12:56, 24.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Республику Коми на форуме журналистов Северо-Запада представил Андрей Таштимиров

В Санкт-Петербурге в Президентской библиотеке имени Ельцина проходит двенадцатый форум журналистов Северо-Запада «СеЗаМ». Руководитель информационного агентства «Комиинформ» Андрей Таштимиров, представил на форуме стенд о формировании представительства государственных и муниципальных СМИ в социальных сетях.

sezam-01.jpg

Стенды от Республики Коми оценил полпред Владимир Булавин

Традиционно форум начался с выставочного проекта «Медиа-атлас Северо-Запада», в рамках которого северо-западные регионы представили наиболее яркие медийные проекты и региональные СМИ. Самые крупные издания рассказали о проектах с помощью мультимедийных средств. Андрей Таштимиров выступал со стендом от Республики Коми по социальным сетям, в том числе и по проекту «Пылесос БНК».

RET_5369.jpg

Фото Андрея Ретанова

- В целом форум прошел продуктивно. К нашему стенду подходил полпред президента России в СЗФО Владимир Булавин и обратил внимание на проект, - рассказал БНК Андрей Таштимиров. - Судя по другим регионам, фронт работ у нас все-таки приличный, мы впереди по некоторым моментам. Темы, которые поднимались на форуме и обратной связи, там оттачивались и заставляют самосовершенствоваться.

По его словам, социальные сети играют значимую роль в информпотоке, только за год общее число подписчиков региональной сетки сообществ «ВКонтакте» увеличилось в шесть раз, практически каждый второй пользователь соцсети, зарегистрированный в республике, является читателем региональных информсообществ. Проект «Пылесос БНК» является мониторинговой единицей в сети групп, его задача обеспечить покрытие для СМИ в самом активном информационном сегменте — соцсетях.

1223

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • 1
    24 окт. 2014 г., 14:02:11
    Ответить
    Пылесос БНК часто наглеет - не указывает источник. Некрасиво, товарищи.
  • журналист с 10-летним стажем
    24 окт. 2014 г., 23:19:07
    Ответить
    Я, наверное, дура, но, кто такой Таштимиров... я не знаю... Ну дура...извините
    Отправлено из мобильной версии
  • Ганс
    05 февр. 2017 г., 17:53:57
    Ответить
    Хорошие спецы как всегда разъехались