19:15, 26.10.2014 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Инте из-за инцидента на трубопроводе погибли два человека, еще двое находятся в реанимации

Два человека погибли, еще двое находятся в реанимации в результате инцидента, произошедшего сегодня вечером в Инте на магистральном трубопроводе, подающем в город холодную воду. Информацию о ЧП БНК подтвердил мэр Инты Павел Смирнов.

4fVNEGG2OOw.jpg

Два человека погибли, двое пострадали в ходе ремонтных работ на трубопроводе в Инте. Фото БНК

По его словам, все четверо пострадавших – сотрудники воркутинской компании «Шахтехстрой». Компания провела реконструкцию трубопровода, сегодня на объекте проводились завершающие работы, устранялись недоделки. В одной из приемных камер на месте стыка труб скопилось много воды. При ее откачивании в камере возникла сильная загазованность.

- Когда туда спустились два работника, они тут же потеряли сознание. Кто был наверху, кинулись к ним на помощь. Своих коллег они спасли, но сами погибли. В результате двое погибших, еще два человека сейчас находятся в реанимации, - сказал Павел Смирнов.

Он сообщил, что на месте уже работает следственная бригада, выясняет подробности происшествия и его причины.

996

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • Херли он подтверждает
    26 окт. 2014 г., 19:51:03
    Ответить
    Или он в городе отвечает только за пиар и позитив? Семьям погибших соболезнования искренние. Крепитесь.
  • Смирнову
    26 окт. 2014 г., 19:52:00
    Ответить
    Убийца! Убийца ты а не мэр! Эти трупы на тебе!
    Отправлено из мобильной версии
    • Николай
      26 окт. 2014 г., 20:04:54
      Ответить
      Перестаньте!
      Тела еще остыли, а вы уже пляски устраиваете.
      Не виновен Смирнов, бригада сама нарушила элементарные требования безопасности, не оттащили бензоагрегат подальше от ямы, не обвязали спускавшихся веревками.
      Такое сплошь и рядом.
      Не берегутся люди и бригадиры их не берегут.
      • Я знаю
        26 окт. 2014 г., 20:14:48
        Ответить
        а при чем здесь Смирнов интересно? Фирма воркутинская. Это не соблюдения техники безопасности. Ребят жалко, и соболезнование всем семьям.Это мастер должен следить за этим а не смирнов
      • василиса
        26 окт. 2014 г., 20:17:56
        Ответить
        Родные и близкие примите искренние соболезнования.
        Отправлено из мобильной версии
        • Вася
          26 окт. 2014 г., 20:41:50
          Ответить
          присоединяюсь к Василисе. Глубочайшие и искренние соболезнования семьям погибших шахтеров. Пусть земля будет пухом.
          • шахтер
            26 окт. 2014 г., 21:22:35
            Ответить
            васе
            Ты точно Вася,причем тут шахтеры ,если компания называется шахт острой это шахтеры.типун тебе на язык за шахтеров.И без этого их гибнет достаточно.А вот родственникам соболезнования, глупая смерть ,и ребята только жить .Очень жаль.
  • контроль среды
    26 окт. 2014 г., 19:58:50
    Ответить
    пояс и веревка
    наряд-допуск

    где?
    • Только он
      26 окт. 2014 г., 20:19:38
      Ответить
      Мне все равно как они себя вели, виноват все равно Смирнов.
      Отправлено из мобильной версии
      • 2
        26 окт. 2014 г., 21:10:12
        Ответить
        тому кто в танке
        Ты дурак?! Или из клуба " Всем по фигу"...
        • Елена
          26 окт. 2014 г., 22:55:16
          Ответить
          Смирнов то тут причем? Соболезнования близким и родным погибших.
          Отправлено из мобильной версии
      • да он
        26 окт. 2014 г., 22:30:05
        Ответить
        только он
        Только он только он,а в душе он чемпион,и ложил он на вас большой с прицепом.И правильно делает.
      • Лидия
        27 окт. 2014 г., 11:49:22
        Ответить
        Путин виноват!
  • это как
    26 окт. 2014 г., 20:30:38
    Ответить
    типа рабочие сами виноваты, еще простых работяг осталось обвинить в склонности к самоубийству.
