршами чай пить и на столы метать. Поздравляю наше министерство!
  • Знай наших
    23 окт. 2014 г., 6:47:37
    Ответить
    По комментариям чувствуется, что культурные люди обсуждают кандидата.
    • да
      23 окт. 2014 г., 7:32:20
      Ответить
      Да это у гундявых кровь с зубов идет
    • Культурный
      23 окт. 2014 г., 9:58:02
      Ответить
      Надо по другому сказать -
      это надо до такого довести отрасль, что даже культурные люди так выражаются.
      У меня вопрос - откуда у некультурных столько ненависти к культурным?
  • 123
    23 окт. 2014 г., 7:25:15
    Ответить
    а куда подст.....ку
    Руд...скою денети?
    • зр
      23 окт. 2014 г., 13:46:39
      Ответить
      её Ру--к пристроит
      • ты
        23 окт. 2014 г., 13:56:34
        Ответить
        че. Он же уехал из республики.
        • кто
          24 окт. 2014 г., 21:25:43
          Ответить
          Кто?
          Отправлено из мобильной версии
  • Я
    23 окт. 2014 г., 8:14:45
    Ответить
    а министерство культуры культура не интересует= главное показатели- сидят одни статисты, отчеты, отчеты.... мешают работать
  • Ухтинец
    23 окт. 2014 г., 8:21:03
    Ответить
    Очень жаль. В Ухтинской команде то был один из немногих профессиональных (не по образованию, а по деловой хватке) управленцев. Видел Марину Николаевну в работе - Везде, где хоть каким-то боком дело касалось культуры ситуацию разруливала она, координируя и направляя деятельность других служб - включая ГАИ и полицию. И с людьми разговаривать умеет, даже с такими хамами, коих в культуре немало
    Получился панегирик, потому и не подписываюсь, чтобы не выглядеть подхалимом.
    Марине Николаевне успехов на новом поприще, надеюсь она сможет проявить себя в новой должности, и об Ухте не забудет

    • Ухтинцу
      23 окт. 2014 г., 15:28:30
      Ответить
      Вот уж не могу с Вами согласиться!
      Координировать действия - это была её работа, за которую она получала деньги.Согласовать действия с ГАИ и полицией - это делают и рядовые работники.А вы не видели, как она таскала скамейки и столы?
      В том то и дело, что она не умеет нормально организовать дело, поэтому и скамейки таскала, и столы накрывала. А слушая её публичные выступления, всегда было стыдно за неё, за то, что она молола.Вы пишите, что хамов немало. Так она в том числе... на планёрках так хамила подчинённым, которые не могли ей ответить. Вы этого не слышали У Вас ложное представление о её профессионализме.
      А мы с ней работали, мы за несколько дней её раскусили, что она из себя представляет.
      • гы-гы
        23 окт. 2014 г., 17:11:05
        Ответить
        Поддерживаю. Хамство по отношению к подчиненным- её конёк, с вышестоящим руководством мягкая и пушистая.
    • кнекол
      23 окт. 2014 г., 17:06:43
      Ответить
      Какой команде? Все сами по себе.
  • Министрам и их замам от Культуры...
    23 окт. 2014 г., 9:19:37
    Ответить
    Девочки (в своём большинстве),если от вашей "работы" страдает даже столица, то что говорить о "задворках" нашей республики? В управлениях и отделах культуры сидят люди с образованием не по профилю. Отсюда текучка кадров и постоянная нервотрёпка. Ещё пол-беды, когда эти люди не лезут в творческий процесс, совсем беда,когда они этим процессом начинают "управлять". Но когда дело касается бумаги, тут они на коне! Предписания и циркуляры валятся как из рога изобилия. Такое ощущение, что у них одна установка - быстрее развалить эту самую отрасль в которой они, извините, как "свинья в апельсинах". КОГДА БУДЕТ НОРМОЙ, В НАШЕЙ ОТРАСЛИ, ПРИЁМ ЧЕЛОВЕКА НА РАБОТУ СОГЛАСНО ЕГО ФАКТИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ!!! КОГДА ВЫШЕСТОЯЩИЕ БУДУТ СМОТРЕТЬ НА ФАКТИЧЕСКИЙ ВКЛАД ЧЕЛОВЕКА В РАЗВИТИЕ ОТРАСЛИ?!!! КОГДА ГЛАВЫ БУДУТ ВИДЕТЬ В КУЛЬТУРЕ ОТРАСЛЬ, А НЕ КЛОУНАДУ, КОТОРАЯ ТАК ЖЕ КАК И ЛЮБАЯ ДРУГАЯ ЖИВЁТ, РАБОТАЕТ, РАЗВИВАЕТСЯ И ПРИНОСИТ ТАКОЙ ЖЕ ДОХОД, КОТОРЫЙ НЕ ВСЕГДА ИЗМЕРИМ ДЕНЬГАМИ?!!!
