19:19, 16.10.2009 / ЭКОНОМИКА

TELE2-Коми снял всю рекламу

Второй по объему абонентской базы сотовый оператор республики снял всю наружную и телевизионную рекламу в регионе до конца 2009 года. Жители Коми будут на два месяца освобождены от необходимости наблюдать за виртуальной жизнью криминального семейства. Представители оператора прокомментировали БНКоми решение о снятии рекламы необходимостью перераспределения бюджетов на более актуальные нужды.

 

- Инвестировать в улучшение качества связи, в увеличение зоны покрытия, продолжать участвовать в различных социальных проектах, поддерживать развитие благотворительности в нашем регионе, при этом удерживая цены на связь для наших абонентов на самом низком уровне, нам представляется наиболее важным и нужным на данном этапе», - отметил источник в TELE2 Коми.

Коми - не единственный регион, попавший под сокращение рекламных бюджетов мобильного дискаунтера. К примеру, в Санкт-Петербурге наружная реклама TELE2 отсутствует уже с сентября.

Практика ввода «стоп-рекламы» может использоваться сотовыми компаниями для усиления эффекта при выходе оператора в новые регионы. В ближайшие месяцы ожидается ввод в коммерческую эксплуатацию сети TELE2 в нескольких соседних к республике областях. Вполне возможно, что компания просто перераспределяет рекламные бюджеты в пользу новых рынков.

По мнению представителей конкурирующих компаний, двухмесячное приостановление размещения наружной и телевизионной рекламы также может являться стратегическим ходом перед выводом на рынок нового тарифного предложения. В пользу этой версии корреспонденты БНКоми подтверждения не нашли. Поскольку более реалистичным выглядит предположение о том, что у TELE2 просто закончились рекламные бюджеты. Кризисный год заставил многие компании пересмотреть свои взгляды на рекламную политику, не исключено, что и второй игрок рынка сотовой связи региона решил сократить таким образом свои издержки.

Как заверили нас в компании TELE2 Коми, уже в январе персонажи рекламно-уголовного семейства вновь вернутся на уличные щиты и телевизионные экраны городов региона.

 

923

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • с
    16 окт. 2009 г., 19:33:29
    Ответить
    а вот нехрен демпинговать!
  • сосногорец
    16 окт. 2009 г., 20:08:14
    Ответить
    про TELE-2
    не знаю , как где , а в Сосногорске Ваша связь просто Г****!
  • 3
    16 окт. 2009 г., 22:44:21
    Ответить
    ЧТО ЗА ЧУШЬ???
    Какая нахрен реклама ТЕЛЕ2-Коми в Санкт-Петербурге? Кому она там нужна? Какой ТЕЛЕ2 Коми в соседних регионах??? Вы разве не знаете, что ТЕЛЕ2 не Коми компания???
  • Romale
    16 окт. 2009 г., 22:46:40
    Ответить
    Тут дело не в этом. Дело в экономии на бюджете в наружной рекламе. Не секрет, что наружка страдает больше всего, ТВ реклама также "похудела"...вот и ТЕЛЕ 2 так красиво и можно сказать заувалированно приняло решение и "ненужности" наружки. А она и не нужна в нашем регионе, при таком количестве брендов, нефтяной направленности, цене и известности. Вот пусть МТС и Билайн разоряются на дорожные "подати". Жизнь наружной рекламы практически закончилось, в том виде, в котором она есть в Сыктывкаре. В Москве уже щиты пустые...наконец то маркетологи сделают что то может быть более инновационное и интересное с точки зрения расходования рекламных бюджетов....урааааа!
  • ура
    17 окт. 2009 г., 9:32:41
    Ответить
    хорошая новость! а то теле2 и качеством не блещет, и цены поползли вверх!
  • Мимо проходил
    17 окт. 2009 г., 10:36:04
    Ответить
    ЕЛЕ2
    Может связь лучше станет...

    P.S. TELE2 - связь подростков
  • не верю
    17 окт. 2009 г., 11:43:45
    Ответить
    Вчера в мкр Орбита видел наружную рекламу Теле-2, на перекрестке улиц Лыткина-Петрозаводской.
    Теле-2 связь тех, кто не собирается преплачивать за нее.
  • luzh_off
    18 окт. 2009 г., 8:42:01
    Ответить
    Обратите внимание, какую серьезную проблему обсуждают в статье, провели целое расследование - "вполне возможно", "по мнению", "в пользу этой версии"... А Теле2 самостоятельно не разберется, нет?
  • Kastiel
    18 окт. 2009 г., 9:52:43
    Ответить
    Для тех кто интересуется качеством связи: у Телепузиков она лучше не станет (особенно в районах) поскольку они работают только в 1800 диапазоне.Да и строят они отстойно, мачты падают регулярно.
  • Ева Браун
    18 окт. 2009 г., 11:43:24
    Ответить
    Да и вообще рекламная компания с гангстерами, с американской речью ну не для России. Чуждая нам культура (вернее,её отсутствие), тем более в период, когда россияне относятся к америкосам стёбно так, по-задорновски)))
  • местный
    18 окт. 2009 г., 14:56:28
    Ответить
    зато дёшево. не то что МТС жадюги
  • да все они уроды
    18 окт. 2009 г., 18:07:41
    Ответить
    но
    вот без них никак
  • При
    18 окт. 2009 г., 18:26:43
    Ответить
    Подключенной опции 1рэ за Мбэ
    Деруть по 7 копеек за обмен! Ваще с ума спятили. Уйду я от них. (
  • Кукуруку
    19 окт. 2009 г., 9:43:33
    Ответить
    У меня два оператора ТЕЛЕ2 и МТС. Связь в Сыктывкаре у ТЕЛЕ2 намного лучше чем у МТС. Проверено временем. В регионах возможно ситуация выглядит наоборот. Но для Сыктывкара ТЕЛЕ2 лучшее что может быть. Дешево и сердито.
  • Евгений
    19 окт. 2009 г., 11:28:13
    Ответить
    Теле2
    Замечательная компания Было все МТс мегафон деньги не успевал ложить а теле2 подарили симку и я понял что есть у нас безплатная связь. Мир и процветание вам ТЕЛЕ2
  • Печорец
    19 окт. 2009 г., 12:39:18
    Ответить
    Теле2 молодцы
    Не знаю как в других городах и районах, а в Печоре Теле2 работает отлично. Ездил в сентябре в Питер и там никих неудобств не испытывал. Никаких роумингов, из Печоры мне звонили как дома. Звонил на городские питерские номера и на других сотовых операторов - не дорого. Так-что спасибо Вам (Теле2). В печоре пользовался услугами МТС и Мегафон, но в моем случае более удобным оказался Теле2.
  • сосногорск
    19 окт. 2009 г., 21:15:10
    Ответить
    Д*****, а связь!!!
  • В тему
    20 окт. 2009 г., 1:23:56
    Ответить
    Мда
    А о "Глав-Медиа" вы подумали, на что им кушать?
  • гипократ
    24 окт. 2009 г., 18:16:12
    Ответить
    Вернулся из командировки из москвы. Теле 2 открылась в кирове и костроме. Соответственно рекламный бюджет переориентировали в киров и кострому. Они же не воруют как главный комяцкий едрос педрос через свою главмедиа.