  • Паша Кличко
    26 окт. 2014 г., 20:45:08
    Ответить
    Завтра Пашка будет пиар себе делать на этих смертях
    • 2
      26 окт. 2014 г., 21:12:44
      Ответить
      для Кличко
      Ты, как настоящий Кличко! Цитирую: " Есть емкость с холодной водой, а вот емкость с горячей водой. Вот только надо воду подогреть. А газа РОССИЯ не дает!". Во .ля! ТЫ точно кличко...ля!
  • Интинка
    26 окт. 2014 г., 20:45:46
    Ответить
    Трагедия
    Искренние соболезнования родным и близким, крепитесь.
  • Инта
    26 окт. 2014 г., 20:48:25
    Ответить
    Это Смирнов все виноват. Возомнил себя Богом, чужими судьбами распоряжается. Все тебе на том свете зачтется. Гореть будешь в геене огненной, и вот тогда земная жизнь тебе покажется раем.
    • Инта
      26 окт. 2014 г., 20:53:59
      Ответить
      Причем здесь Смирнов????? Дак это же он запретил использовать технику безопасности!!! Люди всю жизнь ее использовали, и отказываться не собирались! А он в один "прекрасный" момент взял и по надуманным им самим причинам запретил ее использовать. Вот люди и стадают до сих пор. В АД ЕГО!!!!!!!
      • 2
        26 окт. 2014 г., 21:13:54
        Ответить
        Для Инты
        По ходу ты и Кличко и тот, кто в танке...Уши промой и не кури больше....
      • 2
        26 окт. 2014 г., 21:16:46
        Ответить
        по теме
        Примите соболезнования...И не смотрите на тех чудаков, которые тут ахинею пишут... Простите их, что на смертях Ваших близких свой негатив кидают здесь. Сил Вам в горе, держитесь.
      • 2
        26 окт. 2014 г., 21:16:46
        Ответить
        по теме
        Примите соболезнования...И не смотрите на тех чудаков, которые тут ахинею пишут... Простите их, что на смертях Ваших близких свой негатив кидают здесь. Сил Вам в горе, держитесь.
    • Глупость
      26 окт. 2014 г., 20:54:57
      Ответить
      Полная глупость. А Смирнов то тут причем. Какое то маниакальное желание его истребления.
      Отправлено из мобильной версии
      • причем
        26 окт. 2014 г., 21:06:14
        Ответить
        У нас Смирнов каждой бочке затычка, будет у себя в грудь бить, как надо заниматься безопасностью труда. Наверняка будет жаловаться, что и тут он не доглядел свои орлиным оком.
      • Согласен
        26 окт. 2014 г., 21:44:40
        Ответить
        Смирнова многие в городе недолюбливают
        Но в этой ситуации его вины(мэра) нет.
  • Сливают Воркутинцев
    26 окт. 2014 г., 21:04:34
    Ответить
    Заказ на эту компанию из Воркуты пришел. Кто то их сливает. Не думаю что трупы были нужны , но видимо что то не так пошло.
    Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      26 окт. 2014 г., 21:11:55
      Ответить
      Сливают...
      Что за бред то вы пишите. Люди погибли! Найдут компетентные органы, чья вина была. При чем здесь мэр, кто либо еще и заказ.
      • я зная
        27 окт. 2014 г., 21:46:27
        Ответить
        Ты чего идиот .это и есть Воркутинская фирма
        Отправлено из мобильной версии
  • интинка
    26 окт. 2014 г., 21:18:00
    Ответить
    Там что мальчики пятнадцатилетние работали?где мастера были,которые должны на
    ходиться при работах?и скорее всего к ответственности никого не привлекут как всегда.искренние соболезнования родным
    Отправлено из мобильной версии
  • Интинец
    26 окт. 2014 г., 21:41:05
    Ответить
    Хоть я Смирнова не навижу,
    но он тут не причём и угомонитесь, это у нас как всегда человеческое авось. Уверен 100%, что перед работами не было проведено инструктажа по технике бесопастности и ведение работ в таких условиях.Я думаю, что следственная бригада, разберётся в случившимся и ответственность понисут выше стояшие руководители этой компании.Погибшим ребятам пусть будет ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ.
