17:57, 24.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Уполномоченный по правам человека региона и ГУФСИН по Коми подписали соглашение о сотрудничестве

Начальник регионального ГУФСИН Александр Протопопов и Уполномоченный по правам человека в республике Надежда Быковская подписали соглашение о сотрудничестве, сообщила пресс-служба ведомства.

2.-Upolnomochennyi-po-pravam-cheloveka-regiona-i-GUFSIN-podpisali-Soglaschenie-o-sotrudnichestve.jpg

Фото пресс-службы ГУФСИН по Коми

Напомним, Надежда Быковская была назначена на должность Уполномоченного по правам человека в республике 19 сентября этого года распоряжением главы Коми.

В своем вступительном слове начальник ГУФСИН отметил, что одной из ключевых задач концепции развития уголовно-исполнительной системы РФ до 2020 года является привлечение общественности к оказанию социальной помощи осужденным и воспитательной работе с ними, совершенствование сотрудничества с институтами гражданского общества. К последним следует отнести и уполномоченных по правам человека.

Александр Протопопов заверил Надежду Быковскую, что со стороны территориального органа УИС ей всегда будет оказана помощь в предоставлении необходимой информации и создании условий для осуществления функций Уполномоченного в исправительных учреждениях.

– Довольно много обращений к Уполномоченному именно из мест лишения свободы, поэтому работать с вами мы будем тесно, – предупредила Надежда Быковская. – Прежде всего, меня интересуют вопросы трудоустройства и медицинского обеспечения осужденных.

ГУФСИН стало первым ведомством, с которым Уполномоченный по правам человека в Республике Коми подписала Соглашение о сотрудничестве.

Следует отметить, что с момента создания института уполномоченного в регионе омбудсмены нанесли 41 визит в учреждения уголовно-исполнительной системы региона.

В ходе своих визитов омбудсмен, как правило, проверяет сведения, указанные в жалобах осужденных, осуществляет обход жилых помещений учреждений, штрафного изолятора и помещений камерного типа, единого помещения камерного типа, карантинного отделения, медицинской части, столовой, магазина, бани. Во время визитов Уполномоченным по правам человека проводятся приемы по личным вопросам – как для осужденных, так и для сотрудников учреждений.

704

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Сотрудник
    24 окт. 2014 г., 18:39:19
    Ответить
    Уполномоченный по правам человека региона и ГУФСИН подписали по Коми соглашение о сотрудничестве
    Ну все, теперь на зоне будут и пирожными кормить. Они же "человеки", им без сладкого нельзя.
  • Сотрудник
    24 окт. 2014 г., 18:39:20
    Ответить
    Уполномоченный по правам человека региона и ГУФСИН подписали по Коми соглашение о сотрудничестве
    Ну все, теперь на зоне будут и пирожными кормить. Они же "человеки", им без сладкого нельзя.
    • сотруднику
      24 окт. 2014 г., 18:42:29
      Ответить
      да и сейчас там неплохо питаются
  • зэк
    24 окт. 2014 г., 19:15:51
    Ответить
    Каждый может оказаться здесь не надо ерничать а так как здесь кормят можно позавидовать все такие идеальные да хоть и пироженными здесь тоже люди
    • зэку
      24 окт. 2014 г., 20:12:21
      Ответить
      естественно вас не мучает совесть что питаетесь вы за счет родственников убиенных вами?
  • знахарь
    24 окт. 2014 г., 20:09:52
    Ответить
    А ранее подписанное Соглашение с Савастьяновой выполнили? Нашли повод пропиарить генерала перед отставкой...
    Отправлено из мобильной версии
    • знахару
      24 окт. 2014 г., 20:36:36
      Ответить
      бабушка гадала, на надвое сказала
    • 11
      24 окт. 2014 г., 20:37:05
      Ответить
      А что его уже отставляют??
    • 11
      24 окт. 2014 г., 20:38:15
      Ответить
      А можно его к Зенищеву по соседству.
      • все в сад
        24 окт. 2014 г., 20:56:07
        Ответить
        Дружно расколдовываемся и больше к знахарю не ходим
  • Георгий Борман
    24 окт. 2014 г., 20:46:12
    Ответить
    Молодец НАДЕЖДА НИКОЛАЕВНА всё правильно делает . Удачи ей в работе.
    • ой, как Гайзер в глазах моих упал
      24 окт. 2014 г., 20:53:43
      Ответить
      Глава не глуп, но в подборе кадров в лицу этой д....... вдвойне глуп
      да,ла, ла