    • Мальчики...
      23 окт. 2014 г., 10:05:25
      Ответить
      Если вы съедаете аж которого министра, если только и можете что ставить вопросы, а не решать их, а что такое творчество вообще забыли (ваши последние творения каким годом исчисляются?) - вот и приходится женщинам делать то, что вы не можете.
  • пОМНИТСЯ МНЕ
    23 окт. 2014 г., 9:45:50
    Ответить
    ее хаяли, еще когда она в Сосногорске работала, и все перекрестились, когда убрали в Ухту. А вообще, у нас прослеживается тенденция Сосногорск-Ухта-Сыктывкар-....(далее кому как повезло: либо Москва, либо небо в клеточку...)
    • работали
      23 окт. 2014 г., 10:10:48
      Ответить
      Ее хаяли те, кого она заставляла работать, а не чаи гонять в рабочее время. Хороший организатор, совместно работать можно. Удачи на новом месте1
      • работа
        23 окт. 2014 г., 10:13:03
        Ответить
        Как может человек заставлять работать,если сам в этой работе ничего не смыслит? Культурных нельзя бить, поймите, они все чутко чувствуют чужака.
      • Так она как раз и гоняет чаи с секретаршами
        23 окт. 2014 г., 15:31:48
        Ответить
        У неё
        огромный опыт по накрыванию столов. Когда её направили из Сосногорска, руководство сосногорское так её и охарактеризовали, что у неё талант только в одном - в накрывании столов.
  • Ухтарка
    23 окт. 2014 г., 10:21:28
    Ответить
    Ну надо-же,координировала даже работу Гаи и Полиции! Это как? Кому красивые номера,а кому закрытие или открытие уголовного дела? Как Вас всех понимать?Полное д***** у нас ,да я думаю и по коми с культурой и с нашей жизнью! Гайзер пролез опять во власть,может спать спокойно!
  • Алекс
    23 окт. 2014 г., 11:01:57
    Ответить
    Слава Богу! Избавились еще от одного "беженца" из Сосногорска!
    Банда

    (ит. banda) - в уголовном праве устойчивая вооруженная группа, созданная в целях нападения на граждан или организации. Соединение не менее двух лиц для (чаще всего) нескольких самостоятельных, в деталях еще неизвестных преступлений. В судебной практике определяется как рассчитанное на определенное время организационное объединение лиц, подчиненное воле одного из них (при наличии общей воли), преследующее совместные цели; причем они находятся между собой в таких отношениях, что ощущают себя единым целым.
    Теперь понятно почему её проталкивают в Сыктывкар?!
  • КУЛЬТУРА
    23 окт. 2014 г., 11:03:10
    Ответить
    Песец подкрался незаметно,
    но виден был издалека!
  • Sosnogorsk
    23 окт. 2014 г., 11:56:04
    Ответить
    Ну держись республика!
    Слава сосногорским кадрам - которые решают всё, всё больше как что не делать, не дофинансировать, сократить-урезать ...

    Щаз и театр оперы-балета реконструируют и ТЮЗ построют))
  • алекс
    23 окт. 2014 г., 12:54:32
    Ответить
    профессионализм
    Если столько желчи у бездарей ,то значит и специалист хороший,и человек знающий.удачи.