  • Инта
    26 окт. 2014 г., 21:43:53
    Ответить
    всяким василисам
    Да виноват конечно Смирнов! Люди жили, и жили бы дальше, если бы он не влез со своими тупыми понятиями о технике безопасности. Разрушил семьи, а ведь все свое гнет: "Я хотел как лучше". Что ты хотел, скотина? Занимайся своей никчемной жизнью и не лезь в другие. К тебе люди с открытой душой и раскрытой ладонью, а ты им в ладонь и в душу плюнул. А еще гордится этим! Недолго тебе осталось самолюбованием заниматься, нарцисс. К тебе идет АД.
    • поддерживаю
      26 окт. 2014 г., 21:46:34
      Ответить
      Смиронв - это гиббон. Причем безрукий, жалкий и с красной жопой. Интересно, он сам знает про такое животное?
      • Сам ты гибон
        26 окт. 2014 г., 22:34:51
        Ответить
        Смирнов мошенник в законе
        В Инте все про это говорят, и хвоста с сзади нет.Просто он оборотень.
    • василиса
      26 окт. 2014 г., 23:19:52
      Ответить
      не " всякая"
      Я просто по человеческих выразила родным соболезнования. Про Смирнова не было сказано не одного слова. Ну если Вы так просите.... Да, Смирнов бывает иногда груб,НО что бы Вы делали без своего Смирнова???
      Отправлено из мобильной версии
      • Василисе
        27 окт. 2014 г., 11:31:52
        Ответить
        Что бы мы делали? Да жили бы счастливо! Каждый день бы наслаждались жизнью под солнцем! Возможно, не спали бы ночами, неизвестно чем бы занимались, но были бы СЧАСТЛИВЫ!!! А сейчас мы вынуждены безвылазно сидеть в Инте, потому что он дал запрет на вылазки за границу города. Ладно бы еще в тепле сидели, но он и котельные повырубал, а колоть самим дрова для обогрева запретил.
        • василиса
          27 окт. 2014 г., 15:49:55
          Ответить
          Ты угораешь что-ли?
          Отправлено из мобильной версии
          • Василисе
            27 окт. 2014 г., 17:05:29
            Ответить
            К сожалению, нет...
      • я знаю
        27 окт. 2014 г., 21:53:05
        Ответить
        Мне вот интересно,кто вот наезды делает на Смирнова,что они хотят вообще.вот раньше сидели на самом деле Ган...ы. А сейчас пишут те кому неймется и чешется везде,лиш бы на место Смирнова
        Отправлено из мобильной версии
  • сосногорец
    26 окт. 2014 г., 21:58:51
    Ответить
    видел как они в соснах работали, никакой техники безопасности. рано или поздно в таких компаниях это происходит.
  • Смирнову
    26 окт. 2014 г., 21:59:32
    Ответить
    Как я тебя НЕНАВИЖУ, ты себе не представляешь! Вот только зря ты из себя строишь бесстрашного и все повидавшего. Ты не воин. Но пока что можешь весело смеяться и рассказывать своим друзьям какой ты храбрый.
    • мышь
      26 окт. 2014 г., 22:27:12
      Ответить
      леопольду
      Выходи подлый трус,примерно так они думают,из-за угла.
  • Серж
    26 окт. 2014 г., 22:22:19
    Ответить
    Смирнов гамнюк 100% но сейчас обсуждаем не его
    В данной ситуации вся вина лежит на компании "Шахтастрой"и она должна полностью компинсировать все расходы с гибелью людей и семьям погибшим выплатить миллиона по три минимум.
    • Никита
      26 окт. 2014 г., 22:28:54
      Ответить
      Да, куда не влезет Смирнов, везде всё шиворот навыворот, упадок производства и не доделки,идёт хищение денег и мошеничество но
      здесь я с вами согласен, что виновата компания шахтострой.И она должна компенсировать расходы и оплатить смерть ребят и пострадавших.
      • Лидия
        26 окт. 2014 г., 22:38:03
        Ответить
        Ну может хватит на данный момент Смирнов не причём
        Отец мне сказал, что Смирнов просто мелкий жулик и в смерти он не виноват.
        • МВД
          26 окт. 2014 г., 23:25:08
          Ответить
          Твой отец ошибается
          Смирнов не мелкий жулик, а акула ворвской и мошенеческой деятельности в Инте.