  • Юрий
    24 окт. 2014 г., 21:03:16
    Ответить
    Бред какой-то,
    подписали соглашение о сотрудничестве.А работать в рамках действующих законов РФ не пробовали ? Нет ведь ,надо обязательно,что-то очередное сфантазировать,придумать и подписать.Бумага всё стерпит.
    • 02
      25 окт. 2014 г., 10:23:43
      Ответить
      Это соглашение устанавливает новые обязательства и дает какие-то права? Для чего оно? Всего скорей это некий межначальственный ритуал. Ну не просто же так встречаться, должен же быть какой-то итог. Вот соглашение и является этим и итогом(хоть каким-то).
  • ЮраЫст
    24 окт. 2014 г., 21:08:59
    Ответить
    Елькин бы на такую лабуду не певелся. Савастьянова и так уже все подписала, чего нового то внесли в действующий договор.
  • классно придумано
    24 окт. 2014 г., 21:11:45
    Ответить
    как же мы раньше без этого обходились?!
    Еще надо подписывать соглашения между продавцом в магазине и покупателями, между кондуктором и пассажирами, врачами и пациентами, ну и так далее.
  • успокойся народ, это
    24 окт. 2014 г., 21:20:29
    Ответить
    протокольное мероприятие
    смекаете?!!
  • бывший зэк
    24 окт. 2014 г., 22:58:29
    Ответить
    Я надеюсь что эта Быковская не будет проверять моих корешей как предыдущие, когда надо и нет являться в "гости" и балдеть от наших параш.
    Отправлено из мобильной версии
    • хе
      24 окт. 2014 г., 23:11:36
      Ответить
      ваши параши- не чета нашим
  • тупой
    24 окт. 2014 г., 23:04:54
    Ответить
    С чего это Портопопов решил что Бычковская на ентой должности с 19 сентября? Она уже вас имеет с июня.
    Отправлено из мобильной версии
    • садись
      24 окт. 2014 г., 23:18:23
      Ответить
      два
      http://rkomi.ru/news/24101/
  • привет из зоны
    24 окт. 2014 г., 23:07:55
    Ответить
    Быковская, мы тебе уже прогулы ставим. Ты че к нам до сих пор не наведалась?
    Отправлено из мобильной версии
  • воркута
    25 окт. 2014 г., 1:51:30
    Ответить
    вопрос не из зоны
    вопрос из Воркуты, где зоны есть, а когда к нам нагрянете? У нас много к Вам вопросов и предложений. Но только наш уполномоченный по правам человека (куликов его фамилия) говорит , что у него нет от вас разрешения что-либо делать. Вы с ним не общались за пол года? Вам наверно некогда? Республика Коми ведь огромная, людишек много, до воркутинцев руки не доходят?
  • петр
    25 окт. 2014 г., 5:09:29
    Ответить
    когда уполномоченный по правам человека проверяла больницу, поликлинику, школу, садик, цены в магазине и на заправке, условия жизни и работы не зэков? может быть она уполномоченный по правам осужденных?
  • 09
    25 окт. 2014 г., 10:58:07
    Ответить
    Да, нашла Б. очередную синекуру. Вот что значит - всю жизнь держать нос по ветру.А бюджет по всем швам трещит, что в РК, что в РФ.
  • 09-мк
    25 окт. 2014 г., 14:25:04
    Ответить
    Точно! Это Б.и виновата что бюджет трещит по швам. Особенно российский...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ну вот
    27 окт. 2014 г., 11:42:18
    Ответить
    скоро в тюрьмах Коми
    Быковская обяжет обучать зэков Коми-языку!
  • Михаил
    27 окт. 2014 г., 12:54:47
    Ответить
    Быковская будет помогать зэкам, которые смогут пожаловаться ей по-коми. Так что учите матчасть....