10:11, 23.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На севере Коми пропал теплоход «Буйный»

В Ижемском районе пропал теплоход «Буйный» с баржей, сообщается в группе информационного агентства БНК «ВКонтакте». Приблизительно теплоход исчез в районе Брыкаланска или чуть выше (экипаж - три человека). На связь экипаж не выходил семь дней.

Как сообщило агентство «Комиинформ», после долгих поисков с участием спасателей, судно обнаружили проходящие по реке катеры. По словам арендатора теплохода Алексея Булыгина, один из катеров нашел «пропажу» возле местечка Чаркаювом (Ижемский район).

- Пароход шугой вынесло с баржей на берег. Проходящее судно вытащило его с мели, но баржа застряла. Сегодня мы на вертолете летим в Чаркаювом, доставим продукты, спутниковые телефоны для членов команды. Все живы и здоровы, - заметил собеседник агентства.

557

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • житель
    23 окт. 2014 г., 10:16:03
    Ответить
    7 дней не выходил на связь.. Раньше еще надо было бить тревогу.
  • А кто мешал
    23 окт. 2014 г., 10:16:51
    Ответить
    поднять вертолет и пролететь понад рекой-то? Не в тайге же теплоход заблудился.
  • житель
    23 окт. 2014 г., 10:19:04
    Ответить
    на комиинформе написали что нашлось судно
  • Тракторист
    23 окт. 2014 г., 10:30:27
    Ответить
    А,МЧС для чего???Им за это деньги платят,вот пусть и ищут!
  • Броненосец Сумашеччий
    23 окт. 2014 г., 10:56:27
    Ответить
    Исчез, влетев на полном ходу в Ижемский треугольник.
  • Андрей
    23 окт. 2014 г., 11:10:01
    Ответить
    Ждут до последнего, пока река не встанет, а потом едут. Вовремя надо добираться до мест зимовок. Навигация давно уже завершена.
  • z
    23 окт. 2014 г., 11:27:05
    Ответить
    бухие наверое были
    Остальные то катера ехали нормально мимо - им же надо было на мель сесть, да еще не выходили на связь 7 дней. У теплоходов обязательно рации или спутниковые телефоны должны быть!
    • E
      23 окт. 2014 г., 11:50:35
      Ответить
      Легко сидеть и обсуждать на тёпленьком месте,а какая ситуация была там,никто не знает!!!!!!!!!!
  • авто
    23 окт. 2014 г., 14:01:15
    Ответить
    у меня на рабочей машине стоит глонасс и начальство видит всегда где я и что хотя дальше сыктывкара не выезжаю а тут отправили теплоход в тьмутаракань и потеряли смех да и только
    • Слава Богу!
      23 окт. 2014 г., 14:38:07
      Ответить
      Люди
      живы!
    • 112
      23 окт. 2014 г., 16:48:52
      Ответить
      глонасс
      Выедешь за границы GSM сети и тоже не увидят.
    • ох и умен
      23 окт. 2014 г., 18:38:54
      Ответить
      а ты в ледяном катере посиди на ветрище северном
      посмотришь как глонасы и мтс работают, хорошо на печи комменты писать-а там мужики настоящие работают. не сидят за мониторчиками не умничают. специалисты-каждый год экзамены, не брызжут слюною как ты.
  • руль-мотор
    28 окт. 2014 г., 11:10:48
    Ответить
    на лицо нарушение статьи 34.1 Кодекса внутреннего водного транспорта