      • *****
        27 окт. 2014 г., 10:40:04
        Ответить
        Да нет, куда влезет Шахтехстрой, там и безобразие. на Первомайке в Сыктывкаре тоже они работы вели, прошу прощения, пытались
        • 123
          27 окт. 2014 г., 15:06:05
          Ответить
          так ведь доделали вроде все
  • Лидия
    26 окт. 2014 г., 22:31:26
    Ответить
    Ребятам погибшим
    Пусть будет царствие небесное.
  • халк
    26 окт. 2014 г., 22:38:53
    Ответить
    чп
    Люди причём здесь Смирнов не нравиться он вам пишите в личку ему а не играть здесь на публику в маленьком городе погибли 2 человека надо об этом думать и как помочь семьям царствие небесное вам ребята
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел
      26 окт. 2014 г., 23:00:48
      Ответить
      халку, просто Смирнов своими обещаниями и своим воровством и афёрами достал Интинцев
      А как помочь уже писали Серж ,
      26.10.2014, 22:22:19
      [Свернуть] [Ответить]
      Смирнов гамнюк 100% но сейчас обсуждаем не его
      В данной ситуации вся вина лежит на компании "Шахтастрой"и она должна полностью компинсировать все расходы с гибелью людей и семьям погибшим выплатить миллиона по три минимум.
      • )(
        26 окт. 2014 г., 23:04:46
        Ответить
        +1000
        Но наврят ли компания выплатит.
  • аня
    26 окт. 2014 г., 22:44:58
    Ответить
    я работаю в больше. и могу сказать одно зачем так врать погибли те которые первые туда спустились и так говорит сам очевидец который находиться в больнице . а семьям погибшим самое главное крепиться полезную . самое обидное в этой жизни что уходят такие хорошие люди и еще молодые у одного из умерших остался маленький. ребенок . это очень жаль .
    Отправлено из мобильной версии
  • Станислав , слесарь КИПиА со стажем и мастер СМР
    26 окт. 2014 г., 23:09:07
    Ответить
    безграмотное поведение бригады
    А причём тут кто-то ? Сами виноваты . Несоблюдение норм безопасности приводит к таким вот результатам . Во-первых , люди не профессионально подошли к делу . Загазованность на их совести . Датчик (газоанализатор ) у кого-нибудь из 4 был ?.. Во-вторых , на глубине более метра в загазованной среде специалист должен вести себя аккуратно и иметь при себе средства специальной защиты . На верху должны оставаться страхующие . Где их противогазы ??? Наряд-допуск строго регламентирует все эти нюансы . В этом наряде вся бригада расписывается и поэтому вправе требовать всё необходимое . Ответственность с выдающего наряд-допуск и принимающего наряд-допуск никто не снимает . Также виноват и тот , кто должен был контролировать ход работ . Т.е. мастер или бригадир . По уму ребята должны были действовать согласно нормам ТБ , т.е. один в противогазе лезет вниз , закреплённый монтажным поясом и спасательной верёвкой , остальные его страхуют . Если спускаются двое , то двое страхуют верёвки . Поверьте , вдвоём можно вытащить сначала одного , потом другого . И ещё ...обязателен в таких работах газоанализатор . И если степень загазованности очень высокая , то тогда к работам приступает аварийно-ремонтная бригада , в которую входят наиболее подготовленные и опытные спецы . Много д****изма видел . Знаю , о чём говорю . В данном случае вся 4 повела себя халатно по отношению к назначенному заданию . Цена ошибок оказалась слишком высокой . Жаль ребят .
    • .....
      26 окт. 2014 г., 23:21:47
      Ответить
      Не нужно никого судить. Не судите, и не судимы будете. Произошло то, что произошло. Соболезнуем семьям погибших. Неужели в своих ошибках мы будем винить Смирнова?! Остановитесь, давайте каждый из нас будет отвечать за свой участок работы. Хватит оглядываться и осуждать.