    • +
      23 окт. 2014 г., 13:08:28
      Ответить
      +100
    • 111
      23 окт. 2014 г., 13:57:36
      Ответить
      это вряд ли
    • ха ха 3 раза
      23 окт. 2014 г., 14:25:37
      Ответить
      если бы профессионализм у нас появлялся от желчи окружающих, это было бы самое дешевое обучение в мире
    • Она не специалист
      23 окт. 2014 г., 15:35:53
      Ответить
      У неё и образования нет толком
      Она в прошлом бухгалтер, а потом заочно закончила в Кирове филиал института культуры по специализации "Управление". Какой же она профессионал? Она ничего не понимает ни в поэзии, ни в живописи, ни в музыке. Только на уровне "нравится - не нравится".
  • алекс
    23 окт. 2014 г., 12:54:36
    Ответить
    профессионализм
    Если столько желчи у бездарей ,то значит и специалист хороший,и человек знающий.удачи.
  • Одноклассница
    23 окт. 2014 г., 13:42:38
    Ответить
    Да, она везунчик по жизни
    Начинала с секретарей, теперь вот будет замминистра по культуре РК.
    • так
      23 окт. 2014 г., 13:58:19
      Ответить
      каждая домохозяйка мечтает стать ....))))
    • Моника
      23 окт. 2014 г., 14:27:06
      Ответить
      секретарши вообще такие люди специальные
  • из-района
    23 окт. 2014 г., 14:56:04
    Ответить
    Человек ещё не приступил к работе взяли помоями облили грязью обмазали и это сделали те кто её даже в глаза не видел получилось ОБС--одна баба сказала так из долека просачивается тупизна и это очень нас пугает назначение повышение всю грязь соберут криминал или ДТП вообще отовсюду хлещет не порядочность язвенная болезнь трудно но излечима
    • Провинциалу
      23 окт. 2014 г., 15:40:22
      Ответить
      Мы её наблюдали
      полтора года. Мы за неё работали полтора года. Мы от её непрофессионализма страдали полтора года. А тупица - это Вы. Издалека - пишется слитно и с буквой "а".
  • Всем!
    23 окт. 2014 г., 15:18:22
    Ответить
    Заслуг перед культурой Ухты у г-жи Метелёвой нет никаких! Вся организационная работа по созданию творческих коллективов, городских праздников была проделана ещё под руководством Полянской Л.В.- прежнего начальника управления. Ничего нового в отрасли создано не было. И всё же, удачи на новом месте!
    • Очень удивили!
      23 окт. 2014 г., 16:10:12
      Ответить
      Что-то
      не припомню, чтобы Ваша Полянская создала какой-либо приличный коллектив. Вот помню, при ней развалились хоровые коллективы, инструментальные коллективы. Дворец культуры превратился в рынок. А про деревенские клубы и вообще говорить не приходится.Все коллективы, которые существуют в городе, -держатся исключительно за счёт энтузиазма самих руководителей. Что при Полянской, что при Метелёвой - процветают одни бездари, кабачники - певцы и певички, одноклеточные существа.
  • 1234
    23 окт. 2014 г., 15:31:16
    Ответить
    Если убрать эмоции и оставить факты, то налицо: в скором времени такое министерство в Республике Коми упразднят. Функции "а-ля развлекаловки" или "цлевое направление средств" распределят между разными ведомствами или создадут, например, Комитет (Агентство) по организации мероприятий. Возможно, разноплановых: от попсы до глубоких этно-фолк. Но МЕРОПРИЯТИЙ! Чего-то уже готового, но не оформленного в товарный вид и непродаваемого. А МЕРОПРИЯТИЯ будут выполнять функцию приведения "чего-то готового" в "товарный вид" для "дальнейшей реализации". ИЗВИНИТЕ! Это не культура. Это бизнес! Когда есть ресурсы, пусть, не всегда материальные, но на которых можно заработать. Про Метелеву ничего не знаю. Сейчас почитаю. А, вот, про и.о. министра культуры..... К сожалению, ее образование, предыдущее место работы (если посмотреть правде в глаза, Центр культурных инициатив, все-таки, больше концертная площадка и лубок для региональной элиты (политической) и их гостей), что не одно и то же с музеями, театрами, ХУДОЖЕСТВЕННОЙ самодеятельностью, учебными заведениями в этой сфере и т.п. Неужели, А******** Станиславовна даже в ДМШ или ДХШ не посещала, бальными или народными танцами не занималась? (( Андреева М.Л.?... Энергичная женщина! Сообразительная! Быстро вникает в ситуацию! Но! Её нужно придерживать и направлять-подправлять иногда! :-)))
    • 1234
      23 окт. 2014 г., 15:34:46
      Ответить
      К сожалению, образование и предыдущее место работы и.о. министра культуры, предыдущего министра культуры говорят о том, что министерство культуры или упразднят, или сдлеают из него "министерство шоу-представлений".
