12:59, 25.10.2014 / ОБЩЕСТВО

Директор печорского автосалона накручивал разницу в цене в свой карман

Директор одного из автосалонов Печоры заключил с клиенткой договор купли-продажи. Мужчина реализовал ей автомобиль средней комплектации по цене максимальной, а разницу в стоимости оставил себе.

Действия гражданина стражи порядка квалифицировали по ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». В отношении директора автосалона расследуется уголовное дело, сообщает МВД по Коми.

735

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • кук
    25 окт. 2014 г., 14:00:10
    Ответить
    Как он мог так додуматься,удивительно!
    Отправлено из мобильной версии
    • Лиса
      27 окт. 2014 г., 8:25:30
      Ответить
      Все они жулье,Чупрова, Герасимова по ДАВПОНУ до сих пор не привлекли, так у нас ПРОКУРАТУРА работает
      • Алиса
        27 окт. 2014 г., 8:44:18
        Ответить
        http://www.bnkomi.ru/data/news/31923/
        За что привлекать Чупрова ?
  • ***
    25 окт. 2014 г., 14:38:44
    Ответить
    не знал
    не знал, что в Печоре есть автосалоны))))
  • снегурочка
    25 окт. 2014 г., 14:48:50
    Ответить
    А я думала, что в Печоре на оленях ездят
    Отправлено из мобильной версии
    • ДЕД мороз
      25 окт. 2014 г., 23:46:48
      Ответить
      Олени в Печоре машины в "автосалонах" покупают!
  • ПК
    26 окт. 2014 г., 7:26:12
    Ответить
    А что в Сыктывкарских салонах такого нет.
  • торговля в целом
    26 окт. 2014 г., 7:42:47
    Ответить
    осуществляется на принципах мошенничества
    пойдите в любой магазин (не обязательно в печоре) и увидите что любой товар продается в максимальной комплектации, а куплен на оптовой базе по минимальной))
  • сорос
    26 окт. 2014 г., 8:34:33
    Ответить
    Бизнес, ребята, дело тонкое, многим не понять. Пока нары не пошлифуют...........
    Отправлено из мобильной версии
    • Вася
      27 окт. 2014 г., 9:28:12
      Ответить
      Это не бизнес. Это разложившийся труп давно сдохшего чего-то похожего на бизнес. Чисто еврейская модель "наеби ближнего своего". Бизнес - это когда прибыль получается за счет 'конкурентной цены'*'объема продаж' или качества продукции.
      Когда уже русские перестанут этих барыг в своей стране терпеть и сожгут к ... собачьим их всех вместе с их недобизнЭсами.
  • Я
    26 окт. 2014 г., 13:18:58
    Ответить
    девушка- лохушка
    читать оговор надо.
    • Ольга
      26 окт. 2014 г., 15:54:27
      Ответить
      Я знаю эту девушку. Как раз таки по-договору все тип-топ. Оплачена сразу машина полной комплектации. Плюс оплата за пригон машины. Это уже второе авто, которое она покупает у него же. А пригнал совсем не то. Предложил сначала ждать пока он эту машину продаст в Печоре, а после пригонит ей уже нужную. Прошло уже примерно месяца 4, машина та не продана, а на ее вопросы и звонки так и отвечает - мне похрен подавай в суд. В суде 2 месяца дело валялось, вот теперь в Прокуратуру написала. И оказывается что она не одна такая... так что и договор изначально не помогает.
  • *2014*
    26 окт. 2014 г., 16:38:10
    Ответить
    А что это за автосалон?
    Отправлено из мобильной версии
  • лека
    26 окт. 2014 г., 16:45:23
    Ответить
    Че за бред!Дело в полиции не заведено! Дама сама забирала с автосалона машину в Сыктывкаре и отказалась от нее уже в Печоре.Можно было отказаться от нее в Сыкте, ей бы деньги перевели в течении 10дней!Чтож она это не слелала??? Сама виновата,договор надо читать!
    Отправлено из мобильной версии
    • Ольга
      26 окт. 2014 г., 19:32:23
      Ответить
      Хм, ну значит не про моей знакомой машину статья. У этого товарища не одно подобное дело, и раз вы в курсе - то должны быть в курсе) Скоро выйдет значит статья с продолжением деяний гражданина.
    • Ольга
      26 окт. 2014 г., 19:47:06
      Ответить
      Вы хорошо пишете в Типично Печоре. А то что девушка забрав авто в Сыктывкаре, сама по себе не в силах и знаниях была определить все недостатки в машине? И второе, дело не заведено.... Ну да, вы еще напишите что господин Крылов, на ПечораТудей, левую информацию по ментам пишет. Уж вам то не знать, что там строго фильтрованные новости.
      • анна
        27 окт. 2014 г., 9:54:52
        Ответить
        Состава преступления нет! Дело в суде развалиться. Деньги не были присвоенны как пишут!
        Отправлено из мобильной версии
  • Полкан
    27 окт. 2014 г., 10:43:33
    Ответить
    Это скорее всего Данилов, бывший магазин Ада!
    Конечно салоном, это подобие сложно назвать... обыкновенная шайка перегонщиков, которая покупает авто и перегоняет его в Печору, предварительно забив весь автомобиль запчастями для продажи в своем же магазине... Как-то наблюдал картину в Вуктыле, как эта колонна подъехала к пристани....все полупьяные...машины забиты до отказа запчастями...и целые сутки бухали там...в этих же, так называемых "новых" автомобилях.... а потом приезжают, разгружают, моют и продают как новехонькие! Отсюда и название автосалон! Если честно, я бы им и велосипед не доверил, не говоря уже про автомобиль... а женщину жалко.... но думаю прокуратура разберется, и данного быдло-предпринимателя привлекут.
  • ¿¿¿¿
    27 окт. 2014 г., 16:00:22
    Ответить
    Самое прикольное,что люди знают что Ада возит на новых машинах запчасти и колеса и все равно идут заказыват машины.А потом удивляться что им пригнали тачку с грыжами.Делаем выводы господа!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      30 окт. 2014 г., 13:42:25
      Ответить
      автосалоны
      Не каждый в Печоре отважится перегнать себе авто из других городов. Расстояния не малые. Тут какой не какой - опыт нужен. А тут права получили, маштну новую хотим - а куда селянину обращаться? Фирм перегонщиков, раз-два и обчёлся. Лет 10-15 назад пытались в Печоре нормальные автосалоны открывать. Но все стихло. С автосервисами такая-же беда. Гарантийную машину гоняют на ТО в Сыктывкар или Киров. 1000 км в одну сторону, если до Кирова.
      Да что там говорить, дорогу до Печоры уже 15 лет строят. Только на бездорожнике в распутицу.
      Мост через р.Печору на "дорогу жизни" людям теперь, в свете последних событий в стране и мире, только во сне будет сниться.
      Вот и выживают все как могут. Просто надо реально смотреть на вещи. Есди столько трудностей поставь слазу нормальную цену за перегон. С полной гарантией что не будет перегруза, привышения скорости пока на обкадке. Сейчас столько технологий. Это отдельная тема.
      Отправлено из мобильной версии