    • ******
      26 окт. 2014 г., 23:22:39
      Ответить
      согласны
      Интинец ,
      26.10.2014, 21:41:05
      [Свернуть] [Ответить]
      Хоть я Смирнова не навижу,
      но он тут не причём и угомонитесь, это у нас как всегда человеческое авось. Уверен 100%, что перед работами не было проведено инструктажа по технике бесопастности и ведение работ в таких условиях.Я думаю, что следственная бригада, разберётся в случившимся и ответственность понисут выше стояшие руководители этой компании.Погибшим ребятам пусть будет ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ.
    • 555
      27 окт. 2014 г., 7:15:31
      Ответить
      Датчик (газоанализатор ) у кого-нибудь из 4 был ? Датчик должна была предоставить работодатель. Не единожды была нарушена техника безопасности проведения работ. Ответственность полностью лежит на работодателе-он ответственен за безопасность рабочих. Вопрос-кого из подчиненных руководство сделает колом отпущения?
    • Неизвестный
      28 окт. 2014 г., 13:19:50
      Ответить
      В этой организации "Шахтехстрой" вообще никто не знает о елементарной ТБ.Много раз с ними пересекался по работе.Спецсредств защиты и газоанализаторов у них нет и в помине.Нормальных проф.инструментов тоже.А работали там простые ребята-разнорабы а не опытные спецы.А они врядли знали что такое может произойти.Вот такой печальный результат халатности компании "Г****строй".
  • Жаль ребят
    26 окт. 2014 г., 23:26:54
    Ответить
    Но как всегда у нас, это человеческий фактор.
    Соболезнование родным.
  • Пётр
    26 окт. 2014 г., 23:29:54
    Ответить
    Задолбали Смирновым, вы такие же приддурки как и он
    Погибли люди,давайте лучше помолчим.
  • лена
    26 окт. 2014 г., 23:42:10
    Ответить
    княжпогостский р-н
    Причём тут Василиса она одна из первых выразила просто соболезнование а её обвинили хрен знает в чем,там у людей столько злости не навести диву даешся,у людей горе трагедия,а у недоумков комедия гадите Смирнова да закапайте его чтобы спокойно вам жилось,если бы не трагедия не знал бы Смирнов как вы его любите да и мы много бы чего незнали про Инту
    • гене
      27 окт. 2014 г., 8:53:36
      Ответить
      вы еще много чего не знаете, глупцы...
  • Наташа
    26 окт. 2014 г., 23:47:30
    Ответить
    За что?
    Объясните, за что вы так ненавидите Смирнова? Я пока своими глазами вижу только улучшения в городе. Жаль погибших, но это,действительно, несоблюдение техники безопасности. А Смирнова сюда приписывать глупо. В Московском зоопарке лев сожрет кролика, - и тут у вас Смирнов виноват будет?!
    Соболезную семьям погибших!
  • Станислав
    26 окт. 2014 г., 23:57:12
    Ответить
    Безграмотное отношение к работе
    И никто не спрашивает : что за газ и откуда взялся в водопроводе ?.. Не так много используется газов в технологическом производстве , которые тяжелее воздуха . В данном случае при откачивании - это углекислый газ . Д****ом надо быть , чтобы разместить агрегат для откачки на дне ямы .
  • сторонний
    27 окт. 2014 г., 5:54:16
    Ответить
    некогда сейчас Смирнову заниматься пустяками, есть дела поважнее. Это хоккей и бокс. Сейчас у него очень важные тренировки со знаменитым тренером Витей Агуниным. Отрабатывает с ним удары, хук справа и хук слева.
  • Екатерина
    27 окт. 2014 г., 6:02:04
    Ответить
    Люди,да что вы такое тут пишите.... у меня муж погиб на этой аварии,и у нас дочка 2 годика осталась без папы....
    Отправлено из мобильной версии
    • Инта
      27 окт. 2014 г., 9:06:01
      Ответить
      Примите наши соболезнования. И не обращайте внимание на комменты обиженных и озлобленных на нашего мэра особей.
  • Подстроил
    27 окт. 2014 г., 6:43:03
    Ответить
    Все подстроил Смирнов и Сидор иначе как обьяснить,что так быстро мэр появился на месте трагедии? Все просто,значит они рядом сидели.
    • вопрос
      27 окт. 2014 г., 7:18:57
      Ответить
      А Смирнов и Сидор тут каким боком, они к аварии не причастны.
