14:08, 23.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Усинске изъято более 400 граммов спайса

В Усинске проведена спецоперация по задержанию торговца курительными смесями, именно от них в городе наблюдалась массовая волна отравления, сообщил официальный портал Усинска.

spajjsy.jpg

Местный безработный прекрасно понимал, что именно его курительные смеси приводят к отравлениям, однако продолжал готовить отраву к продаже. Фото city.usinsk.ru

18 октября сотрудники наркоконтроля провели обыск в квартире 24-летнего усинца и изъяли более 400 грамм курительной смеси. Это спайс из той самой партии, в результате распространения которой в городе отравились порядка десяти человек. В интересах оперативной деятельности начальник Усинского межрайонного отдела управления Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков по РК Станислав Голубев сообщил подробности только сегодня.

По данным оперативников, 9 октября безработный мужчина получил до 500 грамм готовой смеси курьерской почтой из Москвы. В тот же день он начал продавать «порции» путем закладок в интернете, используя Qiwi-кошелек. И уже вечером пошла волна отравлений курительными смесями. Как уже сообщалось, с 9 по 12 октября в районную больницу обратились порядка 10 пострадавших от зелья. Жизни двоих молодых людей медики едва сумели спасти. Клинические признаки отравлений позволили с большой долей вероятности предположить, что причина – схожие по составу курительные смеси, от которых в сентябре скончались двое усинцев. В связи со сложившейся ситуацией активизировались правоохранительные органы, руководитель муниципальной администрации предпринял экстренное обращение к гражданам, прошло общегородское родительское собрание.

Как рассказал Станислав Голубев, все эти профилактические мероприятия заставили продавца спайса «залечь на дно», и с 13 по 18 октября в городе не было выявлено ни одного случая наркотического опьянения. Он прекрасно понимал, что именно его курительные смеси приводят к отравлениям, однако просто так расставаться с «товаром» не спешил. Наоборот, готовил новые порции отравы, фасовал их в домашних условиях в пакетики по 3 и 5 граммов.

Со всем этим «богатством» его и застали сотрудники наркоконтроля, обнаружившие в квартире торговца как готовые к продаже дозы, так и весы, упаковочный материал и 400 с лишним грамм спайса. При этом мужчина понял, что задержан с поличным и все факты против него, поэтому дал признательные показания.

Как отметил Станислав Голубев, в итоге своей деятельности торговец смесями успел сбыть до 100 грамм «товара». Из них порядка 15 грамм наркоконтролю совместно с усинским отделом МВД удалось изъять из незаконного оборота, то есть у потребителей. Кто знает: может быть, эти крупицы смеси стоили бы кому-то жизни.