  • В нашем министерстве
    23 окт. 2014 г., 16:01:14
    Ответить
    сложилось ложное представление о профессионализме Метелёвой
    Она всегда возила чужие, грамотно составленные отчёты и доклады, которые за неё делали другие специалисты. Из-за неё Ухта чуть не лишилась исторической части города, памятников, охраняемых государством. В Сыктывкаре тоже найдутся люди, которые будут работать за неё. Работать с ней в хаосе и неразберихе трудно.
    Неужели в республике наступила настоящая кадровая промоина, дыра? Неужели нет хороших профессиональных кадров?
    • в том то и беда
      23 окт. 2014 г., 16:35:53
      Ответить
      что зам, тот кто априори "работает" а ленты режет министр
    • Предлагаю обсудить
      23 окт. 2014 г., 17:30:41
      Ответить
      Конечно же есть! Как и во всех других сферах деятельности. И с хорошим образованием, и опытом, и энергией. Просто они не накрывают столов, и не улыбаются через всю Стефановскую площадь вслед улетающему джипу начальничка. Они пашут каждый на своём месте, работая не за похвалу и грамоты (и даже не за деньги), а за профессиональную ответственность, профессиональный долг. Мнение профессионала может испортить идиллию унылой картины в стране победивших троечников. Эти люди не должны помешать восприятию официальной позиции, основаннной на сплошной подмене понятий. Усть-Куломский Василей – это не культура. Это самовыражение отдельно взятых талантливых самодеятельных дедушек. В это не надо вкладывать денег! Этому просто надо не мешать существовать! А вот в театр оперы и балета надо вкладывать деньги, и развивать высокое искусство как горизонт для стремлений всех остальных. В забегах на Лямпах не стоит искать глубинного смысла истории совести памяти предков. Это просто традиция, развлечение для сельских жителей холодными, длинными, тёмными зимними днями и ночами. А вот в лыжников олимпийского уровня надо вкладывать деньги, и развивать спорт высоких достижений. Почему простого водителя машины не берут на работу без наличия водительского удостоверения? Даже охранники в магазине должны иметь своё профессиональное образование! Почему считается, что культурой, образованием, медициной, спортом, а также сельским хозяйством может управлять кто попало? Может быть потому, что принимающие такие решения люди сами не получили в своё время должного образования, и не понимают значимость всех этих отраслей в жизни общества и страны? Кто не хочет вкладывать в образование и культуру, будет вынужден вкладывать в тюрьмы. Наверно это известное выражение придумали именно для Коми республики…
      Отправлено из мобильной версии
      • Рада была бы с Вами обсудить
        23 окт. 2014 г., 21:04:35
        Ответить
        вопрос самовыражения самодеятельных дедушек,
        "бомжей от культуры" и способов их размножения методом почкования.Я согласна с Вами, Василей - это не культура.И ухтинская "Райда"- это тоже не культура. Но все эти Райды и Василеи взросли на почве, подготовленной и удобренной самими профессионалами с хорошим образованием, положением в обществе и профессии, званиями и т. д. Сегодня эти заслуженные и народные стоят на подпевках у "талантов из народа" за гонорары, позволяют самодеятельным выскочкам и недоучкам принародно связывать себя нитью профессионала и называть себя коллегами.Гонорары стирают грань между профессионалом и участником художественной (от слова "худо") самодеятельности. Вот здесь и есть подмена понятий - высокое искусство и халтура прекрасно сосуществуют, оказывается.И "высокое искусство", вперемешку с халтурой, само опускает свою планку. Самовыражение всех этих "одной нитью связанных" дорого обходится обществу, а все объявленные ценности на деле оказываются дешёвой подделкой по цене китайской бижутерии.
