15:23, 24.10.2014 / КУЛЬТУРА

В Воркуте выступят «Парк Горького» и Easy Dizzy

13 декабря в Воркуте пройдет международный турнир по восточным единоборствам «Кубок Арктики» с участием спортсменов из разных стран. Планируется, что в этот же день перед воркутинцами выступят «Парк Горького», а также Easy Dizzy — официальный трибьют австралийской группы AC/DC, сообщает газета «Моя Воркута».

YUR_3899.JPG

Easy Dizzy во второй раз выступят в Воркуте. Фото Владимира Юрлова

Как уточнили «МВ» в пресс-службе администрации Воркуты, международный турнир по восточным единоборствам в абсолютной весовой категории «Кубок Арктики» с участием спортсменов из разных стран пройдет 13 декабря. Республику Коми будут представлять один ухтинец и два воркутинца. Их имена пока держатся в секрете.

В этот же день в УСЗК «Олимп» выступят Easy Dizzy и «Парк Горького». Последняя группа уже указала дату концерта на своем официальном сайте. Пока не известно, будет ли их концерт платным. В администрации уточнили, что за визит музыкантов отвечает управление культуры мэрии.

Добавим, российская группа Easy Dizzy уже бывала в Заполярье – она выступала на фестивале байкеров «Дорога туда, куда ее нет», который проходил в июле 2013 года. Пока в списке городов, где планирует выступить группа, Воркута не указана.

По информации агентства «Комиинформ», в составе Easy Dizzy выступит легендарный барабанщик австралийской рок-группы AC/DC Крис Слейд

946

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Керилл Арабов
    24 окт. 2014 г., 16:15:35
    Ответить
    Всё верно, Крис мне только что позвонил и подтвердил своё участие в мероприятии.
    Отправлено из мобильной версии
  • бомба
    24 окт. 2014 г., 16:24:20
    Ответить
    вранье
    нет никаиx данны на оф сайте этой трибют группы что они будут работать в воркуте
  • Керилл
    24 окт. 2014 г., 16:35:00
    Ответить
    Всё уже согласовано с Минкультом РК и И Л Шпектором
    Отправлено из мобильной версии
  • Электрик переменного тока
    24 окт. 2014 г., 17:29:56
    Ответить
    ВэлКом
    в Сыктывкар. А то розовая попса достала.
  • Адольф Гитлер
    24 окт. 2014 г., 18:58:48
    Ответить
    Когда Слейд, 4 года работавший с AC/DC, и 20 лет не имеющий к группе никакого отношения, успел стать легендарным?
    • так то ты гонишь
      24 окт. 2014 г., 22:35:04
      Ответить
      Он у Манфреда Мана играл и в Юрайя Хип в последнее время в Ейше. Другое дело что за официальный трибьют? Это как у Ласкового мая и Миража в 90-х. Одна официальная группа чешет, а остальные трибют?))
      • Фанат
        24 окт. 2014 г., 23:57:57
        Ответить
        Трибьют
        Сравнили жопу с пальцем. Клоны Ласкового мая выступали полностью под "фанеру"и выдавали не стесняясь себя за оригинал.
        И вряд-ли можно надеятся на то , что AC/DC когда-нибудь доедут до Воркуты.
        А по поводу Слэйда - почитайте Википедию и Вы поймете кто к Вам едет. Это человек-легенда и даже не смотря на то, что в AC/DC он провел 5 лет ,но это были самые крутые времена ,между прочим по мнению самих музыкантов AC/DC.
  • Ухта
    24 окт. 2014 г., 20:48:53
    Ответить
    Даешь Парк Горького!
  • Город на Неве
    25 окт. 2014 г., 1:30:54
    Ответить
    Воркута в очередной раз подтверждает статус столицы мира! Обязательно приедем. Честно говоря не верилось когда Шумейко пол года назад говорил о том что проведёт в воркуте Кубок Арктики и пригласит Парк и СД со Слэйдом.Респект, сказал, сделал
  • Дим
    25 окт. 2014 г., 8:38:07
    Ответить
    Ну слава тебе господи,дождались! Наконец вместо педо....расни всяческой подвальной, никому не нужной и никому неизвестной нормальные мужики приедут. Оригинальные AC/DC уже довольно стары, но молодёжь не даст упасть их знамени! :-)))
  • Владимир
    29 окт. 2014 г., 20:23:47
    Ответить
    У пацанов была уже туса,в том году был на фесте,,,неплохо лабають!!! Да и ведут на сцене похоже!!!
    Отправлено из мобильной версии