      Отправлено из мобильной версии
  • Гена рог
    27 окт. 2014 г., 6:55:54
    Ответить
    Если бы Смирнов сдох ,то для всех это было бы лучшим вариантом.
  • ТБ
    27 окт. 2014 г., 7:09:08
    Ответить
    Пострадавшие и погибшие - интинцы-воркутинцы, какая разница, это ЛЮДИ! Рядовая ситуация -откачка воды, страшная трагедия в результате несоблюдения ТБ, искренние соболезнования семьям,друзьям погибших.Скорбим и сочувствуем.
  • 555
    27 окт. 2014 г., 7:18:50
    Ответить
    Руководство шахтехстрой---а инженерный персонал у вас того...безграмотный, как ваш отдел кадров таких специалистов, да и вы до работы допустили?
  • воркутинской компании «Шахтехстрой».
    27 окт. 2014 г., 7:20:32
    Ответить
    аффилированная компания которой по барабану то что происходит в инте (ул предшахтная вся в грязи от самосвалов)
    есть вопросы к господину Ш из воркуты. и есть мнение когда пилиться такие проекты то о какой ТБ может быть речь.персонал набираться - а чтобы хотя бы был. жалко людей.
    • Смерть мэра
      27 окт. 2014 г., 7:27:02
      Ответить
      Вокруг мэра Инты бродит смерть. Скорей бы....
      • Смерть мэра , 27.10.2014, 7:27:02
        27 окт. 2014 г., 7:37:25
        Ответить
        больной
        нельзя так желать,вернётся к тебе
    • 555
      27 окт. 2014 г., 7:53:55
      Ответить
      Тогда вопрос стоит так. Как такую организацию допустил к работе технадзор и прочие проверяющие организации? Или под прикрытием чьей волосатой лапы они работали?
  • Помпа
    27 окт. 2014 г., 7:28:44
    Ответить
    Вопрос: что за недоделки, которые можно назвать БРАКОМ,!? Как может скопится вода "на стыке труб"? или стык-нестык.Лучше не давать комментариев, пока СЛЕДСТВИЕ не разберется ВО ВСЕМ.(???)
    • Помпа , 27.10.2014, 7:28:44
      27 окт. 2014 г., 7:39:53
      Ответить
      пока СЛЕДСТВИЕ не разберется
      следствие уже два года назад должно было обратить внимание на этот проект
  • 555
    27 окт. 2014 г., 8:01:26
    Ответить
    А что это за птица, Шахтехстрой, и как ее едят? Кто хозяин, он хотя бы вышку инженерную заканчивал? Интинцы, вы что-то знаете? Как правило, безграмотное руководство имеет такие чп.
  • Клим Сангин
    27 окт. 2014 г., 8:19:02
    Ответить
    ЗА ВСЕ ПРОИСХОДЯЩЕЕ В ГОРОДЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НЕСЕТ ЕГО МЭР. ПОВТОРЯЮ ЗА ВСЕ,А НЕ ТОЛЬКО ЗА ПОЗИТИВНЫЕ СОБЫТИЯ.
  • медведь
    27 окт. 2014 г., 8:56:24
    Ответить
    командировкп
    брал подряды у шахтехстрой, тб нет
    Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    27 окт. 2014 г., 9:01:32
    Ответить
    Жаль ребят, мои соболезнования
    Но лучше бы, на их месте оказался бы лучше Смирнов со своими воровскими подделниками. ГОСПОДИ прости мою душу грешную.
    • Генадий
      27 окт. 2014 г., 9:25:04
      Ответить
      А я смерти Смирнову П.В. не желаю
      Просто хочу, чтобы востержевала справедливость и Смирнова с его поддельниками посадили за воровство подлог документов, мошеничество и афёры провёрнутые Смирновым и его соратниками по воровству. А ребятам погибшим, пусть будет царствие небесное.
  • отмазывающим
    27 окт. 2014 г., 9:48:13
    Ответить
    Обычно Смирнов в СМИ орет, что надо обязательно контролировать стройки лично касающиеся муниципалитета и республики. Почему этот водовод должен быть исключением.
  • Извините, если оскорблю вас.