        Вопрос: понимают ли сами профессионалы, что это они плодят Василеев и Райд? И в повседневной пахоте не отличают зерен от плевел?..Мне кажется, что профессионалам, особенно публичным людям,не нужно забывать о своей личной ответственности за каждый свой шаг.
        Я не против хорошей самодеятельности, но против пошлости. Из самодеятельности выросло немало талантливых деятелей культуры и искусства, составляющих цвет русской культуры. Но сегодняшнее засилие "кандидатов околовсяческих искусств", всеядных профессионалов, бездарных руководителей, некомпетентных "коллег" обуславливают процесс стагнации, в лучшем случае. Печальная картина... Одна вера в то, что за каждой серой полосой будет светлая.
        • какая
          23 окт. 2014 г., 23:28:05
          Ответить
          чушь! Самодеятельность - как раз культура, а не искусство! Два понятия разведите.
    • Вам же сказали
      23 окт. 2014 г., 18:45:17
      Ответить
      Что она с начальством очень хорошо: и ангельский голосок, и глаза светятся, и комплименты направо и налево... Удобная очень кандидатура.
  • Ухтинка Люся
    23 окт. 2014 г., 16:37:33
    Ответить
    А га, кадровая дыра, пока в нашем управлении культуры числятся такие работники как Сарычев. Человек получает зарплату, ему идет трудовой стаж, а он по улицам шляется. Интересно, какие функции он выполняет, окромя, как прогулки с Ясенем?
    • Гоголь и в наши дни актуален...
      23 окт. 2014 г., 19:08:24
      Ответить
      Явление культуры в Ухте - мёртвые души.
      Люди числятся на работе, получают зарплату, им идёт стаж, но они не работают. зарплату получают из государственной казны. И, кстати сказать, Сарычев Ю. - не один такой.Это было и при Полянской, это есть и при Метелёвой. Сарычев устроен в Управление по инициативе Леонова, при Казарцеве так же был мёртвой душой в администрации.Всё это время он не работает, а только числится.Ситуация возмутительная. В Управлении культуры все об этом знают, все за спиной шушукаются, а прямо выразить своё возмущение не решаются. Вот и получился такой преступный замес - одни потакают, другие замалчивают о преступлении. Сами того не понимая, что их действия преступны, что они сами оказались соучастниками. Сумма, незаконно выплаченная Сарычеву в виде зарплаты из бюджета, очень большая.
      • гр
        23 окт. 2014 г., 19:14:26
        Ответить
        Много лет, наверное, готовят Юру в начальники управления культуры. С его то опытом- уже пора!
  • беда
    23 окт. 2014 г., 20:16:06
    Ответить
    ну ничего не меняется в нашем министерстве культуры, поговаривают что Лермонтов и Пушкин предпочли смерть членству в союзе писателей и помощи от этого министерства
  • наблюдатель
    26 окт. 2014 г., 1:03:11
    Ответить
    Культура-это творчество, самовыражение личности. Вот как раз Василей, Райда и есть проявление культуры.
    Культура всегда национальна. Василей, как тонкий слой подлинной культуры создаёт сам народ, с его стремлением к самовыражению.
    Лишь благодаря современным СМИ мы знаем авторов Василея. А так остались бы в памяти, в веках как чудесные народные песни, которые пели, поют и будут петь.
    Культура не создается клубах, библиотеках, управлениях культуры. Эти организации паразитируют на понятии культуры , а министерства и управления ее разваливают.
  • =-09875
    28 окт. 2014 г., 19:44:19
    Ответить
    Ураа! наконец-то избавимся! Она развалила культуру Сосногорска, затем в Ухте одно место отсиживала, пускай сейчас в Министерстве покажет, какая она. а мы вздохнем с облегчением!