16:42, 24.10.2014 / ПРАВО

В Сыктывкаре раскрыли убийство десятилетней давности

Сыктывкарские следователи совместно с сотрудниками полиции раскрыли убийство десятилетней давности, сообщило Следственное управление СКР по республике. Следователи изучили уголовное дело, возбужденное в 2004 году по факту безвестного исчезновения 29-летнего местного жителя. Из материалов уголовного дела, а также полученной оперативной информации следует, что исчезновение молодого человека было связано с совершением в отношении него преступления, и возможно его останки находятся в подвале общежития, расположенного по улице Пушкина в Сыктывкаре. Его останки обнаружили сегодня в подвале дома.

IMG_4454.JPG

В подвале сыктывкарского общежития по улице Пушкина обнаружены останки мужчины, убитого десять лет назад. Фото Следственного управления СКР по республике

Следственно-оперативная группа с применением технических средств сегодня обследовала подвал общежития, где были обнаружены скелетированные останки, в том числе проломленный череп мужчины. Предположительно останки принадлежат потерпевшему по расследуемому уголовному делу.

IMG_4446.JPG

Обнаруженные останки направлены на судебную экспертизудля установления личности погибшего, а также причины смерти и характера причиненных телесных повреждений.

По подозрению в совершении преступления в Рязани задержан 38-летний мужчина, который долгое время находился в розыске. В настоящее время он этапирован в Сыктывкар, где с ним будут проведены необходимые следственные действия.

IMG_4463.JPG

По версии следствия, в апреле 2004 года фигурант в одной из комнат общежития избил потерпевшего, которого считал причастным к хищению денег, после чего тело перетащил в подвал, где закопал.

2405

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 123
    24 окт. 2014 г., 16:54:28
    Ответить
    Молодцы, могут, когда хотят.
    Отправлено из мобильной версии
    • на старовского, 17
      24 окт. 2014 г., 16:59:58
      Ответить
      целое кладбище, наверное
      надо посмотреть с миноискателем
      • а в чем дело?
        24 окт. 2014 г., 19:03:05
        Ответить
        что за роковое место?
        • а чё интересуешься?
          24 окт. 2014 г., 19:59:42
          Ответить
          опер что ли?
          надо сеть стукачей иметь, а не клянчить по интернету.
          пока сам не понюхаешь канализацию ничего не узнаешь.
  • АННА
    24 окт. 2014 г., 16:56:47
    Ответить
    мне интересно
    а кто обнаружил эти останки? слесарь ЖКХ или в результате следствия?
  • 123
    24 окт. 2014 г., 17:06:10
    Ответить
    Ну конечно полицмейсера.
  • Народная мудрость
    24 окт. 2014 г., 17:19:16
    Ответить
    лучше поздно чем никогда.
  • 312
    24 окт. 2014 г., 17:34:46
    Ответить
    приняли
    чела за шнягу, и давай допрашивать.Кто,с..а, кеннеди завалил? Яссно... А чей жмур в общаге лежит? Понятно...
  • Мля,БАНКА!!!!
    24 окт. 2014 г., 18:38:12
    Ответить
    ну что у вас в редакции за скоты - неужели непонятно что публикация подобных фото просто кощунственна. а каково родственникам?! У Вас мозх совсем там усох? Пожаловаться на вас в прокуратуру надо!
    • алексей
      24 окт. 2014 г., 19:17:49
      Ответить
      фильтруй свою речь!
  • 1
    24 окт. 2014 г., 19:51:21
    Ответить
    в этой общаге на пушкина, такой контингент живёт, что если следователи продолжат копать, то наверное откапают ещё с десяток трупов
  • я не заю
    24 окт. 2014 г., 20:07:09
    Ответить
    а где эта общага?
  • 909
    24 окт. 2014 г., 20:19:28
    Ответить
    труп
    не одного умного комента не прочитал деградация !!!!!!!!!!!!!
    • А так?
      24 окт. 2014 г., 20:24:52
      Ответить
      Девальва́ция (лат. de — понижение; лат. valeo — иметь значение, стоить) — уменьшение золотого содержания денежной единицы в условиях золотого стандарта. В современных условиях термин применяется для ситуаций официального снижения курса национальной валюты по отношению к твёрдым валютам в системах с фиксированным курсом валюты, устанавливаемым денежными властями
    • ТРУП
      24 окт. 2014 г., 21:02:42
      Ответить
      Иди учись в мединститут, там тебе много умного про трупов расскажут! А тут менты и литераторы тусуют.
  • Думаю
    24 окт. 2014 г., 21:10:41
    Ответить
    дело закроют за истечением срока исковой давности
  • 159
    24 окт. 2014 г., 21:13:48
    Ответить
    и это бизнес новости республики коми? лучше бы уж про курс долара сообщали...
  • ЧТО
    24 окт. 2014 г., 21:36:34
    Ответить
    10 ЛЕТ НАЗАД СЛАБО БЫЛО РСКРЫТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ, ТОГДА КТО МЕШАЛ-ТО,
  • Странно
    25 окт. 2014 г., 1:25:02
    Ответить
    Речь шла о деградации, а не о девальвации. Данные термины так же далеки, как канализация и идентификация. Их ничто не связывает, кроме окончания.
    • я
      15 июня 2015 г., 22:33:22
      Ответить
      да уж
      вот именно
  • ц у
    25 окт. 2014 г., 1:51:22
    Ответить
    нет
    Не закроют дело. По этой статье до сроков давности ой как далеко.
  • Андрей
    25 окт. 2014 г., 8:47:39
    Ответить
    Из текста ничего не понятно, кто, как раскрыл и почему именно сейчас. Поскольку подозреваемого задержали, похоже, он сам сознался в преступлении, и потом уже по этой наводке нашли останки.
  • странно+
    25 окт. 2014 г., 14:21:58
    Ответить
    комменты о деградации/девальвации/идентификации и канализации ШЕДЕВРАЛЬНЫ. Доставили