1953

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • хмырь
    23 окт. 2014 г., 15:02:57
    Ответить
    А вещества в его зелье запрещены к обороту? Думаю, нет(((
    Отправлено из мобильной версии
    • Не сумлевайся, Хмырь,
      24 окт. 2014 г., 10:10:53
      Ответить
      Запрещены,
      и очень опасны! Сейчас все смеси запрещены!
  • Вячеслав
    23 окт. 2014 г., 15:08:19
    Ответить
    Почему ФСКН не обнародует данные этого наркоторговца,не надо стесняться,эта "слава"у него заслуженная.Этого ублюдка должны знать в лицо порядочные граждане,пусть под ним земля горит,а я бы заставил его выкурить всю смесь,если бы конечно он не сдох бы раньше времени.Опять наверное какой-нибудь Ахмед или Салахаутдин.Граждане будте бдительны,сообщайте обо всех случаях продажи и употребления наркоты,всех на нары,пусть бамбук друг у друга на зоне курят.
    • ВЯЧИСЛАВИКУ
      23 окт. 2014 г., 18:54:06
      Ответить
      че орешь? не нравится, не кури и не покупай, причем здесь барыги? Если будут ртуть в шприцах продавать, тоже колоться будешь а потом кричать "виноваты барыги"? На плечах надо голову носить а не тыкву, и хорошо если в ней будет хоть чуть-чуть мозгов.
      • че бычишь?
        23 окт. 2014 г., 22:37:46
        Ответить
        долбак, а ты не видишь, что здесь подвох, они то расчитывают на дурь, а здесь яд.
        Отправлено из мобильной версии
  • Эхо
    23 окт. 2014 г., 15:10:02
    Ответить
    Хмырю
    А ты Хмырь не умничай,сдохнешь сам ,так хрен с тобой,а вот другие пострадают.Вы как дети малые,тащите в рот все без разбора,только бы не плакали.
    • Эхику
      23 окт. 2014 г., 18:56:03
      Ответить
      Наркоманы сами вбирают свой путь. Не будет барыг, они найдут где и что купить. И барыги появляются от того что в них есть необходимость тем же наркоманам
  • Ахаха
    23 окт. 2014 г., 15:10:39
    Ответить
    Два дня назад в Сыке Усинский паренек по глупости попался со 100 граммами спайса http://www.bnkomi.ru/data/news/32774/
    А сегодня уже в Усинске взяли человека с полкило...
    Вопрос знатокам:
    Угадайте, кто сдал второго???
  • По
    23 окт. 2014 г., 15:50:49
    Ответить
    Не паренек попался, а козел конченый. Всем им тварям кто на этом горе бабки зарабатывает - гореть в аду.
    Отправлено из мобильной версии
    • вор
      23 окт. 2014 г., 16:09:49
      Ответить
      покурить
      злые вы это естественный отбор людей кто или что употреб**ет всякой дряни тот сдохнит зти люди слабые ведь водка стоит на прилавках ну и вот кто выживает силой духа иволи
    • Пуку
      23 окт. 2014 г., 19:53:24
      Ответить
      не покупай наркотики и не колись, никто никого не заставляет, дело добровольное. Нечего торговцев обвинять если своей головы нету.
      • котег
        25 окт. 2014 г., 3:45:16
        Ответить
        и
        не пей и не кури
  • 123
    23 окт. 2014 г., 16:56:35
    Ответить
    спайс
    кому нужен был бы спайс если была бы нормальная трава? вреда от которой не больше чем от алкоголя, которую люди тысячелетиями курили и курят сейчас в развитых странах, а в России срок..., вот и появляется разная химия от которой люди травятся. Бороться с химией бесполезно поменял формулу и торгуй, а люди готовы и ацетон пить. Вывод может лучше организовать цивилизованную торговлю качественной травой, получать налоги и люди были бы живы и алкоголиков меньше.
    • Турбо
      23 окт. 2014 г., 17:46:11
      Ответить
      А по мне пусть травятся. Больше сдохнет -чище будет. Тараканы пропали, разве плохо? Вот и "торчки" пусть дохнут, как те тараканы.
      • жалко
        25 окт. 2014 г., 3:46:55
        Ответить
        славян
        и финно-угров... да и прочих местных северян. Г--но с юга идет.
        • не п-ди
          25 окт. 2014 г., 4:15:21
          Ответить
          никого никому в рашке не жалко, тем более местных северян. Власть хотела бы реально, давно бы искоренила это зло (видели и знаем возможности этой КГБистской системы)). Спайсы и другие "вредные привычки" - один из способов обеспечения зеленого света варварскому нефтяному бизнесу
  • 02
    23 окт. 2014 г., 18:21:04
    Ответить
    Торговцев надо заставлять употребить всё, что при них найдут.
  • 02
    23 окт. 2014 г., 18:21:04
    Ответить
    Торговцев надо заставлять употребить всё, что при них найдут.
  • Браво ФСКН!
    23 окт. 2014 г., 19:24:45
    Ответить
    Оперативники молодцы!
    барыг надо сажать! Так им и надо!
    Комментаторы! Не все дети могут противостоять уловкам продавцам наркотиков, к сожалению(( это планомерная работа и обязанность государства!! Опера делают свое дело, общественность должна делать свое!
    Так что ФСКН - супер ребята!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Браво ФСКН
      24 окт. 2014 г., 8:37:24
      Ответить
      Каким уловкам? В коми не наркотик ищет потребителя, а наоборот. Дети готовы даже солому курить.
  • х
    23 окт. 2014 г., 20:13:49
    Ответить
    сами мусора им делают крышу
  • Егерь
    23 окт. 2014 г., 21:29:00
    Ответить
    400 грамм
    да чего странно считают вес если 5 миллиграмм пропитать стог сена в 500 кг то будет в печати и в отчетах у полиции и в обвинительном отчете что изъято 500 000 000 грамм курительной смеси .считать надо чистый вес наркоты а не с травой на этих ошибках много молодых людей уже сидят с большими сроками в тюрьмах страны .
    • 02
      23 окт. 2014 г., 23:30:17
      Ответить
      Егерь
      Что курил? 500 кг это 500 000 грамм, а не 500 000 000 грамм.
  • Егерь
    23 окт. 2014 г., 21:36:39
    Ответить
    4 тонны
    у нас страна не нужных людей власть допускает травление молодежи нет бы перейти на чистый наркотик типа марихуану или лучшем случае - коноплю курю 40 лет и ничто мне здоровый и крепкий душой и телом
    • 02
      23 окт. 2014 г., 23:34:38
      Ответить
      чистый наркотик
      Чистый наркотик это героин, а не марихуана. А марихуана и конопля, это практически одно и тоже. Кури дальше.
      • 03
        24 окт. 2014 г., 8:38:54
        Ответить
        Конопля и марихуана это одно и то же. Курилки картонные.
        • 02
          24 окт. 2014 г., 9:26:04
          Ответить
          Не вся конопля наркотик, а марихуана - наркотик, который делается из верхушек наркосодержащей конопли.
          Кури бамбук.
    • Егерю
      24 окт. 2014 г., 10:18:21
      Ответить
      Телом может и здоровый
      но умом слабый - все последствия курения конопли (она же марихуана)! Хер тебе, а не легальную марихуану, попадешься - сидеть будешь.
  • Ветеран ФСКН
    24 окт. 2014 г., 10:19:58
    Ответить
    Сатсу
    Молодец, Стас и твои ребята молодцы! Буду рад увидеть твои новые победы над наркодуриками и наркодурью!
    • хахаха
      24 окт. 2014 г., 12:58:40
      Ответить
      У «ветерана» слоган нормалек, даже гугл не находит)))))))))
      Отправлено из мобильной версии
  • Dhrenbytw
    24 окт. 2014 г., 18:13:52
    Ответить
    Не зачем умничать...Так или иначе, но в СМИ дет волна скрытой пропаганды всякой дури - смотрим ТНТ и все ясно!!! Хорошо, если у ребенка мозги на месте, а если хочется "быть крутым и ВСЕ быстрей попробовать", " типа- я ж не лох!"... А кто продаст им дурь??? Так что молодцы антидуревцы, при том, что стали выковыривать самых "изощренных" со связью по аськам, с киви-кошельками.... НАУЧИЛИСЬ!!! Несколько кило в Воркуте, в Сыктывкаре, в Усиске, в Печоре... Лишь бы теперь суды проявляли поменьше гуманности и сострадания.... колотили приговоры по полой.... Хотя кормить этих уроов своими налогами я , лично, не хочу!!!! К стене их бы!!!!(Как в Китае и иных, в этом плане, нормальных странах)
    • правы
      25 окт. 2014 г., 9:53:07
      Ответить
      на ТНТ открытая зависимость, любого загонят(((
      Отправлено из мобильной версии