    27 окт. 2014 г., 12:46:56
    Ответить
    В параллельной реальности. Представим, что первые двое не спустились, сказав мастеру, что без веревок и противогазов не будут это делать. Потом, как оказалось газа не было, и другие двое спустившиеся нормально отработали в тот день. А первых двоих увольняют за то, что не выполняли распоряжение мастера. А были ли там средства защиты, уже никто разбираться не будет. И вот они возвращаются домой, а там жены сидят с детьми. И каждая из них говорит своему: "Зачем ты качал права? Тебе сказали, так выполняй. А качать права будешь, когда начальником станешь! Я развожусь с тобой неудачник безработный!"

    Вот и сказочке конец...

    На средства защиты никто тратиться не собирается. Это происходит почти во всех частных и бюджетных организациях. Сейчас наверное только электросети и пожарные имеют все необходимое. Но всех работяг в пожарные не возьмут. Так что им делать? Остается смотреть по зомбоящику, как Смирнов истерит, а на деле ничего не меняется в лучшую сторону.
    • 555
      27 окт. 2014 г., 14:53:25
      Ответить
      Бюджетные худо-бедно контролируют, а вот частники...Да и не уволил бы их никто, а может надо было мастера в яму столкнуть, типа, ой прости, я нечаянно.
  • 333
    27 окт. 2014 г., 15:33:09
    Ответить
    555
    Ну пипец вы что там все ебанулись то за мэром гонялись сейчас надо мастера замочить вам что этих не достаточно,пусть земля им будет пухом ну а вы товарищи бросайте пить и курить-провертесь это уже не смешно
    • 555
      27 окт. 2014 г., 18:30:20
      Ответить
      333-иди учись культуре
  • 333
    27 окт. 2014 г., 19:15:53
    Ответить
    555
    Не завидуйте моей культуре
  • настя
    28 окт. 2014 г., 13:21:49
    Ответить
    Я сама из воркуты, сочуствую семьям погибшим, я в шоке с происходящего, у меня папа там работает, или уже работал, смотря как прокуратура будет разбираться, я так понимаю там у вас мэр на голову страдает ((( печально вам, опять же сочувствую, и кто подробности знает, очень переживаю... и очень важно для моих родных, пишите пожалуйста...
    • родня
      28 окт. 2014 г., 15:06:21
      Ответить
      Насте. не слушай ,что говорят про Смирнова -говорят те кто завидует. Он единственный из мэров кто за три года сделал то,что другие мэры не делали никогда. Именно о нас услышали сейчас( как мы живем) а были в ж...е с другими мэрами. А этот мол ворует. Да хр..н на него пусть ворует, зато город преобразовался, что-то для города делается, видать не все в карман идет. а раньше другим чиновникам все в карман шло. А сейчас накоторые особи зажрались и метят на его место.Многие в Инте за него. а здесь пишут те кто в глаза боятся сказать-анонимы, а это не люди-это "нечто". А насчет аварии ,у меня там родственник работает. на самом деле нарушили ТБ ,но за этим должен следить мастер и снабжать всем необходимым для таких случаях. А они отправляют и все. а теперь боятся ,что все выплывет.
  • настя
    28 окт. 2014 г., 20:53:29
    Ответить
    а горный инженер может в этом быть виновен?
    • макс
      28 окт. 2014 г., 23:04:14
      Ответить
      и
      Пускай разбирается прокуратура.я знаю одно друзья спасли моих друзей.вот она жизнь одних спасли а сами легли.и они герой.не каждый так сделает.а на счет этой фирмы где они работали не забывайте они работали по зоявке водоконала.и кто получается виноват
      Отправлено из мобильной версии
  • настя
    29 окт. 2014 г., 9:20:12
    Ответить
    Есть новости, что там произошло всё же, кто что знает пишите, пожалуйста
    • Екатерина
      29 окт. 2014 г., 12:45:08
      Ответить
      Мой муж там погиб,а я до сих пор не знаю правду как и что было на самом деле. Все всё говорят поразному..... знаю одно,что мастер виновата в том что не дала им технику безопасности,которой у них как оказалось вообще нет...
  • настя
    29 окт. 2014 г., 12:57:13
    Ответить
    Что за газ, и как он там оказался?
    • Меня зовут
      04 нояб. 2014 г., 16:09:29
      Ответить
      Угарный газ образовался в результате работы бензиновой помпы, которой откачивали воду.